Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит?

Модератор: SStown

Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Вот так вышло
Изображение
Изображение
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Ухтыжемае, отхожу сейчас от CR, второй бам дал облако, если бы не очки, все попало бы в глаза, веко и нос жутко жжет, так вот, к сути, первый выстрел штатно, плевок, бам экстрагировался шайба на месте, второй выстрел...Громкий хлопок, пыление, бам не экстрагировался, удар 2м переклинило, но спуск работает. Вытащив бам с помощью ножа, обнаружил, что капсюль вылетел, но не попал в удар!! Его задержала шайбочка. Думаю что ЧВ можно заряжать нижними, 2 или 1, а верхние 3-4 ААшная кобра
Изображение
Изображение
Изображение
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

То ли раздел умер, то ли идея х@рня)
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Раньше нижегородские БАМы были с шайбой чёрной, потом стали иначе делать, что и продолжается. Самому вносить изменения в конструкцию БАМа ... ну такое себе занятие...
Состав бы ЧВ в БАМ от А+А.
При наличии сейчас струйных и аэрозольно - струйных ГБ УДАРы вроде бы как и не нужны...
Это раньше на прилавках были Шоки, да МПК и CS - содержащие баллоны ТК (Скорпионы, Кобры), тогда может смысл и был в УДАРе, всё - таки концентрация CR в БАМах производства г. Шиханы была нормальная и действовали они хорошо (по отзывам). А сейчас... не вижу я практического смысла в УДАРе, при наличии, например Блэк - 75 мл., и/или Бойца струйного.
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано Funny man 1989:
Раньше нижегородские БАМы были с шайбой чёрной, потом стали иначе делать, что и продолжается. Самому вносить изменения в конструкцию БАМа ... ну такое себе занятие...
Состав бы ЧВ в БАМ от А+А.
При наличии сейчас струйных и аэрозольно - струйных ГБ УДАРы вроде бы как и не нужны...
Это раньше на прилавках были Шоки, да МПК и CS - содержащие баллоны ТК (Скорпионы, Кобры), тогда может смысл и был в УДАРе, всё - таки концентрация CR в БАМах производства г. Шиханы была нормальная и действовали они хорошо (по отзывам). А сейчас... не вижу я практического смысла в УДАРе, при наличии, например Блэк - 75 мл., и/или Бойца струйного.

Удар плоский в отличии от гб :) и значительно выше скорость струи у БАМов, ну скорее всего Вы правы на счет Блека и бойца, просто имея успешный опыт применения мне трудно от него отказаться ;)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Сейчас вам сведет олдскулы.
Изображение
Изображение
Изображение
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Сейчас вам сведет олдскулы.

За столько времени не погнуло пластиковые упоры? Тогда выходит идея с пластинкой над блоком УСМ весьма надёжная, и самая простая
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Walther P99 QT, это про "Слезинку"? Так её выпускают, только срок годности БАМов почему - то 18 месяцев... :(
И металлических упоров вроде нет, "прицельное приспособление" иное, не видел таких Ударов - М2.
Исправно работает?
Я вот в своём М 2 только 4 БАМа могу носить, ибо если пятый вставлю - жуткий перекос вниз.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сейчас вам сведет олдскулы
Фиалка? 😁
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано дезерт игл:

Фиалка? 😁

Ну конечно. Продаю по хреналлиарду рублей штучка :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Продаю по хреналлиарду рублей штучка
Гондурасскими лемпирами возьмёте? 🤣
Murdek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 12:02

Сообщение Murdek » .

Кто знает где в Нино можно пугачек прикупить?
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

можно пугачек прикупить?
А зачем они нужны?
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано Murdek:
Кто знает где в Нино можно пугачек прикупить?

Поищите пластиковые холостые от А+А, достаточно громкие, чтоб шугнуть средних размеров шавку, к тому же их можно переснаряжать несколько раз
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Или же можно в стреляные пластиковые перцовые снарядить жевело, в ту часть откуда вылетал состав, перед этим естественно разобрав бам выбив внутрь стреляный жевело, выкрутив часть где он находился с помощью ножа например, и нужно еще удалить поршень
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Кто знает где в Нино можно пугачек прикупить?
А их вообще производят?
P.S.: По мне так это самый ненужный БАМ: по молодости (2006 г. - 2007 г.) я купил упаковку таких, думал, нормально жахают, самые дешевые были (20 или 30 руб. за БАМ). Зарядил в классику ещё номерной - никаких вспышек, просто маленький хлопок, "Корсар" (новогодние шалости детства) самый маленький намного громче. Собаку не испугает.
Поищите пластиковые холостые от А+А, достаточно громкие, чтоб шугнуть средних размеров шавку
Лучше "Гром" от собак.
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано Funny man 1989:

Лучше "Гром" от собак.

Гром определённо лучше, я ношу от четвероногих ПУ 3, первый чисто жевело, а остальные 2 гром, чаще всего хватает баха капсюля, да и выходит это в разыыы дешевле светошумовых
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Ну штош, опять в мою голову лезут разные бредовые идеи, пришла зима, у нас в Самаре уже до -15 днем и бамы А+А не очень то хотят работать при такой температуре, поэтому решил я вернуться к форту-бамам, но опять сталкиваться с вылетающим капсюлем не хочется, поэтому я придумал новый тюнинг, как по мне, он может быть полезен, так вот, я решил уменьшить окошко предназначенное для ударника, в него то и вышибались капсюли, из куска полотна ножовки по металлу была изготовлена деталь с меньшим отверстием, не замерял диаметр, но это отверстие было в полотне изначально и вроде бы оно везде одинаковое, также пришлось подточить место, где деталь соприкасалась с валиком, ну и все, теперь можно сажать на термоклей, держится нормально, главное чтобы по детальке не бил боек. Единственный минус, нельзя стрелять стандартными аашными, ибо они не залезают, но и по моему ТЗ их использование не предусматривалось, фортубамы заходят норм, ибо они чуууть короче
Изображение
Изображение
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Вот так сидит ЧВ
Изображение
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Оно работает! Отстрелял 4 чв, было одно утыкание, но капсюли не вылетели. Отсюда можно сделать вывод, что бамы нужно подшлифовать и тогда они будут работать адекватно с моим изделием, фото отстрела не будет, тк на "стрельбище" появились посторонние люди и пришлось ретироваться
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Проморозить до -15 ААшные БАМы в устройстве, которое в кармане или за поясом - это надо постараться.
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Проморозить до -15 ААшные БАМы в устройстве, которое в кармане или за поясом - это надо постараться.

Да легко) На улице -15, иду до "стрельбища" минут 20, как итог недоплевок с маленькой скоростью струи, возможно он до предельных -5 доморозился, бам сработал не так как при плюсовой температуре, в случае чего, он бы не помог, а вот у акбс, сам был в шоке, плевок на 10/10 при отрицательной температуре, сейчас подточил их немного, сделал более конусную часть в основании с капсюлем, но не до такой степени как у фиалки, прощелкав стреляные, понял, что все работает отлично, в общем поставил на БД на зиму, на всякий факел 2 в левый карман :P
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Я по тому и не беру Бамы А+А на зиму, что они до -5. Бывает, гуляю с собакой, вдали от города, зимой, в лесополосе, сейчас у нас подморозило слегка и во внешнем кармане реально подморозить БАМ. Зачем такой риск?
Вдруг какая ситуация, а БАМ окажется замёрзлым?
Зимой перешёл на Шпагу 100 мл. и Бойцов АС 100 мл. (до - 20 градусов мороза оба).

Изображение
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Funny man 1989 писал(а): Зимой перешёл на Шпагу 100 мл
Значит следующим будет струйный Боец.
ГБ раз в два года все равно нужно менять.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зимой перешёл на Шпагу 100 мл

Значит следующим будет струйный Боец.
А я так и остался с Факел2 75мл.
От четвероногих за город другие сюрпризы есть, а от двуногих Ф2 сойдет.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): с Факел2 75мл
Классику никто не отменял!
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Кто-нибудь пытался укорачивать рукоятку удара? :D
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

А каким образом?
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Можно отрезать рукоятку 2 фаланги, подаватель, и будет на 3 бама, но я так подумал, оно того не стоит, чар поинтереснее будет, как субкомпакт
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

сейчас ГБ ТК на 25 мл. есть в футляре, я чар летом им заменил - в классических брюках/джинсах не виден, а эффект предсказуемее в плане попадания в цель.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей