Забугорный удар(пятничное вундерваффе)

Модератор: SStown

v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Чем проще - тем надёжнее!
Это так.
Я хочу предложить подумать в следующем ключе.
Помимо безопасности, многие из нас любят еще и вещи. Хорошие и качественные предметы. Особенно те предметы, которые носим каждый день (EDC). Посмотрите на ассортимент ОООП. Опустим обьективные приемушества некоторых стволов над другими, тем не менее внешний вид при выборе играет роль. В выборе ножа на каждый день тоже играет.
А почему, собственно, говоря про АУ мы рассматриваем только обьективные параметры? Мы в России, тут короткоствол нельзя, а ОООП...не так часто доводится ими пользоваться, а применение ведет к последствиям. А в случае с АУ - не ведет. Можно и носить и применять (со здравым смыслом). Это гениальная вешь, она и своевременная и достойная джентельмена, на мой взгляд)
Где же хай-энд?

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Отказ у АУ обычно исправляется повторным нажатием на спуск. А вот если баллончик отказал - то он весь отказал.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бы купил хай-энд. Но желающих такое приобрести не так много, поэтому запускать в производство такое целесообразно только в случае, если остальной модельный ряд дает очень большой "плюс" (Тогда хай-энд можно производить немножко себе в минус - чисто "поддержать марку")
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Отказ у АУ обычно исправляется повторным нажатием на спуск. А вот если баллончик отказал - то он весь отказал.
Это если, например, капсюль не выбило, например, у ЧВ, и устройство не заклинило.
А про ГБ - можно два носить :P или ГБ + АУ.
Я хочу предложить подумать в следующем ключе.
Помимо безопасности, многие из нас любят еще и вещи. Хорошие и качественные предметы. Особенно те предметы, которые носим каждый день (EDC). Посмотрите на ассортимент ОООП. Опустим обьективные приемушества некоторых стволов над другими, тем не менее внешний вид при выборе играет роль. В выборе ножа на каждый день тоже играет.
Я бы тогда вообще предложил продавать газганы без лицензии, фактически, сейчас они и продаются, только иначе называются, но патронов газовых к ним нет. А ведь в одном патроне могло содержаться 100 мг. вещества CS, два выстрела - противник получает убойную дозу. И эффективность и эстетичность, и кастет в кармане всегда :P Жаль, что газганы в прошлое ушли...
А делать дорогое АУ... ну... может на базе ПБ "ОСА" что - то сделают. Но зачем оно надо, если, например, Боец струйный на 2,5 - 3 метра уверенно поливает? При этом у него температурный диапазон до - 20 градусов мороза, чего не скажешь о родных БАМах к Премьеру/Добрыне/Пионеру.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Funny man 1989:

А делать дорогое АУ... ну... может на базе ПБ "ОСА" что - то сделают. Но зачем оно надо, если, например, Боец струйный на 2,5 - 3 метра уверенно поливает? При этом у него температурный диапазон до - 20 градусов мороза, чего не скажешь о родных БАМах к Премьеру/Добрыне/Пионеру.

Из Бойцов, насколько я помню, испытывались гелевый и пенный. Гелевый дал чрезмерно большую задержку, испытатель довольно долго "рукопашил" - и это при том, что на счет "два" испытатель уже сократил дистанцию, т.е., изначально заявленной там не было. Пенный Боец вообще сработал только со второй попытки, когда я на это указал, Борион зашипел оскорблениями (усомнились в его непогрешимости).
Исходя из этого, можно уверенно утверждать, что только АУ дает уверенное поражение на дистанции свыше 2 метров.
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Я бы тогда вообще предложил продавать газганы без лицензии, фактически, сейчас они и продаются, только иначе называются, но патронов газовых к ним нет. А ведь в одном патроне могло содержаться 100 мг. вещества CS, два выстрела - противник получает убойную дозу. И эффективность и эстетичность, и кастет в кармане всегда Жаль, что газганы в прошлое ушли...
Жаль что газганы ушли в прошлое. Но АУ ничуть не хуже, потенциально. Я надеюсь, что в будущем идея АУ разовьется до не меньших масштабов.
Я бы купил хай-энд. Но желающих такое приобрести не так много, поэтому запускать в производство такое целесообразно только в случае, если остальной модельный ряд дает очень большой "плюс" (Тогда хай-энд можно производить немножко себе в минус - чисто "поддержать марку")
Я думаю, таких как мы не мало. АУ пока что вещь и непривычная, и пластмассовая...Мне кажется, что сейчас ау - это для энтузиастов. Массово пользоваться спросом будут модели будущего.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В представлении обывателя оружие должно бабахать и фанэру дырявить. Эффективная нейтрализация противника с этой точки зрения вторична, и эту тенденцию очень хорошо поймали, выпустив на рынок "травматику" пистолетного вида - ее неэффективность известна (я не встречал ни одного видео, где бы она себя хорошо показала), но это нисколько не мешает ее продажам. Отсюда и отсутствие интереса к "газовым" средствам.
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Мне кажется, многие уже поняли что травматика- не лучшее средство самообороны. Их покупают ещё и из-за своеобразной ганофилии. Согласитесь, травматика , как предмет, бывает весьма приятной, мне нравится WASP, например. Таурус лом тоже ничего, грозы. Хочется, вот и покупают. Я думаю, надо сделать так, чтобы захотелось АУ. А для этого необходимо удовлетворить и некие представления обывателя об оружии.
У ножевиков есть такое понятие, как тактический фолдер. Это складной нож, всем своим видом показывающий, какой он на самом-то деле боевой.
И должен заметить, такие предметы пользуются спросом. И стоят, зачастую, намного дороже 4.500 р.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Звучит разумно.
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Звучит разумно.
В таком случае, предлагаю рассмотреть, что творится на мировом и российском рынке, и пофантазировать на тему того, в каком именно ключе будет развиваться АУ в нашей стране.
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Например, я могу предложить такой вектор развития.
Очень хорошо , когда бамы подаются из рукояти. Разумеется, нужен и ствол, однако БАМ лучше работает на безствольных конфигурациях, вроде пионера. Почему бы не подумать систему со свободным затвором, которая при взводе забирает БАМ из рукояти и продвигает его к дульному срезу? Использованный БАМ может выталкиваться новым, к примеру, или как-то иначе. Сделать раму из сплава, накладками добавить объем рукояти.
Или же пойти по пути дерринжера? Или револьвера? Или Маузера, где обойма перед спусковой скобой?
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

В случае одноствольного дерринджера, я бы вообще использовал курковый механизм со взводом большим пальцем. С деревянной рукоятью, ружейной насечкой, латунной скобой. Потому-что такая схема не столь дорогая, зато сколько удовольствия от обладания! (Это, разумеется, не для всех, хотя...всякое бывает, зависит от цены)
Вроде такого Вильямсона:

Изображение
Rarlock
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:07

Сообщение Rarlock » .

Идиотство. Нам бы ввозили в россию такие как Pepperball TCP и шары к нему
я бы и за дорого купил такую штуку ( около 25 тысяч рублей 313 долларов ) учитывавя дистанцию до 20 метров и качество пистолета ( реально как пистолет) . а то у нас наделают г*вно типа ударов и добрынь которые ни расстояния не держат и эффективность ниже чем у перцовок, то осечки то бамы не такие еще и место бесполезно занимают.
Как вообще можно покупать наши г*вно удары когда даже баллончик ШОК и тот эффективнее ( получается те кто покупают - поддерживают эту тенденцию - рынок ударов добрынь и всякого поноса. не будет спроса и не будет предложения ударов)

Изображение
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

я бы и за дорого купил такую штуку ( около 25 тысяч рублей 313 долларов )
Я этот девайс размещал тут две страницы назад.
В целом я согласен с вашим мнением, однако считаю, что ничего ввозить не следует, и если бы производители согласились разработать аппарат, который стоил бы 25 тысяч рублей, а не три, то он бы отвечал и потребительским требованиям и был бы достойного качества и был бы лишен типичных проблем современных бамострелов. В целом, эта ветка и нужна, чтобы достучаться до производителей. Однако, пока безуспешно)))
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Например, я могу предложить такой вектор развития.
В целом, эта ветка и нужна, чтобы достучаться до производителей.
Устройство револьверного типа под БАМы 13х60 (на 4 - 5 или 6 штук), при этом оставить состав ЧВ в БАМах, но увеличить надёжность и дистанцию "поражения" - уверенно не менее 3 метров.
В рукоятке устройств можно поместить маленький (25 - 30 мл.) ГБ одноразового действия. Устройство снабдить переключателем на предмет "отстрела" БАМов или использования ГБ.
Получилось бы своего рода многофункциональное устройство :P
типа ударов и добрынь которые ни расстояния не держат и эффективность ниже чем у перцовок
Мне лично Премьер - 4 нравится, да и Добрыня неплох, однако, БАМы к ним родные имеют малый температурный диапазон применения (до минус пяти градусов мороза). Отчего пока предпочитаю простые ГБ.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Прикалывает манера "вожделенно смотреть" на несертифицированные девайсы. Нам бы ввозили такие штуки - быстренько разочаровались бы. Потому что один лишь перец (ни CR, ни CS в этих боллах нет) при прямом попадании в глаза-то эффективность имеют среднюю - но очень приятно фантазировать, что он будет эффективен при разлете от удара о корпус :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бы и за дорого купил такую штуку ( около 25 тысяч рублей 313 долларов )
И ещё человек 5.
И все.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У взвеси сухих частиц в воздухе возможны только две судьбы: крупные частицы (большого удельного веса) быстро опускаются вниз, мелкие (легкие) частицы улетают в сторону от малейшего движения воздуха (ветра). Загазовать атмосферу так, чтобы оказать воздействие на органы дыхания, возможно только в закрытом помещении.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Funny man 1989:

Мне лично Премьер - 4 нравится, да и Добрыня неплох, однако, БАМы к ним родные имеют малый температурный диапазон применения (до минус пяти градусов мороза). Отчего пока предпочитаю простые ГБ.

Ну его тоже лучше в тепле держать.
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Ещё одно устройство, называется SKY-5 Type-199. Оставлю тут, но мое мнение-это ужасно.
Изображение
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В Инстаграме какой-то чувак продавал такое и выкладывал видео. Не увидел отличия метаемой струи от классического Удара, а, учитывая, что в составе наверняка один перец - заинтересует только фантазеров, свято верящих, что это лучше только потому, что не сертифицировано.
v-maigret
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:40

Сообщение v-maigret » .

Есть ещё вот такая штука:
Pepperball compact. Стоит 25 долларов.
Изображение
Видео:
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Rarlock:
Идиотство. Нам бы ввозили в россию такие как Pepperball TCP и шары к нему
я бы и за дорого купил такую штуку ( около 25 тысяч рублей 313 долларов ) учитывавя дистанцию до 20 метров и качество пистолета ( реально как пистолет) . а то у нас наделают г*вно типа ударов и добрынь которые ни расстояния не держат и эффективность ниже чем у перцовок, то осечки то бамы не такие еще и место бесполезно занимают.
Как вообще можно покупать наши г*вно удары когда даже баллончик ШОК и тот эффективнее ( получается те кто покупают - поддерживают эту тенденцию - рынок ударов добрынь и всякого поноса. не будет спроса и не будет предложения ударов)


Странно. Чем же вам УДАР не угодил? Расстоянием применения в 2-3 метра? Так это и есть дистанция для самообороны. С 20 метров, это уже нападение с вашей стороны. Да и я себе слабо представляю как вам приходится обороняться на такой дистанции. А по поводу УДАРа. Ношу его с 2009 года. Неоднократно выручал меня. И сравнить УДАР с ШОКом - сильно. Можно многое написать, но я ранее уже писал об этом. Хоть бы тему помониторили, прежде чем такие высказывания обнародовать.

Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя