КАК пользоваться УКН.

Модератор: SStown

ikar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 21:21

Сообщение ikar » .

ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ СОЧТУТ НУЖНЫМ УДАЛИТЬ, ЗАРАНЕЕ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ.
КАК пользоваться УКН.

1) РАЗВАЛЬЦОВКА:
берется деталь ?1, в неё ставится ?2, внутрь детали ?2 помещается неразвальцованная гильза, вся конструкция накрывается сверху деталью ?4, в которую затем ставится деталь ?5, по которой затем наносится удар молотком (или можно тисками сжать), края гильзы расходятся;
Осуществляется контроль навески, гильзу вставляем обратно в деталь ?2.
2) УСТАНОВКА ШАРИКА
с ранее собранной конструкции убираются детали ??4 и 5. Далее на деталь ?2 (с находящейся внутри гильзой) сверху ставится деталь ?7, в которую помещается шарик (снаряд), затем при помощи тисков и детали ?8, вставленной сверху детали ?7, осуществляется "пропихивание" шарика в гильзу, который должен полностью в неё войти. Если в конце деталь ?7 мешается, то её убираем и проталкиваем шарик при помощи одной детали ?8.
Разбираем конструкцию, извлекаем "полуфабрикат".
3) ВАЛЬЦОВКА
берем деталь ?1, на неё ставим деталь ?3, внутрь помещаем "полуфабрикат", накрываем все это деталью ?6 и далее сжимаем тисками до вида нормального патрона.

Чертежи УКН http://www.rusguns.org/article.php?id=46
Lekss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:12

Сообщение Lekss » .

Прошу прощение, Вы дали ссылку на чертежи УКН, данные чертежи те же по которым Agrig - заказывает УКН (последняя версия).
Или даже вопрос не к Вам.
Уважаемый Agrig, не могли бы вы подсказать: Ваша последняя версия УКН cсоответствует данным чертежам? http://www.rusguns.org/article.php?id=46
За ранее благодарю за ответ, с Уважением Алексей.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

То же самое в картинках:
Изображение
Взято отсюда http://talks.guns.ru/forummessage/46/62744-7.html
efen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 20:52

Сообщение efen » .

Подскажите новичку: данный УКН можно применять только к патронам "Макарыча"? В смысле к патронам ТТ "Лидер" 10х32 подойдет?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет, конечно... Это только под 9-РА.
efen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 20:52

Сообщение efen » .

Спасибо. Сам так и думал, но решил на всякий случай ...
step
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 01:21

Сообщение step » .

Изображение
на этой фотке попутаны детальки 2 и 3, по сборочному чертежу 2-я деталька должна быть длиннее 3-й, а на фото она выглядит короче! т.е. для развальцовки и утапливания шарика используется большая деталь из 2-й и 3-й, а для вальцовки - меньшая! :P
Neigmak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:39

Сообщение Neigmak » .

Да, деталь ?2 и ?3 перепутаны...
Но на фото нет детали ?5 или 6. А в чертежах УКН 1-1 технически принципиальных различий между данными деталями я не нашёл. Может, кто знает больше по этому вопросу:???
Тоже касается детали ?8 зачем она нужна с внутренним диаметром, где надо будит пропихивать шарик, 6мм, если есть деталь ?7 с ВД 8мм:.?
Если здесь смысл в работе УКНа с несколькими видами патронов, то что это за втоой патрон 7,62?
Поэтому пока мне предпочтительнее (может и ошибочно) УКН1..., хотя погрешность в размерах по-моему еще не доведеа до допустимого уровня...
Пастух
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 17:54

Сообщение Пастух » .

Из опыта: при завальцовке неплохо подкладывать под гильзу прокладку около 0,3 мм , дабы дульце завальцовывалось лучше.
France
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 11:38

Сообщение France » .

Пастух писал(а):Из опыта: при завальцовке неплохо подкладывать под гильзу прокладку около 0,3 мм , дабы дульце завальцовывалось лучше.
Как мне объяснял Agrig, при соединении деталей 1 -3 (вальцовка, на фото похоже перепутано, вальцовка должна быть ниже развальцовки) есть запас по резьбе. Чуть снять резьбу детали 3 снизу, (как у детали 2) и вальцовка сильнее. Т. е. настраивайте под себя.
Справедливо для новых УКН от Agrig_a.
Пастух
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 17:54

Сообщение Пастух » .

Прошу разъяснить, о какой резьбе Вы упоминаете ? Вроде, ни одна деталь не имеет резьбы.
Agrig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 06:45

Сообщение Agrig » .

В Моём укн 3 детали с резьбой
France
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 11:38

Сообщение France » .

Как не имеет??????????
Детальки 2 и 3 (обхват гильзы) ввинчиваются в подложку (деталь 1) По крайней мере у меня.
Цитата:
""Справедливо для новых УКН от Agrig_a.""
Пастух
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 17:54

Сообщение Пастух » .

У меня старый вариант. Прошу извинить за невнимательность.
Neigmak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:39

Сообщение Neigmak » .

Agrig, я знаю, что вы не отправляете УКН в др.города и в Ставрополь - в том числе...
Очень прошу прислать мне чережи последней верси УКН, т.к. пользуемый мной - очень не удобен...
sergei-mail@mail.ru
За ранее признателен.
Auret
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 15:09

Сообщение Auret » .

DENI писал(а):Нет, конечно... Это только под 9-РА.
А я Agrigовским УКНом успешно контролировал патроны .038 GUM, только развальцовка проводится в 2 этапа. Сначала как и 9РА, а потом, сняв втулочку (которая с резьбой) просто на 1мм еще раз конусом поглубже развальцевать, т.к. гильза .038 имеет поясок, то втулка не доходит до дна основания УКНа при фиксации и не позволяет конусу проникнуть глубоко в гильзу.
на завальцовку это не влияет, патрон выглядит ну почти как с заводской завальцовкой.
Порох, кстати, в .038 какой-то бежевый (колбаски) и недовес нехилый 0.04-0.05
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

Вот еще два вопроса-
принципиальные отличия в версии 1,1 от 1,0 есть?Что лучше?
И еще-эти УКН "адаптированы" для работы со стандартной закруткой 12К? Хочу такую прикупить ввиду отсутвия присутвия тисков-)
Вот сейчас просто надо определить какой из комплектов чертежей токарю отдавать?Марка стали Ст45? будет достаточно?
France
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 11:38

Сообщение France » .

Ostin писал(а): Вот сейчас просто надо определить какой из комплектов чертежей токарю отдавать?Марка стали Ст45? будет достаточно?
Agrig писал(а): quote:Originally posted by alex_kerby:
Надо подумать... Мне УКН версии 1.1 с рузганз обойдется 200 р токарю.

Ага, я тоже так думал. После 4-ч нерабочих комплектов, 6000р и 2-х убитых месяцев. Я со знакомыми токарями не связываюсь т.к. не один из них не смог сделать укн надлежащего качества.
Взято здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/86/95537-7.html
Лучше купите у Agrig_a. УКН очень критичен к точности изготовления и прочности материала. Можете просто "выкинуть" деньги, или мучаться с малопригодным комплектом... На УКНы от Agrig_a я жалоб не помню.
Если уж чертежи - то тоже попробуйте спросить у него же, у него "самые рабочие", правда они "интелектуальная собственность"... :)
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

а буква "е" в обозначении диаметра это что?
класс точности?
Купить у Agriga тоже думал но он не откликаеться пока...
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

2 Ostin: Извините, а зачем ему откликаться?
Вы же в Москве находитесь.
Звоните по тел., который дал Антон в той теме ( он периодически пишет, в какое время лучше ему звонить ), приезжаете и покупаете у него УКН, если Вы хотите его купить.
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

Ну откликнуться на тему есть ли в наличие или нет и когда будет если нет в наличии сейчас.
Телефон упустил я его что то.
France
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 11:38

Сообщение France » .

Ostin писал(а):Телефон упустил я его что то.
Первый пост. http://talks.guns.ru/forummessage/86/95537.html
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Сейчас они у него в наличии есть. Это я знаю точно.
Как только их останется несколько штук, он сразу об этом напишет.
Ostin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 01 май 2003, 09:01

Сообщение Ostin » .

ок-спасибо-а сколько этот комплект стоит?(из 9-и предметов)900?
OL KAY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:41

Сообщение OL KAY » .

Так когда-же будет модификация под .380ME GUM?
Удачи!
hronos
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:38

Сообщение hronos » .

Привет всем!
Вчера, вернее сегодня до 4-х утра УКНил... :)
На обработку 1 пачки ушло около 5 часов - надеюсь по неопытности. Итого в 1 пачке 9 РА партии 0205 оказалось 2,95 г. :(
Но вопрос не поэтому - при использовании детали 7 порвал 3 шарика - действовал аккуратно, может должно приработаться или нужно чем-то смазывать? И еще. После постановки шарика, снова использовал 1 комплект (для развальцовки) чтобы чуть утопить шарик. Да, получилось у меня только с тисками - больно страшно бить молотком :)
France
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 11:38

Сообщение France » .

hronos писал(а):Но вопрос не поэтому - при использовании детали 7 порвал 3 шарика - действовал аккуратно, может должно приработаться или нужно чем-то смазывать?
У меня деформировался шарик, когда в детали 7 перекашивало деталь 8 "поршень" в внутреннем конусе, и он (поршень) шарик как бы защемлял. Попробуйте сначало деталями 7 и 8 протолкнуть шарик почти до конца, чтобы торчал, придерживая руками деталь 8, чтобы она находилась по возможности ровно и по центру шарика. Смазыват не надо - может отсыреть порох. И, если используете шарики б/у или вытащенные - смотрите за их "качеством".
hronos
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:38

Сообщение hronos » .

Спасибо.
TAC2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 01:02

Сообщение TAC2 » .

Хех. А я думал, что УКН-это электронные весы, которыми просто пользоваться :)
С уважением, Денис.
OL KAY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:41

Сообщение OL KAY » .

hronos писал(а):Привет всем!
Вчера, вернее сегодня до 4-х утра УКНил... :)
На обработку 1 пачки ушло около 5 часов - надеюсь по неопытности. Итого в 1 пачке 9 РА партии 0205 оказалось 2,95 г. :(
Но вопрос не поэтому - при использовании детали 7 порвал 3 шарика - действовал аккуратно, может должно приработаться или нужно чем-то смазывать? И еще. После постановки шарика, снова использовал 1 комплект (для развальцовки) чтобы чуть утопить шарик. Да, получилось у меня только с тисками - больно страшно бить молотком :)
Мне больше повезло - 3,4 г.: 12 по 0.24, 2 по 0.25
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя