КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

densson писал(а):про коррупцию я помню
Видать, плохо помните. Само существование малокалиберной травматики, есть следствие коррупции. "Газовый с дополнительной фичей" - нужно было много "мыла", чтоб в несуществующую дырку в законе пролезть. Похоже, мыла не пожалели и пролезли.
Прикалывает ситуация, когда разрешат КС, но сделают как c нарезняком (пять лет владеешь оборонным огнестрелом - пожалуйста тебе КС). Вся ганза побежит в ормаги. 18х45-воды за КС, а РС-оводы за кордонами/осами/стражниками :)
Есть ещё оборонный гладкоствол у людей, но не так много. Всё больше почему-то охотничьи лицензии справляют. А охотничий - не оборонный, так что тоже в ормаг за стражником :)
Lenin-VT писал(а):есть газовые баллоны
По ЗоО - тоже оружие в чистом виде.
Ivani4
Поручик
Поручик

Сообщение Ivani4 »

Старпёр писал(а):Простите. но мне это кажется глупостью.
Хозяин - барин :) Но оружие(любое - газюки и проч в расчет не берем, ибо спецсредства) придумано для того чтобы убивать, а не гладить по голове :P ИМХО
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

Ivani4 писал(а):барин Но оружие(любое...) придумано для того чтобы убивать, а не гладить по голове ИМХО
Ну, это "ХО" неверно по определению. Посмотрите определение слова "оружие" в любой энциклопедии. Щиты, кирасы, шлемы, кольчуги - всё это оборонительное оружие. Энциклопедия "Британика" к оружию относит даже фортификационные сооружения.
Ivani4
Поручик
Поручик

Сообщение Ivani4 »

Старпёр писал(а):Щиты, кирасы, шлемы, кольчуги
Это скорее снаряжение, а не оружие... Иначе говоря, Наган тоже пистолет, но все-таки его обычно револьвером кличут :)
Седой мальчик

Сообщение Седой мальчик »

Вот интересный кстате прибабах с точки зрения светозвуком пальнуть - патрон СЗ обточить под геометрию травматического можно, одна проблема как произвести выстрел чтобы потом пистолет весь от нагара не чистить. Если сделать эту вставку быстросьемной и с каналом прямо в патрон, чтобы она заходила в патрон с запасом для его сдвига назад, и по внешнему диаметру была подогнана под внутренний диаметр патрона чтобы копоть не прорывалась, то выстрелить я думаю получится чисто(вставку то отчистить несложно будет), потом просто ее выдернуть, после чего СЗ должен вылететь а на его место податься травма. Чисто теоретически :D . Что думаете ?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

densson писал(а):возвращаем её в нужное русло.
Забавно, но не слишком функционально. Вот если бы фальшствол сделать заодно со спусковой скобой, и за счет этого отказаться от автоматического предохранителя - было бы поинтересней, не находите?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Седой мальчик писал(а):Что думаете ?
Думаю, что СЗ того не стоит :)
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

А я и так отказался от автоматического предохранителя, и ни каких проблем не вижу. А прибабах прикольный, может он еще и на точность стрельбы повлияет. Попробуй отстрелять, а то может эту приблуду первым же выстрелом унесет.
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexkevin »

densson
Фотки и все?А как закрепили?Что за материал насадки?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Tarika писал(а):А прибабах прикольный,
? какой от него толк? на точность точно не повлияет, по крайней мере не улучшит.. ИМХО
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexkevin »

какой от него толк?
Следующим шагом скоба?
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant »

Незнаю... мне кажеться ,что не похожесть Кордона и/или Удара на оружие это их преимущество... ( естественно при самообороне). А если нужен дорогой и красивый -купите Есаул + 30 патронов+ тактический фонарь+лазерный прицел+приклад и прочая хрень ,которая нужна если вам нравиться на пострелушках или перед друзьями понтоваться...
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):а вид был бы "гламурный".
вид был-бы еще ... страшнее..
Fox1233

Сообщение Fox1233 »

Согласитесь, что так Кордон выглядит более закончено, плюс скоба добавляет функциональность.
Ну зачем, извените это уродство нужно городить?! Давайте ещё приклад приделаем и сошки!))) Он хорош такой, какой есть и вся самодеятельность эта никчему! ИМХО
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):Согласитесь, что так Кордон выглядит более закончено
я очень редко бываю резок, но ЭТО, такой "тхюник" - это УРОДСТВО.
ничего личного, ни в коем случае не хотел задеть, лишь выразил отношение к увиденному.
Ivani4
Поручик
Поручик

Сообщение Ivani4 »

densson писал(а):Вот так планировалось сделать
Ужоснах :P
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):Таким людям мне всегда хочется задать встречный вопрос: - а что сделал ты собственными руками или предложил какую-то дельную идею?
Я предложил мушку тритиевую использовать (и я ее установил), другие - доработали КОРДОН для стрельбы патронами НОТ.
Tigrokot-2 делает более функциональные и эстетичные рукоятки для Ратника.
много людей что-то делают, причем они в состоянии критически оценивать собственные творения.
На мой взгляд, любая доработка должна убирать все лишнее, т.е. можно шлифовать, но нельзя уродовать оружие.
И еще. КОРДОН - это огнестрельное бесствольное оружие. Ваша "доработка" в глазах СМ может вызвать как минимум желание разобраться (со слезами на глазах).
Надеюсь, Вы больше не будете так жестко, на грани фола, стебаться над владельцами кордонов - он не самый красивый представитель самооборонных устройств, но это не повод для подобных издевательских картинок.
Fox1233

Сообщение Fox1233 »

Такое достать и стрелять не нужно будет. Гопы от смеха начнуть в конвульсиях биться! :D
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexkevin »

Позавчера оттестировал свой Кордон. Стрелял с 5 метров по куску ДСП толщиной 25мм,размером 30х40см.4 патрона прицельно и еще 4 с дозарядкой в быстром темпе. Попал все 8 раз, но если по горизонтали отклонений почти не было, то по вертикали Кордон высит сантимов на 20.Так целясь в центр доски, попадания получил в верхний край. ДСП пробило все 8 раз, пули пришли четко головой, дырки аккуратные, круглые.Параллельно проверял новый Стражник-из четырех три пришли боком, а две вообще застряли. В целом кордон понравился, единственное радиус рукоятки маловат для моей лапы, поэтому выступ набил небольшой синяк между большим и указательным пальцами. Надо хват продумать. В целом девайс понравился больше Осы. Обратно(с дачи)вез его в нагрудном кармане рубашки-легко и незаметно. :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

alexkevin писал(а):Параллельно проверял новый Стражник-из четырех три пришли боком, а две вообще застряли
а патроны какие?
P.S. думаю, что результаты отсрелов можно постить в соответсвующую тему, надеюсь, модераторы не возражают.
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexkevin »

патроны какие?
В каждом случае стрелял"родными"-из Стражника НОТоскими, из Кордона А-А.
AVP63

Сообщение AVP63 »

Кто знает где купить Кордон в Питере и какая цена.
На сайте производителя - 4000р без лазера
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexkevin »

Кто знает где купить Кордон в Питере и какая цена.
На сайте производителя - 4000р без лазера
Я брал в"Парабелуме"на Савушкина, кажись 25.Стоил чуть больше 5000 р.Брал с месяц назад.
AVP63

Сообщение AVP63 »

Купил в Максиме - 5680р, патроны есть НОТ и НИИПХ по 67р- взял разных. Вроде НОТ говорят лучше. Выглядят одинаково, только значки разные на донце.
А где в Питере есть патроны А-А
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

AVP63 писал(а):Купил в Максиме - 5680р, патроны есть НОТ и НИИПХ по 67р- взял разных. Вроде НОТ говорят лучше.
Для КОРДОНа лучше патроны А+А. по крайней мере для БД, иначе может осечка произойти невовремя..
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexkevin »

где в Питере есть патроны А-А
Точно нет в"Арсенале" на Московском. Потому как я забрал 4 последних пачки. :)
maxq
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение maxq »

КОРДОН и КОРДОН-Л появились в продаже в г.Климовск МО
3995.00 руб и 5190.00 руб !
http://tempgun.ru/price.php?section=3
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

maxq писал(а):КОРДОН и КОРДОН-Л появились в продаже в г.Климовск МО
3995.00 руб и 5190.00 руб !
http://tempgun.ru/price.php?section=3
Ого, за 4Круб я б еще один взял ))
Serg+
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg+ »

А кто нибудь пробовал стрелять из Кордона, осветительными и сигнальными патронами?
Рассматривал патроны в магазине и обратил внимание, что сигнальные патроны не отличаются по длине от травматических, следовательно их можно зарядить в Кордон. Хотя, как я понял производитель запрещает использовать сигнальные патроны.
maxq
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение maxq »

Serg+ писал(а):Хотя, как я понял производитель запрещает использовать сигнальные патроны.
точно, запрежает и свето-звуковые тоже! в инструкции черным по белому написано - низя!
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»