Решил пофантазировать....

Модератор: SStown

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Предупреждаю сразу: никакой практической смысловой нагрузки данный топик не несет :).
-----------------------------------------------------------------
Начну с того, что я пару недель как стал владельцем классического УДАРа. Купил бы пару струйников, да вот беда - непродают у нас Ко Джет.
УДАР упил скорее из интереса. Ну и что бы вы думали? Носил с собой ровно 2 раза - потом, естественно, закинул его на полку шкафа, и положил в карман старый добрый гб........ Габариты УДАРа явно не для кармана...
Единственное преимущество УДАРа перед гб - большая дальность и адресность (точность). Но это в тоже время и его недостаток, ведь в реальной драке полоснуть факелом гб поперек рожи намного проще.... Вывод: УДАР скорее для превентивного применения, когда необходимо успокоить недруга или собу с 2 - 3 метров сразу, не дожидаясь сокращения дистанции и настоящей ж@пы. Тут еще и экономическая составляющая, ведь 1-2 шлепка с УДАРа обойдутся нам в 50-100р., а новый баллон - в 200-250р. (не ходить же с полупустым). Во всех остальных ситуациях я выбираю гб - прост, надежен, более гибок в применении.
Да вот беда - в качестве бекапа к баллончику (для превентивного юзанья) УДАР великоват. И решил я пофантазировать :D.....
-----------------------------------------------------------------
Как мне кажется, если производитель решит выпускать суперкомпактный девайс, использующий БАМы, то перед ним будут стоять два варианта: укорачивать УДАР или создавать новый девайс с нуля.
1) Укороченный УДАР. Ну тут, я думаю, все более-менее понятно. Приведу лишь изображение, где классический УДАР соседствует с несуществующим 3-х зарядным компакт-УДАром.
Изображение
Единственный минус - отсек УСМ по прежнему будет создавать проблемы во время быстрого извлечения из кармана.
**************************************************
2) Принципиально-новый девайс. Тут, как мне кажется, самое время для компактного и дешевого дерринджера под два БАМа. Да-да!!!
Изображение
Можете оценить примерные габариты.
Изображение
Для превентивного юзанья (1-2 шлепка) такая компактная штучка стала бы хорошим дополнением к злому ГБ.
Единственный момент - при сохранении приемлемой надежности девайсик должен быть не лицензионным и по-настоящему недорогим, т.е. не более 80% от стоимости классического УДАРа.
P.S. Да, концепцию спер с Эгиды :).
P.P.S. Если бы какой нить производитель сподобился бы на выпуск подобной игрушки, то лично я бы купил с удовольствием.
-----------------------------------------------------------
А ЧТО СКАЖЕТЕ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ УЧАСТНИК???
CROC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 май 2008, 17:46

Сообщение CROC » .

Лучше 4, можно по револьверному принципу. Толщину сильно не увеличит, а 2 заряда маловато. Можно наверное и пистолетную конструкцию изменить, уменьшив этот уродский УСМ, достаточно применить металлический корпус. Но всем пофиг. Даже бамов нормальных днем с огнем... п-ц.
pipneogen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 23:39

Сообщение pipneogen » .

Какая прекрасная вещь для переделки - такую штуку никогда не разрешат
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Да, наверное 4 тоже было бы неплохо.... Нынешний удар один йух аккурат в 2 бама толщиной...
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

pipneogen писал(а): Какая прекрасная вещь для переделки - такую штуку никогда не разрешат
Для какой переделки-то??? Пластмасса ведь....
sst84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:46

Сообщение sst84 » .

если сделать целиком из пластика вполне разрешат ,но ресурс будет ...........
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Да ладно :D, с УДАРа без всяких переделок 1 раз боевым патроном выстрелить можно, либо дохрена бамами, разрешили ведь :)...
P.S. Таки действительно, четыре бама будет в самый раз (по толшине - как гб).
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Идея варианта 2 хорошая.. под 2 или 4 бама... уже детали... будет чуть уже и длиннее осы. А+А планировали делать похожию конструкцию но что то у них не пошло...
Устройство Ус 3 и Ус 4 они планировали сделать под бамы .. и свои бамы ,но все у них заглохло.
Думаю УС-4 имел бы неплохой коммерческий успех.
http://ataman.vdnh.ru/786920159

Изображение
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Ошибка А+А в том, что они к каждой своей игрушке придумывают и боеприпас с нуля. Это при том, что предприятие вроде небольшое, и обеспечить всех желающих не в состоянии (особенно если вспомнить размеры нашей страны). Что бы иметь настоящий коммерческий успех, изделие должно быть всеядным, т.е. должно иметь возможность использования уже имеющихся на рынке БАМов, патронов и т.п.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

На сколько я понимаю у них АКБС дистрибьютор , если бы кому то из них было нужно продвинуть тему с патронами (призводства АКБС) ,сделали бы то что хотели... но пока я вижу как удар умирает... и жить ему уже недолго при таком отношении...
А компактное устройство могли уже пользовать все , да и проблему CR+MПК и CS+ОП можно было решитьв этом двухстволыче...
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Danger Diamant писал(а): На сколько я понимаю у них АКБС дистрибьютор , если бы кому то из них было нужно продвинуть тему с патронами (призводства АКБС), сделали бы то что хотели...
Я в своих е@енях 18х45 А+А вглаза никогда не видел... Давайте не будем забывать, что солидная часть рынка гражданского оружия в РФ - это уйма городков и городочков, в которых все прилавки уже забиты НОТом (18х45) и всякими синеглазками... Новое "питание" туда вот так прям сразу не приедет... Так что большей части населения интересны новые девайсы, но с возможностью кормить их в том числе тем, что уже есть...
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Так я про это и говорю... если захотят сделать то сделают для Тарантулов ,Слезинок и т.д. ... как сейчас они под НОТ свои Кордоны уже всеядными сделали...
От себя, абсолютно ты правильно написал, Удар сейчас в том виде который есть либо для охранников подходит как многозарядное устройство. Либо в машине как более-менее дальнобольный девайс. Касательно конфликтов все они происходят в 90% мгновенно на уровне вытянутой руки и здесь рулит ГБ НРЗ И Перцовка...
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

...или Контроль-УМ :D
Alex_Zombi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:21

Сообщение Alex_Zombi » .

Лучшее враг хорошего (с). В кобуре УДАР почти не напрягает в ношении, да использовать его проще. Я свой купил именно из-за пяти БАМов, чтобы всем злодеям хватило. :P
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Alex_Zombi писал(а): Лучшее враг хорошего (с). В кобуре УДАР почти не напрягает в ношении, да использовать его проще. Я свой купил именно из-за пяти БАМов, чтобы всем злодеям хватило.
Кому-как. Мне что нить для кармана не помешало бы, покомпактнее (и дальнобойное)... а когда злодеев больше 1 - на сцену выходит гб...
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

я вот тут тоже по фантазировал, и дабы не плодить новых тем пишу сюда, а что если акбс сделает аэрозольные БАМы по принцыпу газовых патронов, с пластиковой заглушкой? Этот вариант сделает удар более универсальным, его можно будет использовать на дистанциях меньше метра
winpost_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:08

Сообщение winpost_2 » .

с пластиковой заглушкой?
Наверное будет нужен порох, что бы эту заглушку порвать.
А если он там будет, вероятно УДАР станет продаваться по лицензии.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

ну оставить тогда парафин как в обычных БАМах
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

winpost_2 писал(а): я вот тут тоже по фантазировал, и дабы не плодить новых тем пишу сюда, а что если акбс сделает аэрозольные БАМы по принцыпу газовых патронов, с пластиковой заглушкой? Этот вариант сделает удар более универсальным, его можно будет использовать на дистанциях меньше метра
Было бы неплохо. Может быть, я бы такими 4 и 5 бам ставил (если уж до этого 3 "точных" непомогли). Правда концентрации может нехватить для эффективного применения.
winpost_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:08

Сообщение winpost_2 » .

Правда концентрации может нехватить для эффективного применения.
Ну пожалуй хватило бы и 90мг CS. Газовые от Техкрима очень хорошо цепляют.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

Ну пожалуй хватило бы и 90мг CS. Газовые от Техкрима очень хорошо цепляют.
значит моя идея не фантастика, просто АКБС за это не возмётся
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

Ну, наверное и самому покумекать можно :P...
winpost_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:08

Сообщение winpost_2 » .

Наверняка у знающих людей был бы популярен БАМ с составом идентичным в ОП.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

У знающих людей популярны шиханы :D... А если уж мы говорим о фантазиях, то мне лично был бы интереснее состав как в Перцовке + грамотный растворитель (шоб испорялся люто).
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Или просто СR+ОС...
winpost_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:08

Сообщение winpost_2 » .

У знающих людей популярны шиханы
Правильно. Но всё таки я бы не отказался от БАМов с таким содежимым(как в ОП),правда если "Шиханы" достать негде.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

winpost_2 писал(а): Но всё таки я бы не отказался от БАМов с таким содежимым(как в ОП)
Это конечно личное ИМХО каждого, но я не очень вас понимаю: в ОП у нас CS+МПК(синтетический перец), а в перцовке CS+ОС(натуральный перец)....
C CS вроде все понятно, а вот в качестве второй составляющей OC наверное более уместен, ибо бытует мнение, что он мощнее МПК...
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

C CS вроде все понятно, а вот в качестве второй составляющей OC наверное более уместен, ибо бытует мнение, что он мощнее МПК...
согласен, поэтому и надо просто СR+ОС...
winpost_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:08

Сообщение winpost_2 » .

Вроде бы CS.
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

А я вот не вкурсе: что быстрее схватывает, CS или CR???
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей