А стоит ли переплачивать за ОСУ с ЛЦУ?

Модератор: SStown

Ответить
Sviatoslav
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2003, 06:22

Сообщение Sviatoslav »

Вот собираюсь взять ОСУ, но в сомнениях стоит ли переплачивать примерно две тысячи рублей за ЛЦУ?
Какие мнения? Может в ней какие либо еще новшества полезные есть? Или баги исправлены?
JB
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 11:21

Сообщение JB »

Думаю, насчёт багов покажет только время. То, что само по себе ЛЦУ не стоит две тысячи, согласен, тут даже темка была про то, как приспособить под это дело лазерную указку :) Не радует и то, что перешли на воспламенение от батарейки - в общем, пока что, исходя из имеющейся информации, игра не стоит свеч.
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

Сейчас забежал в "Защиту" - Ос там не было ни старых, ни новых. Но поболтал с продавцами. Как мне сказали, ПБ-4-1 пристреливаются на заводе. В подтверждение своих слов они показали мне тонкую фанерку (или точнее даже толстый лист прессованного картона) по которой они отстреливали Осу с 4 м. Все пули легли, практически 1 в 1 в точке прицеливания (просто одно широкое отверстие).
Кроме того, как они мне сказали, плавающие контакты воспламенителей увеличивают надежность.
Повторюсь, сам этого не проверял, но если все вышесказанное правда, ИМХО это - новое качество (особенно целкость).
Riddick
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 06:29

Сообщение Riddick »

quote:
Originally posted by Raptor:
точнее даже толстый лист прессованного картона) по которой они отстреливали Осу с 4 м. Все пули легли, практически 1 в 1 в точке прицеливания (просто одно широкое отверстие).

Хорошо. Но только это + 2000 руб. не стоит...
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

2 Riddick
Видишь ли ... ИМХО Оса, вообще не стоит своих денег. И при этом раскладе, если уж принципиально решил потратить 5000 р, то имеет смысл добавить еще 2000 р и получить новое качество. Лазерный целеуказатель, сам по себе, безусловно не стоит 2000 р, но возможность прицельно стрелять из Осы - ИМХО стоит (впрочем, если все вышесказанное мне продавцами не лажа).
Я не являюсь сторонником Осы, но тут стал серьезно подумывать о приобретении ПБ-4-1.
Riddick
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 06:29

Сообщение Riddick »

Raptor писал(а):2 Riddick
Видишь ли ... ИМХО Оса, вообще не стоит своих денег. И при этом раскладе, если уж принципиально решил потратить 5000 р, то имеет смысл добавить еще 2000 р и получить новое качество. Лазерный целеуказатель, сам по себе, безусловно не стоит 2000 р, но возможность прицельно стрелять из Осы - ИМХО стоит (впрочем, если все вышесказанное мне продавцами не лажа).
Я не являюсь сторонником Осы, но тут стал серьезно подумывать о приобретении ПБ-4-1.
Я стрелял из Стражника: 4 метра, разброс 4-5 см, максимально 10 см (дернул рукой, сам почувствовал) Думаю "Оса" даст не больше. Целимся в грудь или живот... попадаем всё равно :P (есть минус: гопник-дистрофик :) )
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

Нет, тут разброс (на взгляд, правда) поменьше. К тому же 4 патрона, а не 2. Понятное дело, в свалке, при стрельбе практически в упор - один фиг с лазером или без. Но при некотором удалении меня, например здорово греет мысль, что я могу (хотя бы теоретически :) ) стрелять не просто в корпус, а в определенные части тела. Сам понимаешь, не все части тела одинаково чувствительны (или нечувствительны :) к попаданию щсиных резинок). Тут и дистрофику тяжело придется :) .
Впрочем, пока это только субъективные ощущения :) . Подождем результатов отстрела, которые обещал представить коллега Andrey G. Semenov.
allenoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 11:21

Сообщение allenoid »

Я беру себе с лазером - т.к уже без лазера 3 раза почти в упар промазал...ха ха а так бы как в глаз светанул лазером!!!
kkk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 03:31

Сообщение kkk »

DC писал(а):Правильно, allenoid, бери с лазером. .
Не выйдет - ибо в первом патроне провалился ценральный контакт, во втором патроне КЗ, отчего заблокировалась вся убогая электроника, электронная схема давно сгнила от повышенной влажности при ношении в подмышечной кобуре в летнее время, китайская батарейка внезапно потеряла емкость, а хилый контакт в батарейном отсеке давно окислился и отошел :) Так что придется засовывать по старинке - без лазера Изображение
[edited by Casatic]
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

стер весь.

[edited by Casatic]
Спасибо :)

[edited by DC]
allenoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 11:21

Сообщение allenoid »

Ну тогда получается надо...дубину брать - там и батарейка не отсыреет и схема е полетит. А насчет подмышек - так это у всех потоотделение разное...думаю я свою не залью....к томуже подмышкой не ношу
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя