Иж-79.8

Тюнинг газового оружия
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Закрутил в глухое отверстие винт, поставил возвратку от мр654. Отстрелял в лесочке 6 газовых и 17 холостых ТК партии 1/08 - полет нормальный. =) Дальность облака увеличилась заметно, визуально метра 2-2.5. Отдача стала мягкой.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

У меня стоит пружина от 6П42 бородка наварина всё работает нормально.
А когда ставил возвратку от ПМ на газовых патронах через раз почти был не перезаряд а на холостых всё "GUD" так что вот так делайте вывод "komandas".
maksway
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:12

Сообщение maksway » .

ТАК писал(а):лучше винт М6 обрежь, вбей аккуратно обрезок стержня и заворони.
есть фото как выглядит после переделки?
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:43

Сообщение ТАК » .

maksway писал(а): есть фото как выглядит после переделки?
Неа... я не делал.. времени пока нету... до конца июня сделаю - выложу)
maksway
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:12

Сообщение maksway » .

Неа... я не делал.. времени пока нету... до конца июня сделаю - выложу)
я так своему заделал холодной сваркой глухое сверление и полирнул рамку, скоро завороню.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:43

Сообщение ТАК » .

maksway писал(а): я так своему заделал холодной сваркой глухое сверление и полирнул рамку, скоро завороню
А ты отстреливал после того, как залепил сваркой? и фото неплохо бы...как это (чисто эстетически) выглядит?
maksway
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:12

Сообщение maksway » .

Готовлю пистолет к воронению, затвор (где глухое сверление) клевером хочу обработать, рамку ржавым лаком. Фото только с мобилы (фотоаппарат дал в пользование на пару дней):

Изображение
Изображение
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:43

Сообщение ТАК » .

а эта заглушка из холодной сварки так ведь и останется серого цвета, даже после клевера!
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

я так своему заделал холодной сваркой глухое сверление
А если в глаз прилетит?
maksway
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:12

Сообщение maksway » .

А если в глаз прилетит?
стрелять из пистолета не собираюсь, взял его как макет.
а эта заглушка из холодной сварки так ведь и останется серого цвета, даже после клевера!
нет не решаемых задач!
andr705
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:33

Сообщение andr705 » .

толку от него, - мы с другом стреляли с трех метров в друг друга прямо в морду, вобще никакаго результата, и не удивительно:- там где патрон стоит в стволе дырочка как в шприце, что же там может через нее вылететь? если тока с метра стрелять.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

andr705 писал(а):толку от него, - мы с другом стреляли с трех метров в друг друга прямо в морду, вобще никакаго результата, и не удивительно:- там где патрон стоит в стволе дырочка как в шприце, что же там может через нее вылететь? если тока с метра стрелять.
Здравствуйте!
А Вы к кому обратились ,уважаемый?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Привет всем! Недавно пытался разобраться в причине очень недалекого по сравнению с 6П42 , (не более 1 м) выброса облака при выстреле из ИЖ-79-8. Патроны использовались в стальной гильзе (годны до 2012 г.),по ощущению выстрела достаточно мощные. От трех выстрелов - весь пистолет и рука в копоти, т.е. можно сделать вывод, что основной заряд идет внутрь пистолета, а не в ствол. На самом деле, про детальном осмотре выявлено что, сепаратор перекрывает собой более половины отверстия паронника. К тому же сепаратор имеет свободный ход вдоль ствола ок.1,5мм,т.е.свободно болтается в направляющих запрессованной втулки. Пистолет 2000 г.в.,куплен недавно за символическую цену, в состоянии нового, не носился не стрелялся. Возвратная пружина достаточно жесткая, на моем 6П42, затвор передергивается заметно легче. Вопрос в том, как влияет факт незакрепленного жестко сепаратора на работу пистолета? или может у всех так?
Desert Eagle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:43

Сообщение Desert Eagle » .

Доброго вам времени суток господа - ижеводы!
Тоже сподобился утяжелить затвор на своём иже. Залил свинцом пару дырок, удовлетворился, отстрелял, сделал выводы... Вот только воронить заливки пока не стал - руки не доходят. Воздействие агрессивных газов на голый свинец волнует мало, а волнует следующее:
мой тюнинг виден невооружённым взглядом - пробка сверкает, как у кота яйки... а уж если затвор снять... - конечно, с фига ли кому бы то ни было кроме меня его снимать? Но всё же - правомерно и законно за задницу взять не могут? Чисто теоретически - изменение (баллистических характеристик?!) облака вылетающего газа - налицо...
sst84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:46

Сообщение sst84 » .

Desert Eagle писал(а):Чисто теоретически - изменение (баллистических характеристик?!) облака вылетающего газа - налицо...
баллистика газового пистолета вешь крайне темная и загадочная :D , я бы глянул на то , как эксперт будет определять что газ летит дальше или подучил большую начальную скорость чем в стандартном ежике.
Desert Eagle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:43

Сообщение Desert Eagle » .

sst84 писал(а): баллистика газового пистолета вешь крайне темная и загадочная , я бы глянул на то , как эксперт будет определять что газ летит дальше или подучил большую начальную скорость чем в стандартном ежике.
Вот мне тоже рисуются смутные манипуляции эксперта с хроном, затворами и стандартным газовым патроном... :)
Но припой всё равно - налицо.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Видел как-то в книжном магазине тонкую брошюру : "Определение дистанции выстрела из газового оружия." Методическое пособие для экспертов. Там несколько разработанных методик было описано. Даже вроде формулы какие-то приводились. Зря не купил.
Desert Eagle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:43

Сообщение Desert Eagle » .

Интересная брошюра... Надо будет погуглить, как до пристойного инета доберусь. Спасибо за информацию!
natoleon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:04

Сообщение natoleon » .

У кого дыра в затворе проверте внимательно якобы глухое сверление. дыра может содиниться и с отвестием пружины выбрасователя и проходить до чашки выбрасователя забив болтом отверстие затыкаем щели. Только не надо использовать разные клеи и смолы затекут через щели и всё угробят
natoleon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:04

Сообщение natoleon » .

у меня иж79-8 с болтом все родное работает как часы послений отстрел 10 патронов автоматом партии 1-08 CS ТК.Очень злые и отдача в руку нормальная.
Herr Unsterblich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:57

Сообщение Herr Unsterblich » .

то есть, как я понял, винт М6 после обрезания туда просто аккуратно туго потихоньку забить молотом, так? А если использовать ИЖ79-8 с забитым туда болтом и родной возвраткой, а не от ПМ, то вероятность неперезаряда от газовых будет значительно меньше, как вы считаете?
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Не парьтесь, поставьте пружину от 6П42 и будет Вам счастье, притом на любых патронах. :)
Herr Unsterblich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:57

Сообщение Herr Unsterblich » .

ок, поглядим, что выйдет..
Sirnik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 09:44

Сообщение Sirnik » .

Доброе время суток уважаемой Конфе!
Собстевнно простите великодушно если уже заезженая тема.. искал искал.. не нашёл..
Помню что была тема..
Имеется втулка на ИЖ79-8..Хочется узнать на сколько стоит укорачивать родной ствол в сантиметрах.... ибо резать на удачу не хочу.. хочется произвести тюннинг дульной части.. А отрезать больше чем надо не хочется.. дайте совет пожалуйста..
Втулка уже года 2 лежала.. только достал оригинальную пружину возвратную от ПМ-а..
Пока не коротил на 2 витка..
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

дальше кернения явно резать не стоит - выпадет втулка
Sirnik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 09:44

Сообщение Sirnik » .

Почему втулка выпадет.. ?Она же идёт по всей длине ствола..
Тут просто слово втулка наверное неуместно..
Не правильно высказался, приношу извинения.. Фальшь ствол у меня сделан под 9мм..
Хочется красоты.. Вопрос сколько пилить..
До Кернения боюсь маловато будет и будет виден резаный ствол.. но тогда упирается вопрос о надёжности конструкции
Где то на форуме, когда то читал что кто-то пилил чуть ли не половину ствола.. хочется освежить сию тему дабы найти верное решение к устранению.. либо может подскажут те,кто делал подобное с ИЖ79-8..
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

По поводу "пилить пол ствола"- ну у меня так. Жертв и разрушений нет. Более того- этот пистолет ну уж ни при каких условиях не сможет выстрелить твёрдым зарядом :) Т.е. после этой доработки он стал ещё более безопасным в плане криминалистики.
А по поводу "пробки в затвор" не изобретайте велосипед :) Режется резьба в отверстии, вворачиваем на клей огрызок болта с пропилом под отвёртку, лишнее снимаем надфилем. Вороним клевером
Sirnik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 09:44

Сообщение Sirnik » .

Андрей Спасибо!
Укорочу на пол ствола!
Просто отпилил порядка сантиметра 1.5..далее побоялся пока..
Спасибо за совет..буду модернизировать дальше.. :P
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

Раз уж начал пилить...теперь уж делай по уму всё. И не забудь на срезе ствола сделать как на 6п42 резьбу и втулку ибо за гладкий ствол будет по заднице.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

может и вопрос покажется глупым но все же на какую глубину вворачивать огрызок болта? нюансов с ЛРС не возникнет?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг газового оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость