КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

MASteRus писал(а):Ещё оказывается четвёртая гильза не экстрагируется - вообще бред!!!
Его главный плюс - компактность, полностью нивелируется его многочисленными недостатками.
+1
Все правильно.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

и вообще по моему мнению оружие самообороны не должно копировать боевые образцы, на то оно и есть оружие обороны
Тут дело даже не в этом.
Логическая цепь такая:
Травматика эффективнее в большом калибре - значит бесствол - значит не нужен ствол и патронник - получается совсем непохоже на боевые образцы...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

pasha1976 писал(а):Тут дело даже не в этом.
Логическая цепь такая:
Травматика эффективнее в большом калибре - значит бесствол - значит не нужен ствол и патронник - получается совсем непохоже на боевые образцы...
И тем не менее, можно сделать офигенный образец, с просто отпадной эргономикой, великолепным дизайном, функциональный, сверхточный и супер практичный. Было бы желание... Просто зависит от подхода, если мыслить в рамках цивилизованного рынка, изделия получаются совершенно другие. ИМХО
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

pasha1976 писал(а):у А+А, к примеру, они пластиковые с металлической "рубашкой"
Металла я в гильзе не увидел (кроме контактов), может в половине где пуля и заряд (пустых еще нет)?
MASteRus писал(а):Пока болел, пропустил эту тему... и хорошо, ибо это опять обсуждение исчадия инженерно-оружейной мысли - кордона. Ну как, КАК?! можно потратить строчку в лицензии и деньги, доверившись не протестированному куску пластика без скобы?! Разговоры о надёжности "двух предохранителей" смехотворны - они оба могут быть легко отключены в кармане и изделие кордон избавит вас от траты денег на изделия гондон! Ещё оказывается четвёртая гильза не экстрагируется - вообще бред!!!Его главный плюс - компактность, полностью нивелируется его многочисленными недостатками.
Вы устриц ели? Так вот, 5 000руб, - это небольшие деньги, и они мои. И иногда можно потратить в кабаке бОльшую сумму и не получить никакого удовольствия от потраченных денег, а только ощущение, что тебя поимели и головную боль наутро. А иногда в придорожной шашлычной или на природе получаешь огромное удовольствие - почти бесплатно.
Судить о многом можно, только испытав это самостоятельно, товарищ великий теоретик.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

banzaj11 писал(а):Все равно мл-ка пока лучшее что есть на рынке.
Ой, поспорил бы. И как владелец 4-1, и как верующий в Ратник.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Обновлен первый пост, там выдержка из инструкции.
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZDL »

Почитал паспорт, посмотрел схему. На их сайте очень грамотно всё описано. Единственный недостаток с невыбросом последней гильзы. Девайс очень понравился. Посмотрим когда появится у нас и не будет ли дефицита патронов.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

И тем не менее, можно сделать офигенный образец, с просто отпадной эргономикой, великолепным дизайном, функциональный, сверхточный и супер практичный. Было бы желание... Просто зависит от подхода, если мыслить в рамках цивилизованного рынка, изделия получаются совершенно другие. ИМХО
За эту эргономичность и дизайн вы заплатите габаритами... А бесствол без ствола или хотя бы патронника не будет красавцем. К Кордону (вы правы, вы писали об этом в своей теме) можно легко приделать фальшствол, изменить дизайн, не меняя конструкции, он станет симпатичнее, но больше - тут уж "или шашечки или ехать"
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

Жду девайс от НОТа, жду Т12 (да еще и номер застолбил)
Жду мак 13 мм!
А меня вот сильно заинтересовал разрабатываемый А+А патрон с надкалиберной пулей диаметром 23 мм и энергией 175 Дж. Есть у меня подозрение, что девайс под такой патрон будет настолько превосходить по эффективности все имеющееся на рынке, что лично мне будет плевать и на внешний вид, и на многое еще... Пока, как я понял, планируется на УС-1 вместо одного пятикаморного патрона с пулей 15 мм ставить один двухкаморный с пулями 23 мм, а в перспективе - два таких двухкаморных патрона, по аналогии с десятизарядным патронным блоком для УС-1. Получится четырехзарядное устройство толщиной 25 мм, в два раза мощнее Осы. Вот этого бы я подождал!
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

pasha1976 писал(а):А меня вот сильно заинтересовал разрабатываемый А+А патрон с надкалиберной пулей диаметром 23 мм и энергией 175 Дж. Есть у меня подозрение, что девайс под такой патрон будет настолько превосходить по эффективности все имеющееся на рынке, что лично мне будет плевать и на внешний вид, и на многое еще... Пока, как я понял, планируется на УС-1 вместо одного пятикаморного патрона с пулей 15 мм ставить один двухкаморный с пулями 23 мм, а в перспективе - два таких двухкаморных патрона, по аналогии с десятизарядным патронным блоком для УС-1. Получится четырехзарядное устройство толщиной 25 мм, в два раза мощнее Осы. Вот этого бы я подождал!
А я ведь о такой концепции говорил!
Ориген
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ориген »

Зачем спорить надо ждать, Минус СЗ патрона ещё в том, что после выстрела здорово засирается ОСА нагаром и краска с кассеты слезает иться информация о кучности, надежности , эффективности применения, вот тогда и поспорим, но лазер бы Кордону не помешал, в продаже в Подмосковье пока Кодон да и Ратник пока не встречал, про Ратник отзываются плохо , мол большой и неудобный. Поживем увидим.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

Кстати, не поленился, посмотрел, что такое эргономичность http://ru.wikipedia.org/wiki/Эргономичность Нередко в других темах, посвященных изделиям А+А, некоторые участники (не вы, ув. Tigrokot-2, другие :) ) свое недовольство внешним видом Кордона пытались объяснить якобы убогой эргономикой девайса, между тем, эргономика - это в целом удобство пользования (точное определение см. ссылку). Пока единственный реальный владелец Кордона покритиковал только предохранитель - деталь важная, но это еще не все оружие в целом... А неудобство перезаряжания - это пока общая проблема бесстволов, у Ос пока нет спидлоадеров, у Кордона - сменного магазина (может сделают потом какой-нибудь Кордон-2 со сменным патронов на 5-6)... Кстати, если смогут сертифицировать патрон 23 мм, и под него тоже можно сделать Кордон - вот тут в большей степени проявятся преимущества перед Осой (однорядное расположение патронов). Он потолстеет на 5 мм, для обхвата ладонью некритично, учитывая, что нынешний Кордон достаточно тонкий. А вот Оса под такой патрон - это уже 48 мм толщины, мало кому понравится.
P.S. Мне по-прежнему в Кордоне нравится больше сама идея, чем конкретная реализация :)
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 »

Если оружие лёгкое и сделано из пластика, то при хороших Джоулевых патронах по любому его будет кидать вверх... может, для оборонных дистанций это не столь важно... так что ждём результатов отсрела.
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hitman 47 »

Лично по мне так девайс на первый взгляд очень интересный. Хоть и страшный внешне но главное что бы стрелял нормально. А дизайн это уже дело второе. Если зарекомендует себя хорошо - я себе точно возьму парочку.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

Хоть и страшный внешне но главное что бы стрелял нормально. А дизайн это уже дело второе
+1
Hot Gun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hot Gun »

Lenin-VT писал(а):Обновлен первый пост, там выдержка из инструкции.
Спасибо! И еще фотографий хочется, все ракурсы, как в руке лежит и т.д.
Ну и конечно же испытаний, ждем среды с нетерпением! :P
Ориген
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ориген »

Самое главное какая кучеость и мощность реально ли попасть в грудную мишень с 5-6 метров.
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hitman 47 »

Ориген писал(а):Самое главное какая кучеость и мощность реально ли попасть в грудную мишень с 5-6 метров.
Лучьше уж в головную мишень метров с 3.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

pasha1976 писал(а):За эту эргономичность и дизайн вы заплатите габаритами... А бесствол без ствола или хотя бы патронника не будет красавцем. К Кордону (вы правы, вы писали об этом в своей теме) можно легко приделать фальшствол, изменить дизайн, не меняя конструкции, он станет симпатичнее, но больше - тут уж "или шашечки или ехать"
Полемику прекращаю.
akch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение akch »

quote:
Хоть и страшный внешне но главное что бы стрелял нормально. А дизайн это уже дело второе
+1
+1 Что то о красоте АКма особо не говорят... :-)
Главное функционал... надёжность,безопасность и удобство использования. Ждём среды и едем приобретать.
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hitman 47 »

Кстати - кто ещё картинок хотел:
Изображение
Neprokhod
Рядовой
Рядовой

Сообщение Neprokhod »

А обычные патроны 18х45 от Осы без проблем можно использовать в "Кордоне"?
Кстати, самый надежный предохранитель в этом устройтве - это просто вынуть батарейку. Судя по скану инструкции это процедура выполняется проще, чем в "Осе"...
akch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение akch »

Кстати, самый надежный предохранитель в этом устройтве - это просто вынуть батарейку.
тогда уж лучше дома, в сейфе оставить... :-)
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

А обычные патроны 18х45 от Осы без проблем можно использовать в "Кордоне"?
Он под калибр 15x45 сделан. Если СЗ патрон не лезет в него, то и обычная травма от НОТ/НИИПХ (калибр 18x45) не будет пригодна для стрельбы.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

Он под калибр 15x45 сделан. Если СЗ патрон не лезет в него, то и обычная травма от НОТ/НИИПХ (калибр 18x45) не будет пригодна для стрельбы.
Боже, какой бред!
Ну писали же вам, что СЗ не лезет из-за длинны...
15х45 - здесь 15 мм - диаметр пули
18х45 - 18 мм - внешний диаметр гильзы
Много раз писалось, что патроны А+А по габаритам идентичны и совместимы с патронами 18х45Т
Вы так много и добросовестно поливали грязью изделия А+А, и даже не удосужились поинтересоваться?
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

и даже не удосужились поинтересоваться?
Да мне как-то нас. ать на это изделие :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

pasha1976 писал(а):Вы так много и добросовестно поливали грязью изделия А+А, и даже не удосужились поинтересоваться?
Часто, общаясь на форумах, вспоминаешь "А судьи кто?!", - зачастую люди не имея представление о предмете рассуждений готовы часами стучать по клавишам..
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

Да мне как-то нас. ать на это изделие
А пишете в эту тему зачем?
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pasha1976 »

Часто, общаясь на форумах, вспоминаешь "А судьи кто?!", - зачастую люди не имея представление о предмете рассуждений готовы часами стучать по клавишам..
И я еще ни разу здесь не видел, что бы кто-то (к сожалению, включая одного из модераторов) ошибся, а потом честно написал "да, был не прав, невнимательно прочел".
Проще в ответ нагрубить или написать, что мне типа "как-то нас. ать"
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

ИМХО реакция на Кордон вполне предсказуемая. Я уже выше описывал его недостатки в этой теме, но они, эти недостатки являются недостатками не для всех, для кого-то они являются достоинствами.
А неприязненная реакция на изделие -результат стараний в том числе и Батарейкина. Поэтому сейчас Кордон от народа получает то, что наработал ДО своего выхода.
Плюс к этому, как я неоднократно убеждал -ТОВАР встречают лицом, отсюда вам и реакция, и убедить (если желаете) людей что вид обманчив, а на самом деле это великолепное изделие -придется постараться, так мир устроен!
Лично я не склонен слишком сильно возвеличивать или наоборот унижать те моменты, которые НЕ возможно распознать ДО реальных испытаний в поле так сказать.
Посмотрим как изделие себя покажет в реальной жизни, а там будем судить.
Еще хочу заметить что люди порой бьются де оружие с батарейкой -фигня, а тут этого даже не заметили. -В общем, подождем, увидим, может появится некая объективность.
Еще раз поздравляю автора с приобретением, желаю чтобы он не подвел его и оказался той самой рабочей лошадкой, которой и выглядит -ничего внешне притязательного, одна сплошная функциональность.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»