Купил "Чародей"

Модератор: SStown

Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Итак, проезжал я сегодня мимо Климовска и решил прикупить себе данное устройство, из первой (как я понимаю)партии. Отдельное спасибо комраду kybinec33 за наводку - еле нашел в прайсе Темпгана :P Итак, вот оно - отдал 860р (~30$). Продается Чародей вот в такой симпатичной картонной коробочке
Изображение
Внутри находится сам аппарат + инструкция к нему
Изображение
На удивление, вещь оказалась тяжеленькой - весов увы нет под рукой, но субъективно весит как забитый БАМами УДАР или даже чуть больше. Неприятно удивила надпись "A+A Ltd TULA" - что, так западло по-русски написать? Еще один УАЗ Пэтриот млять... :( Ну и советский винт, залитый красной краской...
Изображение
Изображение
Теперь к конструктиву. Интуитивно я его не понял, пришлось читать мануал :(
В таком положении он снят с предохранителя
Изображение
Чтобы его взвести, ставим на предохран (рычажок вверх)
Изображение
Для стрельбы БАМами снимаем переходники вставляем на их место БАМы (любые - 50/60мм)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Утапливаем(взводим устройство)
Изображение
Изображение
Снимаем с предохранителя и стреляем (тыкаем на кнопки-шептала). БАМы экстрагируются вперед, причем довольно далеко.
Изображение
Для стрельбы Сигналом Охотника все аналогично, только через переходник. По фото думаю понятно. Переходник выезжает при выстреле вперед.
Изображение
Изображение
Накол сильный, должен сказать - ИМХО пружина мощная и долговечная, по идее аппарат долго на взводе носить можно. Для разрядки заряженного устройства изготовитель советует упереть "усы" во что-то твердое и медленно спустить(вытянуть) БАМы.
Вердикт - тру, понравилось :) Хочу такой с фонариком :) Может даже буду носить...
Отстрелять бы еще на природе - но там дождь и вообще мне сегодня дважды два, пьянствую :) :) :)
С уважением к участникам конференции, Ivani4(с)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Дополнение к обзору (от 14 сентября)
1.Переходники под СО все же пластиковые.
2.Сравнительный вес устройства:
УДАР с пятью БАМами - 216 гр.
УДАР с двумя БАМами - 157 гр.
УДАР пустой - 119 гр.
Чародей с двумя БАМами - 127 гр.
Чародей с переходниками под СО - 128 гр.
Чародей пустой - 89 гр.
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

О, появился!)))
Отстреляете - напишите обязательно. Интересна точность серийного образца.
P.S. И попробуйте примерно засечь время перезарядки.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Думаю точность и t перезарядки здесь понятие растяжимое - в прямом и переносном смысле :P
Устройство изначально сделано по принципу "last shanse" :P
bloodye
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:21

Сообщение bloodye » .

C днём рождения :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Пасиб за поздравления! :) Переходники металлические, как и кольца - в том и прикол :P
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

я правильно понимаю что эта штука строго струйная? т.е все БАМы имеют только струйный тип распыления?
ps Ivani4 с прошедшим
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

классно... в продаже в рознице есть, а тут отписавшимся на предзаказ молчок... я тоже хочу такую же и еще чехол заказывал :)
LIV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:27

Сообщение LIV » .

очень здорово!
а в магазинах столицы они еще не появились? Климовск очень далекою, а предзаказ молчит почему-то.
Barbek
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:05

Сообщение Barbek » .

Про вес хотелось бы узнать точно? Вроде заявлялось что всего где-то 80-90 г.
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

Поздравляю с приобретением! Как отстреляете, обязательно отпишитесь - интересует точность сего устройства.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ivani4 писал(а):ЗЫ На кой ляд там эти колечки на переходниках,так и не понял :P
Переходники пластиковые? Упираются в стальную скобочку у дульного среза? Вот и придумали стальные колечки, чтобы скобочка переходник не сгрызла :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

И с днюхой !!!
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Про вес - вопрос очень правильный. Неужто малыш такой тяжелый?
Переходники полностью металлические? Заявлялось, что такие только у опытного образца.
BlackXS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 01:22

Сообщение BlackXS » .

O_O я тоже это чудо хочу, он только появился что ли?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

На моем образце переходники full metal :)
Весов - ну нету у меня ничего,на чем можно было бы взвесить :( В Анашан лень идти взвешивать,на контрольных :P А так устройство имеет веса - а что вы хотели,там 2 железных УСМ...
За поздравления спасибо,комрады :) А насчет "только появился" - так я видимо 1ый владелец серийного образца на ганзе вообще :)
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

Штукенция интересная, спасибо за обзор. Походу, надо будет брать два и сматывать изолентой, для 4-х патронов.
Разобрать бы его, внутренности посмотреть...
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:04

Сообщение Bob2006 » .

С Днем Рождения и всех благ!
БАМы экстрагируются вперед, причем довольно далеко.
Бамы экстрагируются сами автоматически после выстрела, или все-таки вручную надо разряжать?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Bob2006 писал(а):С Днем Рождения и всех благ!
Щиро дякую! :)
Bob2006 писал(а):Бамы экстрагируются сами автоматически после выстрела, или все-таки вручную надо разряжать?
Они вылетают по щщам гопнику :D Серьезно :)
Alex_Zombi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:21

Сообщение Alex_Zombi » .

Спасибо за фотографии. Теперь можно покритиковать сие чудо. Первое и основное: нужно было делать металлические контейнеры для БАМов, с загибанием металла и наличием нужных дырок, как на классическом УДАРе. Одну сторону контейнера, справа и слева соответственно, оставить свободной для вкладывания БАМа. Контейнеры могли бы выдвигаться вперёд или оставаться в фиксированном положении. При фиксированном положении можно предусмотреть варианты открытия контейнеров: сдвижка частей внешнего корпуса или наличие длинной поворотной дверки, открываемой внутрь контейнера. Дверка мне симпатичнее - проще открывать и фиксировать, надёжно и составляет единое целое с контейнером. По поводу переходников пока ничего не скажу, так как не видел этот сигнал охотника. Может можно и обойтись без них, если возможно доработать контейнеры. Корпус хотелось бы из лёгкого и прочного сплава, но можно и стальной. "Рычажок" мне не нравится своей идеей "утапливания". По-моему он должен служить лишь для приведения устройства в готовность к метанию. Мало кто будет часто разряжать два БАМа. Проще их отработать по цели. Саму конструкцию "рычажка" надо снабдить направляющими, чтобы не разбалтывался и не улетал в дальнейшем. Кнопки стоит приутопить в корпус, чтобы не цеплялись, а вокруг них сделать углубление под палец, но в рамках разумного. В принципе, двух кнопок для метания даже много. Надёжнее метать сразу с двух контейнеров. Вот как-то так.
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Прошу сделать фото сбоку или описать, насколько выпирают кнопки и предохранитель устройства. Ведь если выпирают, в карман джинсов уже не положишь..
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

No problem,chief! :)
Изображение
Изображение
Серебро Сибири
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:36

Сообщение Серебро Сибири » .

Прикольное устройство...но опять же надо только с ГБ использовать...
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

Клевое устройство для авто, чтобы потом вонючие бамы по салону не искать, после "урегулирования дорожного конфликта прямо из салона авто".
Насчет скорострельности, это прикол, если двух не хватило, то думаю, у людей дальновидных давно уже есть мощные травматы.

По поводу "совершенствований и критики", прежде чем критиковать, проплатите под себя 200-ти устройств и будет все ок, а то уже А+А и так лоханулось с первыми К-5 (из за того, что читало Ганзу руководство фирмы).
Жду фоток "спарки" 4 Бамика это уже весело!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99560
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Устройство прикольное, только прицельная стрельба из него затруднена. Хорошо только если в упор в режиме - "прикурить"
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Ivani4 писал(а):Неприятно удивила надпись "A+A Ltd TULA" - что, так западло по-русски написать? Еще один УАЗ Пэтриот млять... :( Ну и советский винт, залитый красной краской...
как я и предполагал ранее, конструктор полный жлоб. а сама конструкция мертва от рождения. о чем я честно писал аФФтару в раздел, за что и получил там бан навечно. правда глаза режет =) типичная реакция жлобья на критику.
ваши фото и комментарии только лишний раз это подтверждают.
от А+А лтд плакалъ :)
PS недавно снова стал удароводом. точнее, БАМЕРоводом )))
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

DENI писал(а): Устройство прикольное, только прицельная стрельба из него затруднена. Хорошо только если в упор в режиме - "прикурить"
Согласен. Баллончик 25 мл. будет по ТТХ примерно одинаков с Чародеем, и при этом дешевле в 10 раз.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

DENI писал(а):Устройство прикольное, только прицельная стрельба из него затруднена. Хорошо только если в упор в режиме - "прикурить"
Я бы даже сказал, что очень и очень затруднена.
Долго пытался из простейшей лазерной указки, взять ее в руки как будто бы взял Чародея, на вскидку попасть куда-либо, куда глаз глянет. Не получается :( Лучик постоянно куда-то не туда светит, приходится доводить. Таким образом, на расстоянии 2-3 метра жидкость будет улетать не туда, куда надо.
Прошу учесть, что это мое мнение, и вполне возможно, что это не лыжи не едут, а я не такой какой-то.
Опять же ИМХО не помешает этому устройству лазер, хоть и в ущерб размерам. Ну, или как на форуме уже говорили, оса или эгидоподобное что-то.
А лучше всего не изобретать велосипед и сделать классический УДАР полностью из хорошего металла, по крайней мере сам механизм.
BlackXS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 01:22

Сообщение BlackXS » .

DESPERADOMAD писал(а):если двух не хватило
За мной тело бежало и после трёх выстрелов в лицо упор CR из-за его особенностей действия, так как действует с задержкой -))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

NAC писал(а): А лучше всего не изобретать велосипед и сделать классический УДАР полностью из хорошего металла, по крайней мере сам механизм.
+100500
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя