КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Кстати у моего кордона сегодня произошел своеобразный юбилей, первые сто выстрелов только осиными патронами без единой осечки. Думаю доработанный по моей технологии кордон теперь можно с уверенностью ставить на БД с осиными патронами.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Ты думаешь, что такой точности не достаточно для попадания в супостата почти в упор? У меня кстати получается уже ложить кучней, чем из осы. Правда палю в основном нотом, а они на такой дистанции всегда прилетают хрен пойми какой частью.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Я и с кордона сношу, правда в начале пострелушек, а потом руку отсушивает, и начинаю выстрела ждать, когда на курок жму. А так да, кордон не очень приспособлен для высокоточной стрельбы на дальние дистанции, да и не для этого он сделан. Посмотрим как будет с этим у кордона-Л. Но ИМХО не для этого оружие самообороны, а для обороны хватает точности любой травматики.
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

densson писал(а):насчет осы я удивлен, как не говори она бьет прицельней (ну по крайней мере у меня), с десяти метров полторашку сношу.
У вас, совершенно случайно, видео нет про "с десяти метров в полторашку"? Кстати на крартинке, что вы выложили, не видно ни зги!
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

В ситуации самообороны вам вообще не придется целиться, стрельба как правило ведется по направлению с ближней дистанции. Могу говорить, потому, что был в самооборонной ситуации, и отстрелялся из кордона вполне удачно. А если и придется целиться, а это дистанция не больше двух метров в случае самообороны, то на этой дистанции точность кордона более чем достаточна.
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

densson писал(а):Или Вы сомниваетесь в способности Осы МЛ показать такую кучность?
За качество фотографии извените, темный, страшный подвал плюс слабенькая камера моб. телефона.
Вы уж меня пардон, но сомневаюсь...
А на фотке, эгейн пардон, что должны увидеть зрители? :)
LOT
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение LOT »

После Осы стрельба из Кордона пошла совершенно естественно, разница конечно есть, но не напрягает, а поскольку прицельная стрельба на большую дистанцию маловероятна, то отрабатываю на интуицию. На 2-3 метра в центр массы без проблем, в пах, плечи - нормально. Оса с лазером по точности боя конечно наголову превосходит, но в реальной ситуации все равно стрелять приходится навскидку.
Андрей-ростов

Сообщение Андрей-ростов »

Денис дал стрельнуть из своего кордона.
Ну что, впринципе куда хошь, туда и летит, штука интересная, но, зараза руку сушит.
Хотя это, на мой взгляд и пофиг, ибо это не боевое, служебное, спортивное, охотничье оружие, из которого приходится много стрелять.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Да, руку сушит здорово, но для меня не проблема. Только после 10-15 выстрелов сериями начинаю выстрела ожидать, и больше мажу, но при обороне на адреналине пофиг, даже намека на ожидание выстрела нет, даже отдача не заметна. Потом пытался вспомнить была ли она, но не получается, такое ощущение, что из детского пистолета стрелял.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 »

зараза руку сушит.
Да, руку сушит здорово
а руку сушит ))))
А если 120 дж. разрешат, в руке удержите? :- )
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Roman47 писал(а):А если 120 дж. разрешат, в руке удержите? :- )
Легко... На охоту тоже с 12м калибром хожу и не парюсь, а у него магнумом отдача наа много сильней ощущается, и на стенде иногда по четыре пачки выпускаю, и ничего, только через какое-то время плечо чувствует. Сегодня кстати три пачки из кордона выпустил, и че-то не особо отсушило, возможно хват немного другой стал после того, как пружину авто предохранителя совсем выкинул, пальцы немного по другому держать стал не запариваясь о полном выжиме этого рычага.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Roman47 писал(а):А если 120 дж. разрешат, в руке удержите? :- )
Только бы разрешили, хоть 200 удержать могем :)
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Прям ПМ
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Я пока не заморачиваюсь по этому поводу, ношу кордон в барсетке или кармане.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

я часто ношу КОРДОН в маленькой сумке с ремешком через плечо (там-же и документы), но на теле в таких случаях другой пистолет. Если со мной только КОРДОН, то стараюсь одевать одежду с "правильными" карманами, в которых он лежит "как надо".
LOT
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение LOT »

Кордон замечателен еще и тем, что отлично носиться в кармане, летом просто классно, если на мне куртка или пиджак, то Кордон в кармане куртки, а на теле газовый пистолет, всегда. Из джинсов достается не очень быстро, но можно почти всегда побеспокоиться на пару секунд раньше. Чем дольше пользуюсь, тем больше Кордон мне нравиться.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Согласен, что идея с клипсой дельная, просто лично я пока не заморачиваюсь.
Fox1233

Сообщение Fox1233 »

Согласен, что идея с клипсой дельная, просто лично я пока не заморачиваюсь.
По поводу клипсы я ещё в том году в пласт-тулу писал, что бы рассмотрели возможность установки, но что-то не ответа ни привета! :D
ps Она таки и проситься в вертикальном положении на левую сторону, по типу, как на ножах ставят.
maxim777

Сообщение maxim777 »

Атлетико-2, Столешников переулок. Это и у производителя на сайте написано, и сам там в начале лета в руках держал простой Кордон. Может и Кордон-Л появился.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 »

других (здравых) улучшений пока не предумал.
У Lenin-VT, мушка на Кордоне, круче... :- )
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):Есть, только одно НО..., а именно, по утверждению многих участников данного форума, в ситуации самообороны стрелять приходится интуитивно, навскидку, и опять - таки, добрая половина считает, что тут даже ЛЦУ небольшой помошник, что уж тогда говорить о классических прицельных приспособлениях.
световодные мушки я пробовал, не понравилось, в сумерках уже не работают.. лазер - тоже не по мне, он "антиинтуитивен", что-ли... в общем я с ним медленнее стреляю..
С тритиевой - в темноте особенно - рульно!
P.S. я от такой скобы отказался, т.к. с ней тренчик - обязателен!!!..
Пробовал скобу от чехла "крассел" с фиксацией и быстросьемом, но в итоге и от нее отказался в пользу кармана :)
Aleksandr79

Сообщение Aleksandr79 »

Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться своими впечатлениями от владения КОРДОНом. Приобрел в августе 2009 в Туле, а сам живу за 1300 км от туда. В магазин ходил присматривался к самому простому без ЛЦУ. В руках подержал и тот и другой, но взял попроще .Первый раз когда в магазин заходил пробовал с ЛЦУ прицелиться, так на расстоянии 2 метра разница между лазером и мушкой была 30-50 см. Когда пришел во второй раз в магазин, мне снова предложили его попробовать, сославшись на то что я якобы в первый раз целил в доску и луч исказился (думаю они поколдовали над ним после моего ухода). Я отказался. Благо со зрением у меня проблем нет и уж так косячно я точно не мог прицелиться. Прикупил патронов А+А. И поехал домой в свой город.
Провел пробные стрельбы -пока только шесть патронов. Точнее пять я, и один жена. Отдача вполне приемлема (могу сравнить с боевым ПМ), но жена потом терла руку и говорила что для нее чересчур сильно. Заметил что когда жена стреляла (у нее было заряжено два патрона) из обоймы после выстрела вылетел и нестреляный патрон (его достреливал уже я). Здесь в обсуждении я пока такого не встречал. Заметил что пули идут выше места прицеливания. Ну да ладно чего не бывает. На другой день вставляю тест- патрон, нажимаю на спуск и ... и ничего! Я опять- и опять ничего!! Перезарядил - и снова ноль!!!! Так периодически крутя свой КОРДОН в руке ломал над ним голову день (думал и на батарейку, и на патрон, листал инструкцию..), пока случайно не обнаружил что не выдвигается контакт во время нажатия на спуск. Ну тут совсем расстроился - оружие новое, а такая ерунда. Мурыжил пистолет и в конце концов контакт стал выдвигаться. Но тут есть одно НО. Я обратил внимание что если пальцем закрыть отверстие контакта, до нажатия на спуск, то он и не выдвинется. Некоторые сейчас наверное кинуться писать, мол нечего туда пальцы совать и тд. Однако я хотел понять с каким усилием вообще выходит контакт, а во вторых мне не хотелось бы столкнуться в реальной ситуации, когда эта хреновина не сработает. И еще, периодически нажимая на спуск и придерживая контакт, а потом отпуская его, чувствовал как он за что-то цепляеся выдвигаясь наружу. Но все же после многократных др..ий спуска контакт перестал застревать, а еще нужно будет брызнуть ВДшки наверное. Так что тем кто купил КОРДОН и мало настрелял из него советую в холостую погонять его немного, может это выявит такую же хрень как у меня. А так в целом я им доволен. Помимо КОРДОНА приценивался к ОСЕ и Стражнику но предпочел КОРДОН- легкий, компактный. И еще немаловажный факт - многие считают его внешний вид игрушечным и неказистым, так это хорошо, меньше внимания привлекает! Я грабить банк не собираюсь- мне нужно было такое оружие чтобы мощное и малозаметное. Стрельба светозвуком и ракетами мне не нужна. Да, несовсем удобный предохранитель-тугой, но я в принципе уже привык-снимаю одной правой. Носить буду в кармане без кабуры. Вот пока все, что хотел изложить. В ближайшее время соберусь еще пару пачек расстрелять. Может будет что еще написать.
Седой мальчик

Сообщение Седой мальчик »

Aleksandr79 писал(а):Однако я хотел понять с каким усилием вообще выходит контакт, а во вторых мне не хотелось бы столкнуться в реальной ситуации, когда эта хреновина не сработает. И еще, периодически нажимая на спуск и придерживая контакт, а потом отпуская его, чувствовал как он за что-то цепляеся выдвигаясь наружу.
Я бы посоветовал разобрать глянуть - в Кордоне много мелких деталек, местами у них хромает обработка, плюс при сборке на заводе могли собрать с перекосом где либо. У меня изначально залипал контакт который торчит пониже штырька поджига, вследствии чего патрон можно было вытряхнуть из Кордона сильно стукнув им по ладони ( с включенным предохранителем ) чего быть не должно. У меня причиной тому были битые ржой детальки, про это я уже писал. Заодно и матчасть освоите :]
PS - Какие бы я гадости про него ни писал - он мне нравится.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

На мой взгляд надежней и крепче чем кордон под этот калибр оружия еще не делают.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Tarika писал(а):На мой взгляд надежней и крепче чем кордон под этот калибр оружия еще не делают.
Главное, что есть такая уверенность у нас. Ни один владелец другого оружия в этом калибре про свой девайс положа руку на сердце не скажет, что его модель - самая надежная в бесстволе, ИМХО.
Про КОРДОН владельцы такое говорят.
А инерция мышления... это личное дело каждого.
Ivani4
Поручик
Поручик

Сообщение Ivani4 »

Lenin-VT писал(а):его модель - самая надежная в бесстволе
Все проще - надежного бесствола НЕТ. И не будет(т.к электрика это самое ненадежное, что придумало человечество) :(
ЗЫ Ношу МЛ-ку 1.5 года - подумываю перейти на WASP/Streamer/T10 :P
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

Lenin-VT писал(а):Ни один владелец другого оружия в этом калибре про свой девайс положа руку на сердце не скажет, что его модель - самая надежная в бесстволе
Так-таки и не один? Уверены? Всех до единного опросили? Вся Одесса, она ведь очень велика!
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Старпёр писал(а):Так-таки и не один? Уверены? Всех до единного опросили? Вся Одесса, она ведь очень велика!
Любой здравомыслящий человек, который видит статистику отказов и их причины, сделает вывод и без опроса :)
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

Lenin-VT писал(а):Любой здравомыслящий человек, который видит статистику отказов
Здесь подмена понятий:
во-первых, для того, чтобы, положа руку на сердце сказать, что "мой девайс самый лучший" вовсе необязательно видеть какую бы то ни было статистику. Это вопрос веры.
во вторых, думающий человек просто не может посмотреть статистику, т.к. её нет в публичном доступе. Истеричные вопли на ганзе, это не статистика. Статистика должна быть как минимум такой: "всего продано N изделий, из них M возвращены для ремонта/обмена в течение года (или другого периода) эксплуатации". Такой статитикой обладает только производитель и с нами делиться не спешит. А ганзовская истерика: ну, дрпустим, что из 200 тыс. проданных изделий А сломалось 1000 и вся ганза полна нареканий, а из 1000 проданных изделий B, сломалось всего 6 (на ганзе тишь и благодать). И что? Статистика-то оказывается в пользу изделия А!
Так что, всё, что Вы говорите, вопрос веры и тысячи других причин.
Например, когда я выбирал девайс для себя, я очень внимательно ознакомился с рынком и сделал вывод, что для ношения с собой для самообороны (именно для неё, а не для раздувания щёк, понтотёрства и "щелкания настоящим затвором") эффективнее 18х45Т на рынке нет ничего. В этом я уверен абсолютно. Далее, я стал выбирать из имеющего под 18х45Т и выбор мой был обусловлен далёкими от ганзоавской статистики соображениями - просто для меня оказалось удобнее приобрести "Осу". Ничего не имею против всего остального, просто так удобнее мне (другому - удобнее другое).
Так что лично для меня, мой девайс самый лучший не только в бесстволе, а во всём самообороноом (носимом) ассортименте, т.к. он наиболее точно подходит под мои требования.
Для хранения же дома и для поездок, считаю, что нужен гладкоствол. Сейчас я так же тщательно и аккуратно изучаю рынок. Пока не определился между помпой и полуавтоматом. Когда выберу, перейду к изучению имеющихся моделей. Но, чтобы я не выбрал, это будет осознанный выбор и у меня будет полная уверенность, что для себя я купил лучшее, что есть на рынке.
Вот так, примерно.
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

Ivani4 писал(а):электрика это самое ненадежное, что придумало человечество
Это самое надёжное, что придумало человечество. Сейчас электроника вытесняет механику отовсюду (Вы лично ездите с инжектором или карбюратором)? В оружии тоже, электроника забирается всё дальше и дальше. Уже достаточно много образцов армейского оружия используют электроспуск и МИГ (в России я знаю два, в других странах больше). Пройдёт совсем немного лет и механическое оружие станет раритетом для фанатов, а ещё через сколько-то лет и вообще коллекционной редкостью.
В начале двадцатого века в одной газете появилось забавное экспертное мнение о том, что управление автомобилем на основе рулевого колеса сложно, ненадёжно и дорого. Ничего лучше вожжей не придумано. Надо делать вожжевое управление на атомобиле (потянул - повернул), т.к. вожжи это отработано, надёжно и привычно. Также и с механическими УСМ'ами: скоро станут музейной редкостью и гордостью коллекционеров.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»