Переделка магазина от ТТ для МР-81

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано НыЧ:
Вот эта тема очень интересная,уже присматриваю не дорогую колодочку для экспериментов.
Чтобы родную не испортить.

Там наварить-то надо всего с гулькин хвост. По общему габариту правое перо надо удлинить всего на 2-3мм, и заодно устранить сужение-скругление на его конце - тогда патрон будет направляться с правой стороны наваренным пером (а не вмятиной на стенке магазина, как в моём варианте).
Чтоб понять, где и сколько наваривать, достаточно взять рамку со снятым стволом и затвором, вставить в неё магазин ТТ с муляжом патрона, и какой-то палочкой медленно толкать патрон из магазина вперёд. В тот момент, когда патрон выйдет из-под губок, он дёрнется вправо - вот в том месте, где он коснётся донцем правого пера, и надо чуть-чуть наварить.
Только при эксперименте учитывайте, что пружина магазина будет пытаться выкинуть колодку УСМ из рамки, придётся её прижимать и держать рукой на своём месте.
Ну и не забудьте на подменном УСМ установить новодельный отражатель по образу и подобию МР-81.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Понял,спасибо за идею!
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Landgraf,вот ещё вопрос возник: если , в принципе, магазин от ТТ работет без наваривания (удлинения)губок, зачем тогда удлиннили губки на родном для мр-81? Почему не оставили такие же как на макарыче?
Снаряжать вообще не удобно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано НыЧ:
Landgraf,вот ещё вопрос возник: если , в принципе, магазин от ТТ работет без наваривания (удлинения)губок, зачем тогда удлиннили губки на родном для мр-81? Почему не оставили такие же как на макарыче?
Снаряжать вообще не удобно.

Насколько я помню, различия между магазинами МР-81 и МР-79 заключается только в способе фиксации (окно сбоку под защёлку и выступ сзади соответственно). В губках я различий не углядел.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

В губках я различий не углядел.
Дык я тоже сначала не углядел,а потом думаю- что ж так снаряжать не удобно?!
Связался с любителями МР-81,оказывается так и есть,а думал,что только у меня брак какой то.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Поглядел, специально раскопал в закромах магазины МР-81 - да, губки вроде чуть длиннее (сравнивал с магазинами ПМ советских времён). Но вроде бы такие-же, как и на современных магазинах МР-79, которые с пластиковым подавателем и пяткой.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Изображение
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Вот они:с лева МР-81,потом ПМ,потом ТТ.
От макарыча нету.
На ПМовских реально меньше.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Размер губок магазинов ПМ немного менялся в зависимости от модификации магазина. У меня "макарычевского" тоже нет под рукой, поэтому не могу точно сказать.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

С Вашего позволения, добавлю немного фото. Разница вроде есть. Магазины от Макарыча не знаю какого года.
Изображение
Изображение
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Приветствую!По поводу удлиннения правого пера колодки. У меня возникло несколько вопросов ( в порядке "бреда"). Почему правое перо короче левого, почему отражатель приварен не где нибудь, а именно напротив окончания правого пера, и не связано ли это с выбрасом гильзы. Короче, не будит ли нарощенное перо мешать выбросу гильзы? С уважением.
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

rinaco писал(а): Короче, не будит ли нарощенное перо мешать выбросу гильзы? С уважением
Не будет. Сам не пробовал, но, ЕМНИП, то в "удаленной" теме("Приведение МР-81...") это описывалось, всё получилось у камрадов, фото тоже были. Да и проблемы с экстракцией стреляной гильзы заодно решались, опять же, ЕМНИП :).
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Понятно! Вопрос давно закрыт,как говориться "опытным путем":-)!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

rinaco - поглядите на форму конца правого пера. Никто ж не говорит, что туда надо навалить комок вспученного металла :) Надо удлинить это перо, буквально на пару миллиметров, и обточить по форме почти также, как на оригинале - то есть сверху будет скос, и ничего выбросу мешать не будет. Главное, что нижняя часть пера будет длиннее, и обеспечит поджим подаваемого патрона, не давая ему сдвигаться правее.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

О! Вспомнил... Там же, "в первоисточниках" рекомендовали при утыкании патрона вправо/вверх проверить, не поджато ли ЛЕВОЕ перо УСМ в сторону оси канала ствола (думаю, понятно выразился, не проснулся ещё полностью :D), именно оно может пихать патрон на преступление... Отжимаем его до упора (до левой стенки затвора, только чтобы не сильно скрёбся -заодно и ШАТ ЗАТВОРА уменьшится, возможно, совсем -мне помогло), только стараемся не оборвать в месте вставки новодельного отражателя. Радуемся :).
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Для более точное направление наваривал пруток около 4-5мм потом стачивал с верху и снизу. Фактически это дает точное направление короткого патрона. Как и задумано Токаревым.Но на родном магазине от ТТ это не имеет смысла там и так длинные губки уже магазина. Это делалось для магазинов ПМ...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Это будет иметь смысл и на ТТшных магазинах, губки у них короче, чем у ПМовских.
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Изображение
Изображение
Изображение
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Для полноты картины, можно на подаватель взглянуть?
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Пора музей народного творчества открывать :-)!
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Можно и на подавайтесь взглянуть)фото вечером выложу
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Trulala, красивая идея, жаль только, что далеко не у всех сварщиков руки растут из настолько подходящего места, как и у Вашего мастера.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Сделано классно,но всё-таки как практика показывает,не совсем практично -губки разъезжаются,зз работает на пределе возможности.
Мне думается,всё же оптимально это наварить правое перо усм,и сделать ограничитель в магазине ТТ спереди.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

НыЧ писал(а): и сделать ограничитель в магазине ТТ спереди.
Категорически нельзя.
Только сзади.
Причина: патрон 9-РА достаточно короткий. Увеличивая дистанцию линии досылания вы серьезно снижаете надежность оружия.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Landgraf сделал спереди, пишет нормально работает,надо попробовать.
А если сзади поставить,то опять же работа зз будет под вопросом,а именно ради неё и "руки чешутся".
То что надёжность может упасть это понятно,но если не сильно,то и ладно,всё равно он не для БД.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Пока патрон "обнят" губками магазина, на длину линии досылания в общем-то пофигу, патрону с этой линии деваться некуда. Как раз вариант с выстраиванием патронов по передней стенке мне представляется более сложным для досылания - патрон практически сразу выталкивается из-под губок, не имея разгона в направляющих, которыми служат губки.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Теперь вопрос. Куда этот подаватели установить?
1. В магазин от МР с вырезом под ЗЗ.
2. Спорный вопрос. Собрать с этим подавателем магазин ТТ. Взять корпус ТТшного, пружину от МР, пластиковый вкладыш из рукоятки МР и собрать все вместе примерно ТАК-КАК в теме
kost65 Магазин тт под люгер
(Фото из темы )
Какие возникают мысли по этому поводу?
Изображение
Изображение
Себе собирать ТТшный магазин не стал т.как пользуюсь обрезанным МРовским. Спасибо и УДАЧИ!
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Приветствую! Вот,как и собирался, переделал ТТшный подаватель под 9ммРА. Часа 2 -3 работы не очень умелыми руками. Не судите строго:-)!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подготовил МРовский магазин, собрал и вот, что получилось😃!
Изображение
Изображение
Изображение
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

На мой взгляд интересная получилась тема. Рассмотрены все аспекты и варианты переделки магазинов для МР 81 с целью восстановления работы ЗЗ!
- переделка магазина ТТ с передним расположением патрона и навариванием губок
- заднее расположение патрона с возможным навариванием пера УСМ (хорошо, если будут фото от НыЧ),
- переделка магазина МР с пластиковым подавптелем,
-переделка магазина МР с метал. подавптелем,
- с подавптелем от магазина ТТ переделанным под 9ммРА,
- подготовка возвратной поужины ТТ для постановки на ЗЗ при стрельбе.
Можно почитать и сделать выбор, по какому пути идти😃! Всем УДАЧИ!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

rinaco, снаряжать такой магазин:
ИзображениеИзображение
чертовски неудобно. Все пальцы порежешь, пока снарядишь. Верхний передний угол левой губки сильно мешает снаряжению.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость