Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А зачем шокеры трещат? Поражающее действие ток, а не напряжение? Зачем тратить энергию на искру?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ag111 писал(а): А зачем шокеры трещат? Поражающее действие ток, а не напряжение? Зачем тратить энергию на искру?
чтоб одежду пробить в первую очередь. ну и визуальный эффект... который в наших реалиях немаловажен, поскольку целевая аудитория на 99% состоит из жлобов и медицинских даунов, которые ток от напряжения не отличают. "вау-эффект" для них имеет решающее значение... абсолютно во всем :(
вот вчера буквально. по дуроскопу идет реклама быдлорадо: "...всего за ...сколько то там.. офигенный шуруповерт МОЩНОСТЬЮ 12 Вольт". я чуть с табуретки не е..нулся. а ведь манагеры тошнотворные извергают этот понос и глазом не моргая :(
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А кВт/ч не шокирует? Уже в профильных газетах пишут.
EMD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2007, 15:56

Сообщение EMD » .

Изначально написано handmade:

я тоже так думал.. :) ...пока не столкнулся с реальным (а не кухонным) производством :P причем не такого уж сложного в плане электроники изделия. особенно конечно "примитивность" улыбает :)
вы попробуйте "копеечные" детальки на тот же "каракурт" сейчас купить по списку :) что? оптом дешевле? нифига. процентов на 20, не более. а потом еще нужно это собрать в единый модуль. катушки нужно намотать, залить. потом сделать печатные платы, монтаж. аккумулятор поставить, который тоже не на дереве растет (а еще нужно сварить элементы в сборку). все это не учитывая проверок и отбраковки, а требования там суровые - всяким пидорским ай!фонам, которые так нравятся современным даунам, даже не снилось. выходные трансформаторы, к примеру, проверяются погружением на 10сек в масло (!), и затем бракуются по малейшему намеку на "неровную" работу. хотя этот "брак" потом годами может работать, но в серию не идет.
так что про "оружейную наценку" не надо :) гражданский рынок ЭШО вообще существует на грани убыточности.

Да уж, "сварной" аккум Каракурта да еще и с увесистой трансформаторной(!) зарядкой - яркий пример того, как делать НЕ надо! :) Лет 15 назад это было нормально, но сейчас... Хорошо хоть за Фантом так не стыдно, современно сделали.
Да, действительно ВВ транс это не совсем копеечная штука, но опять же, при налаженном производстве себестоимость высокой быть не должна. Вспомните как раньше в каждом кинескопном телике стоял строчниковый ВВ транс - не думаю, что он тогда очень дорогим был при массовом пр-ве.
По поводу скидки 20% - ставлю ящик пива, что вы закупкой электроники никогда не занимались. :) Возьмем для примера автомагнитолу розничной ценой у нас 100 баксов. Как вы думаете, какая у неё отпускная оптовая цена с завода в чайне? Скажу по секрету - потолок 25 баксов. А скорее 20-22 доллара.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

EMD писал(а): По поводу скидки 20% - ставлю ящик пива, что вы закупкой электроники никогда не занимались.
сказать адрес для доставки пива? :P занимался и знаю прекрасно что такое комплектация серии. "все есть в китае и дешево" это такой миф. поскольку там уже давно не так дешево, как хотелось, и протащить партию даже мелких деталек через таможню не так просто, как кажется :P
купить готовую магнитолу в одном экз. на частное лицо - без проблем, но когда их много, жлобье нутром чует что с вас можно "взять свое" и начинаются чудеса.. :)
благо давно есть конторы с узкоспециализированными поставками тех же ферритов, разрядников, АКБ (нужного формата), у которых все и закупаются.
цены там давно устоявшиеся и вполне конкретные.
еще кстати корпус шокеру нужен. это отдельная тема, поскольку прессформы стоят очень много денег, а объем выпуска шокеров не такие, как советстких телевизоров со строчными трансформаторами :P соответственно отливка корпуса в себестоимости гораздо выше, чем просто кусок пластика.
кстати помянутый Оберон, пролетев один раз с корпусом помянутого "фантома", что-то не спешит ничего исправлять :P прессорма отработала, налили партию говна, и теперь проще менять изделия без вопросов, чем устранять недостатки.
EMD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2007, 15:56

Сообщение EMD » .

Изначально написано handmade:

сказать адрес для доставки пива? :P занимался и знаю прекрасно что такое комплектация серии. "все есть в китае и дешево" это такой миф. поскольку там уже давно не так дешево, как хотелось, и протащить партию даже мелких деталек через таможню не так просто, как кажется :P

Если считаете, что я попал - отправлю пивас, не вопрос. Я не жадина. :)
Что касается электроники, то уже несколько лет этим не занимаюсь, но по старой памяти могу сказать, что накрутки там ого-го. А уж тем более если крупные конторы, они по другому не работают. Много могу привести примеров, но меньше чем раза в 3 от закупки цена редко бывает в рознице...
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

EMD писал(а): Если считаете, что я попал - отправлю пивас, не вопрос. Я не жадина. Что касается электроники, то уже несколько лет этим не занимаюсь, но по старой памяти могу сказать, что накрутки там ого-го. А уж тем более если крупные конторы, они по другому не работают. Много могу привести примеров, но меньше чем раза в 3 от закупки цена редко бывает в рознице...
да шучу, какое нафиг пиво :) тем более давно не пью все что в ящиках :)
я все это к тому, что обывательская точка зрения "а че там такого, че так дорого" применительно к шокерам неверна.
цена конечно же складывается не из себестоимости, как у массовых товаров, а из рентабельности. поскольку объем рынка шокеров (даже американского) намного меньше рынка китайских магнитол :P но и себестоимость не такая маленькая, как кажется. амеры, к тому же, хорошо вытягивают за счет расходников - картриджи, батареи (аккумуляторов у тазера нет). у нас этого нет вообще, т.к. не сформирована культура применения шокера как такового, тем более ДЭШО. картриджи продаются "для комплекта" по 1шт к шокеру, в дальнейшем их никто не покупает.
и дело не в том, что цена выстрела высокая - обывательское жлобье спокойно покупает ай!фоны и ой!пИды за десятки тысяч, и не вякают, даже в очередях за этим "добром" готовы стоять...
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Что то я не пойму что с форумом?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

глюки ввиду технических работ на сервере.
sagittarius_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 11:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение sagittarius_ »

отмечусь. приобрел на днях зевс-2s. начитавшись ганзы и сайтов производителей марта и оберона. выбрал оберон по дизайну и потому что у оберона на сайте дядечка в разделе вопрос-ответ очень доходчиво все объясняет. это предыстория. далее попрошу убрать от голубых экранов защитников животных. Вобщем живу я в частном доме и каждую зиму веду войну не на жизнь, а на смерть с мышами-полевками. Им зимой холодно бедняжкам и любят они на зимовку перебираться где тепло и есть чо пожрать. Вобщем клеевые ловушки, инсектициды, кот и т.д. Помогает с переменным успехом. Готов уже приобрести огнемет, когда в очередной раз ночью на кухне слышу шуршание в мусорном ведре (но шокер приобретался не для этого, конечно). И тут как на грех... Читаю данный сайт в ночи и слышу до боли знакомое шуршание. Зевс-2! Мгновенно пронеслось в голове. Пошел взял это чудо современной техники, потом резко схватил рукой мусорный кулек перекрыв горловину. И вот он враг. Как в аквариуме. Сидит прижатый объедками и нагло просвечивает через полиэтилен. Для человека по инструкции максимум 3 секунды, потом 10 сек перерыв. Ну...думаю...Тебе и секунды хватит, сучка. Разряд. Одна секунда. В упор. Удивленные черные бусинки и тишина. Враг повержен. Блин нет! Что это? Враг очухался как раз секунд через 10 и давай валить внутри пакета! Еще разряд! 3 секунды! Конец тебе спидоносец! О Боже!!! Этого не может быть!!! Хвостатая драпает снова! Вот тут уже я был в шоке... Третий разряд был секунд 10. Завоняло паленой шерстью и кажется у врага внутри все закипело, так как послышалось характерное бульканье и лопанье чего-то там. "Победа полюбому за рабочим классом" . Я конечно еще испытаю сей девайс. Но. Сейчас это чудо современной техники лежит в двери машины. С картриджем. С чехольчиком "под зонт"... Но если я и достану когда его, то только в качестве дубинки "с возможностью". Типа как "газовый с возможностью". Думаю, что на текущий момент ЭШУ и прочие ДЭШУ это эксперимент производителя (и государства) над покупателем, за деньги покупателя. Хотя начитавшись тут всяческих других тем - у нас вся самооборона в России это эксперимент производителя + государства над покупателем за его счет. После этой маленькой победоносной войны сейчас склоняюсь в сторону ГБ. Эффект лучше за несоизмеримо меньшие деньги. Такой вот сказ. P.S. в соседней теме отписал, как я пытался испугать свою немецкую овчарку данным предметом. результат тоже не впечатляющий.
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Приветствую! А китайцы все плохи? А то тут китайский Тазер видел. Есть по нему инфа?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано calibr45-70:
Приветствую! А китайцы все плохи? А то тут китайский Тазер видел. Есть по нему инфа?

проскакивала в техническом разделе с разборкой. Качество у него соответствующее - китайское.
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

Доброго времени. Хочу приобрести Фантом. Слышал о его эффективности и проблемах с АКБ и корпусом. Не знаете как у него поменялись характеристики на 2016 год? Что с импульсом? Слышал что импульс в версиях 2015 года испохабили (handmade где то писал об этом).
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

И есть ли что похожее на Фантом по эффективности и цене у конкурентов? Буду рад разжеванному ответу ))
Аватара пользователя
3 raion
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3 raion »

akf300 писал(а):Доброго времени. Хочу приобрести Фантом. Слышал о его эффективности и проблемах с АКБ и корпусом. Не знаете как у него поменялись характеристики на 2016 год? Что с импульсом? Слышал что импульс в версиях 2015 года испохабили (handmade где то писал об этом).
Владелец Фантома не советует покупать эту вещь из-за хлипкости корпуса.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано akf300:
И есть ли что похожее на Фантом по эффективности и цене у конкурентов? Буду рад разжеванному ответу ))

нету. Точнее я о таких не знаю. Аккумулятор скорее всего и вздувается от огомного тока потребления. И не смотря на вышеописанные косяки с корпусом и аккумулятором, я ничего лучше не знаю из того что можно купить в магазине(по мощности\цене). По-моему мощность важна, т.к. цель должна получать и болевой шок тоже а не только сокращение мышц, это мое мнение.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Генератор фантома выкачивает из родного аккумулятора больше 100 Вт.
Естественно на выходе меньше.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

100 Вт это наверное надо ставить 18650 современные. Самые крайние вроде до 30А дают.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

http://npp-oberon.ru/magazin/113/146.html
Вряд ли из такой фитюльки можно 100 Вт выжать, 9 А максимальный ток с просадкой напряжения.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано signal:
Генератор фантома выкачивает из родного аккумулятора больше 100 Вт.
Естественно на выходе меньше.

уссацо :) мифическая моЩЩа "фантома" растет уже без участия оного :) так сказать, моЩЩ поперла в народ :P
Изображение
при его кондере суммарной емкостью около 0.22мкф и частоте 170 гц мощность инвертера все те же 36вт, как и было в старой версии. просто засчет емкости накачки приподняли амплитуду импульса.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А что мешает поставить два современных 18650? Реально хорошие аккумуляторы.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37550
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А зачем шокеры трещат? Если взять большой конденсатор и зарядить? Убьет сразу?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

handmade писал(а): при его кондере суммарной емкостью около 0.22мкф
почему 0.22?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

2 верхних размером с 0.33
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано ag111:
А зачем шокеры трещат? Если взять большой конденсатор и зарядить? Убьет сразу?

Смотря куда разрядить. В голову может и убить. Трещат, чтобы выдавать стабильную мощность согласно закону - 3дж\сек и для пробития одежды высокое напряжение.
Изначально написано ag111:
А что мешает поставить два современных 18650? Реально хорошие аккумуляторы.

размеры.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

В начале
------------------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

не подоспей помощь-уделал бы ниггер копа...
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Вот опять человека мучают :)
------------------
Крепко держу!
Megavolt220
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:27

Сообщение Megavolt220 » .

Да, походу мужик решил проверить на сколько у них заряда АКБ в эшу хватит :) .
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Прозвучала фраза что когда суспект пьяный тейзер не работает😁 вот тебе и тезер на который тут усиленно д@#$ат. Попал в руку а не в тело - и человек спокойно уходит испытывая легкий дискомфорт в руке и чувствуя себя несломляемым рэмбо.
мощности импульса мало. Даже на такого ханурика не хватило.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя