Кликухи, погоняла, прозвища.

тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Не так уж редко кличку дают либо по какому-то признаку, либо в противоположность.
Константин66 писал(а): у нас водителя тоже малого роста ГЛЫБА прозвали
В соседнем кабинете есть мужик, в плане шевелюры выглядит как Брюс Виллис, его кличка Кудрявый :D
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

тов.Берия писал(а): в плане шевелюры выглядит как Брюс Виллис, его кличка Кудрявый
У меня в параллельном классе, в седьмом емнип, хлопчик из спецшколы вернулся. Естественно обритый налысо, (середина 80-х) Тут же был окрещен Косматым.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изображение
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

У нас на курсе был Серёга Д. Очень любил бухать. Кликуха Дринчел, от drink (англ.)
nesterhunt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:46

Сообщение nesterhunt » .

Вечер, в кабинете сидят опера, выпивают. Заходит молодой опер, и начинает их клеймить позором. " Вот говорит, берите с меня пример. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом и тд." Всю службу и вот уже как 10 лет на пенсии его все знают как " ГЕНОФОНД ".
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Приятель, владелец внушительного мужского полового инструмента, кликуха 38 попугаев. Но из-за не менее внушительного носа, погоняло трансформировалось в Клюв. Недавно 50лет отметил. А два года назад жена ему двойню родила.
ujylehfc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:50

Сообщение ujylehfc » .

Сват у меня - бывший районный военком. Сразу по назначению на это должность, собрал в подвале военкомата всё офицерьё и, со словами "я вам покажу, как Родину любить", выстрелил два раза в потолок из штатного макарова. Поскольку он постоянно носил затемнённые очки и за крутой нрав, то получил пожизненную кликуху - "Пиночет".
Chem81
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:18

Сообщение Chem81 » .

У нас на установке - синтез аммиака один из 70 штатных операторов под 40 лет неженатый мужик. Говорили " Бережем на семена ".
К приятелю в магазин зашёл его знакомый, говорил больше часа не переставая. Кличка - Молчун.
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

У нас в роте был парень с фамилией Твердохлебов, кличка СУХАРЬ была у него.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

кулумнур писал(а): Твердохлебов
Есть такой известный поклонник долбославия Алексей Трёххлебов (псевдоним - Ведаман Ведогор), в сетях его оппоненты насмешливо именуют "Трёхбулкин".
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

В деревне у тестя есть корефан по кликухе Захуяр, мы как то поехали в сторону этой деревни и тесть передал посылку для него, он нам обьяснил где тот живёт, деревня не большая найдёте говорит, на крайний случай спросите у кого угодно там все его знают, приехали и людей нет на улице,зашли в магазин спрашиваем у женщины "Где живёт Николай Соколов? Она смотрит на нас и говорит не знаю такого в деревне, мы ей обьясняем, описываем его мол на гармошке играет, а она ни в какую не поймёт, потом говрим, что его Захуяром кличут, тут она сразу поняла про кого речь, ааааа Захуяр что ли? Так бы сразу и сказали.
У второго дружка тестя в этой деревне кликуха Самбо, как и за что они друг друга так окрестили не знаю.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .


В школе : Щукин- Лещ . Орлов- птица . Одному училка :" Ну что ты сидишь,как святой ",так уж больше 30-ти лет Святой .
Училка природоведения .Неопрятная,весом под центнер , потная и красно-апоплексичная ,часто выходившая из себя . Серафима Михайловна. Все совпало - Сифа.
Юноша высокий и очень стройный . Шутя кто-то сказал,что он- граф Дракула . Стал дон Граф . Так и до сих пор .Давно уже.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Искал тут в сети нечто - нашел улицу - "шоссе Нового Гаража"
Кто мог такое придумать???
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Alexandr13 писал(а): шоссе Нового Гаража"
Кто мог такое придумать???
кулумнур писал(а): ааааа Захуяр что ли?
😁😁😁
Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей