Темное будущее владельцев оружия в США

Гражданское оружие
Ответить
PapaDron
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:11

Сообщение PapaDron » .

Тут в американских предвыборных разборках всплыл любопытный документ под названием План Джо Байдена по контролю над оружием 2021 joebiden.com/gun safety/ из которого вытекает много чего грустного для владельцев гражданского оружия в США. Начиная с обязательной регистрации оружия и магазинов к нему (регистрации магазинов, Карл!), заканчивая переходом на «умное оружие», не позволяющее использование никому, кроме владельца. Выглядит все очень обосновано, опирается конечно же на права американцев на безопасность дома и на улице от уродов с оружием, на статистику охрененного количества травм и смертей от неосторожного обращения, ну и желание демократов жить в тихом уютном мире без насилия и желательно с радугой на небе. План включает запрет для граждан на штурмовые винтовки - причём к ним наверное можно отнести все виды винтовок, кроме болтовой, поскольку нет четкого разграничения, а только набор признаков из которых любые два относят ружьё к штурмовой винтовке. Также запрет на магазины повышенной вместительности, при этом не говорится сколько это патронов. А ну ив добавок запрет на он-Лайн продажи оружия и частей. Ну и все в этом духе. Вот мужик сделал подробный разбор планируемых нововведений
правда на английском. Стоит обратить внимание, что план датируется 2021, то есть входит в повестку ближайших изменений! Вообщем, что хочется сказать: похоже владельцы оружия в США входят в новую темную фазу, в случае победы Байдена...и никакого злорадства нет. Страна, которая была примером и ориентиром в части отношения к оружию, сдаёт и эти позиции.
PapaDron
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:11

Сообщение PapaDron » .

Читаю дальше и больше убеждаюсь, что в случае победы Байдена и принятия этих законов, регулирование оружия в США окажется практически запретительным для владельцев! Регистрация пистолета будет стоить 200 долларов! Магазина к нему - ещё 200. Это не считая затрат на гравировку номеров на всех изделиях. Приводится пример пистолета Glock, который в США продаётся с 3 магазинами. Стоимость регистрации будет 800 долларов при стоимости пистолета 600—700. Читаем дальше!
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Отсалось еще легализовать КС в РФ и америкосы потянуться к нам =)))))))
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Такие "изменения" боюсь могут реально привести к гражданской войне...
Причем, в этот раз волнения затронут ни черножопую шелупонь беднейшие слои граждан США с темным цветом кожи, а самых что ни на есть добропорядочных граждан Техаса и других консервативных районов.
И вот это будет уже действительно серьезно...
Полагаю, что данные нововведения в результате коснутся только части штатов - таких как Калифорния например, или Вашингтон.
PapaDron
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:11

Сообщение PapaDron » .

А может и останется предвыборной пургой, которую очень часто несут кандидаты и ещё чаще забывают реализовать, потому что это говорилось только для избирателей, а теперь против этого слишком много оппонентов.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Туда можно добавить возможность блокировки умного оружия с полицейского пульта в радиусе скажем 50 метров
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость