УДАР - музейный экспонат. Не более

Модератор: SStown

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

JimStar спасибо за солидарность.
в крайнем случае выбросил, вместе со стрелянными гильзами и ты белый и пушистый)
Кооонеечно....
Только речь о том, что белым и пушистым можно оказаться уже в больнице.
А так да... Насчёт выбросил УДАР согласен :D
Ладно. Сёння этот позор был со мной в кобуре. БАМы новые купил шихановские.
производитель должен учитывать интересы как можно более широкой целевой группы
Отлично. Именно поэтому я его предлагаю убрать.
кому-то отсутствие предохранителя может показаться критичным
На что ориентируется производитель? На эффективность девайса или на мнение домохозяйки хз откуда?
Нет, я понимаю что им интересна только прибыль. Но это не та область, как и фармацевтика, где можно прикалываясь сшибать бабло забивая на здоровье людей. Само государство это должно контроллировать. ГОСТы какие-то должны быть... (хотя УДАР по ТУ делался).
Прибыль прибылью - но если погибает или получает ТТП человек оборонявшийся из УДАРа, из-за его технических ляпов и отказов. КАК это обьяснить? И должен ли кто-то за это ответить?
Наверное не стоит этого говорить, но погибший форумчанин Fisherman отстрелял 5 БАМов из УДАРа. Его убили.
Я не знаю сплоховал ли УДАР, и какая там была ситуация. Но я могу точно сказать что эта не та область производства где можно шутить. Шуток здесь, по большому счету, мало.
от него легко избавиться
Вместе с гарантией. Это раз.
А во вторых не у всех ума хватит или смелости вносить измения. Да и законно ли это? Я вот незнаю...
опять-таки, стоимость БАМов не так высока, чтобы менять их чаще
Проблема в том что те же Шиханы и Слезинку не всегда даже в Москве найдёшь. Про другие города или страны умолчим.
УДАР больше для развлечения.
Вот и я об этом толкую :P
НЕЛИЦЕНЗИОННОЕ ОРУЖИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАДЕЖНЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ ОДНОВРЕМЕННО!
Поверьте, в России и лицензионное оружие не может быть надежным и эффективным :D
А вообще те же ГБ надежны и эффективны. Без лицензии :P
А Вам никогда не приходилось захлестываться с отморозками, у которых по 20 лет лагерей за спиной и огромное желание почикать Вас заточкой?
А вы таких видели?
Знаете, чем больше у человека лагерей за спиной - тем меньше желание быть агрессивными. Это я лично по многим людям знаю.
Другой вопрос если человек по природе своей отморозок - а лагеря это уже просто как невезуха по жизни. Так лагеря здесь не при чём... :P
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

Danger Diamant писал(а): Да уж...т.е. по нашим законам с юридической точки зрения вы никто... т поэтому если вы придете например ко мне домой с травматиком.. я вас смело могу застрелить из сайги... как сделала тетка (у бившая уже двух и покалечевшая одного визитеров за последний год)которую во все оружейные программы вставляют... и при этом я не получу срок.. т.к. это будет трактоваться как защита от нападния/вымогательства.. я серьездно, задумайтесь над этим... особенно учитывая что при вас травматик найдут.
Ну не совсем так. Я, как представитель организации, имею на руках официальные бумаги о факте наличия задолженности. Пришел побеседовать, выяснить, когда вы намерены погасить долг, а вы сразу за Сайгу хватаетесь. Это не есть хорошо. А то, что я вам угрожал, это еще доказать надо.
Можно и иначе истолковать ситуацию. У вас образовалась дебиторская задолженность, вы ее гасить не намерены. На полномочных представителей организации нападаете с оружием. Да вы бандит! :-)
Сами знаете, в какой стране живем. Тут ведь все от красноречия юристов зависит.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

TIR писал(а): А вы таких видели?
Видел.
TIR писал(а): Другой вопрос если человек по природе своей отморозок - а лагеря это уже просто как невезуха по жизни. Так лагеря здесь не при чём...
Просто если отморозок долгое время проводит в местах лишения свободы, то тюрьма становится для него родным домом. И он уже не боится в очередной раз попасть в лагерь, а значит нет сдерживающего фактора. И такие субъекты крайне опасны.
К тому же в лагерях они проходят "закалку". И если вы думаете, что его можно напугать видом оружия, то очень даже заблуждаетесь. Такого гуманоида может остановить только точный выстрел.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

хули ган писал(а): даже на порог не войдете
а пропускная система многих организаций убережет от несанкционированного появления на работе всяких разных нежданчиков без соотв. полномочий
Простите, Вы мне доказываете невозможность осуществления той работы, которой я занимаюсь на протяжении нескольких лет? Вы телевизора насмотрелись, или забыли в какой стране мы живем?
За всю жизнь я от силы пару раз столкнулся с ситуацией, когда охрана меня не пропускала. И то, только во время самого первого моего визита.
Вообще, что вы понимаете под полномочиями? Официальное право проникать в занимаемые должником помещения? Такое право есть только у приставов.
А как же, по-Вашему, функционируют коллекторские агентства и службы безопасности банков? Как они отлавливают скрывающихся должников?
P.S. Вы либо слабо себе представляете каким образом происходит работа по долгам, либо живете в Москве.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Я прошу не отклоняться от тематики раздела.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

хули ган писал(а): каким бы отморозком он не был, но если не сможете доказать самооборону - легко повторите его путь (нары и т.д.
Лучше быть проткнутым "пикой"?
nbx писал(а): Я прошу не отклоняться от тематики раздела.
Вот именно! Господин хули ган, Вам так интересны аспекты работы по долгам? В таком случае, пишите в личку, если Вам это действительно любопытно. Разговор изначально шел об эффективности оружия самообороны, а не о том где и при каких обстоятельствах его следует применять.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Да уж...т.е. по нашим законам с юридической точки зрения вы никто... т поэтому если вы придете например ко мне домой с травматиком.. я вас смело могу застрелить из сайги... как сделала тетка (у бившая уже двух и покалечевшая одного визитеров за последний год)которую во все оружейные программы вставляют... и при этом я не получу срок.. т.к. это будет трактоваться как защита от нападния/вымогательства.. я серьездно, задумайтесь над этим... особенно учитывая что при вас травматик найдут.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Димон_Ш, я имел однажды разовый контакт с людьми из банка вроде вас.
ИМХО вам в качестве основного средства самообороны от должников нужен в первую очередь злой ГБ, лучше струйный (Джет, в скором времени - новый Перцовый Струй, на худой конец КУМ). Хотя за неимением таковых и аэрозольники сойдут.
РС должен быть скорее факультативным средством, т.к. в случае применения на работе последствия будут еще геморойнее, чем в ситуациях типа "ночь-улица-фонарь".
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

Kilo 1.1 писал(а): ИМХО вам в качестве основного средства самообороны от должников нужен в первую очередь злой ГБ, лучше струйный (Джет, в скором времени - новый Перцовый Струй, на худой конец КУМ). Хотя за неимением таковых и аэрозольники сойдут.
хули ган писал(а): вот именно для такой работы удар/струйник лучший выбор, имхо
А я и так ношу УДАР. И носил бы дальше, но (собственно, с чего и начиналась тема) не считаю его надежным. Вот появится в продаже Bamer, обязательно приобрету, поизучаю, да может быть на нем и остановлю свой выбор. При условии, если он будет сбит получше, чем УДАР.
По поводу струйников: к сожалению, у нас в городе я их видел крайне редко. Их практически нет в продаже.
Кстати говоря, с появлением в ормагах травматиков из продажи пропали газганы. Поэтому, в плане оружия самообороны у нас выбор невелик: аэрозольные баллоны/УДАР/травмач.
P.S. Еще раз повторюсь: я не считаю УДАР плохим оружием. Я считаю хреновым качество его сборки.
И мне не нужен девайс, который разносит противника на куски. Мне нужен дейвайс, который способен остановить противника. К сожалению, об УДАРе пока сказать такого нельзя. Ибо стрельба из него- лотерея. То ли сработает, то ли нет...
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

TIR писал(а):Но это не та область, как и фармацевтика, где можно прикалываясь сшибать бабло забивая на здоровье людей. Само государство это должно контроллировать.
думаю, вы понимаете, что это демагогия. :)
Проблема в том что те же Шиханы и Слезинку не всегда даже в Москве найдёшь. Про другие города или страны умолчим.
в Петербурге дефицита Слезинки не обнаружил.
А вообще те же ГБ надежны и эффективны. Без лицензии
я тоже отдаю предпочтение ГБ. как-то просто и "со вкусом". :)
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Техкрим вроде бы уже неплохо в РФ представлен... если нет возможности найти КО или К-Ум...то Перцовый Струй должен быть... на их сайте есть адреса магазинов в городах.. может найдете свой.

Изображение
Изображение
Барнаул
ООО ТД "АлтИж"
Адрес: 656010, г. Барнаул, ул. Э. Алексеевой, 17
Телефон: (3852) 33-60-27, факс 33-43-36

ООО "Барс"
Адрес: 656043, Алтайский край, г.Барнаул, пр. Социалистический, 28
Телефон: 23-26-08, ф. 23-10-02
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

К тому же в лагерях они проходят "закалку"
Во блин!
Вы про лагеря по подготовке боевиков?
У меня достаточно знакомых после различных режимов - слушают себе Ace of Base, Aqua, Максим и т.п. и на нож не лезут :P Всё что человеку (более-менее адекватному) нужно после лагеря (строгий, усиленный - неважно) это действительно увидеть нормальную жизнь и отдохнуть от грубости и понятий. Никто по ним на свободе не живёт.
Да и на зоне, если серьёзно, уже давно рыночные отношения.
Я извиняюсь за офф... Но вы как себе лагерь представляете? Сидят подсаны, чифирят, курят, боззарят по понятиям на фене, точат заточки и думают как бы прирезать лоха на свободе? :D
Я думаю отморозков, о ком вы говорите, больше как раз среди не сидевших обсосавшихся пива "подсанов" пересмотревших бумера и уважающих авторитета Коляна из соседнего подъезда. Вот эти ради понтов и на нож попрут и т.п.
Видом оружия я никого пугать не собирался - остановит или нет незнаю.
Есть правило: достал - применяй. Я думаю ему нужно следовать. И не важно кто перед вами.
думаю, вы понимаете, что это демагогия
Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону (с) вики
Кого я ввожу в заблуждение и к чему склоняю?
Я говорю элементарные вещи - что товары, от качества которых зависят ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ должны производиться по каким-то стандартам и качество должно контролироваться.
Это не демагогия - это утопия для РФ :P Но это не значит что это нормально.
в Петербурге дефицита Слезинки не обнаружил
А я вот в Минске обнаружил :P К тому же если даже бываешь в Москве то там далеко не во всех ормагагах она есть.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

TIR писал(а): Я извиняюсь за офф... Но вы как себе лагерь представляете? Сидят подсаны, чифирят, курят, боззарят по понятиям на фене, точат заточки и думают как бы прирезать лоха на свободе?
Я слабо представляю себе лагерь, ибо бывать там не доводилось. Но вот зато прекрасно представляю СИЗО. Причем не ПРЕДСТАВЛЯЮ, а ЗНАЮ, как выглядит его внутренняя жизнь. И вот что я Вам скажу: российские места лишения свободы- это не исправительное учреждение, а кузница криминальных кадров.
Что касается людей, там оказавшихся, то после освобождения многие ведут себя почти так же, как и до получения срока.
То есть, если это работяга, который по пьянке утащил моток провода с родного завода (Бес попутал!), то отмотав свои положенные 5 лет, он вернется на родной завод, и естественно, не будет жить по понятиям.
Но есть и совсем иная категория людей. Это дебилы с двумя-тремя классами образования, с детства воспитанные уркаганом- папой и алкоголичкой- мамой. И когда такой индивидуум попадает в 14 лет на малолетку за мелкую кражу, то выходит в 18 уже законченным отморозком, готовым грабить и убивать.
Вам не доводилось сталкиваться с такими? Вам повезло.
Danger Diamant писал(а): Барнаул
ООО ТД "АлтИж"
Адрес: 656010, г. Барнаул, ул. Э. Алексеевой, 17
Телефон: (3852) 33-60-27, факс 33-43-36
Хотите верьте, хотите нет, но я буквально на прошлой неделе заезжал в этот магазин. И очень удивился, что кроме "ШОКа" на витрине ВООБЩЕ НИЧЕГО не было! Ну то есть буквально: стоит несколько баллончиков "ШОК" на витрине- и все!
Danger Diamant писал(а): ООО "Барс"
Адрес: 656043, Алтайский край, г.Барнаул, пр. Социалистический, 28
Телефон: 23-26-08, ф. 23-10-02
У них тоже интересовался. В основном торгуют аэрозолью. Изредка завозят струйники. На тот момент, когда я к ним приходил, струйников не было.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

в соседнем новосибе наверно попроще-получше с наличием
можно и контроли сыскать
hauseman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:41

Сообщение hauseman » .

token писал(а): в Петербурге дефицита Слезинки не обнаружил.
В новой гильзе???
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Димон_Ш писал(а): а ЗНАЮ, как выглядит его внутренняя жизнь
Неужели вас там содержали когда-либо? Не ходите вокруг да около :P
Димон_Ш писал(а): а кузница криминальных кадров
Отлично. Значит из вас сделали настоящего криминала :D
Димон_Ш писал(а): Что касается людей, там оказавшихся, то после освобождения многие ведут себя почти так же, как и до получения срока.
+1 Вот в этом и суть.
Если человек залетел по глупости/пьянке/ревности/жадности и т.п. То потом он возвращается к своему прежнему укладу жизни.
И напротив - "профессиональные" ворюги, беспредельщики, быки и т.п. опять же начинают жить как жили вовсе не исправляясь.
Имхо влияние лагеря на агрессию человека невелико.
Димон_Ш писал(а): Вам не доводилось сталкиваться с такими? Вам повезло.
Теперь понял вашу мысль.
Нет, не доводилось. Либо не припомню уже... (ессно ТВ не в счет)
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

У них тоже интересовался. В основном торгуют аэрозолью. Изредка завозят струйники. На тот момент, когда я к ним приходил, струйников не было.
Вы же общаетесь с людьми... раз магазин завозит Техкрим... то надо просто поговорить и вам привезут ПС притом уже новый с 20%ОС...
А если у них на ветрине есть продукция (патроны например) от АКБС... то привезут и БАМ Слезинка, Тарантул...
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

TIR писал(а): Неужели вас там содержали когда-либо? Не ходите вокруг да около
В одном из предыдущих сообщений я указывал, что содержался в изоляторе. Однако, судимостей не имею и срок не отбывал. Освобожден за недостатком улик.
TIR писал(а): +1 Вот в этом и суть.
Если человек залетел по глупости/пьянке/ревности/жадности и т.п. То потом он возвращается к своему прежнему укладу жизни.
И напротив - "профессиональные" ворюги, беспредельщики, быки и т.п. опять же начинают жить как жили вовсе не исправляясь.
Имхо влияние лагеря на агрессию человека невелико.
Ну, не совсем так. У взрослых людей, имеющих уже сформировавшиеся взгляды на жизнь, довольно редко происходит переоценка ценностей. Но вот подростки, попавшие в места лишения за мелкие кражи, довольно часто оказываются под влиянием матерых рецидивистов. Их учат жить по понятиям, быть жесткими, агрессивными. Некоторые получают воровскую специальность (карманник, медвежатник и т.д.) И если до лагеря у подростка еще был шанс вернуться к нормальной жизни, то после освобождения в общество возвращается отморозок, готовый и на гоп-стоп и на мокруху (потому что такой образ жизни приветствуется по понятиям).
Danger Diamant писал(а): Вы же общаетесь с людьми... раз магазин завозит Техкрим... то надо просто поговорить и вам привезут ПС притом уже новый с 20%ОС...
А если у них на ветрине есть продукция (патроны например) от АКБС... то привезут и БАМ Слезинка, Тарантул...
Просто я никогда прежде не занимался целенаправленными поисками струйного ГБ. Только интересовался между делом. Полагаю, что если заказать, то действительно привезут.
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

hauseman писал(а): В новой гильзе???
да. например, в Бушеле и, вроде, в Беркуте.
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

TIR писал(а):Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону (с) вики
Кого я ввожу в заблуждение и к чему склоняю?
Я говорю элементарные вещи - что товары, от качества которых зависят ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ должны производиться по каким-то стандартам и качество должно контролироваться.
Это не демагогия - это утопия для РФ Но это не значит что это нормально.
Склоняете. :)
К отказу от УДАРа.
ваш аргумент "Прибыль прибылью - но если погибает или получает ТТП человек оборонявшийся из УДАРа, из-за его технических ляпов и отказов. КАК это обьяснить? И должен ли кто-то за это ответить?" можно отнести и к другим доступным средствам самообороны, например, к тем же травматикам. они отличаются отменным качеством? работают без сбоев? надежны и на 100% эффективны?
упоминание Fisherman также кажется мне не вполне корректным, поскольку "Я не знаю сплоховал ли УДАР, и какая там была ситуация."
как-то так...
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

token писал(а): К отказу от УДАРа
Или к размышлениям о том какими методами можно простимулировать Маяк делать продукцию лучше.
Челобитная? Прошение?
А может в законе есть лазейки :P Какие-то там права у потребителей или ГОСТы? Я бы больше хотел чтобы УДАР не ушел с рынка а просто перевоплотился - я бы радостно выкинул этот и купил новый. Пусть даже дороже.
А к отказу от УДАРа почитав это любой склонится сам, если мозгов хоть чуть есть - ибо ГБ это отличная альтернатива.
token писал(а): они отличаются отменным качеством? работают без сбоев? надежны и на 100% эффективны
На 100% ?
Я здесь недавно говорил про 30% срабатываний у УДАРа :D
Мне вообще не нравится концепция травматического оружия т.к. оно опасно но малоэффективно. В отличии от концепции УДАРа.
Но зато резинострелы имеют куда меньше осечек + никаких перекосов. Хотя... Странно. Ведь можно было и их сделать кривыми, косыми, и из пластмассы.
token писал(а): упоминание Fisherman также кажется мне не вполне корректным
Корректным кажется то, что _очевидно_ что в некоторых ситуациях может решаться не только здоровье но и жизнь самооборонщика извлекшего УДАР.
Этого недостаточно для разговоров о качестве продукции?
Сама ситуация в целом там вполне известна. Неизвестны только детали, нужные для рассуждения о применении УДАРа - так будет вернее.
Вы так фанатично защищаете ляпы УДАРа... Может вы из Маяка?
Хотя это было бы геройством для такой конторы - интересоваться мнением людей и общаться на форуме.
AuguR_NF
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:43

Сообщение AuguR_NF » .

TIR писал(а): Вы так фанатично защищаете ляпы УДАРа...
Читаю и удивляюсь, сколько владельцев Ударов, столько мнений. Одноклассник ударовод уже лет 8, в силу профессии (участковый инспектор СМ) применяет довольно часто. В Ударе уверен, на все 100%, при появлении новых гильз по его мнению уверенность в нем возросла, правда раз в 2 года покупает новый УДАР. ИМХО Вы не очень правы УДАР списывать со счетов по моему рано.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Для него это игрушка. У него, извините, и подкрепление есть в виде товарищей по службе + КС.
Опять же - в силу профессии он его применяет в качестве оружия нападения.
Вы видите разницу между самообороной и нападением? Участковый может себе позволить хоть 10 осечек, усмиряя разбушевавшегося на жену, отыскавшую заначку, алкаша.
Про приминения милицией газа это вообще отдельная история. Скажу вкратце - его применяют часто там, где можно вообще ничего не применять и ничего не делать.
AuguR_NF
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:43

Сообщение AuguR_NF » .

TIR писал(а):Для него это игрушка. У него, извините, и подкрепление есть в виде товарищей по службе + КС.
Опять же - в силу профессии он его применяет в качестве оружия нападения.
Вы видите разницу между самообороной и нападением? Участковый может себе позволить хоть 10 осечек, усмиряя разбушевавшегося на жену, отыскавшую заначку, алкаша.
Про приминения милицией газа это вообще отдельная история. Скажу вкратце - его применяют часто там, где можно вообще ничего не применять и ничего не делать.
Не судите о работе СМ по кино, реальность несколько другая...
Два случая были на моих глаза и в не служебное время, могу заверить что там была самооборона чистой воды. И осечек не случилось.
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

TIR писал(а):Или к размышлениям о том какими методами можно простимулировать Маяк делать продукцию лучше.
сколько лет уже УДАР на рынке? так и не удалось до сих пор "простимулировать"?
Странно. Ведь можно было и их сделать кривыми, косыми, и из пластмассы.
сравните стоимость УДАРа и РС. к тому же, КОРДОН, например, имеет пластиковый корпус.
Вы так фанатично защищаете ляпы УДАРа... Может вы из Маяка?
ну, вот и дождался. :)
странно, что только сейчас.
фанатизм скорее проскальзывает в ваших словах.
я уже неоднократно озвучивал свое отношение к УДАРу.
у него есть как плюсы, так и минусы. (здесь вы, конечно, сделаете выпад с упором на минусы :))
статистика, тоже, вроде, неплохая. но по ряду причин я едва ли буду использовать его в боевой ситуации. вполне достаточно П-65 (К-УМ С) и ОП-65.
P.S. вопрос не о проблемах УДАРа, а о вашей аргументации.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

AuguR_NF писал(а): Не судите о работе СМ по кино,
Я ТВ вообще не смотрю. Сужу по тому что видел и знаю.
token писал(а): сколько лет уже УДАР на рынке? так и не удалось до сих пор "простимулировать"?
А им кто-то писал по этому вопросу?
token писал(а): сравните стоимость УДАРа и РС
Сравните стоимость ГБ и УДАРа. Низкая цена означает технологичность - но никак не намёк на низкое качество.
token писал(а): странно, что только сейчас.
Я и сам думаю чёйта я тормозил :D :D :D
token писал(а): о вашей аргументации.
В первом посте все аргументы.
Суть простая - производитель сделал ошибки, которые не так дорого устранить. Но видимо всё это пойдёт в Бамеры и тому подобное, только накапливаясь и собирась в чудо инженерной мысли XXI в.
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

TIR писал(а):А им кто-то писал по этому вопросу?
понятия не имею.
Сравните стоимость ГБ и УДАРа. Низкая цена означает технологичность - но никак не намёк на низкое качество.
:) см. мой пост выше. вполне достаточно П-65 (К-УМ С) и ОП-65.

и потом, должен же я как-то оправдать для себя свою покупку. :D
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

А когда покупали-то?
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

в конце мая.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

TIR
-ну как может Token(исправил :) ) быть представитем Маяка ,если он в соседней теме просит помочь ему с перекосом... которого по сути нет... это обычное состояние БАМ в Ударе.
Это показывает что Удар у него недавно...
По теме... я смотрю все уже обсудили... половина темы где-кто-кому- и как работать... и каккие понятия в тюрьме :)
Прошу Вас как топикстартера(у вас есть такая функция) удалить не относящиеся к теме сообщения(так сказать. убрать пыль), а не заставлять делать это Никиту(модератора NBX).
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя