Если бы у вас был КС?

Гражданское оружие
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

не факт, что выработаются. традиции вырабатываются там, где нежелательное поведение неизбежно подкрепляется негативных стимулом. то есть - нарушил с оружием, государство нашло и жестоко покарало. Отбивает охоту нарушать. А в тех странах, где просто оружие имеется - а в самой правоохранительной системе чехарда и бардак - чаще получается Бразилия с огромными гетто-районами, где полиция на бронетранспортерах передвигается.
Но нужно надеяться на лучшее.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Бразилия с огромными гетто-районами, где полиция на бронетранспортерах передвигается.
У нас давно эта самая Бразилия. Только законопослушные не имеют даже единого шанса ни перед криминалом, ни перед властями, кои на местах от криминала никаких отличий не имеют.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): Только законопослушные не имеют даже единого шанса ни перед криминалом, ни перед властями, кои на местах от криминала никаких отличий не имеют.
Как то так, к сожалению.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Как то так, к сожалению.
Ну а при таких раскладах людям приходится вооружаться нелегально. Только на моей памяти произошло несколько случаев , когда люди отбивались от "воровских" нелегальным оружием, были сходки, аппелировали к Джему, когда он был жив, и (охуетьневстать) воровской суд(!) признавал применение оружия правомерным.
Неужели есть балбесы, которые считают, что все это ушло в небытие?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

не все могут.
не у всех хорошие друзья из структур есть...
не на рынке же это все покупают, нужны знакомства, хорошие знакомства. Без них - закономерно попадание в тюрьму при попытке чем то таким разжиться. Особенно в столицах, где это дело под серьезным присмотром
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Бросьте, Док. Разжиться обрезом двустволки - не надо никаких связей. Всегда отыщется человек. у которого есть "от деда осталось", "сосед умер, вдова продала" и т.п. Лично сталкивался с предложениями купить по "дешману" от двустволки до СКС. Все от 100 до 1000 баксей. ПМ и АК - да, не каждый сможет найти, но не каждому оно и надо.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

фу... обрез.
С этим несложно (чуть подальше от центровых городов). Но лично для себя - не вижу абсолютно никакой в нем нужды, при наличии легальной возножности купить короткую помпу.
я именно о КСе.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Дорого яичко ко Христову дню. Никто не планирует столкновение с криминалом. Оно происходит спонтанно, внезапно и непрогнозируемо ( для среднестатистического обывателя) Сколько надо потратить времени в России для получения лицензии без связей и без блата? От трех дней до недели? При условии, что полностью чист, все штрафы уплочены и т.д и т. п. А если нет, висит условник, должен банку, за пьянку был в "мойке" и еще чего? А ствол нужен сейчас, завтра, ибо придут и минимум ребра переломают, изнасилуют жену или дочь, хату сожгут, как им масть покатит.
Тогда никто не выбирает. ПМ, мол хочу, или Вальтер, добывают, чего проще. Иногда получается как в анекдоте про Буденого - вылазят Максимы или "феньки".И ни в какую статистику это не попадает.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а):Дорого яичко ко Христову дню.
Абсолютно.
Но мне просто как то дико, что есть люди, у которых нет гладкоствола ЗАРАНЕЕ, при том, что его совершенно легально совсем несложно приобрести, просто выполнив Некоторое количество формальностей.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

есть люди, у которых нет гладкоствола ЗАРАНЕЕ
Представьте себе - есть такие.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

likeshot писал(а): под синькой
а что такое "синька"? Так раньше называли чертежи размноженные, там все линии были синие-фиолетовые.
Зачем нормальному человеку использовать жаргонные словечки, неужели что то не позволяет употреблять слова алкоголь, алкогольное опьянение, состояние АО?
Вот было бы интересно, эксперимент провести. Зайти перед любителем жаргона в кабинет врача на медкомиссии и сказать, к Вам сейчас зайдёт человек, только он почему то вместо слова "пьянство" - говорит "синька".
Думаю часа три бы врач себя уговаривал бы разрешить такому ношение/хранение.
Всё таки странный симптом такой. :P
Calex писал(а): Простите, что повторюсь. У вас нет пока права на ношение оружие оружия как такового.
Потому не может быть и относящихся к этому естественных вторичных норм.
немножко соврамши. Поскольку не уточнено, что имеется ввиду КС, то есть пистолет, КНС.
А носить право у нас есть, например ружьё или винтовку. Это уже другой вопрос - где и как, но про алкоголь У НАС ничего не сказано.
DM писал(а): Кубинец по фамилии Кастро тому опровержение. Ни один киллер его не достал, хотя покушений было немеряно.
на Де Голля вроде бы ещё больше раз покушались. и тоже безрезультатно, причём более-менее профессионалы, военные. Они его сильно не любили за Алжир.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

а что такое "синька"? Так раньше называли чертежи размноженные, там все линии были синие-фиолетовые.
Еще краситель такой был. Использовался при побелке, в раствор известки добавляли.
Зачем нормальному человеку использовать жаргонные словечки, неужели что то не позволяет употреблять слова алкоголь, алкогольное опьянение, состояние АО?
Напрягает жаргон? Вы настаиваете на академической дискуссии?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Господа, предлагаю лингвистику обсуждать в другой теме. А то можно и по бану отхватить. (ничего что я жаргоном?)
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Директор 2012 писал(а): Напрягает жаргон? Вы настаиваете на академической дискуссии?
1.Да
2.Нет.
DrMozgoved писал(а):Но мне просто как то дико, что есть люди, у которых нет гладкоствола ЗАРАНЕЕ, при том, что его совершенно легально совсем несложно приобрести, просто выполнив Некоторое количество формальностей.
А и не жалко лохов, которые как заполошенные курицы начнут метаться только когда им кирдык засветит.
Если не обзавелись как чОткие пацаны реальной волыной с маслятами, так и никто не будет слёзы лить, если такого и завялят.
Велика важность из-за замоченного фраера кипешь поднимать.
Небойсь ханку жрали пока не припекло, а потом поздняк метаться.
Йерв
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:40

Сообщение Йерв » .

Небойсь ханку жрали пока не припекло, а потом поздняк метаться.
Государство чиста канкретна чирканулась за то, что фраер ушастый волыны не должен касаться внатуре... (тьфу) блин прет откуда то))) гражданин то есть ДОЛЖЕН (всегда))) обеспечиваться защитой этого самого государства. ОНО за него должно по идее решать все возможные проблемы. А гражданин за эту защиту ДОЛЖЕН (опять))) сливать бабло в виде налогов и податей... а по факту п*зда*ольством попахивает со стороны гос-ва. Так как защиты мало.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Йерв писал(а):Это что такое бЫло? Типо: Кто слово скажет, тот дурак?
если кто считает себя "братаном", то, возможно, ему не стоит писать на форумах. Я не очень силён во всех этих блатных придуриваниях.
Но то, что один из участников сразу пообещал больше сюда не заходить после безобидной шутки, очень показателен, поверил, что ли? :P
По теме же: При нынешней правоприменительной практике иметь и носить, конечно, можно, но сеть в случае применения, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, насколько правомерно, вероятность, ИМХО, 99%. В любом случае.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

При нынешней правоприменительной практике иметь и носить, конечно, можно, но сеть в случае применения, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, насколько правомерно, вероятность, ИМХО, 99%. В любом случае.
Риск сесть перекрывается возможной выгодой остаться в живых и со всем своим здоровьем.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Йерв
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:40

Сообщение Йерв » .

Я не очень силён во всех этих блатных придуриваниях.
Я же вполне осознанно чужд ихнего мира. Предпочитаю строить и производить, а не быть паразитом. Что шутка и стеб- сразу понял)))
По теме: Все же жду адекватные законы... чтобы вероятность того, что Вы описали стремилась к нулю.
Dvygrom94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:22

Сообщение Dvygrom94 » .

я буду носить всегда с собой, и причём не один
Эфариарх
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:27

Сообщение Эфариарх » .

Еслиб я был султан и имел трех жен, яб тройной красотой был бы окружен (с) :)
КС нужен в дальние междугородные поездки на авто, для душевного спокойствия.
Так лежал бы дома в сейфе. Хотя если что то типа вальтера тпх то можно было бы постоянно носить.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей