Почему охотникам не разрешен КС для добора?

Гражданское оружие
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Так что обсуждается?
У темы есть название. Правда разговор уклонился в сторону целей и методов.
Вы предлагаете создать нечто иное.
Нет. Вы ничего не поняли. Моя идея (хотя она тут витает, наверное, с момента создания ганзы) объединить усилия и скоординировать действия организаций прооружейной направленности. ТС пошел еще дальше и предложил сформировать финансовый резерв для таких действий.Это пока все.
следует как раз на примере реально существующего объекта рассматривать, что именно не устраивает в этом объекте и что можно и нужно сделать иначе
Не следует. Мы же на оружейном форуме, верно? Браунинг и Маузер, Калашников и Стонер придумали оригинальные штуки.И за друг другом не подсматривали. Хотя рациональное зерно в вашей идее безусловно присутствует.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Нет. Вы ничего не поняли. Моя идея (хотя она тут витает, наверное, с момента создания ганзы) объединить усилия и скоординировать действия организаций прооружейной направленности.
Ну как же.
Я ж и пишу: Вы предлагаете создать "нечто иное", это именно так и есть.
Стало быть, Вы хотите предложить таким организациям объединиться.
Во-первых, Вы б перечислили - о каких именно организациях Вы говорите?
Во-вторых, этим же к примеру занимается Вооружен.ру.
В третьих, ну, предложили. Дальше думается эти организации сами между собой разберутся.
Директор 2012 писал(а): И за друг другом не подсматривали.
Вы сторонник перманентного изобретения велосипедов?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Я ж и пишу: Вы предлагаете создать "нечто иное", это именно так и есть.
А зачем вы это пишете? Если вы не видите разницы между "объединить усилия и скоординировать действия" и
таким организациям объединиться
то меня "терзают смутные сомнения" в вашей юридической грамотности.
Вы б перечислили - о каких именно организациях Вы говорите?
Это маленький тактиссский секрет.
этим же к примеру занимается Вооружен.ру.
"Если все молятся об одном и том же, это непременно сбудется" (с)
ну, предложили.
Но, наверное, ничего плохого не произойдет, если поспособствовать объединению усилий, как вы думаете? И неплохо бы уберечь хорошую идею от идеи "разбираться между собой".
Вы сторонник перманентного изобретения велосипедов?
Риторический вопрос.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): то меня "терзают смутные сомнения" в вашей юридической грамотности
Сермяжная?.. Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? (с) :D
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Мы гимназиев не кончали - ответил Митрич. (с)
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Скажу как охотник. КС для добора нужен. Для обеспечения безопасности транспортировки ДО нужен. В нормальном калибре.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

я рад, что есть единомышленники в принципиальном подходе - что ЭТО НУЖНО.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Лет ...несколько тому назад, г. Куликов на открытии выставки в Гостином грозился: "Через пару лет охотники, возможно, получат КС для добивания..."
Пара лет точно уже прошла. А дело - весьма нужное. Причем, не столько для добивания, сколь для добора в крепях.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ага, значит мысль зреет-зреет.
Может, нужно только дерево тряхнуть - что бы решения посыпались?
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

А дело - весьма нужное.
Не то слово :(
напишу в надежде что прочитают те от кого зависят законы в нашей стране.
Как охотник имею и гладкое и нарезное и резинострельное на охоте вижу что не все выстрелы сразу добывают зверя, приходится достреливать. Не то чтобы я очень жадный до 1-2 патронов 30-06 и 7.62х54 но как то некомфортно стрелять в "упор" из такого мощного оружия, рикошеты от камней и мёрзлой лемли никто не отменял. Мясо ладно бог с ним что часть испорчена, собаки то же хотят есть, но ТБ на охоте не пустой звук. Меня как охотника не сильно беспокоят вопросы "самообороны" психика уравновешенная, и если очень нужно то закон о "транспортировке оружия" никто не отменял. Бывают сложные доборы летом кабанов на засидке в кустах в тёмное время суток, карабин конечно помогает, но риск "добрать не того" очень велик. Моё скромная просьба к законодателям..... ну подумайте головой...
1: Гражданин имеющий нарезное и гладкоствольное наверно все таки человек с нормальной психикой и часто проверяемый милицией.
2: Если у него "Снесёт кукундер" то с полуавтоматической винтовкой военного образца он "делов натворит" на порядок больше чем с пистолетом для добора зверя.
3: А самая главная просьба - запретить к чертовой матери эти "длинные кулаки" в виде резинострелов. Оружие должно быть оружием чтобы у владельца не возникало сомнений что оно УБИВАЕТ. тогда и ответственность немного другая.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

perstkov писал(а): Не то слово :(
напишу в надежде что прочитают те от кого зависят законы в нашей стране.
Как охотник имею и гладкое и нарезное и резинострельное на охоте вижу что не все выстрелы сразу добывают зверя, приходится достреливать. Не то чтобы я очень жадный до 1-2 патронов 30-06 и 7.62х54 но как то некомфортно стрелять в "упор" из такого мощного оружия, рикошеты от камней и мёрзлой лемли никто не отменял. Мясо ладно бог с ним что часть испорчена, собаки то же хотят есть, но ТБ на охоте не пустой звук. Меня как охотника не сильно беспокоят вопросы "самообороны" психика уравновешенная, и если очень нужно то закон о "транспортировке оружия" никто не отменял. Бывают сложные доборы летом кабанов на засидке в кустах в тёмное время суток, карабин конечно помогает, но риск "добрать не того" очень велик. Моё скромная просьба к законодателям..... ну подумайте головой...
1: Гражданин имеющий нарезное и гладкоствольное наверно все таки человек с нормальной психикой и часто проверяемый милицией.
2: Если у него "Снесёт кукундер" то с полуавтоматической винтовкой военного образца он "делов натворит" на порядок больше чем с пистолетом для добора зверя.
3: А самая главная просьба - запретить к чертовой матери эти "длинные кулаки" в виде резинострелов. Оружие должно быть оружием чтобы у владельца не возникало сомнений что оно УБИВАЕТ. тогда и ответственность немного другая.
По Вашим выводам
1
не очевидно, состояние психики конечно важно, но судить и ограничивать права - нужно по делам человека.
А это - пусть будет вопрос органов к самим себе, почему не дееспособны ИнфоЦентры и ответы оттуда идут месяца 2, почему не регистрируется всякая общественно опасная мелочевка на основе которой можно было бы отсекать хулиганов, почему нет базы служебной для учета недееспособных (ну ладно, ОК, у Госнаркоконтроля есть... но там же только нарки и база эта для внутр. употребления) и некредитоспособных.
2
абсолютно верно.
А если чувак со снесенным кукундером зайдет в вагон метро с 5 или 10 литровой канистрой ц бензином и зажигалкой - он легко уделает по результативности и человека в пистолетом и человека с автоматом.
3
у меня немного жестокое видение этого вопроса, но я считаю - что принять решение, что носить что применять и что продать - должен каждый сам.
После пары дуэлей, освещенных в СМИ, с отошедшим от свинцовой пули в мир иной резинострельшиком - рынок резинострела сам собой свернётся
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): После пары дуэлей, освещенных в СМИ, с отошедшим от свинцовой пули в мир иной резинострельшиком - рынок резинострела сам собой свернётся
Нельзя исключить и противоположный вариант, когда крутому поццану с настоящим пестиком-КСом хороший резинострел с хорошими патронами поставит точку в биографии.
Тогда какой рынок свернется? :D
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Да нехай будет и РС, и БС. Жаль только, кабанчика, мишутку. или кошака какого-зловредного из РС не проймешь :P.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

:)А дуель, она краше в холодном виде. Чем палить друг в дружку посреди улицы, не лучше ли ножами помахать, по-благородному :) - до первой крови...Опять же, Хач-а-Турян - наше все.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

В качестве П.С. Если противник есть убежденный резинострельщик, он может выйти с резиновый ножом (КолдСтил так и выпускает поп.модели: сталь/зитель/резина). Лично я супротив такого выбора не возражаю :P.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Нельзя исключить и противоположный вариант, когда крутому поццану с настоящим пестиком-КСом хороший резинострел с хорошими патронами поставит точку в биографии.
Тогда какой рынок свернется?
Вероятность такого результата находится в прямой зависимости от мощности патронов. Итак, мощность револьверных патронов 45АСР около 570 Дж, мощность патронов РС 91 Дж. В итоге получаем, что шансов у владельца РС в 6,263 раза меньше, чем у владельца КС. Добавим отсутствие точности РС, примерно в 8 раз.
И даже если опустить планку до 300-350 Дж соотношение не в пользу РС, у КС четырехкратное преимущество.
Внимание, вопрос: кто из взрослых и вменяемых людей станет соревноваться в гонке на выживание с шансами в четыре раза меньшими, чем у оппонента? Если уж только как жест отчаяния.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Вероятность такого результата находится в прямой зависимости от мощности патронов.
Зачем?
Как только появилось достаточное обоснование, например поццан взялся за рукоять в кобуре - его следует валить, у хороших резинострелов еще года два назад 400 дж. было, этого хватит.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

у хороших резинострелов еще года два назад 400 дж. было, этого хватит.
А как же закон?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): А как же закон?
А никак, а что?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А никак, а что?
Вы нигилист, Ратников. Нехорошо. Но это ваше дело. В любом случае КС имеет преимущество перед РС в мощности, точности и надежности. А использовать РС для добора дичи - просто экзотический вид самоубийства.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): Нельзя исключить и противоположный вариант, когда крутому поццану с настоящим пестиком-КСом хороший резинострел с хорошими патронами поставит точку в биографии.
Тогда какой рынок свернется? :D
Ах, Вы про релоудистов-резинострельщиков?
Да, есть такое... и 200-литровые бочки от горючего простреленные - тоже бывает.
Встреча с таким - это примерно как вероятность умереть от удара молнии. Да и к тому же, все, кого знаю у кого резинострел столько выдаёт - ОООЧЕНЬ продвинутые любители оружия, которые забросят резинострел сразу же, как получал легальную возможность приобрести обычный пистолет.
Остальные будут конкурировать в соотношении - "мелкашка" (150 дж) против 357 магн (1000 дж).
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): А использовать РС для добора дичи - просто экзотический вид самоубийства.
Кстати, слыхал о таких попытках. Мелкую дичь, в смысле. Получается не очень. Нет точности нарезного ствола.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а):Вы нигилист ...
Можно без дурацких ярлычков?
Директор 2012 писал(а):В любом случае КС имеет преимущество перед РС в мощности, точности и надежности.
А штурмовая винтовка с подствольником имеет преимущество перед КС в мощности, точности и надежности, а пулемет еще круче, а пушка ... а ядерная бомба ... ля-ля-ля ...
Директор 2012 писал(а): А использовать РС для добора дичи - просто экзотический вид самоубийства.
Это совсем иной вопрос.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): Ах, Вы про релоудистов-резинострельщиков?
Нет. Я о снятии ограничений по энергетике резинострелов.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Резинострел в любом случае не оружие.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а): Резинострел в любом случае не оружие.
Мне тоже топор больше по душе.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Можно без дурацких ярлычков?
Можно. Но будет пресно и безвкусно.
А штурмовая винтовка с подствольником имеет преимущество перед КС в мощности, точности и надежности, а пулемет еще круче, а пушка
Опять смещение акцентов, подмена понятий. Речь шла о возможных перестрелках между владельцами КС и РС. Счет вышел не в пользу резинострельщиков. А так рассуждать, то я с "Вепрем 308" им всем покажу! У-у-у, бойтесь все, ща как стрельну из подворотни очередью....
Это совсем иной вопрос.
Это имеет прямое отношение к обсуждаемой теме.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Можно. Но будет пресно и безвкусно.
ОК.
Могу предложить вариант просто взаимно не обижаться. Меня устроит. :P
Директор 2012 писал(а): Опять смещение акцентов, подмена понятий.
Да нет ... я в общем то совсем о ином.
Но думается в этой теме нет смысла ...
Директор 2012 писал(а): Это имеет прямое отношение к обсуждаемой теме.
Конечно. Поэтому возможно стоит именно к этому и обратить внимание, отбросив самооборонное и иное направления.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

мысль хорошая, фокусировка на самооборонной теме вылезла неожиданно, после реплики "пожелания запрета резинострела".
perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

после реплики "пожелания запрета резинострела".
Ну каждый имеет своё ИМХО, я как владелей резинострела и охотник владелец карабина ТИГР(СВД) считаю что резинострел опасная игрушка провоцирующая использование её в качестве "длинного кулака". В текущий момент от неё больше вреда чем пользы, ибо расхолаживает владельца как "нелетальное" Провоцирует "проучить владельца" ибо "нелетальное читай - не опасное"
зы из жизни.... ехал с охоты вечером, на машине карабин в машине в чехле но не в багажнике.... на дороге молодёж гуляет село нормальная практика.... ну не проехать никак, остановился жду чего будет.... растегнул чехол сижу наблюдаю.... подходит пьяное тело распахивает дверь в машине видит руку на карабине извиняется.... и никакой конфликтной ситуации, ибо СВД тяжело спутать с чем нибудь не оружейным \не летальным.... и все конфликт\попытка конфликта закрыта без её дальнейшего развития, все живы здоровы.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя