ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
proteyone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:37

Сообщение proteyone » .

Пока жду детали и прочее, решил запилить намоточный станок.
А то, тот, что я склепал на скорую руку в прошлый раз, совсем развалился.
Даже напечатал по приколу токарный патрон, для катушек побольше )
Позже может сделаю счётчик витков из магнита, геркона и калькулятора...
Изображение
Изображение
UPD: Не понравился, недостаточно жесткости. Переделал. Мотается наконец-то збс =)

Изображение
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

0.05 не рвется?
proteyone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:37

Сообщение proteyone » .

Изначально написано novokainum:
0.05 не рвется?

Не пробовал пока, я ещё не достал провода нужных сечений.
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

Привет всем!
Сорри что не по теме. Тут была тема с выбором шокера, но уже пусто. Какой более-менее приличный купить сейчас можно? В пределах 20 тысяч.
Спасибо заранее
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Наконец то В МВД стали шокеры использовать.

------------------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Радость то какая!!! Наконец то о народе подумали!!!!
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

лучшие показатели у нло,второе место у секционного.слоевой на третьем месте.
А что за трансформатор нло? Как ещё можно мотать трансформатор кроме как секционно или послойно?

Yarmax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2022, 12:04

Сообщение Yarmax » .

Добрый день! "Нашелся" ЭШУ Каракурт аккумуляторный, приобретенный лет 15 назад. Несколько лет валялся в гараже без заряда. После суток на зарядке ожил! Заряд вроде держит, искрит и шумит хорошо. Подскажите, имеет ли смысл обслужить, поменять батареи и пользоваться? Или проще купить новый?
Изображение
Изображение
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Yarmax писал(а): обслужить, поменять батареи
Зачем,если
Yarmax писал(а): Заряд вроде держит, искрит и шумит хорошо
----------
Крепко держу!
Yarmax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2022, 12:04

Сообщение Yarmax » .

Сдается мне, аккумуляторы столько не живут, но корпус неразборный... Есть мысль перенести внутренности в коробку от китайского шокера, аккумуляторы поменять и ,может, напряжение поднять немного. Пока непонятно, Каракурт - Вещь или так от собак только?
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

А так, Fregat в начале темы отчитывался об испытаниях (пост 47), отзывы в общем схожи с описанным выше - высокая частота от низкой отличается болью и последействием.
В этом https://www.youtube.com/watch?v=Ut0s1yGg7BU старом уже достаточно видео по идее что-то вроде 1200В/80мкс/100Гц или около того...
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

Вот и готовое решение, красиво.
А если два срезающих, есть ведь риск того, что петля может оказаться не через весь корпус, а только с одной стороны? Я вижу, что срезы стоят под углом, видимо как раз во избежание данного эффекта.
Какая получилась петля?
edit log
#1781
13-7-2019 00:30 Ervin Marx персональное сообщение Ervin Marx профайл Ervin Marx пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Петлю не мерил, примерно 100мм, скосы, да, для отвода зоны среза, угол можно и больше но хватало и этого. Такие электроды чтобы ОНИ друг друга не поцарапали, если что виновного найдут. Компоновка показалась оптимальной.

Кто-нибудь может обяснить о чём эти люди говорят? Что за срезы? Разве петля может идти через весь корпус в обычном контактном шокере?
Комментарии эти были под фоткой шокера с четырьмя электродами в форме полумесяца или буквы "с".
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

Вот и готовое решение, красиво.
А если два срезающих, есть ведь риск того, что петля может оказаться не через весь корпус, а только с одной стороны? Я вижу, что срезы стоят под углом, видимо как раз во избежание данного эффекта.
Какая получилась петля?
edit log
#1781
13-7-2019 00:30 Ervin Marx персональное сообщение Ervin Marx профайл Ervin Marx пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Петлю не мерил, примерно 100мм, скосы, да, для отвода зоны среза, угол можно и больше но хватало и этого. Такие электроды чтобы ОНИ друг друга не поцарапали, если что виновного найдут. Компоновка показалась оптимальной.
Кто-нибудь может мне объяснить, о чём эти люди говорят? Что за срезы? Разве ток может идти через весь корпус при использовании обычного контактного шокера?
Это было написано под фоткой шокера с четырьмя электродами, что-то типа буквы "с" или подковы.

Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Yarmax писал(а): Каракурт - Вещь или так от собак только?
Легально круче ничего не купите,по моему.
----------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Спорить не буду, но по некоторым сведениям и личным наблюдениям каракутры не показались. По сравнению с скорпионами, аирами, зевсами ( ранних годов выпуска). Не говоря о зш. Имхо, но самая круть-вариант зш где поджигающая емкость стоит последовательно с разрядником. Ссылка на патент где то в начале темы была. Кому если интересно- могу поискать
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

сопротивление около 25 кОм,такое же сопротивление показывает феррит n87 на сердечнике RM6, есть из 700 феррита,там оно больше 100 кОм и выше.
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

сопротивление около 25 кОм,такое же сопротивление показывает феррит n87 на сердечнике RM6, есть из 700 феррита,там оно больше 100 кОм и выше.
Я после прочтения данного комментария бросился проверять сопротивление кучу своих сердечников в надежде хотя бы примерно определить их годность для шокера и тут я увидел, что много сердечников, которые работают дросселями, фильтрами (кольцы) итд, вообще не проводят ток; а если и проводят, то сопротивление должно быть огромное, поскольку мультиметр на 66 МегаОм вообще никакого сопротивления не показал. фильтры двух-обмоточные (синхронизирующие или дифференцирующие, не помню как они называются) показывают 1-5 килоОм некоторые 10. Кто-нибудь знает, что это за феррит с таким огромным сопротивлением и для чего они годны ещё, кроме дросселей и фильтров на проводах?
Yarmax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2022, 12:04

Сообщение Yarmax » .

Спасибо! Уже попробовал каракурт на себе. Ощущения гораздо ярче китайского шокера. Сам не решился, жена и старшая дочь отказались, а младшая без колебаний ткнула в ногу. :) Даже не понял, как из кресла оказался на полу. Контакт был доли секунды. Заряд держит уже больше недели. Оставлю пока игрушку.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

https://cloud.mail.ru/public/9FJN/ibuA4bPUo нашел у себя.. Тоже как бы каракурт))
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

novokainum писал(а): По сравнению с скорпионами, аирами, зевсами
Я в технических данных вообще не секу.Был опыт по службе гражданским аиром пользоваться,очень помог.А у каракурта расстояние между рогами больше аировского.Опять же из услышанного знаю что чем больше это расстояние,тем больше область мышц поражается.
----------
Крепко держу!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Тогда я Вас тех данными грузить и не буду. Нравится игрушка- и это главное))))
articmen76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:05

Сообщение articmen76 » .

Народ, а для транса без сердечника есть какие-то ограничения по толшине провода или количеству витков? А то его здесь несколько раз упоминают, но за всю тему конкретные параметры никто не пишет. Да и работает ли он вообще, кто-то может точно сказать? Будьте так добры, отпишитесь если кто в курсе.Буду очень признателен за сэкономленное время и провод, ибо если здесь ответа не найду придётся тратить кучу времени и провода, мотая трансформатор и подыскивая оптимальный вариант.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

http://patlah.ru/etm/etm-11/e-...oi_shoker-2.htm
Конструкцию собирали. Камрад KGB достиг в этом совершенства. Но он давно не в теме. Конструкция рабочая. Собранная по уму- почти неубиваема.
andrei939
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:04

Сообщение andrei939 » .

Лежит фантом уже давно,батарея сдохла.Сегодня решил поэксперементировать.Подключил зарядку для авто 12 вольт и 6 ампер звук оглушающий,прибавил 14.5 вольт и 17 ампер мощь.Теперь думаю какую батарею вставить.
BuLLIH9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение BuLLIH9 »

https://pp.userapi.com/c622228/v6222288 ... zt-cqc.jpg
скажите мне пожалуйста кака фазировка трансформатора самая эффективно действующая на тело человека плановая или не плановая, один говорит что плановно сфазированный трансформатор бьет эффективней чем не планово сфазированный трансформатор ответе мне знающие люди
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Там штатное питание 8,4 вольт. Два литий ионных акка. Превышать вольтаж не советую.чревато. Простой проверенный вариант- взять на али два акка для авиамоделей ,подходящих по габаритам.и впаять их последовательно
andrei939
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:04

Сообщение andrei939 » .

Штатное 7,4 вольта,но держит реально больше
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Спорить не буду,держит пока- и отлично. Но повторюсь- чревато. А это таки какое- никакое оружие. А спекаться запчасти имеют привычку невовремя)))
igoran86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:31

Сообщение igoran86 » .

Добрый день коллеги, в связи с санкциями нет больше возможности юзать домен elektroshoker.org
Оставляю ссылку на статью Новокаинума:
https://elektroshoker.ucoz.net/shoker/o ... ukami.html
igoran86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:31

Сообщение igoran86 » .

Доброго всем вечера!
Решил собрать классику, достал из загашников ВВ транс, намотанный слоями - первичка сверху пирамидально. Первички 110 витков 2 жилы 0,8, вторички 2200 в, 0,13. Накачка 0,2мк, разрядник эпкос 1,4кв. Осел самый дешманский с Али, на щупе х10, на осле 1в. Награзка 1кОм 50 резисторов по 20 Ом, замер от середнего.
1-я картинка классика 0,2мкф, вторая ЗШ 0,33 и 0,33 мкв.
На классике длительность 100мКс, на ЗШ - 750. Когда-то давно мерил этот же ВВ транс с накачкой 0,1мкф тоже 100мКс было, но по болевым ощущениям (тест 1искры в палец) с накачкой 0,2мк бьет значительно ощутимее, хотя на длительность не повлияло. С 2х искр палец немеет насквозь.
Хочу спросить, я не догоняю походу, как определить амплитуду, по значениям если 1 деление 1в, щуп х10, делитель 1/1000 как то дохера получается.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя