В разделе "Удар" (газовое -перцовое) дауны во главе с мудератром

Электрошоковые устройства
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Так я ж не оружейник
Я не о вас говорил а о существе по имени "палич"... :) которое не сказав ни слова по существу произвело высер.
Сам я тоже кстати не оружейник.
Я простой инженер-конструктор. А инженеру пох чего конструировать. Чего прикажут то и валяем. Инженер должен уметь и мост построить и паровоз (тепловоз, электровоз, газотурбоход, и т.д. нужное вставить) по этому мосту запустить.
А тут приходят всякие "оружейники"... :) без мыслей но с высерами.
Тут на всем этом громадном сайте есть единственный реальный оружейник уровня Браунинга и пр. столпов оружейничества. Его ник маp (Анатолий Герцен) но он свалил из России много лет назад, так что иностранец и к России отношения не имеет.
цитата:
Если получится запустить в производство
А это как будет угодно руководству фирмы. Я собственно только хотел узнать у людей интересно ли то что я стал конструировать по газу-перцу чтоб сподвигнуть руководство к выпуску. К сожалению опрос в профильной теме не состоялся из-за мудаков и их друга мудератра профильной ударно-перцовой темы темы.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Достаточно интересно, по моему скромному мнению.
В "газобалонном" тему со ссылкой создал - Компактный БАМострел (публикую тут, ибо в профильном разделе обсуждения не получилось . Все-таки самый близкий по тематике раздел, авось людям тоже интересно будет. Там тоже гм, не вполне адекватные товарищи есть(увы, как и везде на этом форуме), но хоть модератор нормальный вроде, не раскидывающийся банами.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Если одобряете - подскажите пожалуйста габариты устройства ( в см.) , размещу вместе с фото в шапке темы. Ну или сами туда их напишите.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А на заказ не возьметесь?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Ну а при ничтожной себестоимости можно (но далеко не всегда, что зависит только от жадности производителя) ждать и небольшой продажной цены.

это было бы отлично.
образец лично мне очень интересен, так как значительно компактнее Премьера.
если удастся каким-то образом запустить в производство, с удовольствием приобрету. Премьер не хочу покупать именно из-за габаритов, великоват всё же.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
Премьер не хочу покупать именно из-за габаритов, великоват всё же.
Насколько кстати?
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Интересное устройство. А модель действующая или это только прототип?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Насколько кстати?

Премьер размером почти как УДАР http://forum.guns.ru/forums/ic...981/9981402.jpg
у Премьера рукоять под хват всей кистью, у показанного в теме образца - на два пальца, он, как на фото видно, на ладони почти помещается. Сколько там в сантиметрах, не могу прикинуть, но выигрыш в габаритах у этого образца явный.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
А на заказ не возьметесь?
Увы. Я действую только по законам. На сегодня я официальный ведущий разработчик лицензированной оружейной компании нелетального оружия. Показываю на свой страх и риск и начальство не одобряет такие "показы" (как говориться "дуракам полдела не показывают") но я считаю что не все дураки и могут еще на этапе до производства дать совет относительно пользовательских свойств, что только улучшит серийную модель коли она будет когда либо выпущена.
Я предложил нашему руководству попробовать силы компании в перцово-газовом. Хотя наш профиль электрошоковое оружие. Вряд ли руководство компании сменит профиль или займется параллельным производством но зато есть надежда что при интересе публики патент или лицензию на данный (и подобные девайсы) руководство может продать профильным перцово-газовым компаниям. Поэтому я самочинно и провожу "микромаркетинговые" исследования узнавая мнение пользователей. А как еще по иному узнать мнение пользователей?
цитата:
А модель действующая или это только прототип?
Это действующий прототип (3D принтер).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Еще один прототип 3D под БАМ 13х60. Однако стволы надо укоротить. При разработке казалось что длинные стволы смотрятся эстетичней но оказалось что в реальности их можно укоротить до длины патроны и внешний вид останется достаточно брутальным.
Изображение
Изображение
Изображение
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

цитата:
Еще один прототип 3D под БАМ 13х60.
Шикарнейшая Вещ!!
цитата:
Однако стволы надо укоротить
Не надо :(
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пепербокс шикарен
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Шикарнейшая Вещ!!
цитата:
Пепербокс шикарен
Рад что вам понравилось.
Как ни странно его удобно удерживать в руке. Всего лишь несколько увеличил рукоятку по сравнению с первым девайсом. Возможно что и к первому девайсу нужно пришпандорить рукоятку размером пепербокса.
При укорочении стволов неизбежно будут видны БАМЫ. При нынешенем они теряются в темноте ствола. С одной стороны вид брутальней но с другой объект применения может не понять что это не огнестрел и ответить из огнестрела.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
. С одной стороны вид брутальней но с другой объект применения может не понять что это не огнестрел и ответить из огнестрела.

Не согласен, газовое лучше не светить
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чисто имхо. Как правильнее чтобы было понятно что не огнестрел или наоборот не знаю.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В пластике да еще меньшей прочности чем литой конечно отрабатывать девайсы проблематично. Пощелкал два дня и смялась собачка курка. Храповик барабана как новенький а собачка смялась. Попробую металлическую. А хотелось бы конечно все детали (кроме пружин. винтов и бойка) литые пластиковые для удешевления.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
Как правильнее чтобы было понятно что не огнестрел или наоборот не знаю.
Да лучше никак тоже имхо...Премьер вон на Осу/Шаман похож это скорее плюс
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

цитата:
Чисто имхо. Как правильнее чтобы было понятно что не огнестрел или наоборот не знаю.

Обязательно должно быть похоже на огнестрел! Можно даже пластик использовать схожий по цвету с воронением. Это сильно скажется на продажах.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Во во
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Пеппербокс под БАМы обалденный. По сравнению с УДАРом надежнее - перекосы и утыкания боеприпасов исключены, при осечке можно отстрелять из следующего ствола. Правда, пять камор перезаряжать дольше, но тут в любом случае разумно носить бэкапом газовый баллончик. Да и, в общем-то, пяти БАМов для большинства ситуаций самообороны должно хватить.
В общем, этот образец тоже очень-очень нравится. И внешне эстетически симпатичный, похож на олдскульные бюндельревольверы.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

цитата:
Пощелкал два дня и смялась собачка курка. Храповик барабана как новенький а собачка смялась. Попробую металлическую. А хотелось бы конечно все детали (кроме пружин. винтов и бойка) литые пластиковые для удешевления.
УСМ нужно непримено металлический!
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
УСМ нужно непримено металлический!
Металл (даже только УСМ) это увы неизбежное удорожание.
Непонятно вообще сколько такая штука должна стоить чтобы ее покупали.
Например целиком в пластике. Или рамка-барабан пластик УСМ металл. Или все металл.
Боюсь что при вполне насыщенном ударообразными рынке спрос на такую экзотику будет весьма незначительный, а значит производитель либо вообще не отобьет вложения либо отобьет их в сроки неинтересные для производителя.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано SRL:

Увы. Я действую только по законам. На сегодня я официальный ведущий разработчик лицензированной оружейной компании нелетального оружия.

Рад за вас и за фирму, и за российское шокеростроение.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

цитата:
сколько такая штука должна стоить
цитата:
Или все металл.
Я 200$ не пожалел бы.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Выскажусь по пеппербоксу.
Не знаю, есть ли смысл маскировать его "бамовость" увеличением длины блока стволов.
"Перцово-газовое" ж - достал-пальнул-залил-свалил. Но это я в "психологический эффект" не верую.
Да и габариты больше - раз, плюс небольшая часть ирританта может внутри "стволов" осесть.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

У вас нет в проработке чего-нибудь 4-х ствольного в габаритах Премьера (с добавлением ещё одной пары стволов) или Осы Компакт ?
Учитывая предыдущие попытки (слишком сложная схема) возможно стоит рассмотреть револьверный вариант в габаритах Taurus Public Defender Polymer, раз у вас получилось с "перечницей"
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
возможно стоит рассмотреть револьверный вариант
Да это интересная задача для конструктора. Четырехствольный револьвер вроде как еще никому в мире сделать не удалось... :)
цитата:
плюс небольшая часть ирританта может внутри "стволов" осесть.
Резать! Однозначно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
У вас нет в проработке чего-нибудь 4-х ствольного в габаритах Премьера (с добавлением ещё одной пары стволов) или Осы Компакт ?
Нет. Имхо такие девайсы слишком габаритны.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

"Перцово-газовое" ж - достал-пальнул-залил-свалил. Но это я в "психологический эффект" не верую.
Да и габариты больше - раз, плюс небольшая часть ирританта может внутри "стволов" осесть.

+100
длину стволов лучше сделать соразмерно с БАМом, пожалуй. с УДАРами бывает, что часть йада потом на самом устройстве оседает, лучше минимизировать такие осадки, чтобы не заморачиваться с очисткой камор.
и еще бывали случаи, когда у БАМов плохо отрывалась заглушка при выстреле (в том числе лично у меня, на Тарантуле). при стволе длиннее БАМа она в нем еще застрять может. хотя, тут, конечно, вопросы к качеству боеприпаса, но все же.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Заглушка редкость
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя