"Премьер"- новое аэрозольное устройство.

Модератор: SStown

Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Под "рассуждениями перед монитором", я имел ввиду голые теории о чихающем гопнике и др.
Ну попробуйте если не верите закройте лицо и пусть в вас кто нить пальнет, можно даже не спорить что чихать и кашлять вы будите, можно просто даже в помещении запулять и все зачихают, ах да забыл это же "теория" интересно какое у вас значение подразумевается под этим словом :D боюсь представить, наверное любое какое вам хочется в данное время лижбы вы были правы.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:

А здесь вы ошибаетесь у него на 1,5 см3 больше а не в 1,5 раза. У 18х55 4,5 см3 а у 13х60 3 см3

Это шутка такая? :D
3 х 1,5 = 4,5
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Ну попробуйте если не верите закройте лицо и пусть в вас кто нить пальнет, можно даже не спорить что чихать и кашлять вы будите, можно просто даже в помещении запулять и все зачихают, ах да забыл это же "теория" интересно какое у вас значение подразумевается под этим словом

Я Вам еще раз повторяю, посмотрите испытани ГБ в соответствующей ветке. Испытывались самые разные баллончики, и респираторный эффект НИКОГДА не останавливал нападающего.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Я Вам еще раз повторяю, посмотрите испытани ГБ в соответствующей ветке. Испытывались самые разные баллончики, и респираторный эффект НИКОГДА не останавливал нападающего.

Конечно это ж не нервно-паралитический газ, естественно он его не остановит совсем, но на тех испытаниях заливавший стоит как столб, если вы будите так стоять когда на вас нападают то это ваше дело, я лично буду двигаться. И двигаться гораздо быстрее чем тот кому стрельнули в нос из бама.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by freeelancer:

но на тех испытаниях заливавший стоит как столб, если вы будите так стоять когда на вас нападают то это ваше дело, я лично буду двигаться.

Где это заливающий стоит как столб?
Предложение по испытанию ГБ
Особо рекомендую обратить внимание на испытания Перца11-А, который обладает самой жесткой респираторкой.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Где это заливающий стоит как столб?
Предложение по испытанию ГБ
Особо рекомендую обратить внимание на испытания Перца11-А, который обладает самой жесткой респираторкой.

Я это все смотрел. Да он не стоял но его и не догнали, и бежал заливавший как 3 летний ребенок играющий в салочки, от реально опасности намного резвее убегают и точно не по кругу бегают. Не говоря уже о том что щас речь идет о БАМах а не о ГБ.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Да он не стоял но его и не догнали, и бежал заливавший как 3 летний ребенок играющий в салочки, от реально опасности намного резвее убегают и точно не по кругу бегают.

Имитация самообороны в замкнутом пространстве.
И, кстати, если Вы в совершенстве владеете 101-м приемом каратэ, зачем Вам вообще какие-то девайсы, а тем более БАМострелы?
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Не говоря уже о том что щас речь идет о БАМах а не о ГБ.

Вообще-то разговор плавно перетек в обсуждение респираторного эффекта. И я Вам показал, что при реальном столкновении он мало будет значить. Только и всего.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Спасибо что напомнили про испытания ГБ, надо все еще пересмотреть))
цитата:
Изначально написано Deathmond:

Имитация самообороны в замкнутом пространстве.
И, кстати, если Вы в совершенстве владеете 101-м приемом каратэ, зачем Вам вообще какие-то девайсы, а тем более БАМострелы?.

В случае замкнутого пространства это какой? в лифте?боюсь достанется всем в любом случае(кроме конечно струйных ГБ)но ГБ я щас не имею ввиду вообще, речь идет о БАМах 13х60 А+А. Где еще замкнутое пространство?В подъезде? что из него нет выхода, тоже нельзя убежать?может в космосе?в вакууме? Если б в него пальнули БАМом так же с метра то его б затопило и прикрывание не сильно бы помогло. Я вообще не владею каратэ, зато владею ногами и могу убежать. А бамоплюями и ГБ рекомендую всем владеть, они наносят гораздо меньше телесных повреждений чем удары ногам и руками, тем более это касается мастеров по БИ, так как они еще и иногда "убивают" одним ударом. :D А ОС мне нужно по очень многим причинам, перечислять их тут места в теме не хватит, несколько примеров: не хочется морать руки и намного меньше ТП чем от других видов ОС и рукопашки, так же хоть какое то тактическое преимущество если нападавших больше, еще вы забыли о собаках, на меня лично они намного чаще нападали чем двуногие.
цитата:
Изначально написано Deathmond:

Вообще-то разговор плавно перете в обсуждение респираторного эффекта. И я Вам показал, что при реальном столкновении он мало будет значить. Только и всего.

Все не так однозначно, в мире вообще все очень многогранно, распираторный эффект не плохое средство чтобы выиграть несколько секунд и сократить дистанцию, убежать, дозарядить БАМ...
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Если б в него пальнули БАМом так же с метра то его б затопило и прикрывание не сильно бы помогло.

1. Если бы не было осечки или промаха.
2. Прикрывание глаз рукой помогло бы на 99,9%.
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Я вообще не владею каратэ, зато владею ногами и могу убежать.

101-й прием каратэ называется "несите ноги мою ..опу". :D
И если именно он у Вас на вооружении, то ГБ к нему будет предпочтительнее, чем УДАР. ИМХО.
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Все не так однозначно, в мире вообще все очень многогранно, распираторный эффект не плохое средство чтобы выиграть несколько секунд и сократить дистанцию, убежать, дозарядить БАМ...

Практика показывает, что в большинстве случаев, эффект получается гораздо ниже ожиданий. Самое главное - поражение глаз.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Deathmond:

И если именно он у Вас на вооружении, то ГБ к нему будет предпочтительнее, чем УДАР. ИМХО.

УДАР никогда не носил и не буду, я выбираю чародей, премьер бы купил возможно тоже будь в нем ЛЦУ и кобура и носил не в жаркую погоду, когда его не будет видно. Но наиболее предпочтительно для меня было б смесь премьера и чародея(в корпусе второго), причем с бамами 13х60 если бы они были с электрокапсулями, при этом так же имели быстросъемную обоиму, а лучше механизм выбрасывания их после выстрела, если б не хватало места для батареи можно было б немного удлиннить чародея что не сильно сказалось бы на удобстве ношения. Вот это для меня было бы ОС наиболее близкое к идеальному, конечно обязательно еще наличие ЛЦУ которое питалось бы от батарейки что и электробамы чтобы знать када она подсела.
А на вооружении у меня в первую очередь ГОЛОВА а не "101 прием" как вы его обозвали.
цитата:
Изначально написано Deathmond:

1. Если бы не было осечки или промаха.
2. Прикрывание глаз рукой помогло бы на 99,9%.

1. если пользоваться А+А бамами про осечки можно забыть(если конечно вы в здравом уме и пользоваться будите ими правильно)
2. Это уже проходили, поможет от прямого залития глаз, а от кашля чихания не поможет. К тому же если нападавший будет близко в 1 метре, то очень вероятно что жидкость может затечь в глаза со лба, либо как уже говорил стрелять с другого ракурса, благо чародей со своей формой и лцу как раз подойдет для такого маневра.
цитата:
Изначально написано Deathmond:

Практика показывает, что в большинстве случаев, эффект получается гораздо ниже ожиданий. Самое главное - поражение глаз.

Ага на ваших испытаниях, нападавший затаивает дыхание и бегает по кругу не дыша несколько секунд, только врятли он так далеко убежит тем более если ему в нос уже попадет содержимое бама. Я стрелял много раз в помещении конечно от себя, почему то ожидания наоборот выше, я представлю если б стрелял не от себя а в себя. Вне помещения конечно все пыление сдувает, но то что попало уже не сдует. Все испытатели уже знают заранее что и как будет испытывать, чего не скажеш о нападавших которые не знают и просто сама неожиданность в большинстве приводит человека в смятение и подавляет его действия хотя бы на неск. секунд.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

СИСЬКИ!!!
а теперь, уважаемые, когда вы обратили внимание, взываю к вашему разуму:
прекращайте, уже, сраться! мнение каждого из вас имеет право на жизнь.
это всё равно, что спорить: "что лучше: пистолет или револьвер?".
у изделия есть шанс занять свою нишу, как и у Чародея. время покажет.
------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано -=Александр=-:
СИСЬКИ!!!
а теперь, уважаемые, когда вы обратили внимание, взываю к вашему разуму:
прекращайте, уже, сраться! мнение каждого из вас имеет право на жизнь.
это всё равно, что спорить: "что лучше: пистолет или револьвер?".
у изделия есть шанс занять свою нишу, как и у Чародея. время покажет.

+1 кто что захочет тот и купит.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

у изделия есть шанс занять свою нишу

В общем-то, именно это я и хотел сказать. На этой позитивной ноте завершаю оффтопить. :)
Ну и небольшой вопрос: а не предвидится ли Чародей под БАМы 18х55?
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

А уже есть, только не 13*55 , а 13*60. http://tulataman.ru/catalog/be...kalibra-18kh60/ . Вкручиваете в переходники и Вуаля!! Габариты, конечно, увеличатся..
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Ну и небольшой вопрос: а не предвидится ли Чародей под БАМы 18х55?

Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Romus78:
А уже есть, только не 13*55 , а 13*60. http://tulataman.ru/catalog/be...kalibra-18kh60/ . Вкручиваете в переходники и Вуаля!! Габариты, конечно, увеличатся..
При таком раскладе проще премьер купить, так как носить будет уже адски неудобно.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by freeelancer:

При таком раскладе проще премьер купить, так как носить будет уже адски неудобно.

Абсолютно согласен. Чародей с переходниками - это так, поиграться.
Причем я спрашивал именно про девайс под 18х55 (электроБАМы).
RA127
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:56

Сообщение RA127 » .

Сегодня покрутил повертел качество супер но размер великоват, в итоге купил еще один удар м2 но из новых с металлической скобой, а на премьер все таки встал в очередь.
Изображение
Изображение
burunka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:36

Сообщение burunka » .

приехал девайс. так выглядит в кобуре от ПМ (родной в продаже нет, а тк он без предохранителя, то без кобуры таскать не очень удобно)
на второй фото щель между кассетой и стволом. на моем кассета вроде не перекошена, ну или перекос минимальный, как по мне. (жаловался один обладатель на этот косяк, у него к нижней части зазор меньше, а сверху больше)
вот еще ходят слухи, что бамы текут. свои не разбирал еще, интересно, у кого как с этим обстоят дела?
Изображение
Изображение
LIV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:27

Сообщение LIV » .

Стал обладателем. :)
Было бы неплохо добавить 'ПРЕМЬЕР' в список оружия на ганзе.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by LIV:

Стал обладателем

Как впечатления?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by LIV:

'ПРЕМЬЕР' в список оружия на ганзе.

какого? :D
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by DENI:

какого

Такого же как и УДАР. На ганзе он в разделе "Газовое оружие".
------------------
С уважением, Александр.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

То, что по ЗоО-РФ это оружие - понятно.
Но форум международный. И равнять Премьер/удар с газовыми пистолетами и револьверами не стоит.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by DENI:

И равнять Премьер/удар с газовыми пистолетами и револьверами не стоит.

однако УДАР уже там. Попробуйте у себя в профиле нажать на "Добавить свое оружие", далее "Газовое оружие", там и УДАР, и УДАР м2, и Чародей есть...
------------------
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Официально это устройства аэрозольного распыления, правильно я понимаю? Кстати хорошая отмаза если что, в театр, кино, цирк и т.д. в правилах написано нельзя проносить газовое, огнестрельное и холодное оружие, а про аэрозольное распыление ничего не написано :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

я знаю, что там.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by DENI:

я знаю, что там.

это радует. Вот мы и выражаем свое пожелание,чтоб в этом же разделе и Премьер появился, почему нет?
------------------
С уважением, Александр.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Добавил в газовое.
LIV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:27

Сообщение LIV » .

цитата:
Изначально написано GOODWIN 74:

Как впечатления?

Пока норм. Сделан добротно. А там посмотрим. Завтра бахну.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС » .

Напишу не много от себя.
Владею Премьером 2 месяца, таскаю каждый день. Удар есть, тот, что самой первой модификации с шиханами.
Удар не нравился убогой эргономикой, но с этим смерится легко, так как цели, высаживать сотню БАМов в неделю не стоит. Смириться не мог только с убогейшими кобурами, которые предлагают производители. Удар постоянно напоминает о том, что он болтается на поясе. Претензий к надежности не возникало.
Возвращаясь к теме, т.е. Премьеру, сподвигло к его покупки посещение оружейного магазина, увидел на витрине, заинтересовало. Пришел домой, и начал собирать по нему информацию...
Первым делом наткнулся на видео, где текущие БАМы, люфтящая кассета и, о боже, автор видео возмущается, почему в столь дорогом изделие такие ужасы... Я зашел на сайт магазина и посмотрел цену, ну мало ли ошибся, но нет, изделие стоило 2270 рулей, если мне не изменяет память. Что же, желаю автору данного видео устроиться на более оплачиваемую работу. Но тем не менее фронт работ, после покупки обрисовался, т.е. видео все-таки принесло пользу и "палец вверх" я поставил.
Купил Премьера, 8 БАМов, хотел купить еще штатную кобуру, но ее не оказалось. Отстрелял 4 БАМа, ни какого "В-А-А-А-У" не произошло, все штатно, на 4 метра уверено плюет, осечек нет, в отличии от удара, капель ни на кассете, ни на самом устройстве нету. Последнее очень порадовало.
В другом магазине нашел штатную кобуру, 350-400 рублей, точно не помню. Кобура разочаровала, нет, она добротная, местами даже продуманная, оружие фиксируется жестко. Но толстая кожа и ее конструкция к совсем скрытному ношению не располагает. Походив так месяц, понял, что ситуацию надо менять.
Была куплена кобура "за пояс" для пм/пмм/и пр. от СтичПрофи, слегка переделана, и Премьер живет в ней, в целом очень удобно и что самое главное скрытно.
От себя же, хотелось бы посоветовать производителям расширить цветовую линейку, а то черный как-то приелся :D , а так же сделать возможность установки клипсы. Впаять по три анкера на каждую сторону и комплектовать изделие добротной клипсой, которую можно ставить, как с левой стороны устройства, так и справой или вообще оставить в коробке. Чисто для за ременного ношения, без всяких кобур. Данная "фича" практикуется на маленьких пистолетах в "забугории", На сколько это удобно и практично не знаю, но пока не попробуешь, не узнаешь. Есть еще пара идей и предложение, но это уже совсем другая история...
С тех пор, премьер постоянно путешествует со мной, не обременяя меня.
П.С.: Премьер является дополнением к ГБ, но ГБ живет в кармане куртки, когда куртка снимается, то Премьер выходит на передний план. Ну может летом, под футболкой тоже будет носиться как основа.
П.С.С.: Изделием доволен, добротная конструкция.
Картинка
:D
Изображение
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
капель ни на кассете, ни на самом устройстве нету
Вот это реально плюс. Жду 4х ствольный )))
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей