Кастомный рычаг предохранителя на УДАР М2

Модератор: SStown

Ответить
kaban1941
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:17

Сообщение kaban1941 » .

Доброго всем.
Приобрел эту игрушку, долго изучал эти форумы, был готов к худшему. Но пока косяков таких как перекос БАМа, подклинивание и пр. болезни не выявлено, все работает штатно.
Не понравился мне предохранитель. Я бы отказался от него, но в такой кабуре, как я собираюсь носить устройство он необходим, по моему мнению. Потому решил допилить оригинальную версию кастомной накладкой.
Накладка была спроектирована в редакторе и затем изготовлена на 3Д- принтере.
- палец теперь не надо тянуть к предохранителю, в момент вынимания и подъема пистолета до линии огня предохранитель уже снят и не надо поправлять рукоятку в руке.
- за счет удлиненного рычага снятие и постановка на предохранитель стала доставлять удовольствие своей плавностью и легкостью, прям сижу и щелкаю туда- сюда )))
- Имеет насечки под большой палец.
Устанавливается на каплю суперклея. По-хорошему можно было просверлить жележку, да поставить это все на штифт, но мне проще еще одну напечатать, чем сверлить.
Вообще интересное устройство. С помощью 3Д принтер аесть над чем поэкспериментировать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Класс, ну очень понравилось изделие!
kaban1941
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:17

Сообщение kaban1941 » .

Спасибо, сам не нарадуюсь. Есть идея многоразовых сигнальных БАМов, сейчас поищу может кто то делал уже.
Toper2019
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:49

Сообщение Toper2019 » .

Изначально написано kaban1941:
Спасибо, сам не нарадуюсь. Есть идея многоразовых сигнальных БАМов, сейчас поищу может кто то делал уже.

А можно файлик с моделькой? И как бамы получились?
kaban1941
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:17

Сообщение kaban1941 » .

Изначально написано Toper2019:

А можно файлик с моделькой? И как бамы получились?

Файлик можно, только его доделывать надо, чтоб руками не пилить, мне лениво было сразу, а сейчас я УДАР свой потерял и особо не надо.
БАМы получились и работают. Встают без перекоса. На фото с капсюлем оригинальный БАМ, остальные мои изделия. Посадочное сделано под ЖЕВЕЛО, канал 4,5 мм. Была мысль пальнуть шариком от пневматики, но так и не воплотил в связи с потерей агрегата.

Изображение
Toper2019
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:49

Сообщение Toper2019 » .

Изначально написано kaban1941:

Файлик можно, только его доделывать надо, чтоб руками не пилить, мне лениво было сразу, а сейчас я УДАР свой потерял и особо не надо.
БАМы получились и работают. Встают без перекоса. На фото с капсюлем оригинальный БАМ, остальные мои изделия. Посадочное сделано под ЖЕВЕЛО, канал 4,5 мм. Была мысль пальнуть шариком от пневматики, но так и не воплотил в связи с потерей агрегата.

Это пластик abs? А шарик пневматики же меньше, он выпадет, если только канал в гильзе делать узкий. Да и можно ли такое делать?
Если можно и этот файл модели бама
kaban1941
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:17

Сообщение kaban1941 » .

Это ПЛА. Шарик пневматики 4,5мм, как и канал в у меня в гильзе. Делать такое можно, какая разница втулка и втулка, а вот использовать конечно нельзя- статья. :P Модель можно, напишите мне в личку почту свою.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя