Купил "Чародей"

Модератор: SStown

Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:

Я уже давно большим пальцем заряжаю держа одной рукой.

БАМы я сразу заряжал так, особенно 50мм. А вот СО таким образом заряжать запрещено по соображениям ТБ.
Anderson58
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:40

Сообщение Anderson58 » .

Купил вчера "Чародей"...
Господа, подскажите пожалуйста , куда его теперь можно послать на ремонт?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В тот самый магазин, где покупали,- куда же ещё. Или магазин отказывается выполнять свои гарантийный обязательства?..
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

а что в нем сломалось интересно? и какой чародей обычный или с ЛЦУ/фонарем?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Мне тоже интересен инструктаж "как за один день сломать ЧАРОДЕЙ", но не стал спрашивать, неудобно как-то... Ещё раз- прямиком в магазин, разбираться с поломками- это их, торговцев, обязанность. Во всяком случае, у нас в городе- именно так: " я "макарыч" решил проверить, зарядил одним патроном, выстрелил- а у него затвор в заднем положении застрял, че вы мне брак продали!!! " :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Прошли годы, как я снял с БД Удар. Причина - потеря уверенности в нём из-за несработки шиханов.
Чародей-Л интересен. Но тема полна отзывов о поломках, браке, несработках. Подскажите - стал Чародей надёжным с первых лет выпуска? Есть смысл покупать?
P.S. За страну с таким производством, конечно, обидно.. А ещё спрашивают, почему "Прогресс" упал. Везде одно и то же.
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

бамы от Шихан, АКБС (особенно кривые) - давно в прошлом, сейчас только А+А производит перцовые
у меня Чародей обычный пару лет, компактный вариант на лето, а так конечно минусы понятны - неудобно прицеливаться и стрелять, тугой спуск….
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ЧАРОДЕЙ, как правильно сказано,- это компактный вариант. Как замену УДАРу (если не устраивает) я бы рассматривал вот это:
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

ЧАРОДЕЙ, как правильно сказано,- это компактный вариант. Как замену УДАРу (если не устраивает) я бы рассматривал вот это:
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Спасибо за ссылку. Интересное устройство. Но как носить с толщиной 40 мм, для меня не совсем понятно. У меня даже пистолет в два раза тоньше. Ну и цена. Чисто в коллекцию (или в машину) взял бы по бартеру в обмен на Неубиваемый Зонт, которые сам продаю в РФ дилерам как дистрибьютор. Правда, мой СО девайс стоит дороже :)
P.S. производителю, тем не менее, искренне желаю успехов и жду новых качественных изобретений.
P.P.S. неоспоримым плюсом девайса будет внешняя схожесть с осой с ЛЦУ. Плохие парни её знают и боятся.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не, я бы ПРЕМЬЕР ни на какой зонт не обменял- даже на такой, из которого Георгия Маркова забанили :) но это моё личное мнение, любители должны найтись.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Если найдутся, пишите в личку. Тему покидаю.
Чародей подумал и не купил. СО девайс должен быть надёжным. Придётся таскать наскучившие баллоны +пистолет и дальше.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Игорь 3744:
У меня с лазером спокойно помещается в чехол из под мобильного телефона и еще остается немного свободного места.

А так-же в подсумок пистолетного магазина и в чехол под складной нож.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

КМК, кобура для мобильника вызывает меньше вопросов. Хотя, зависит от ситуации.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
КМК, кобура для мобильника вызывает меньше вопросов. Хотя, зависит от ситуации.

Многие не отличают.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

Подниму старую тему. В преддверие велосезона снова достал "Чародей" из сейфа и прикупил к нему свежие БАМы 13*60. Как показал прошлый сезон, Ч. - оптимальный вариант именно для самообороны от "друзей человека", по совместительству - врагов велосипедиста. Прошлым летом отстрелял 4 БАМа, во всех случаях попытки нападения прекращались, собаки ретировались. Главное преимущество перед ГБ - в дальности.
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

по дальности - а насколько он "бьет"? там вроде метр-полтора это максимум, и без лцу (у меня обычный) целиться как то неудобно совсем, в отличие от Удара хотя бы, но компактность это да - вне конкуренции
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Qwest писал(а): Подниму старую тему. В преддверие велосезона снова достал "Чародей" из сейфа и прикупил к нему свежие БАМы 13*60. Как показал прошлый сезон, Ч. - оптимальный вариант именно для самообороны от "друзей человека", по совместительству - врагов велосипедиста. Прошлым летом отстрелял 4 БАМа, во всех случаях попытки нападения прекращались, собаки ретировались. Главное преимущество перед ГБ - в дальности.
Какие БАМы были на БД? Насчёт дальности не уверен, что тот же БАМ ЧВ (CR+OC 96-98% осн. капсаициноидов, и ДМСО) превосходит современные ГБ типа "Black"(и тем более "Форсаж"), "Факел-2" и "Шпага", но разумеется БАМ дешевле обойдётся, чем покупка нового ГБ, и состав у ЧВ лучше (но мало, 1,5-1,7см3 максимум). Так что можно и "Чародей", но бэкапом ГБ, тем более и боезапас у него маленький, всего 2 выстрела, можно и не попасть как следует, и БАМы косят (АКБС/"Фортуна" во всяком случае), и прицелиться можно только примерно...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Так по собакам и простой перчик от А+А неплохо работает, лично проверял. Конечно, у велосипедиста не будет возможности нормально прицелиться, как у меня, но, думаю, чтобы собаки просто перестали преследовать, хватит и касательного попадания аэрозолью. Кто-то писал, что задерживать дыхание собаки не умеют...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Респираторный эффект от БАМов слабый, попасть в любом случае желательно в глаза животного и нос, т.к. это уязвимые места. Ну, а БАМ-OC от собак, конечно, подходит, но ЧВ явно лучше действует, тем более если от человека случится применить...
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

2 Sergio7, Piroman: использую только А+А, 13*60. Со старой пробкой 2-2,5 метра - нормальная рабочая дистанция, что все же побольше, чем у ГБ. С новой, широкой, может и поменьше будет, но зато попадать проще. С прицеливанием особых проблем нет, или с четвероногими точность не так важна - не знаю.
Плюсы и минусы Чародея - примерно как у обреза: 2 независимых УСМ + компактность + возможность дуплета. Минусы - малозарядность.
Но, если бэкапится Факелом-100, как в моем случае - не проблема..
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Qwest писал(а): использую только А+А, 13*60. Со старой пробкой 2-2,5 метра - нормальная рабочая дистанция, что все же побольше, чем у ГБ.
Да, от собак будет нормально, наверное, что и надо...
Аватара пользователя
Arigato
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Arigato » .

Так и не понял, стало ли устройство надежным? А то в начале темы куча негатива, но и цена за это время поднялась раза в 3, а надежность тоже в 3 раза возросла?
Канал Arigato Travels - http://www.youtube.com/ArigatoTravels
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Arigato писал(а): Так и не понял, стало ли устройство надежным? А то в начале темы куча негатива
Не знаю как там было в начале, владею устройством 2 года - ни одной из описанных проблем не наблюдалось.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Цена- раза в три? Это в каком же магазе такая инфляция? :) а проблем никаких не замечал - хотя через меня прошло семь обычных Чародеев и один лазерный.
Аватара пользователя
Arigato
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Arigato » .

В интере глянул, цена 1760 руб. Тут в начале темы писали о 860 руб, ну не в три раза, в два получается. Тем ни менее, подорожал существенно. А качество, судя по этой теме, отвратительное. Вот и интересно, как сейчас с качеством? Под качеством я имею в виду не конкретного экземпляра, а вообще. Вот, к примеру, брал недавно ручку пусковую под сигнал охотника, первая оказалась бракованная, поменял, вторая вроде ничего. Но в итоге имеем отвратительное качество, если из двух экземпляров нормальный один.
Канал Arigato Travels - http://www.youtube.com/ArigatoTravels
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ОФФ: А в чем заключался брак пускового устройства? Я сообщу на фирму, будут повнимательнее (несмотря на то, что два экземпляра - это вообще не статистика).
Насчет цены - это обычный Чародей в такую цену продают, не фонарный и не лазерный? Обалдеть просто, вы посмотрите цены на официальном сайте производителя...
Аватара пользователя
Arigato
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Arigato » .

Ну это действительно оффтоп, поскольку устройство другое. Брак был в том, что когда эту ручку взводишь, она заедала, а сила удара при спуске была очень низкой. На другой ручке проблем со взводом не было, сила удара нормальная. Однако использовал ее на морозе, две ракеты пустил, обе со второго раза, возможно из-за мороза, потому как в теплых условиях таких осечек не было.
По Чародею. Без ЛЦУ 1450 р.
Канал Arigato Travels - http://www.youtube.com/ArigatoTravels
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Цена не самая гуманная... ну, да ладно. Я могу вспомнить два упомянутых недостатка: осечки и вылет переходников при выстреле СО. Насчет осечек БАМами 13*50, 13*60 - тут вопрос, скорее, к качеству самих БАМов, т.к. пружины у Чародея хорошие, а стальной ударник имеет размеры ненамного меньше мизинчиковой батарейки и соответствующую массу, все это бьет по капсюлю весьма сильно. Осечек СО я не наблюдал ни одной, наоборот, был случай прогашения капсюля КВ-21 (раньше его ставили на СО с алюминиевой гильзой, сейчас вроде заменили на КВ-22 или КВ-209, не помню точно) - т.е., опять же, сила удара значительная. Надежность фиксации переходников легко проверить при покупке - взять с собой пару алюминиевых гильз от СО. Причем родные патроны СО с гильзой из армамида не позволяют переходникам вылететь - в установленном и полностью завинченном виде они прижимают "усы" Чародея к торцу переходников, и для перезаряжания их надо немного отвинтить. Вот, как-то так...
Аватара пользователя
Arigato
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Arigato » .

Перечитал всю тему, пришел к выводу, что если качество устройства и повысилось, то несущественно. Как средство самообороны не годится, ибо подведет в самый неподходящий момент. Как пусковое устройство для двух СО интересно, но цена отбивает желание его для этой цели приобретать.
Канал Arigato Travels - http://www.youtube.com/ArigatoTravels
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Каждый решает сам для себя. Я же не агитатор на выборах ))) рассказал о своем опыте общения с этим устройством, только лишь.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя