ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

По мне так очень красиво получается...
AntonTr1f0n0V
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:17

Сообщение AntonTr1f0n0V » .

Пока что выходит весьма не дурно.
proteyone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:37

Сообщение proteyone » .

Эх, знал я, что проект будет очень неспешным. Но, тем не менее, двигается. Пока не знаю, насколько это удачное, да и вообще, жизнеспособное решение, но выглядит в данный момент всё вот так.

Изображение
Изображение
Изображение
proteyone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:37

Сообщение proteyone » .

Эх, знал я, что проект будет очень неспешным. Но, тем не менее, двигается. Пока не знаю, насколько это удачное, да и вообще, жизнеспособное решение, но выглядит в данный момент всё вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
К сожалению у меня нет проволоки и навыка для изготовления нужных мне пружин. Поэтому, пришлось изголяться с пружинками от авторучек =(
Они двигают внешнюю рамку вниз и через пару шестерня-рейка, "рога" расходятся в стороны. Более удачным, на мой взгляд, решением, было бы сделать кольцевые пружины на ось каждого "рога". Точно было бы надёжнее.
Типа таких
Изображение
Зы, ну и да. Пластика уйдёт хренова туча на прототипы =)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

" упорству смелых поем мы песню"))))
Ну или как то так)))
Наблюдаю с огромным интересом!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

В развитие общей темы- шокер " аватар-м")))))))))
https://cloud.mail.ru/public/4zB7/6mDGejvH2
Shaman&
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:41

Сообщение Shaman& » .

Хочу выразить искренние соболезнования близким по поводу ухода в мир иной камрада Ладягина. Замечательного первопроходца, умного и любознательного. Спи спокойно дорогой таварищь!
Знамя шокерстроя в надёжных руках.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Жалко. Первый кто пытался открыть людям глаза - что такое эшу...
Вот тут например .
http://guns.allzip.org/topic/35/1172672.html
Советую дочитать до окончания
Shaman&
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:41

Сообщение Shaman& » .

Пока не знаю, насколько это удачное, да и вообще, жизнеспособное решение, но выглядит в данный момент всё вот так.


Интересным, с моей точки зрения, будет если разбегающиеся электроды разложатся на вторую пару электродов в вертикальной плоскости по отношению к ним. Это, к увеличенной петле тока, добавит дистанционности. Конструкцию это не усложнит. Потребуются два горизонтальных паза в основных манипуляторах для укладывания удлиняющих стержней и две горизонтальные пружины без защёлок. Удерживаться удлинящие электроды будут за счёт сложенных основных, а раскрываться по умолчанию вместе с основными.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано novokainum:
Хэндмэйд в тему моего последнего вопроса- отличий нет вообще(!)

ничто не мешает некоему любопытному человеку, небезраличному к теме, при наличии подопытной тушки на руках выложить свои изыскания на публику :P
вот с моей лично стороны (и только) это было бы неэтично.
а в целом - у нас же в стране демократия, гласность, свобода слова и все такое... :P

novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Э ..те,кому это интересно- и так в теме.
Про то что у нас в стране- спасибо,поржал
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

novokainum писал(а): Э ..те,кому это интересно- и так в теме. Про то что у нас в стране- спасибо,поржал
тут можно поспорить: я вроде как в теме, но вот конкретно это мне совершенно не интересно :P парадокс... вот и со страной так же :P
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Завтра попробую фото препарированной штуки сюда вставить. Мож и правда кому интересно
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

А в чем парадокс? Зависимость то прямая,а не обратная. Интересно- в теме. А в теме- не обязательно интересно)))
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Все в сети,серваки висят. Как версия
papkin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:41

Сообщение papkin » .

Изначально написано handmade:
идея то реально неплохая.
очевидная, кмк

novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Никто на CD4047 инверторы ( преобразователи) не ваял?
Ervin Marx
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 20:30

Сообщение Ervin Marx » .

Изначально написано novokainum:
Никто на CD4047 инверторы ( преобразователи) не ваял?

Когда-то делал, с одной банки на легких затворах шла, выходы слабые, 100ом в затвор минимум. Схем достаточно, в чем проблема ?
Одно помню, та же ЕУ при всем том-же и меньшем корпусе дала лучшие результаты, на том все и кончилось.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Собссно почему возник вопрос. Пришлось немного вникнуть в тему поеобразователей ( инвертеров) 12/220 вольт. Пробовал т схемы с " самовозбуждением" и с возбуждением- запиткой выходных мосфетов от отдельного генератора. Разумеется я знал что самовозбуждение- не самый лучший вариант,но разнице результатов поразился.разумеется рулят шим контроллеры. С ними ток хх десятки миллиампер прт расчетной мощности до полукиловатта...
Да- и еще вопрос- никто не богат рабочей методой расчетов трансформаторов с рабочей частотой в килогерц? Пересчитывать штатными способами пытался- но разница с реадом слишком велика....
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Собссно почему возник вопрос. Пришлось немного вникнуть в тему поеобразователей ( инвертеров) 12/220 вольт. Пробовал т схемы с " самовозбуждением" и с возбуждением- запиткой выходных мосфетов от отдельного генератора. Разумеется я знал что самовозбуждение- не самый лучший вариант,но разнице результатов поразился.разумеется рулят шим контроллеры. С ними ток хх десятки миллиампер прт расчетной мощности до полукиловатта...
Да- и еще вопрос- никто не богат рабочей методой расчетов трансформаторов с рабочей частотой в килогерц? Пересчитывать штатными способами пытался- но разница с реалом слишком велика....
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

У шокера был изношен аккумулятор и он выдавл толькоредкие разряды с частотой 1гц, было принято решение заменить их и провести исследование!) Самое что мне не понравилось в этой модели это зарядка, в инструкции указано что для полной зарядки NI-MH аккумулятора требуется 18часов, опупеть)) Как будто там автомобильный стоит)0 Да и сам блок питания зарядки довольно примитивный, тупо трансформатор и 2 диода с резистором. К стате когда я мерил с неё шел ток 17v хз, но может это и убило аккумы.
Изображение
Изображение
Изображение
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

После вскрытия видно обычный мультивибратор на двух транзисторах, трансформатор преобразователя на Б22. провода МГТФ и кучу термосоплей))
корпус дополнительно усилен листами пластика по периметру от пробоев.
Самое необычное что мне бросилось в глаза это разрядник на 2500V, два кондера 1000V 0,1мкф скорей всего подключены последовательно. Ну и у ВВ трансформатора первичка намотана в 2 слоя, с последующим уменьшением витков(пирамидально).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

Не долго думая я сгонял в магазин авиамоделей и приобрел две банки очень злых аккумов trinigi nano-tech по 750ма каждая с током разряда 70-150C и плату BMS с током разряда до 20А, для балансировки банок.Благо места полно в корпусе осталось еще даже пространство. Ну и впиндюрил это все добро)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

Хотел было намотать для него ВВ транс, но замеры импульса показали что особо оно и не требуется, да и габариты ВВ модуля 51/27/23мм ставили под сомнения эту идею транса с пирамидальной первичкой у которого она 23.5 в диаметре не в залитом состоянии.(хотя конечно можно было её слегка сплющить в тисочках и залить) В общем результаты таковы: Амплитуда 1000-1200В, длительность 45-50мкс, частота по осцилу 335Гц, по звуковому редактору 356Гц. Сопротивление вторичной обмотки 324 Ом. Мерил как полагается на нагрузке 1ком, осцилограф правда старенький и мог чего наврать, тут уже хз судите сами.
Ещё вот что вспомнил- ток потребления 3,5-4А и меня изначально смутило сечение питающих проводов МГТФ 0.8мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

Вот, оказывается 3 модификации было на одной базе.
Изображение
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Частота такая уже с новым питанием?
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

Да. С родными по любому меньше была, на "Фантоме" экспириминтировал.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

А транзисторы там какие?
Gregor91
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:27

Сообщение Gregor91 » .

Изначально написано novokainum:
А транзисторы там какие?

Хз, полностью не стал разбирать термосопли, да и скорей всего надписи на них стерты, как на фантоме было, и на тандере.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Конвой 2013г. по просьбе Gregor91
амплитуда почти 4кв при очень низкой длительности.
по действию - хороший болевик, но не валит.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость