Статистика применения УДАРа

Модератор: SStown

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

ViNni_PuH111 писал(а): Из 5 бамов 2 дали осечку
Какай бам? 50 или 60 мм
Какое устройство?
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Бам длинный, устройство - чародей Л.
Кстати, никто не в курсе, чародеи дуплетом стреляют вообще? Пробовал и со, и гром. При однлвременном нажатии срабатывают оба "ствола", но 1 стабильно недонакалывает капсуль. Бамами в этот раз по 1 стрелял.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

ViNni_PuH111 писал(а): и со, и гром. При однлвременном нажатии срабатывают оба "ствола", но 1 стабильно недонакалывает капсуль.
Я пробовал один раз дуплетом, сработали оба.
Но можно предположить, если один раньше, то второй может недоколоть капс.
Так как в момент срабатывания весь Чародей перетряхивает. Вполне возможно ударник теряет инерцию, скорость в этот момент.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Спасибо! Я примерно так и думал. Жаль, дуплет был бы большим плюсом устройства((
Пульнэт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:22

Сообщение Пульнэт » .

Изначально написано ViNni_PuH111:
Спасибо! Я примерно так и думал. Жаль, дуплет был бы большим плюсом устройства((

Что-то я плохо представляю ситуацию, где нужен дуплет из аэрозольного устройства.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Если противник один, классика. Только первый выстрел как правило норм проходит, за счет неожиданности. Имеет смысл сразу по полной залить. Да и промазать труднее, тк пятно больше...
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Никто ещё не обзавёлся новыми удар 2м(это которые в белом и оливе). Просто интересно Маяк тупо изменил окрас пластика и все или всё же хоть немного улучшили качество
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано volkolak88:
Никто ещё не обзавёлся новыми удар 2м(это которые в белом и оливе). Просто интересно Маяк тупо изменил окрас пластика и все или всё же хоть немного улучшили качество

А зачем? 13х50 не вариант, хоть и 5 бам. Буду в Климовске покручу в руках, отпишу..

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А зачем? 13х50 не вариант, хоть и 5 бам. Буду в Климовске покручу в руках, отпишу..
Просто интересно. Заранее благодарю.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

13х50 неинтересно в плане обороны ваще. Ток в качестве коллекционки, ну белый, ну в подарочной коробочке)).
Я 13х60 и то думаю завязывать..
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Да мне не в плане самообороны, мне интересно Маяк просто изменил цвет или всё же хоть немного доработал
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974 писал(а): Я 13х60 и то думаю завязывать..
На что же переходить будешь камрад ? :)
Добрыня?

Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

На что же переходить будешь камрад ? :)
Добрыня?

Скорее да-Добрыня, но платить за кусок Г 2900 душит зеленая амфибия, да и Бамы 18х51 таж фигня по надежности что и 13х , но состава побольше. Оберега чую не дождемся. А Оберега-4 тем более.)) Пионера брать смысла не вижу.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Сегодня УДАР серьёзно подвёл, теперь думаю на баллончик переходить. БАМы "чёрная вдова", партия 26/17. Сама история такова. Вечер. Подъехали с товарищем к магазину, чтобы забрать его жену после закрытия. Так как машина припаркована далеко от выхода, возле которого "тусовались" три одиозных личности, то мы решили подойти к выходу (мало ли что). Тут мы попадаем во внимание выше указанных лиц. Происходит диалог примерно следующего содержания:
Лица - Слышь, подь сюда
Мы игнорируем и стоим на месте, обсуждая свои интересы.
Одно лицо направляясь к нам - Вы чё, тела, совсем уже оху..ли. Вы чё здесь решили "глухаря" включить или вам в падлу с уважаемыми людьми пообщаться?
Я - Говори что хотел
Подошедший тип - Ты чё, мясо, буровишь? Ты кем себя возомнил?
Тут подтягиваются два его товарища. Причём один достал нож, но не угрожал открыто, а как бы чистил себе ногти.
Тип с ножом - Да ладно, ребятки попутались, с кем не бывает. Они же не со зла. А косяк ребята, надо исправлять.
Мой товарищ - А поеба...ся не завернуть???
Тип, который первый подошёл - Вы чё,бл...ди, совсем страх потеряли??? Короче, пи..да вам пришла...
Я понимаю, что дальше разговора уже не будет и достаю УДАР. Щёлкаю, но ни выстрела, ни экстракции не происходит...Заклинило...
Тут вступает в дело мой товарищ. Справедливости ради, замечу, что товарищ мой при своём весе в 70 кг., с одного удара сажает на пятую точку тело массой 120 кг.(это реальный случай был). Хотя говорит, что только в детстве, один год, боксом занимался.
Так вот. Мой товарищ бьёт типа, который больше всех орал. Тот падает как подкошенный.
Тип с ножом - не подходите, порежу на..уй.
Товарищ - мне пох..й на тебя, баклан. Я вас всех троих здесь не только положу, но и обосу. Так что взяли своего шалаболку и съеб..и науй.
Третий тип - Да ладно, парни. Мы люди при понятии. Успокойтесь.
Дальше типки ушли, а мы остались ждать жену товарища.
По приезду домой, достал УДАР и кое-как извлёк из него БАМы. Теперь УДАР в ящик пойдёт, а я завтра за баллончиком поеду.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

lvov76 писал(а): lvov76
Перекос.
Когда сильный, то бам клинит.
А гб должен был быть :P

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

История словно откуда-то из 90-х. Сейчас трудно представить такой "наезд" без повода. Хреново жить в таких местах. Про бэкап верно сказано.
Изначально написано Stason1974:
Скорее да-Добрыня, но платить за кусок Г 2900 душит зеленая амфибия, да и Бамы 18х51 таж фигня по надежности что и 13х , но состава побольше.

Да цена еще ладно. Хуже, что нет полной уверенности в надежности устройства. Плюс нюанс с пробкой. А альтернативы нет, П-4 не компактен совершенно.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Борис, а что не так с надёжностью? Вроде не клинит,Бамы срабатывают, разве что вопрос в точном попадании по глазам
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну вот именно, что "вроде". Лично у меня была осечка на родном БАМ, когда я стрелял на испытании Добрыни на добровольце из-за смещения накола на капсюле. Сейчас появился у Добрыни "козырек" на казенном срезе - дополнительный упор для БАМ, но тут появляется такая неоднозначная информация Добрыня - средство самообороны, которое вас убьет Брак устройства, скорее всего. Но как проверить при покупке?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Будет скоро у меня Добрый. По традиции, либо доведу до ума, либо выкину.

Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Изначально написано Ander4444:
Будет скоро у меня Добрый. По традиции, либо доведу до ума, либо выкину.
https://vk.com/gun_dobrynja?w=wall-1032 ... 0728%2Fall добро пожаловать.

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Борис, ну одна осечка на родном баме у меня как то была, да и на холостых несколько раз. После того как подточил боек(т.к. кто высказывал предположение о том что боек слишком скруглен) осечек не было (3 раза тьфу).Я хрен знает что там за экземпляр товарищу достался, какой то больно ужасный брак
Robopiglet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 03:44

Сообщение Robopiglet » .

Не знаю, стоит ли уже описания история применения годов 2008-10, БАМы уже изменились в какой-то мере, но, победив лень (столько лет побеждал, ага), расскажу о двух случаях. По крайней мере, это даст некоторую статистику об Ударе в целом. Удар у меня давно, с начала 2000х, обычный, бамы соотв. 13х60. Оба раза цели пьяные и почему-то оба раза около электрички, ну не суть ))
Случай 1. Около 2008г. Дорога от электрички на юго-восточной окраине Москвы, проход между гаражами, два алкаша (одного из них я видел у станции и до и после). Иду мимо них, один кричит, мол, эй, ты, закурить дай. Отвечаю, что не курю, иду дальше, но второй мне дорогу заступает и говорит - а если я попрошу?, и за куртку меня хватает. Отталкиваю его, иду в узкий проход между гаражей, они, слышу, за мной, матом что-то там обещают в плане дать и прописать. Препираться, а уж тем более вступать в рукопашную категорически не хотелось. Делаю несколько шагов вперед, достаю Удар, разворачиваюсь, делаю выстрел, около 2.5м, неприцельно, просто "в ту сторону", в район голов. первый БАМ был красный пластиковый перцовый (БАМП наверное?), кляксами забрызгал одному низ лица и куртку, короче, не особо попал. Потом сразу еще два выстрела, Слезинка АКБС (не помню, что меня побуждало снаряжать в таком порядке), оба выдали облако брызг с взвесью, но частью целей достигли, было заметно. Дальше вышел из-за гаражей на улицу, преследования не было, слышал громкий кашель и мат. В принципе, нападение отражено, но учтите низкую мотивацию обидчиков и то, что четкого попадания в лицо не было.
Случай 2. Где-то зима 2010. Снова окрестности станции одного подмосковного города, захожу в магазинчик купить пива, чтоб вечером угоститься у товарища в гостях. При выходе натыкаюсь на здоровенного толстого мужика в приличном подпитии, он очень нецензурно просит одолжить немного денег, отодвигаю его в сторону со словами - мужик, отстань, не до тебя, начинаю идти по тропинке через заснеженный пустырь к остановке маршрутки. Мужик оред вслед "стой, стой, с.., я тебе у... ударю", движется за мной, но небыстро. Думаю, ну его, отстанет по дороге. Но иду я небыстро, мне скользко на тропинке и у меня тяжеленная сумка, так что он постепенно догоняет, продолжая орать то же самое. Громко предлагаю оставить меня в покое и идти подальше. Опять же, в рукопашную не охота категорически, мужик здоровый, а убежать не выйдет, хоть он и не быстр. Приближается, я ставлю сумку, достаю Удар, он подходит гдето на 2 метра, делает подобие "боксерской"стойки. БАМы были Тарантул, если верно помню, они тогда уже были. Целюсь между глаз, делаю первый выстрел, струя узкая, попадает правее, в основном заливая висок и ухо, но и немного попало в область глаза. Мужик закрывает глаз рукой, трет, негромко вскрикивает. Делаю второй выстрел, на этот раз вместо струи облако брызг, и тоже не в точку прицеливания, но смещение мимо головы в другую сторону. Однако, во второй глаз и на лоб и шеку явно прилетают капли. Закрывает лицо двумя руками,трет, кричит, садится на корточки, трет лицо снегом, воет и матерится. Я потихоньку отступаю, оглядываясь. Через минуту гдето встает, идет, шатаясь, в сторону от тропинки по снежной целине, и дальше, зигзагами, "наощупь" назад, в сторону станции, лицо закрыто руками, мат и вой. В общем, вроде эффективно, но струя попадала не особо точно, а мужик очень мне помог, сразу же качественно втерев состав руками в лицо.
В общем, поточнее бы да постабильнее БАМы, и было бы хорошо, состав вроде, по крайней мере, Тарантул, действует нормально. Сейчас заряжена Черная вдова свежая, но держу Удар в основном в прихожей, с собой баллончик.
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Где-то уже отписывался. Было два успешных применения "Классики", читай У с Шиханами и Гибридом БАМП-Слеза. Казань 2009-11 годы.
Случай первый: сижу за компом, закончилось пиво, вышел в киоск у дома. Прямо в шлепках, шортах, лето, ночь. В прихожке на гвоздике номерной. Сработала культура ношения-небрежно кинул в задний карман (это квартирный УДАР, его сломали коллеги, пытаясь выковырять БАМ и он стал трехзарядным), компенсировать количество было решено качеством: БАМПы заправлены слезой, концентрированной втрое (самооборона дома-можно не бояться).
Подхожу к киоску и меня окружают трое: купи нам минералки, начинается заезд. Таргет детектед. Нагибаюсь и говорю продавщице, минералочку. Сам типа за деньгами и с разворота вынимаю УДАР, кричу " назад", мне освобождают проход между холодильником и ларьком, я не сводя прицел с фейса, включаю задний ход. У пантов сели батарейки, начинается наступление! Делаю резкий разворот и по-тапкам, буквально. Через пару секунд отстреливаю пару БАМов, поворачивая корпус на бегу. Но погоня продолжается. Видимо, промах. Но уже метров через 100 выдыхаюсь (табак, алкоголь) и уже на подходе с пары метров ставлю хедшот последним БАМом первому догоняющему. Буква Г сразу, перебегаю проспект, скрываюсь во дворах. Погоня остановлена. Успех. Через час забираю стреляные гильзы. Больше не ношу компромиссные и спорные с юр. точки зрения устройства.
Случай второй.
Подземный переход. Торгую Love Is..прилавок метр на метр. Пирамидка из блоков жевачки. Два алкотела среднего роста, веса и возраста просят угостить на закусь. Отказываю. Переворачивают столик с товаром. Пытаясь подхватить товар, ловлю хук по касательной. Очки на пол, дужка расцарапала висок. Отскакиваю на три метра. На 12 часов в нейлоновом Хольстере Шиханы в Ударе. Носил не один год и хват отработан. С двух метров ставлю хедшот без каких либо колебаний! Уверен в составе, да и в себе тоже, если что и кулаками бы забил. Вижу, как струя рассеивается в пыль. Эффект моментальный. Товарищ уводит собутыльника. Продолжаю торговать. На следующий день получил извинения от одного из них. Интересовались, что это было.
С тех пор всегда носил только рабочий УДАР с теми же CR Шиханами. Нехотя перешел на Д с Осками, который приходится бекапить Факелом (не доверяю надежности БАМов, да и механика уж слишком перегружена и хлипковата). Недавно стал замечать, что лень носить даже в специальной кобуре (Апгейд Ферштейн-25). Жду новинку от НИИПХ или УДАР М-2 под 18х51.
Woozle
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 06:47

Сообщение Woozle » .

Ношу "классику" с 2010 года. Купил с рук, с пятеркой "господина перчика" и парой "синеглазки".
Синеглазку и один перчик отстрелял "на пробу", еще один перчик у меня протек в кармане (незабываемые в впечатления).
В дальнейшем было отстреляны все 3 оставшихся перчика, причем прилично просроченными, и еще 4 тарантула, все по агрессивным блохастикам. Ни одной осечки, все БАМы экстрагировались без проблем, эффект 100%.
Крайний раз пришлось применить УДАР на прошлой неделе, когда самый борзой экземпляр отделился от стайки бродячих собак, и побежал на сына. "Тарантул" в морду заставил собакирена свалить обратно, и долго валяться в траве.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52900
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Рассказ о применении Удара.
Михаил Чернецкий, Май 1996
МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ
Этот обмен происходил в несколько этапов. Сначала ко мне подошел какой-то
южанин и предложил обменять мои 100$ (дело происходило в длинной очереди в
обменный пункт сберкассы). Я пересчитал его рубли. Как сейчас помню, не хватало
7 тысяч (из 500), которые южанин с извинениями добавил. Было жаль беднягу -
последний полтинник он наскреб тысячными купюрами. Я взял его рубли, отдал 100$
и направился в магазин. Там-то и обнаружилось, что из пачки каким-то образом
испарились 400 тысяч. На этом первый этап обмена завершился, и начался второй.
Не особенно надеясь на успех, я вернулся в сберкассу и встал в ту же очередь.
Немедленно ко мне подошел следующий меняла (наверное, моя физиономия очень
располагает к обмену валюты). На этот раз я детально разглядел, как испаряются
деньги: после заявления о недостающих тысячах (теперь не хватало 5) оператор
пересчитывает пачку, добавляет купюры и говорит:
-Правылно?
-Правильно,- подтверждает оперируемый, поднимая глаза на собеседника. В этот
момент из пачки удаляются 8 нижних бумажек по 50 тысяч каждая. Поскольку я не
хотел пропустить это зрелище, бедняга раз пять спросил: "Правылно?", прежде чем
рискнул вынуть купюры под моим взором. Кстати, в полумраке это не очень заметно,
даже, если смотреть на пачку.
Удовлетворив свое любопытство, я дал меняле возможность положить деньги
обратно - глядя в потолок сказал, что запутался в его тысячах и буду считать
заново. А потом пересчитал деньги и засунул пачку в карман. Южанин почему-то
захотел еще посчитать ("Там, навэрное, нэ хватает!"- проницательно сообщил он),
но, не найдя понимания, смирился и потребовал 100$. Однако, вместо бумажки с
изображением Франклина он увидел устройство дозированного аэрозольного
распыления "УДАР". После этого вторая часть обмена перешла в заключительную,
самую динамичную.
Когда мы выскочили на улицу, за нами двинулась какая-то машина, и я позорно
побежал по направлению к магазину "Диета". Южанин бежал сзади, шарахаясь каждый
раз, когда я оборачивался.
-Ты мэня нэ бойся, ты ЕГО бойся!- кричал он и показывал на машину, которая
раздумала нас преследовать и мирно стояла около сберкассы.
Я южанина не боялся, но хотел, чтобы он отстал. Иначе он увидит, что я
укрылся в "Диете" и приведет ЕГО. "Поднымытэ МНЭ вэки..."- скажет ОН и захватит
весь магазин в заложники. Этот бред крутился у меня в голове, когда я нажал на
рычаг устройства дозированного распыления, предназначеного, между прочим, для
прицельного метания жидких рецептур...
Остаток дистанции я пробежал не оглядываясь, поскольку топот за спиной стих.
Подействовал ли на преследователя "ирритант", содержащийся в "жидкой рецептуре",
или южанин решил, что долг перед боссом выполнен и можно расчитывать на
снисхождение - не знаю. На этом заключительная часть обмена закончилась и
перешла в тоскливый эпилог.
Через пол-часа в кабинет заведующего магазином прибыла вызванная мной милиция
в составе двух милиционеров с одним автоматом. При их виде призрак бандитов,
ждущих меня у выхода, заметно потускнел. Милиция выслушала меня и спросила, имею
ли я претензии к "менялам". Узнав, что я просто хочу оказать помощь в борьбе с
организованной преступностью, она предложила проехать на место происшествия и
опознать жуликов.
Но ни у магазина, ни у сберкассы южан не оказалось. Видимо, они решили не
ждать, когда явится следующий пострадавший и перестреляет их из пулемета.
Так что меняйте деньги в сберегательной кассе. Жулики теперь ученые - ждать,
когда Вы вернетесь за своими деньгами, не будут.
...А что касается системы "УДАР", которая парализует человека сквозь одежду,
- ерунда это, руки мыть этим "ирритантом" можно. Если не умеешь с бедра попадать
в глаз, лучше купи в Детском Мире "правдоподобный" игрушечный пистолет.
http://samlib.ru/c/cherneckij_m_g/valuta.shtml
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя