Я дам вам парабеллум!

Гражданское оружие
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Дабы не захламлять раздел "законодательство" флудом, по приглашению уважаемого Оr, я открыл тему о возможном создании организации владельцев оружия в разделе ГО.
Бессмертная фраза Остапа Ибрагимыча должна постоянно напоминать энтузазиздам, что союз Меча и Орала владельцам оружия нафиг не нужен. Нужно другое. Но что, как, когда, зачем ? Вот и ответьте. Итак - велкам, други и недруги!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
apr2504
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение apr2504 » .

Хотелось бы избежать сбора персональных данных, думается для органов большой подарок будет. Организация владельцев оружия со сканами паспортов.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Какой сбор данных? Тема о самоорганизации владельцев оружия . Возможно ли в принципе такое? И кто как этот процесс видит. Или не видит.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Директор 2012:
Какой сбор данных? Тема о самоорганизации владельцев оружия . Возможно ли в принципе такое? И кто как этот процесс видит. Или не видит.

Как я писал ранее в другой теме - БЕЗ согласования "сверху", БЕЗ административного ресурса, БЕЗ заинтересованного спонсора и БЕЗ опытных администраторов, создание "самоорганизации владельцев оружия" ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. :P
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Я мож чего и не понимаю в этой жизни, но самоорганизация по самому своему смыслу априори исключает участие кого-либо "сверху".
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Чтот кажется, что и "низы" то не особо хотят :)
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

О! Немаловажный вопросец! Можно и отсюда зайти. Мож ясности прибавицо...
Тогда оставим в стороне формальности организационных форм и обсудим, а кто чего желает добиться, объединив владельцев оружия? Какой профит кто желает поиметь? И чего добиться и поиметь не хочет.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

"За" самоорганизацию даже без образования юрлица и сбора членских взносов, хотя бы в тех рамках, которые описал в предыдущей теме. Согласен на то, чтобы на мой e-meil приходили информационные письма от сообщества с информацией о желаемых действиях с моей стороны (например,голосовании за/против, обсуждении гражданской инициативы сообщества, или (ну может же такое быть) посильной материальной помощи на те, или иные цели), могу обещать активное участие в работе в тех сферах, где могу быть полезен.
Что касается сбора персональных данных:
Если вдруг самоорганизовываться получится, готов предоставить и дать разрешение на обработку и хранение персональных данных, в рамках, необходимых для ведения деятельности. Какая мне на фиг разница, если мои персональные данные и так есть в ОЛРР, поликлинике, военкомате, и др. учреждениях?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано Директор 2012:
О! Немаловажный вопросец! Можно и отсюда зайти. Мож ясности прибавицо...
Тогда оставим в стороне формальности организационных форм и обсудим, а кто чего хочет об объединения? Какой профит кто желает поиметь? И чего не хочет.

Хочется, чтобы владельцы оружия могли согласованно выступать против вредящих их интересам законодательных инициатив: например, регистрация пневматики, которая ныне считается лишь конструктивно схожей с оружием, Феерической Гадости. Сразу скажу: пневматики у меня нет, но я против закручивания гаек сверх меры. А то потом будем ножи хлебные на "контрольный пырок" носить. В идеале, если будет достаточно много участников, чтобы организация могла самостоятельно продуцировать и размещать законодательные инициативы, петиции на этих самых сайтах, типа http://regulation.gov.ru/p/75118 (каким общим термином их можно обозначить?) где они размещаются. Тут же отмечу: я не требую с пеной у рта КС, но вернуть джоули травматическому ХОТЯ БЫ на дореформенный уровень - двумя руками "за". Причины пояснял в предыдущей теме. Надо будет - повторюсь.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Кто еще?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): О! Немаловажный вопросец! Можно и отсюда зайти. Мож ясности прибавицо...
Тогда оставим в стороне формальности организационных форм и обсудим, а кто чего желает добиться, объединив владельцев оружия? Какой профит кто желает поиметь? И чего добиться и поиметь не хочет.
Хочу чтобы как можно больше людей осознало свою "гражданскую позициию" и начало активно высказывать её и добиваться её реализации. Это вообще, а в частности чтобы это были люди имеющие интерес к оружию и его владельцы начали активно отстаивать свои права.
ИМХО, дело в том, что я полагаю общественную активность наших людей крайне низкой. И считаю это одной из основных причин для неблагополучного развития нашей страны.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано AntA:

Как я писал ранее в другой теме - БЕЗ согласования "сверху", БЕЗ административного ресурса, БЕЗ заинтересованного спонсора и БЕЗ опытных администраторов, создание "самоорганизации владельцев оружия" ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. :P

Ну да. Остается только молиться, поститься, каяться и платить.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

AntA писал(а): Как я писал ранее в другой теме - БЕЗ согласования "сверху", БЕЗ административного ресурса, БЕЗ заинтересованного спонсора и БЕЗ опытных администраторов, создание "самоорганизации владельцев оружия" ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Проблема в том, что при наличии этих условий Эта самая "самоорганизация владельцев" обречена делать не то что нужно владельцам, а то что нужно:
1. людям сверху
2.владельцам админ ресурса
3 спонсору
4 администраторам.
Фактически эта "самоорганизация" будет частным бизнесом этих господ под вывеской общественного объединения.
И тогда встаёт вопрос: а оно надо? У нас в России мало частных бизнесов организованных вышепересчисленными господами?
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Нужно самоорганизовываться! Под действующую организацию и спонсоры найдутся.
Мне кажется что ОО могла бы быть некой кассой взаимопомощи. Из фондов которой выделялись бы средства на юрпомощь членам оной попавшим под санкции государства.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Директор 2012:
Дабы не захламлять раздел "законодательство" флудом, по приглашению уважаемого Оr, я открыл тему о возможном создании организации владельцев оружия в разделе ГО.
Бессмертная фраза Остапа Ибрагимыча должна постоянно напоминать энтузазиздам, что союз Меча и Орала владельцам оружия нафиг не нужен. Нужно другое. Но что, как, когда, зачем ? Вот и ответьте. Итак - велкам, други и недруги!

На первый момент перед партией нового типа будет стоять задача создание эффективной системы противостояния попыткам:
- внедрения в партию системных провокаторов, как с целью перехвата управления организации так и дискредитации для уголовного преследования или давления на отдельных членов партии.
- противостояния попыткам хайпа движения как лицами из числа участников, так и со стороны.
- противостояние попыткам организации групповщин любого вида
А также:
- системы модерирования в процессе обсуждения тех или иных вопросов, исключающей возможность контроля модераторов или внедрения "своих людей".
-системы аудита итогов голосования и результатов исполнения решений (дратути, мы из комитета партийного контроля!).
Реализация этих задач будет делиться на:
-организационную
-юридическую
-техническую
Что видится при первом приближении:
Организационная структура. Партия прямой демократии с разделением законодательной и исполнительной систем.
- Законодательная и есть по сути члены партии.
Их право - выдвигать те или иные внутрипартийные или внешние инициативы, принимать участие в их обсуждении, голосовать за или против, воздерживаться от голосования.
Их долг - принимать участие в слепом модерировании процесса общения, принимать участие в работе системы партийного контроля.
- Исполнительная система. Волонтеры или нанимаемые по трудовому контракту (из партийных взносов) лица, выполняющие в партии роль исполнителей в соответствии с уставом организации, формируемым первой группой. Спикеры, различные координаторы, лица, с делегируемыми от имени Партии полномочиями в рамках устава и обязанностей по трудовому контракту.
Члены партии обязуются, согласно устава Партии, не получать каких либо финансовых выгод от членства в партии. Прямо или опосредованно. Наемные работники или волонтеры из исполнительной власти не могут быть одновременно и членами Партии.
Голосование в партии публичное, поименное. Один человек один голос.

Система модерирования каналов общения будет строиться на принципах "троек". Три случайно выбранных члена партии анонимно должны будут оценивать то или иное обезличенное сообщение и выносить решение простым большинством голосов. Суд второй инстанции - три тройки с аналогичным же принципом. Два голоса в каждой тройки, два решения трех троек.
Партийный контроль. С ним сложнее, но на первых этапах принцип партийного контроля будет строиться на той же оценки тех или иных принятых решений и действий по принятым каждого из членов партии как части их партийного, общественного долга.
Юридический аспект. Имеет смысл взять на вооружение принципы, использующиеся в различных тоталитарных сектах, как у саентологов. С их практикой судебного преследования оппонентов или оппозиции с формулировками "препятствие ведения бизнеса".
Техническая - на первых порах - некий анонимный форум в даркнете. Далее - децентрализованный мессенджер с ПО по открытой лицензии с системой передачи информации на основе Tor и распределеных вычислений, обеспечивающей систему голосования, модерирования и хранения и контроля информации.
Ну как то так. Готов ловить какахи от приматов в одинаковой одежде, понявших, что с групповщиной и провокаторами у них наметился облом.
И от себя лично - я бы не брал в партию работников исполнительной власти и лиц с судимостями за умышленное, особенно в составе группы. С ними и так все ясно, безо всяких испытательных сроков.
AllexD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 05:16

Сообщение AllexD » .

Кроме того того что, в общем обозначено в посте Оr, и в частности у Firstname, добавил бы упразднеие необходимости в получении лицензии на каждый последующий ствол, автоматическая постановка на учёт стволов купленных в ормагазинах, упразднить необходимость при смене "прописки" менять рохи т.е. Пришёл "прописку" менять поставил галочку, что владелец, увд педали инфу в лорр, отметили, участковому позвонили, участковый пришёл, поглядел, передал инфу по защищенному каналу в лорр.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Or:

Проблема в том, что при наличии этих условий Эта самая "самоорганизация владельцев" обречена делать не то что нужно владельцам, а то что нужно:
1. людям сверху
2.владельцам админ ресурса
3 спонсору
4 администраторам.
Фактически эта "самоорганизация" будет частным бизнесом этих господ под вывеской общественного объединения.
И тогда встаёт вопрос: а оно надо? У нас в России мало частных бизнесов организованных вышепересчисленными господами?

ИМХО ВСЕ ныне существующие "общественные организации" созданы и функционируют исключительно ради частных интересов бизнеса, под красивыми вывесками "заботы об народе" :)
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Прибыл для дальнейшего прохождения флужбы.
Как тут кормят?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

ни как. Как и в любой нормальной, настоящей партии, прав нет, одни обязанности.
AllexD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 05:16

Сообщение AllexD » .

Изначально написано Gallucenogenia:

Мне кажется что ОО могла бы быть некой кассой взаимопомощи. Из фондов которой выделялись бы средства на юрпомощь членам оной попавшим под санкции государства.

Какая касса, какие санкции, какого государства? Но мое видинье это Изменение законов о ГО, "пропаганда" оружейной культуры, общественный контроль исполнения законов на местах. Всё остальное вторично…
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

AntA писал(а): ИМХО ВСЕ ныне существующие "общественные организации"
Не буду спорить об этом (ибо это пустой спор).
Собственно ваше мнение понятно. Сейчас нет спонсоров, и людей сверху. И не для кого создавать бизнес. Я понимаю что вы хотели бы "продать голос" но сейчас нет таких покупателей.
Сообщу лишь, что мне не интересно создававть кому-то бизнес. Пусть он это делает сам. Я же готов участвовать в таком деле за вознаграждение.
На этом разговоры о всяких спонсорах, которые придут и организуют... для себя считаю закрытыми(не интересными).
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Предлагаю прерваться на встречу Нового Года. Всех с праздником!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Or:

Не буду спорить об этом (ибо это пустой спор).
Собственно ваше мнение понятно. Сейчас нет спонсоров, и людей сверху. И не для кого создавать бизнес. Я понимаю что вы хотели бы "продать голос" но сейчас нет таких покупателей.
Сообщу лишь, что мне не интересно создававть кому-то бизнес. Пусть он это делает сам. Я же готов участвовать в таком деле за вознаграждение.
На этом разговоры о всяких спонсорах, которые придут и организуют... для себя считаю закрытыми(не интересными).

Я не зарабатываю на "продаже своего голоса".
Высказал свое объективное мнение по вопросу. Если кого-то оно не устраивает - ну что поделать, могут и дальше смотреть на мир через розовые очки и пытаться изобретать нелетающий вертолет и дальше - все люди взрослые и каждый тратит свое свободное время по своему усмотрению.
Всех с наступающим НГ!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Or:
я полагаю общественную активность наших людей крайне низкой. И считаю это одной из основных причин для неблагополучного развития нашей страны.

Согласен! И среди владельцев оружия у нас эта активность - особенно низкая. Отягчающими обстоятельствами являются:
1. Высокий процент "государевых людей".
2. Боязнь лишиться своих "игрушек" из-за действий властей (как законных, так и незаконных), в руках которых сегодня очень много инструментов для этого. Поэтому на тот же митинг - хрена кого из владельцев вытянешь. Админ лишний никому не нужен. :(
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Фактически сегодня владельцы оружия - почти такие же бесправные граждане, как, например, бомжи. У бомжей даже ситуация получше - им хотя бы нечего терять!
Поэтому и считаю, что создавать надо не полуподпольный "Орден Меченосцев", а максимально открытую и прозрачную, легальную общественную (ни в коем случае не политическую) организацию с максимально возможным числом участников. Объединяющую и граждан, и юрлиц (их сейчас хвардейцы прессуют вообще недетски). Иначе государство быстро прихлопнет лавочку.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А что в вашем понимании значит "общественную", объясните?
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

им хотя бы нечего терять!
фига се! а кусок теплотрассы!?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Много говорите , а толку мало. Порой в такие дебри уходите, что "Страшно, аж жуть".
Стоило бы начать с простого, провести собрание (слёт,круглый стол, встречу с депутатом (если есть такая возможность)...).А то всё слова, слова.Встречи можно провести в больших городах (ясен пень за 1000 км ни кто не поедет).Моковская, Питерская, Екатеринбургская общество владельцев.
Посмотреть сколько людей придёт и какие вопросы волнуют. Конечно инициативной группе придёться понести мат.расходы (без этого ни как). И всё будет потятно, какое стартовое количество людей готовы включится в ОО. Если уж в больших городах не найдётся сторонников, то и не чего воздух сотресать.
И перестаньте играть в шпионов, разговоры про дарк нет, анонимность, теневые кассы, подставные счета, прям ОПГ хотите создать (это к хорошему не приведёт).
Мысли в слух.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

конференцию можно провести и без личного присутствия, через интернет.
И сразу легко не будет. Народ двадцать пять лет на системном уровне приучали к пассивному поведению и комплексу неполноценности. Если хотите достичь результата - предстоит тяжелейшая и неблагодатная работа.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Goblin_13 писал(а): конференцию можно провести и без личного присутствия, через интернет.
И ни чего из этого не выйдет
Goblin_13 писал(а): Народ двадцать пять лет на системном уровне приучали к пассивному поведению
а как же ВОВГО, ПНО подобное уже проходили...
Goblin_13 писал(а): предстоит тяжелейшая и неблагодатная работа.
а кто говорит ,что будет легко.
Для начала надо создать хоть что то, а потом уже думать о большем
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя