Программа деятельности общественной организации

Гражданское оружие
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .


Не...читать столько флуда...есть более достойные способы проведения досуга.
Собственно, интересны признаки "патриотов" и "либеральных правозащитников"
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Sleepyman:


мне далеко

Да от Вас не накатаешся. Но ведь в омской области Вы не один, а координировать усилия можно по электронной почте, через сайт, скайп и т.п..
Кстати - давайте решим наконец вопрос с адресом электронной почты!
Плюс надо электронки активистов собрать, чтобы централизованные рассылки делать.
Товарищи, Вы готовы рассекретить свои адреса электронной почты для связи?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Edvard75 писал(а): Кто готов и хочет работать - давайте соберемся, посмотрим друг на друга, пообщаемся, обменяемся идеями и возможностями и начнем уже работать.
Я "За", 200 км прокатиться можно.
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано iliasha:
Инициатор создания ОО vlad_vv предлогает чуть ли не крестовый поход на Кремль, а вот сказать от куда он родом не желает, типа секрет.
Выдержка из его инициативы:

1. В 2016 году приняты поправки к закону об оружии. На подпись президенту отправлен текст, в котором срок действия разрешения на хранение и ношение оружия увеличен с 5 до 10 лет. После подписания опубликован текст, в котором срок остался 5 лет.
Данное поведение для меня не понятно.


Сама подмена текста при подписании изменений в ЗОО была - это факт. Сам отслеживал прохождение этих поправок по всем стадиям и вдруг на подписание поступил текст с 10 годами, а вышел в офиц печать уже с 5 годами.
Только сейчас не та ситуация, чтобы в такую политику лезть нам нужно организоваться, легализоваться и начать решать проблемы - будем постепенно дело делать и до изменений по срокам дойдем, но с обоснованием и без политических игр.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Edvard75 писал(а): Товарищи, Вы готовы рассекретить свои адреса электронной почты для связи?
Вообще ни какой тайны в этом нет.
chakurin@rambler.ru - Это мой iliasha
irinaxxx77@yahoo.com - Моя дочь RiZi Если что, то лучше ей писать, я на почту редко заглядываю.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Edvard75 писал(а): но с обоснованием и без политических игр.
И это правильно (моё личное мнение)
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Edvard75:

Товарищи, Вы готовы рассекретить свои адреса электронной почты для связи?


моя электронка: ed-gusev@rambler.ru
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Edvard75
Только сейчас не та ситуация, чтобы в такую политику лезть нам нужно организоваться, легализоваться и начать решать проблемы - будем постепенно дело делать и до изменений по срокам дойдем, но с обоснованием и без политических игр.
В том посте речь шла не о политике, а восстановлении законности или хотя бы привлечении внимания к беззаконию.
1. Президент самовольно изменил срок действия разрешений на оружие с 10 до 5 лет и ощутимо нарушил права четырёх миллионов граждан, владеющих оружием.
2. Нацгвардия начала писать законы, существенно ухудшающие правовое положение владельцев оружия. Имеются сомнения в законности такой деятельности.
По моему темы вполне достойные и соответствующие организации, которая собирается защищать права владельцев оружия. Сейчас уже само требование соблюдать закон воспринимается некоторыми неадекватами как политическая оппозиция. Будем соглашаться с беззаконием, чтобы, не дай бог, не записали в политические?
Vampire27 сам спросил об возможных проектах, вот я предложил наиболее интересные и перспективные, по моему мнению. Если они не интересны, я не настаиваю, предложите другие. Но кроме меня на вопрос Vampire27 никто ничего конкретного не предложил.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vlad_vv писал(а): Сейчас уже само требование соблюдать закон воспринимается некоторыми неадекватами как политическая оппозиция.
Ну, так и напишите от своего Имени, можите в суд подать на Президента, так же от своего Имени. Но не стоит подбивать других писать и вступать в явно политические игры, при этом остоваясь в тени. Очень хитрая позиция, а в случаи кипиша ,vlad_vv не при делах.
По сему , если Вы считаете ,что идёте правильным путём, напишите от своего Имени и продемонстрируйте как надо бороться с произволом властей и как надо защищать Права владельцев оружия. А еже ли Вы способны только подстрекать на действия которые могут иметь не однозначный результат, то Ваши цели мне понятны и они не совподают с моими.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vlad_vv писал(а): Но кроме меня на вопрос Vampire27 никто ничего конкретного не предложил
За чем Вы врёте.Прямо за Вашим постом:
Re: Работа на благо оружейного сообщества
Сообщение Iliasha ' 31 янв 2018 16:03
vlad_vv - Да ,и в дебри Вас потянуло. Может лучше о насущном например про замочки.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

iliasha
вступать в явно политические игры
Если для вас требование законности является политическим, то для правозащитной организации вы бесполезный человек. У вас нет смелости заявить о своих законных правах, вы пытаетесь препятствовать в этом другим.
Успокойтесь, я писал от своего имени в государственные органы по поводу нарушения моих законных прав, и не только в связи с оружием, судился с ними, накопилась толстая папка. Сомневаюсь, что у вас имеется аналогичный опыт. От чтения ваших постов толку нет, одна потеря времени и провокация конфликтов.
iliasha
Может лучше о насущном например про замочки
"Поговорить о замочках" это ваше предложение о проекте? В своём посте я хотя бы обрисовал проблему, привёл ссылки. В вашей последующей реплике конкретики - ноль, поэтому я не рассматриваю её как предложение о проекте.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vlad_vv писал(а): Если для вас требование законности является политическим, то для правозащитной организации вы бесполезный человек. У вас нет смелости заявить о своих законных правах, вы пытаетесь препятствовать в этом другим.
Всё, что связано с Президентом РФ Это Большая политика об этом уже и дети малые знают, а до Вас ни как не доходит. И ни кто не препятствует Вам или ещё кому написать или подать в Суд на Президента РФ. Вот только Вы этого делать от своего Имени не хотите, поэтом подстрекаете (провацируете) других на столь серьёзный шаг.
vlad_vv писал(а): Сомневаюсь, что у вас имеется аналогичный опыт
Верно сомневаетесь.
vlad_vv писал(а): "Поговорить о замочках" это ваше предложение о проекте?
Да, про замочки здесь ,на Ганзе исписано множество страниц. И это было Предложение, причём весьма актуальное для большинства владельцев оружия. Но видно Вас такие мелочи не интересуют.
vlad_vv писал(а): то для правозащитной организации вы бесполезный человек.
А Вы уже решаете кто нужный человек ,а кто нет! С таким подходом Вам надо создавать собственную организацию , а не Общественную.
vlad_vv писал(а): У вас нет смелости заявить о своих законных правах
...а у Вас нет смелости ,да же, сказать из какого Вы города, не говоря уж о большем. И на встречу будующих членой Вы то же врят ли приедите?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Edvard75 писал(а): Камрады,кто все таки желает участвовать в создании и работе нашей организации - Предлагаю собраться здесь:
Поддерживаю начинание.
Edvard75 писал(а): для проведения съезда и т.п.
Полагаю что до съезда ещё как до Альдебарана раком...
Повторюсь основной вопрос в людях которые просто могут и готовы потихоньку делать маленькое общественное дело. Например писать письма как Вампир-27.
Это тоже дело маленькое но вполне дело. Именно такие(поджобные) дела и такие люди являются костяком который обрастает мясом в виде региональной, межрегиональной или иной общественной структуры.
Посему те кто желает организовываться, велком. Берём маленькую работку и работаем её.
(прим. Ну можно конечно спонсора ждать как алёнушка на берегу речки)
iliasha писал(а): Вот только нашла коса на камень.
Как было уже замечено, ранее, вышел непримеримый спор "патриотов" и "лебиральных правозащитников". Одни хотят жить и делать ,что то для России, а других всё время тянет на "Запад". Компромиса пока не нашлось, да и не искалось.
ИМХО. Это ваши домыслы. Вы прям драматизируете, превращая вопрос о разбивании яиц в судьбоносный конфликт тупоконечников и остроконечников.
Впрочем это Ваше право. НОтолько здесь я модер. держим себя в руках.
Edvard75 писал(а): Кто готов и хочет работать - давайте соберемся, посмотрим друг на друга, пообщаемся, обменяемся идеями и возможностями и начнем уже работать.
Вы же понимаете что сейчас никто во Владимир(или ещё куда не поедет). Я даже не могу быть уверен что питерцы просто смогут собраться. Ибо предмета для общения нет. Его ещё предстоит материализовать.
Edvard75 писал(а): Кстати - давайте решим наконец вопрос с адресом электронной почты!
Плюс надо электронки активистов собрать, чтобы централизованные рассылки делать.
Товарищи, Вы готовы рассекретить свои адреса электронной почты для связи?
Если вы хотите то давайте решим с адресом электронной почты. Я голосую за любой бесплатный почтовый ящик.
Вы решили подвязаться на организационной почве. Одобряю готов выдать свои контакты.
Только вы скажите: "Я, и.о. председателя оргкомитета". И всё Вам будет.
iliasha писал(а): а у Вас нет смелости ,да же, сказать из какого Вы города, не говоря уж о большем.
Сбавьте пыл. Вы на ганзе. Здесь можно и банхамером в лоб получить.
Что же по самим препирательствам между вами и vlad_vv, то всё это очень весело смотриться со стороны.
главное чтоб пуговка на лямке не оторвалась.
Вы сэры, заняты вяснением какой-то мутаты. Политика- не политика, законность- не законность, защита прав - не защита, противостоять государству - сотрудничать...
постановки вопросов либо для митинга либо для дошкольного учреждения(что собственно говоря одно и тоже).
Срои, не хотел обидеть, это ИМХО.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Вот жеж....(длинная нецензурная тирада) уже и в тырнетах стало не стыдно быть трусом. Куда этот мир катится...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Or писал(а): Originally posted by Edvard75:
Кто готов и хочет работать - давайте соберемся, посмотрим друг на друга, пообщаемся, обменяемся идеями и возможностями и начнем уже работать.
Вы же понимаете что сейчас никто во Владимир(или ещё куда не поедет). Я даже не могу быть уверен что питерцы просто смогут собраться. Ибо предмета для общения нет. Его ещё предстоит материализовать.
Я поддерживаю Edvard75 ,встреча необходима. Прежде всего для общения (личного). В интернете сложно понять кто чем дышет. Встретится в живую, пообщаться в неформальной обстановке. За одну встречу можно обсудить и решить кучу вопросов. Место встречи - стрельбище, очень удобно. Наверняка же все выезжают пострелять. Территориально можно и другое место выбрать.
Пусть будет на встрече всего несколько человек, зато результат от встречи может стать поваротным в деле создания ОО.
Or писал(а): писать письма как Вампир-27.
Дело безусловно нужное, проблемма в том, что нет да же почтового ящика для ОО.
Я уже предлогал варианты:
Самые распространённые почтовые сервисы:
@yandex.ru
@mail.ru
@rambler.ru
И название надо предумать:
oovo
vo
vlor
смотря что незанято.
Хоть сейчас можно зарегить, конечно если будет согласие других участников.
Or писал(а): Сбавьте пыл. Вы на ганзе
Вас понял (это часная территория), да и препирательства с vlad_vv более ни к чему....
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

iliasha писал(а): Пусть будет на встрече всего несколько человек, зато результат от встречи может стать поваротным в деле создания ОО.
ИМХО. На данный момент времени. В самом лучшем случае на встречу предут двое. Поворотной эта встреча стать не сможет даже если нарисуется третий.
iliasha писал(а): проблемма в том, что нет да же почтового ящика для ОО.
Это проблема?
Мне казалось она совершенно в другом заключается...
примерно в этом:
iliasha писал(а): можно зарегить, конечно если будет согласие других участников.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Or писал(а): Поворотной эта встреча стать не сможет даже если нарисуется третий.
Хорошо, Какие у Вас тогда мысли (предложения)? Сидеть на ...опе ,писать письма... Не лучше ли, хоть как то пытаться организоваться.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Я разве высказал хоть грам осуждения попытке встретиться в реале?
Или попытке организоваться...
Просто чтобы прибыть в реальное место в реальное время, людям надо отодвинуть в сторону семью, работу, заботу, отдых и прочее.
ОНи способны на это. Но они способны на это тогда когда чувствуют нужность от этого дела.
Организуя встречу в реале по принципу "мы встретимся, а там найдётся предмет поговорить", полагаю, сложно надеятся на сколь-нибудь значительную явку.
Для реальной встречи нужна выработанная "повестка дня". И в процессе её выроботки нужно быть готовым ответить на вопрос зачем конкретный пункт повестки нужно обсуждать именно глядя друг другу в глаза. А например на форуме этого сделать невозможно.
При этом доводы в стиле "если вы не готовы потратить на встречу 4 часа своей жизни, то дескать вам видимо нихрена не надо..." это всё сопли-вопли.
Люди подчас готовы и больше потратить но они обычно хотят знать зачем конкретно они это делают. Идея встречи как демонстрации серьёзности своего отношения к созданию организации, пожалуй может найти отклик лишь в юных сердцах.
Мои предложения собственно вы знаете.
Кто хочет создавать организацию, должен добровольно взять на себя некую работу и бескорыстно её работать:
Письма писать, блог вести, уставы писать, программы сочинять, форумы организовывать...
И вот когда людей делающих свою маленькую работку станет достаточно много, они для повышения эффективности своего труда могут объединиться в организацию.
Если в процессе их взаимодействия возникнет потребность посмотреть друг другу в глаза, то будет и встреча в реале с нормальной явкой.
Инициаторы же нынешней ОО пытаются поти путём от обратного. Как бы "организоваться" а потом наполнять ЭТО - "организия" реальной работой. Так можно только в том случае если им кто-то другой создаст эту "организацию". Т.е. фактически дело сдвинится только с появлением "спонсора". Надо ли напоминать, что спонсоры из воздуха не материализуются и просто так не вкладываются.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Изначально написано iliasha:
Не лучше ли, хоть как то пытаться организоваться.

Не лучше. С кем организовываться-то? Ты чуть в штаны не наложил только от одного упоминания, что президент упорол косяк при подписании очередных поправок в ЗОО.
А не дай бог чем посерьезнее заняться, к примеру организацией общественного обсуждения таких идиотизмов, их публичную критику и тэ пэ? "Да он же на первом скачке расколется, редиска! При первом же шухере!"
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
12_kalibr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:25

Сообщение 12_kalibr » .

Думаю встреча в офлайн полезна.
Готов приехать (Москва и ближнее Подмосковье).
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Директор 2012 писал(а): Ты чуть в штаны не наложил только от одного упоминания
Я же Вам говорил уже ЧИТАЙТЕ внимательно, что написано, а Вам лень читать столько флуда... Лично для Вас поясняю (Прошу извинения у Or что пришлось вернуться к препирательствам. Думаю это последний пост из этой серии , специально для тех кто читает по диагонали)
1. ОО не занимается политикой, это не политическая организация
2. Я , лично, не испугался, что либо написать и да же в отношении Гаранта Конституции. НО прежде чем подобное писать мне хочется знать КТО стоит рядом и КТО прекрывает спину. Если Вы такие смелые, то ВПЕРЁД, чего расселись перед мониторами. Митингуйте, орите за свои права и обезательно памперсоми запаситесь. Ветераны диванных войск на улицу, то по напрасну не ходят, зато хорошо троллить научились.
На этом ВСЁ если у кого то есть вопросы ко мне, то контакты в профайле, я не фейк, не аноним я реальный человек, не чета некоторым.
P.S. Думаю вопрос исчерпан.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

"Мои предложения собственно вы знаете.
Кто хочет создавать организацию, должен добровольно взять на себя некую работу и бескорыстно её работать:
Письма писать, блог вести, уставы писать, программы сочинять, форумы организовывать...
И вот когда людей делающих свою маленькую работку станет достаточно много, они для повышения эффективности своего труда могут объединиться в организацию."
Извините, но это всё Лирика которая не выльется не во Что. Подобных людей на Ганзе множество, которые, что то пишут, чего то добиваются (сам такой).
Это всё хорошо, но без Организации это всё не то. Нужна администрация (руководство) для координации той или иной деятельности, да же в написании писем. Я понимаю Вашу позицию, которая основана на личном опоте. Может стоит попробывать заново.... или пойти по другому пути...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

iliasha писал(а): Подобных людей на Ганзе множество,
Мне о них известно очень мало.
iliasha писал(а): Нужна администрация (руководство) для координации той или иной деятельности,
Кому нужна?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Or писал(а): Мне о них известно очень мало
Практически все или почти все кто откликнулся в теме по созданию ОО имеют некий опот написания жалоб , заявлений, писем...
Or писал(а): Кому нужна?
Нужна для функционирования ОО т.е. всем заинтересованным лицам. Это своего рода стимулятор. Один человек может сделать многое, а несколько гораздо больше и не потому что их больше, а потому что группа стимулирует каждого участника на выполнение задачи. И в группе нет места лени и т.п.
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано vlad_vv:
"Поговорить о замочках" это ваше предложение о проекте? В своём посте я хотя бы обрисовал проблему, привёл ссылки. В вашей последующей реплике конкретики - ноль, поэтому я не рассматриваю её как предложение о проекте.

Не вижу смысла в подобных перепалках.
vlad-vv - У Вас есть опыт в работе с госорганами и доведенные до логического результата дела - отлично!
Тогда проявите инициативу и оформите обращение к президенту или в прокуратуру по указанным Вами вопросам. А мы поучаствуем в формировании, редактировании и поддержим Ваше начинание.
К остальным - кто не хочет участвовать в очной встрече, не участвуйте - это Ваше решение и не вижу смысла писать о её бессмысленности тем, кто к ней готов.
Кстати, еще раз предлагаю всем выйти из тени и хотя бы электронку свою указать.
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Директор 2012:

Не лучше. С кем организовываться-то? Ты чуть в штаны не наложил только от одного упоминания, что президент упорол косяк при подписании очередных поправок в ЗОО.
А не дай бог чем посерьезнее заняться, к примеру организацией общественного обсуждения таких идиотизмов, их публичную критику и тэ пэ? "Да он же на первом скачке расколется, редиска! При первом же шухере!"


не лучший способ вести диалог. Вам не нравиться идея организации - просто не участвуйте.
Хотите поднять какую-либо проблему - организуйте подготовку обращения, ей проработку (мы точно поучаствуем и поддержим) и направление в инстанции.
Незачем ссориться между собой и так проблем хватает.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

вам не нравиться идея организации
Отнюдь! Идея хороша. Но нонешняя попытка ея воплощения....как бы помягче выразиться...вызывает вопросы.
Незачем ссориться между собой
Разве это ссора? Это так.... Суть в том, что вопросы, решать которые организация задумывается, жесткие, противодействие будет тоже жесткое, соответственно и люди должны быть не плюшевые. А тут всего лишь вопросы с под...бкой и эдакое ах, не тыкайте мне, не грубите и воопче отойдите и не фулюганьте.
Настойчивое
еще раз предлагаю всем выйти из тени и хотя бы электронку свою указать.
тоже вызывает недоумение. Поясню свою ИМХУ- ЛРО и соответственно росгвардия оперативного аппарата не имеет, значит само превентивно выявить потенциальных смутьянов не могёт, но однозначно желает, особенно читая что мы про них пишем, а обращаться к смежникам оснований нет - пошлют нах в соответствии с законом об ОРД, там своей работы хватает.Так что настойчивые просьбы обозначить себя наводят на стремные мысли.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

iliasha писал(а): имеют некий опот
Я не про опыт. Я про то что мне мало известно людей которые грузят на себя работу за ради общественного интереса и работают её.
А опыт написания действительно есть у многих.
iliasha писал(а): Нужна для
Я не спросил "для чего", я спросил "Кому".
Это разные вопросы.
iliasha писал(а): всем заинтересованным лицам.
Это кто: "все заинтересованные лица". И если им нужна эта администрация, то что они сделали(глагол в совершенном виде) чтобы администрация эта была, раз она им нужна.
iliasha писал(а): Это своего рода стимулятор.
У вас странные представления о стимуляторах, ИМХО.
Edvard75 писал(а): Не вижу смысла в подобных перепалках.
Вообще перепалки это не плохо. В них есть большой смысл (а точнее польза) они повышают эмоциональность обсуждения, подключая к "голому разуму" "переживания". ЭТо делает участников перепалки более неравнодушными к предмету обсуждения. Это безусловный плюс, если перепалка не переходит границ разумного.
Кроме того. Перепалка это всё-таки обсуждение. Это обсасывание пусть по кругу, пусть эмоционально но "нужного предмета". Это поддерживает активность в отношении предмета. И уж лучше перепалка чем полное молчание.
Пока же обсуждение ОО не может похвастать ни конструктивом, ни активностью, ни многочисленностью... пусть хоть перепалка.
Edvard75 писал(а): не вижу смысла писать о её бессмысленности тем, кто к ней готов.
Если это ко мне то поясню. Собственно мне всё равно кто и как встретится в реале. Я лишь предупреждаю, чтобы люди не возлагали больших надежд на эту(эти) встречи. и не забрасывали в угол то что у них есть сейчас.
Как например поступили с обсуждением на ганзе в законодательстве.
Щёлк и сменили площадку. "уж там мы наобщаемся и всё наобсудим и выйдем к людям" результат: умерло активное общение на ганзе, умерло не начавшись общение на сторонней площадке. Всё что обсуждали там можно было с тем же успехом обсуждать где угодно. В частности здесь.
Теперь вы "пугаете" меня новым фетишем... "вот встретимся в реале и дело пойдёт. посмотрим в глаза друг другу и..."
Я не против. Только не рекомендую бросать на самотёк то что худо бедно есть сейчас. (новую площадку на которой уже с 18-02 никто не постит; ганзовское обсуждение).
Edvard75 писал(а): Кстати, еще раз предлагаю всем выйти из тени и хотя бы электронку свою указать.
Вот этого тоже не понимаю. Не то чтобы мне жалко своей тени.(благо на форуме я собственно не сильно то и скрыт от людей которым интересен)
Просто сама постановка вопроса отдаёт "детским идиотизмом" (сори). Какая вам всем сейчас разница аноним человек или нет. Вы находитесь дажене в зачаточной стадии(организации, далее образно) у вас сперматозойды только головку члена покинули. В переди даже до яйцеклетки путь космических размеров. А вы вместо того чтобы мобилизовать все подворачивающиеся под руку ресурсы, занимаетесь какой-то... сегрегацией... "всем выйти из сумрака".. кто нам друг. А остальные кто, враги чтоль?
Edvard75 писал(а): Кстати, еще раз
А вы не заметили мой посыл :P. В посте 75
Edvard75 писал(а): Хотите поднять какую-либо проблему - организуйте подготовку обращения, ей проработку (мы точно поучаствуем и поддержим) и направление в инстанции.
Хе.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Директор 2012 писал(а): должны быть не плюшевые
Ни как новый (старый) Термиратор появился. Есть чем людей удивить, металический в наш...
Директор 2012 писал(а): Отнюдь! Идея хороша. Но нонешняя попытка ея воплощения....как бы помягче выразиться...вызывает вопросы.
Не нравится проходи МИМО нечего брюзжать т.к. от Вас ничего путного кроме причетаний не исходит.
Директор 2012 писал(а): Так что настойчивые просьбы обозначить себя наводят на стремные мысли.
Стрёмные мысли у стрёмных людей появляются. Смелее по жизни надо шагать.
Директор 2012 писал(а): не тыкайте мне, не грубите и воопче отойдите и не фулюганьте.
Прежде научитесь общаться корректно, это следует из общечеловеческих правил и из правил данного форума.
Or писал(а): Я про то что мне мало известно людей которые грузят на себя работу за ради общественного интереса и работают её.
Конечно опыт исходит прежде всего из личного интереса иногда позитивный, а иногда не очень. Но общая идея способна из личного перерости в общественное. Любой вопрос обсуждения затрагивает многих.
Or писал(а): Я не спросил "для чего", я спросил "Кому".
Подавляющему большенству (моё мнение), Мне например.
Or писал(а): У вас странные представления о стимуляторах
Если Вы когда то работали в коллективе (для достижения определённой цели),то должны понять о чём я.
Or писал(а): если перепалка не переходит границ разумного
очень скользкий лёд....
Or писал(а): Всё что обсуждали там можно было с тем же успехом обсуждать где угодно. В частности здесь.
Рулевой был там не Айс, начал за здравие....
Or писал(а): Вы находитесь дажене в зачаточной стадии
Ох, не скажите. Уже готова для отправки пара писем. А это определённая ответственность, которая ложится на всех учавствующих.
Or писал(а): "всем выйти из сумрака".. кто нам друг. А остальные кто, враги чтоль?
Не враги и не друзья скорее неопредилившейся электорат, а там кто его знает. Вы бы пошли на охоту (или разведку) с обсолютно незнакомым человеком.
Or писал(а): Чтоб меня не обвиняли в анонимности
Зачёт, с почином для других.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Вот решил за регить почту.
Многое оказалось занято, поэтому то что есть.
oovo2018@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей