TASER X26C - Принцип работы

Электрошоковые устройства
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Сейчас в России выпускаются обмоточные провода от 0,07. Изоляция с пробивным напряжением 4900 вольт. ПЭТВ-2 (ИУ) Изолит Урал. А второпласт? посторайся найти, нет ничего лучше.
Лучше на 2х кольцах, у тебя преобр на ШИМ?
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Видео разрядов!!! http://artdesign.co.nr/users/hv.html
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Хочу спросить: на выходе преобразователя на ШИМ (SG3525) прямоугольные импульсы (CLOCK - в программах моделирования) или синусоида?
HARD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 01:33

Сообщение HARD » .

Прямоугольные импульсы. И чем импульсы прямоугольнее, тем лучшее :) КПД выше, нагрев элементов меньше.
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

:) Сп@с | / | 6о! О43нb по | \/ | оr! :)
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Спасибо.
Я вот хочу тоже заняться изготовлением качественных корпусов. Только наверное буду делать с наружи во внутрь, для того что бы потом не обрабатывать, получить качественную поверхность. Вот только что использовать для формы? Если получить качественную форму, потом все просто.
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Alex, твой совет по поводу ацетона в эпоксидный клей просто супер!
Теперь можно облачать девайсы в достойные корпуса за день. Раньше часов 5-6, даже с прогревом, а теперь за час!
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Расскажите, кто знает, про технологии отливки и вобще изготовления корпусов | / | 3 эпоксидного клея.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

как такой вариант?
Изображение
Drovosek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 22:17

Сообщение Drovosek » .

Извините что не в тему:
Если собрать 10 батареек GP 1.2V 1300mah то получится по идее тоже самое что и Casil1213 -12V 1.3Ah
След-но и мощность будет одинаковая. Так?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

to_Drovosek
Почти тоже самое но не совсем .Свинцовый аккумулятор превосходие GP примерно в 1.5- 2 раза по токоотдаче . Проще говоря если будешь юзать батарею GP аккумов на большом токе (больше чем 2-3 А)то очень быстро ее убьешь.К тому же CASIL и ему подобные не нуждаются в полной розрядке и не боятся перезаряда.
Ну а если у тебя ток в схеме относительно небольшой (меньше 3 А),то ничто не помешает воплотить твою идею в жизнь(Ведь в TASER M26 как раз используют 8 пальчиковых аккумуляторов)

С уважением Fregat.
Drovosek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 22:17

Сообщение Drovosek » .

Мне кажется что там всё таки 4 батарейки, а не 8 в Тэйзере, ведь Х26 питается от 6Вольт
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Да Х26 питается от 6 вольт (две 3-вольтовые батарейки)Но предыдущий М26 питался от 8-ми пальчиковых батареек или аккумуляторов АА, расположены в рукоятке в два ряда.Можешь поверить -это совершенно точно.
С уважением Fregat.
Drovosek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 22:17

Сообщение Drovosek » .

Fregat а что скажешь про никель-кадмиевые 6В 700мач-GP они в пакет набраны 5 штук и проводок торчит
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Все подобные аккумуляторы предназначены для бытовой аппаратуры с небольшим потреблением тока. Заметь, в Тазере было 8шт аккумов, теперь 2 батарейки.
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Да, да NiMH и NiCD подходят в основном для длительной работы под средним током. К примеру 2 акб GP 1.2v 1500мА после 2х лет работы в CD плеере, зарядок 130 было, сейчас работают так же, но кратковременно нагрузку в 700мА не держут :( Новые отлично, но долго ли они проработают.
А вод LeadAcid свинцовые специально для критических нагрузок и долгого хранения (бесперебойник к примеру.)
Нужно пробовать запитать от 2 CR123, литий отлично сохраняется. но тоже проблема вдруг сядут в самый ответственный. Сам еще не определился от чего запитывать.
2_handmade это из труб???
вид отличный, но есть небольшой недостаток в смысле размещения, много места не задействуешь.
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

По поводу отливки и материалов думаю нужно искать на сайтах авиамоделирования и в журналах Моделист конструктор, на след вых. буду искать там точно есть.
Drovosek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 22:17

Сообщение Drovosek » .

Мне советовали форму из гипса делать
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Из гипса можно, но если делать из эластичных материалов, то можно совершенно любую форму с уступами и рельефом.
немного ссылок http://www.chen-la.com/articles/kompaund.htm http://remesla.ru/theory/vasilev/pg_38.html http://remesla.ru/theory/vasilev/pg_37.html http://fishercity.narod.ru/pages7/vobapok.htm http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 2027379325
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Frikzona глючит, если сможете скиньте на мыло книгу по батарейкам и акб alex_es@ukr.net
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Аналогично, не могу скачать с frikzon книгу по батарейкам и аккумуляторам. Ребята, если кому не трудно скинте пожалуйста на iron_@ukr.net
Заранее спасибо, Fregat.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

to _Drovosek
Как я понял описываемый тобой акумм питает бытовую аппаратуру (например радиотелефон)
Я считаю ,что подобные акуммы в серьезных конструкциях использовать не стоит .Хотя для какой нибудь гавнотрещалки было-бы в самый раз(Ведь используют таблетки Д-055 и Д-025)

С уважением Fregat.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Всем выславшим книгу - большое спасибо!
С уважением Fregat.
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Соображения насчет самодельного искрового разрядника.
Изображение
Разрядник для шокера
Изображение
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

По поводу разрядника идея очень хорошая, я только переживаю за откачку воздуха, если не весь откачать возможно будут подгорать и изменится напряжение пробоя. Попробую, мне как раз нужен на 5 кВ.
Сейчас cобираю по этой схеме.
Изображение
TV1- Epcos (Ш)E25/13/7 N87 . I - 2 по 4 витка 0,8. II и III по 950 витков 0,1 изоляция между каждым слоем фторопласт 0,02мм. (для отеч HM2000 думаю витков ~1200)
TV2- Сердечник 400^мм. I - 10 витков 0,8. II и III по 250 витков 0,1 всего 2 слоя изоляция эпоксидка с ацетоном толщиной 1-2 мм и второпласт 0,25мм.
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Попробуй так как на рисунке: залить клеем с одной стороны, с другой, в одном из электродов есть отверстие, выходящее вбок (сверлить удобно, опирая сверло на одну из губок тисков, по диагонали), через которое будет выходить воздух. К контактам прикладывается необходимое напряжение и начинается откачка воздуха шприцем (надо держаться только за платмассовую часть, чтобы через иглу не ударило). При достижении нужного давления произойдет разряд, шприц (10-20мл) вытаскивается через толстую резиновую мембрану (лучше использовать иглу от инсулинового шприца, а не оригинальную (толстую). Сразу, мембрана, контакт и область рядом обмазывается загустевшим клеем.
Например объем пипетки D=5мм, H=50мм. Объем=3,14*6,25*50=980мм^3 (1мл)
Если взять шприц 20мл, то можно создать давление до 20 раз ниже атмосферного (38мм ртутного столба). При этом давлении 5кВ пробьют сантиметров 10, не меньше :) и подгорать ничего не будет, но такой разрядник будет слишком длинный. Понятно, что для длительной работы не предназначен, да и допустимая энергия, думаю, не больше ватт 20. Использовать лучше никелированные контакты, проверив их на возможность размещения внутрь пипетки.
Изображение
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

Спасибо, у меня есть хим. трубки длинные буду эксперементировать.
hbringer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 16:44

Сообщение hbringer » .

Alex, если использовать диоды HER207 (2A, 1000V,75nS) на 450В и пару сотен миллиампер, какую частоту они смогут выдержать? Какие номиналы частотозадающей цепи в преобразователе на SG3525?
AlexTroy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:09

Сообщение AlexTroy » .

По моим данным Uобр. у этих диодов 800в. они очень быстрые и должны работать на максимальной частоте SG3525 ~400kHz. Цепь в этом случае 2кОм и 470p.
Freeman408
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 05:43

Сообщение Freeman408 » .

Всем Hi!
Давно чёт меня здесь не было. Прежде всего - респект AlexTroy за раскрытие Страшной Военной Тайны (схемы TASER'ов).

Свой МегаШокер v3.0 доделал, работает круто(!), но испытать его на биообъекте (угадайте на ком :D ) не удалось, т.к. девайс начал глючить из-за того, что разрядник SG5 оказался слишком близко к Т2 (и обмотке III ). Пока руки не доходят перефигачить компоновку деталей. Схема - см. ПРАВДА О ШОКЕРАХ и обсуждение "самоделок"
hbringer - Респееект!!! Вот это я и имел в виду, когда говорил, что MSh2 можно сделать компактным. (мой девайс получился несколько :P крупнее, (питается от CA1213) и весит 900г.
Да, и ещё: Цветной шрифт надо бы юзать пореже, см. как это принято в других разделах форума.
Предлагаю способ измерения выходной мощности шокеров, более точный :) чем визуальная оценка искры (см. рисунок).
Изображение
Врубаем шокер на заданное время, потом измеряем температуру и высчитываем кол-во энергии, переданное воде. Резистор необязательно изолировать от воды, её сопротивление всё равно больше на несколько порядков, и кроме того ток, проходяший через воду также будет её нагревать (т.е. точность измерений не пострадает). Теплоёмкость воды - 4200 дж/кг*K
IMHO - самодельные разрядники не катят, нужно или юзать промышленного производства, или ставить тиристорные пороговые узлы.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя