УДАР - музейный экспонат. Не более

Модератор: SStown

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Danger Diamant писал(а): как может TIR быть представитем Маяка
token
Это был отвлекающий маневр хитрого PR подразделения ОАО Маньяк...
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

TIR писал(а): Или к размышлениям о том какими методами можно простимулировать Маяк делать продукцию лучше.
Челобитная? Прошение?
Уважаемый TIR, к сожалению то, о чем Вы говорите- утопия. Единственный способ, который заставит Маяк повысить качество УДАРа, это ВСЕОБЩИЙ отказ от приобретения данной продукции. Вот если спрос на УДАР резко упадет, и аргументировано это будет тем, что покупатель не желает приобретать второсортный товар, вот тогда менеджмент Маяка всерьез задумается о том, что их продукция требует доработок.
Ну а пока его будут продолжать покупать, то никто из высшего руководства даже не почешется. Ну а зачем, спрашивается, выкидывать средства, закупать новое оборудование и модифицировать товар, который и так пользуется спросом?
Есть, правда, еще один вариант: если кто-то, пытаясь обороняться УДАРом, получит ТТП, подаст в суд на производителя. Да если еще вдруг этот судебный процесс осветит СМИ и возникнет общественный резонанс... Но это маловероятно. Напротив, наши журналюги предпочитают хаить самооборонщиков, освещая самые неудачные случаи. Для них человек с оружием- априори является головорезом.
Мы ведь не в Европе живем... Это там существуют различные общественные организации, которые защищают права граждан, и куда можно обратиться с жалобой. А у нас всем на все наплевать.
Знаете, это как ситуация с низкими зарплатами. Люди жалуются, что получают по 5 тыс. рублей. А на вопрос: "Зачем устраивались на такую работу?", отвечают: "Так другой нету...". И пока люди будут соглашаться работать за копейки, на рынке труда будут существовать смехотворные зарплаты.
Так же и с УДАРом. Поскольку у него нет конкурентов зарубежного производства, то и сравнивать не с чем. Поэтому и берут, ибо "больше нечего". А купив, будут искать в нем преимущества, потому что, как сказал token:
token писал(а): и потом, должен же я как-то оправдать для себя свою покупку.
И пока будут брать, Маяк и дальше будет штамповать его именно в таком виде, в котором мы знаем его сейчас.
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

Димон_Ш писал(а): И пока будут брать, Маяк и дальше будет штамповать его именно в таком виде, в котором мы знаем его сейчас.
ах, извините, что купил УДАР. что же я наделал...
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

TIR писал(а): token
Это был отвлекающий маневр хитрого PR подразделения ОАО Маньяк...
детский сад.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

token писал(а): ах, извините, что купил УДАР. что же я наделал...
Знаете, я тоже его купил. Причем покупал дважды- и М2, и классический.
Но дело не в этом. Спрос диктует предложение. Не стоит покупать низкосортный товар, только потому. что "ничего другого нет".
Или же Вы думаете, что руководство Маяка всерьез озадачится качеством выпускаемых ими средств самообороны? По собственной инициативе? Почитают этот форум, и скажут: "да, блин, похоже что-то не то мы выпускаем"?
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

2Димон Ш:
у удара безусловно есть минусы - как и у любого другого девайса
также есть и "показания к применению" - осознанная дуэль с ударом против отморозка с заточкой не вписывается в этот "рецепт" (газган кстати тоже)
более того, с большой вероятностью не поможет и РС с его весьма странным останавливающим (т.е. гарантий НЕТ)
по поводу альтернативных (травматических) девайсов: в третий (!) раз советую внимательно почитать тему в "газовых пистолетах и револьверах" (ссылку давал емнип на третьей странице) - гарантию остановки может дать только пуля в мозгу, в других случаях даже огнестрел немелких калибров гарантий не дает
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Димон_Ш писал(а): Но дело не в этом. Спрос диктует предложение. Не стоит покупать низкосортный товар, только потому. что "ничего другого нет".
А что тогда делать? ходить для самообороны с кухонными ножами?))) потому я думаю и покупают УДАР, "что ничего другого нет" или оно требует лицензию.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Баллонов нет?
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Баллонов нет?
есть. а вы ими в подьезде или комнате пробовали пользоваться?)
steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:01

Сообщение steel2021 » .

Да ладно, я, к примеру, нечаянно стрельнул в коридоре своей квартиры (6П42 7,62 СS техкрим). Т.к. не был готов, то секунды две три ушло на осознание содеянного :), потом глаза подзакрыл и не дышал. Успел за секунд десять сбегать на кухню открыть окно и прибежать и открыть входную дверь. В горле попершило маленько и все. Так что если готов к выстрелу газом то слинять за 10 сек вполне себе можно.
Ударом стрелял в подъезде. Выстрелил СИ=ЭРом + МПК, пошел плдобрать гильзу, зашел в остаточное мелкодисперсное аэрозольное облако попало в глаза и дыхалу сбило хорошо (походу МПК). Глаза закрылись частично минуты на три.
Полил в подъезде ПА-2 перцовым (Вродк аналог Кума-СА, но струя пожирнее). Т.к. был готов к тому что воздух отравит то также прикрыв глаза и не дыша прошел через зараженный участок без последствий.
Так что если тормозить то в помещении и от Удара можно самому хапнуть йаду.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Струйник (с выбором неважно, конечно, но сейчас будет НПС, у ТК дистрибуция довольно обширная, и качество лучше Джет). Да и для аэрозольников не стоит преувеличивать опасность для самого применяющего в помещении, тем более ТК не очень злобно "пылят", сам если и схватишь, то максимум прокашляешься, но это не газган, глаза без прямого попадания не закроются, и дыхалку не прихватит уж совсем ППЦ, оппоненту будет гораздо хуже. Вот транспорт и людные помещения там да, не ловко будет такой газваген разводить.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

Farmacevt писал(а):потому я думаю и покупают УДАР, "что ничего другого нет" или оно требует лицензию.
современные ГБ могут поспорить с ударом по ТТХ
то что требует лицензию са-авсем не обязательно что даст много больше гарантий
народ, ну почитайте другие разделы - везде проблем хватает: ГБ травят, патроны для газганов идут без пороха, а применив РС - неизвестно кто "сядет" или вообще "ляжет"
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

хули ган писал(а): осознанная дуэль с ударом против отморозка с заточкой не вписывается в этот "рецепт"
Да ладно вам про эти заточки. Здесь скорее из РСа получишь :D
Но иногда вам товарисчи выбора могут не оставить - хотите вы против них с УДАРом или нет.
Farmacevt писал(а): есть. а вы ими в подьезде или комнате пробовали пользоваться?
Я пробовал. Ничего страшного.
После нескольких короткий распылений ОП-65 я вообще мог неограниченное время стоять и нюхать :D Правда некоторые мимо проходящие соседи кашляли... Но наука требует жертв.
Ещё несколько раз распылял в закрытых помещениях. Перец конечно это жесть. Кашель дикий - говорить невозможно. Дышать тоже не комфорт.
Но это мелочи по сравнению с необходимостью залить супостата.
PS Струйники :P
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

TIR писал(а):Но иногда вам товарисчи выбора могут не оставить - хотите вы против них с УДАРом или нет.
я устал объяснять очевидное
универсального решения нет
выбор есть - каждый сам решает что для него оптимально
если удар не устраивает лично вас - не забывайте указывать "ИМХО"
ИМХО
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

хули ган писал(а): не забывайте указывать "ИМХО"
Знаете, когда я действительно хочу подчеркнуть субьективность мнения то пишу имхо.
Но в целом и так понятно что всё сказанное мною и является _моим мнением_ :P
Кроме тех обьективных фактов, которые не зависят ни от чьего мнения. А в частности ненадёжность УДАРа. И это никак не имхо.
хули ган писал(а): универсального решения нет
А вот я считаю есть. КС, ГБ + нож. (+небольшой тактик по желанию)
По-моему отличное решение.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

Уважаемые хули ган и Farmacevt, вот Вы думаете УДАР-М2 на рынке случайно появился? Ничего подобного.
Дело в том, что когда классический УДАР появился в продаже, он вызвал серьезный интерес у покупателей. Ну еще бы- почти полноценный газовый пистолет, и без лицензии! Естественно, его начали активно скупать. Ну не сразу конечно, первое время только "принюхивались". Но поскольку на тот момент на российском рынке не было ни струйных баллонов, ни резинострелов, а единственной достойной альтернативой был только газган, то УДАР стал популярен. И в течение нескольких лет, по мере расширения рынка сбыта, объемы продаж все возрастали и возрастали.
Однако, где-то к середине 2000-х популярность УДАРа стала заметно снижаться. В первую очередь из-за того, что стали появляться альтернативные средства самообороны. С другой стороны, сыграло свою роль распространение интернета. Любой желающий мог зайти на сайт, посвященный оружейной тематике, и прочитать отзывы об УДАРе. Тут-то и стало выясняться, что никакая это не панацея, и вообще, качество самих УДАРов (как и БАМов к ним), в последние годы серьезно ухудшилось. Спрос начал падать.
Тогда маркетологи решили, что нужна "фишка", и выродили М2. Однако и он не прижился в виду того, что имея улучшенную эргономику, М2 уступает классическому буквально по всем основным ТТХ. Короче, маркетологи поняли, что покупателя больше интересует эффективность, чем удобство.
И вот сейчас они пытаются выродить Bamer (причем в "классической" форме). Кажется, маркетологи поняли, что на улучшенный дизайн УДАРа делать ставку бессмысленно. Возможно, они даже допрут, что для того, чтобы новый Bamer пользовался спросом, его следует сделать максимально эффективным и надежным.
Господин TIR задавал вопрос: что необходимо сделать для того, чтобы Маяк повысил качество производимых УДАРов?
Ответ: просто не покупать их до тех пор, пока руководство Маяка всерьез не озадачится сокращением прибыли.
А все, что было написано мною выше- это аргументация моего ответа.
ИМХО.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

хули ган писал(а): универсального решения нет
Вечного двигателя тоже нет. Однако существуют механизмы с максимальным КПД, а есть- с минимальным.
Точно так же и с оружием самообороны. Нет идеального оружия, но есть максимально эффективное и надежное.
Если бы УДАР давал в среднем хотя бы одну осечку из десяти отстрелянных БАМов, то это было бы приемлемо. Но когда попадаются целые партии(!) бракованных БАМов- это уже недопустимо.
hauseman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:41

Сообщение hauseman » .

Кто-нибудь из тех, кто ругает удар за надёжность, производил его полную разборку? Я недавно совсем произвёл эту операцию. Там подогнул, сям подогнал, три шайбы лишние выкинул. Но теперь я знаю, что и как там может подвести в УСМ, и по-моему мнению, таких мест, конструктивно, там нет.
Если боёк из пластелина сделают на маяке, тут конечно уже ничего не спасёт. Проблема перекоса, это скорее эстетство всё же, хотя,
надеюсь как-нибудь сравнить точность стрельбы из удара с перекосом, и без, при прочих равных условиях.
Ну а с надёжностью БАМов, надеемся АКБС не подведёт, и выдаст очень стабильное качество по новым БАМам. Кстати, если баллон стравил(ну вдруг)-то всё... А в случае осечки в ударе, -есть ещё попытки :)
Но при всём написанном выше, всегда рассматриваю удар+ГБ, т.к. не вижу причин, выбирать что-то одно.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Если обычный аэрозольный ГБ, то проверять по массе и быть уверенным, что не стравит, плюс качество должно быть на уровне ТК по крайней мере, тогда и так риск минимальный.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

hauseman писал(а): Кто-нибудь из тех, кто ругает удар за надёжность, производил его полную разборку? Я недавно совсем произвёл эту операцию. Там подогнул, сям подогнал, три шайбы лишние выкинул...
Простите, Вы оружие самообороны приобретаете, или конструктор "сделай сам"? Пусть тогда уж его продают как "заготовку для газового оружия".
hauseman писал(а): Но теперь я знаю, что и как там может подвести в УСМ, и по-моему мнению, таких мест, конструктивно, там нет.
Ну если не брать во внимание перекосы (которые, действительно, не очень существенно влияют на поражающую способность)и клины (а вот это уже посерьезнее), то претензий к самому УДАРу особенно нет. Ну разве что, еще валик не слишком удачно сделан. А в целом- вполне жизнеспособная конструкция.
Проблема в БАМах. Именно благодаря их низкому качество происходят осечки, невыброс ирританта и прочие неприятности.
К тому же, качество самого ирританта не вызывает доверия.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Проблема в БАМах. Именно благодаря их низкому качество происходят осечки, невыброс ирританта и прочие неприятности.
К тому же, качество самого ирританта не вызывает доверия.
По Шиханам -притензий нет с надежностью.
По АКБС-в новой гильзе пока тоже нет претензий(в старой не рассматриваю для этого ее и поменяли что были проблемы).
Состав с CR-очень жесткий... прежде чем делать заявление по составу сначало проверте например Слезинку, Шихан, Тарантул.
Вот вам пример из последних испытаний участниками с видео:
В общем испытали удар с бамом Тарантул годным до 2012г. с новым капсюлем.
Температура примерно +3 с расстояния 1,5 метра, сильный ветер.
После выстрела испытуемый моментально закрыл глаза от струи по ощущениям сказал буд-то в глаза пальцем ткнули, попытался меня ударить и тут его скрутило. Задержка была секунды 2-3. Глаза закрылись но не надолго, испытуемый говорил что открыть не мог их и было достаточно больно, но самое не приятное он сказал что не мог дышать, дыхание перехватило, носоглотку жгло сильно, сопли слюни и т.д. по его ощущениям сказал если нападающему также выстрелить в лицо он не сможет проявлять агрессию больше. Не забываем, отмывать стали молоком, СРАЗУ!!! Если гопу зарядить в табло допустим в центре города то неизвестно сможет ли он открыть глазки и когда это произойдет, остается просто сидеть на пятой точке пускать слюни и ждать когда же это все пройдет
Смотрим видео 12 МБ. http://depositfiles.com/files/6ya26ylik
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

Danger Diamant, то есть Вы отрицаете возможность осечек? И то, что такие осечки происходили неоднократно, у многих пользователей УДАРа, причем иногда в боевой ситуации, Вы тоже отрицаете?
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Где я это отрицаю?
Я пишу что качество(новая гильза) у АКБС значительно выросло-а именно БАМ Слезинка и Трантул + Шиханы c CR я рассматриваю для самообороны... (Шиханы всегда были надежны).
А от осечек не застрахован даже АК и конечно по БАМ особенно в старой гильзе шайбой их было очень много.
Испытание Шиханов
http://www.youtube.com/watch?v=wQsccEHgRjM
Испытание Слезинки (в старой гильзе)
http://www.youtube.com/watch?v=2kgZYMmv ... re=related
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Danger Diamant писал(а): А от осечек не застрахован даже АК
Сравнили... Самое ненадёжное с самым надежным :P
Vad68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:21

Сообщение Vad68 » .

Изучая больше года данный форум а также периодически информация в СМИ про гражданское оружие пришел к выводу: на сегодняшний момент в России комплекс УДАР (при всех его недостатках) является самым эффективны средством самообороны учитывая отношение безопасность(как криминальная так и юридическая) для обороняющегося / эффективность комплекса.
Пример... вообще думаю примеров много по травматике и удару.
Вся прелесть травматики в ее схожести с боевым оружием, как по внешнему виду так и принципу действия (прикольно передернуть затвор, зарядить обойму, там почти настоящие патроны и т.д.)
Сам так думал до недавнего времени а когда в (по моему) Справедливости такое ток шоу, показали мужика который получил в голову два выстрела из осы и после этого достал из машины дубину и отметелил стрелявшего задумался.
Получив в лицо CR вряд ли смог бы достать свою дубину.
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

Получив в лицо CR вряд ли смог бы достать свою дубину.
адекватно мыслите. УДАР как раз тот случай, когда принцип "достал-стреляй" исполняется на-ура, без всяких колебаний и прелюдий (можно и превентивно, если админ-ка. маловероятна, а угрозой уже попахивает)
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

CIRCULSTEIN писал(а): можно и превентивно, если админ-ка. маловероятна, а угрозой уже попахивает
+1)))
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Vad68 писал(а): является самым эффективны средством самообороны
Целый год форум изучали?
Знаете, если честно у нас здесь были (и есть) 4 ганзовские статистики. Относительно обширные. Вобравшие в себя не менее сотни случаев каждая
1. Резина
2. Газганы
3. ГБ
4. УДАР
Конкретно статистику по ГБ вёл я. Непредвзято насколько это получалось т.к. я же сам заинтересован узнать что мне носить.
Без шуток - победил по исходу обороны ГБ. Я конечно сначала подумал что причина в том что ГБ юзают тогда, когда не слишком серьёзная ситуация.
Интересный момент в том что по некоторой статистике в США ГБ таже победили по исходу обороны против ...медведей. Победили _огнестрел_! :P
Да и сам я надеялся бы большей частью на ГБ. И дело не только в надежности и простоте попадания в цель. Он эффективен и легкоизвлекаем.
Я не могу сказать что УДАР хуже. Джип по определению не может быть хуже формулы один. Это разные вещи и разные задачи.
но когда УДАР не справляется с тем что ему поставлено (попасть в цель) то появляется вопрос - а на кой?
Vad68 писал(а): Вся прелесть травматики в ее схожести с боевым оружием
Но самые эффективные образцы - Оса, Стражник как раз на него не похожи. Ратник ещё более-менее. Остальные действительно только внешнее сходство - эффективность сомнительна.
Vad68 писал(а): Получив в лицо CR вряд ли смог бы достать свою дубину
А вот здесь основной вопрос.
КАК доставить CR в лицо если УДАР напрочь отказывается стрелять.
Или стреляет криво.
КАК????!!!
Я уже молчу о том что даже в идеальном исполнении стрельба в глаза из УДАРа требует не только ловкости и меткости, но и определенных выгодных тактических условий. В теории всё легко.
На практике не пробовали от 3х-4х человек УДАРом ночью отбиваться?
Попробуйте интереса ради.
Это сложно из резины. Из ГБ. Из УДАРа это практически нереально. А доведя УДАР до такого низкого качества вопрос отобьётесь ли вы от одного алкаша или нет.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость