КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

не влезает 4ый патрон :(
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Павел_1234 писал(а):не влезает 4ый патрон
Можно подробнее?
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

ну просто не влезает в магазин... до конца тот почему то перестал опускаться, когда вытащил батарейку, там пазы по которым ездит подаватель патронов, так вот он не до конца доходит (5 мм остаётся) и 4ый патрон не влезает... :( (
как то так)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

а если снять крышку, вынуть батарейку, и посмотреть - во что подаватель упирается? И будет видна почти вся пружина - она ровная, без перекоса?
Пистолет разбирался?
LOT
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение LOT »

ОСА, стражник и эгида как то всё же повнушительней выглядят...
К счастью это никак не сказывается на эффективности. Удобный, эффективный, надежный и вдобавок недорогой - что еще нужно для счастья! В лицензии не одна строка, пусть будет.
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

так, разобрал я этого монстрика, долго мучился но собрал)) вроде все 4 снова влазят... но вот работает он или нет я не уверен))) да и с предохранителем какие то непонятки... какая то там текстолитовая пластинка какая то железячка и пружинка... О_о
но вроде тест патрон говорит, что всё нормально)
Изображение
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

вот эта железячка (между надписями "текстолит" "пружина") теперь при включении\выключении предохранителя перемещается на 1 - 2 мм (как было изначально не помню) так вот это нормально?)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

да, она должна перемещаться, при включении предохранителя вверх, насколько помню.
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

в общем я не понял как работает предохранитель... (
понял только то что когда он опущен вниз сам предохранитель (8) он не даёт перемещаться подвижной рамке (4)
:(
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

и охота вам его разбирать?!)) мне почему-то это делать не хочется, ибо цель должна быть какая-то от этого мероприятия)) например удлинить электро-боек или cделать магазин двухрядным :)
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

zukhra писал(а):и охота вам его разбирать?!)) мне почему-то это делать не хочется, ибо цель должна быть какая-то от этого мероприятия)) например удлинить электро-боек или cделать магазин двухрядным
писал выше, не влезал 4ый патрон...
пришлось вскрывать беднягу(
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

читал паспорт и возник вопрос насчёт порядка эксплуатации:
почему не рекомендуется длительное хранение в заряженном состоянии? О_о
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Павел_1234 писал(а):читал паспорт и возник вопрос насчёт порядка эксплуатации:
почему не рекомендуется длительное хранение в заряженном состоянии? О_о
Ну потому что пружина может подсесть и экстракция гильз будет под вопросом. ИМХО
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

То же самое написано в паспортах любого магазинного пистолета, в т.ч. боевого.
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

zukhra писал(а):Ну потому что пружина может подсесть и экстракция гильз будет под вопросом. ИМХО
тоже об этом думал, но всё же как то сомнительно... во многих механизмах используются предварительно сжатые пружины...
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Павел_1234 писал(а):так, разобрал я этого монстрика, долго мучился но собрал)) вроде все 4 снова влазят... но вот работает он или нет я не уверен))) да и с предохранителем какие то непонятки... какая то там текстолитовая пластинка какая то железячка и пружинка... О_о
но вроде тест патрон говорит, что всё нормально)
//popgun.ru/files/g/26/orig/2255101.jpg
Я тоже когда его разбирал, умудрился все детали по столу рассыпать не увидев как оно в собранном виде выглядит, но ниче, собрал как было.
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

всё равно страшно его заряженным таскать... :(
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Павел_1234 писал(а):всё равно страшно его заряженным таскать... :(
Глупость. При всем желании не стрельнет. Таскаю его сейчас в барсетке в отделении с ключами и еще кучей всего. Хочешь проверить, заряди его стреляными Гильзами, и покидай об стенку, увидишь, что ни одна Гильза даже не вылетит. И потом, контакт пистолета на предохранителе жестко блокирован в убраном состоянии, и никак не вылезет.
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

вдруг что нить проводящее между контактом и патроном попадёт :P
если его я буду об стену кидать, он потом работать навряд ли будет))))
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Павел_1234 писал(а):вдруг что нить проводящее между контактом и патроном попадёт :P
На патроне контакт утоплен, да и что туда может попасть?
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

вдруг что нить проводящее между контактом и патроном попадёт
А вы туда язык с соленой слюной сунуть попробуйте или пописайте туда!)))))) Я просто даж и не знаю, как на такие домыслы реагировать иначе :)
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Это человеку надо только магазинный пистолет с жестко блокирующимся затвором на предохранителе, и ни при каких обстоятельствах не носить его с патроном в патроннике. А то ведь весь на гофно изойдет, не дай бог стрельнет. И еще с очень тяжелым спуском, чтобы от переживания случайно не нажать, когда затвор передернул.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

gennadich_perm писал(а):Цена там указана в прайсе, раздел "Специальные предложения ООО ПКП АКБС" - пять тыщ ровно. Патроны по 65 р.
НО!!!!! Неделю назад или около того минимальная сумма заказа была 5 000 рублей - то есть как раз стоимость "Кордона"... а сегодня я обнаружил, что она увеличилась в два раза и составляет уже 10 килорублей!!! Это что: два "Кордона"?! Или патронов на пятёрку?..
Уж на что я хотел "Кордон", но сейчас в раздумье...
В том смысле, что через инет заказать уже не получится, а ехать туда специально выйдет в те же деньги, что "Осу" взять прямо в Перми..
Насколько мне известно, даже заказав КОРДОН за 5000 и патронов на 5 000, Вы все равно не получите ожидаемое, т.к. нижегородская спецсвязь работает весьма своеобразно (кстати, ее услуги также недешевы).
Tarika писал(а):заряди его стреляными Гильзами, и покидай об стенку, увидишь, что ни одна Гильза даже не вылетит.
патрон вылетит.
Павел_1234 писал(а):вдруг что нить проводящее между контактом и патроном попадёт
"ложное" срабатывание практически невозможно, обсуждали уже: слишком много условий должно выполниться (скорее в ПМ ударник от тряски/при прыжке пробьет капсюль патрона, находящегося в патроннике, чем КОРДОН случайно выстрелит).
А кидать об стенку его немножко можно - он крепкий :)
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

Tarika писал(а):Это человеку надо только магазинный пистолет с жестко блокирующимся затвором на предохранителе, и ни при каких обстоятельствах не носить его с патроном в патроннике. А то ведь весь на гофно изойдет, не дай бог стрельнет. И еще с очень тяжелым спуском, чтобы от переживания случайно не нажать, когда затвор передернул.
Ваш сарказм неуместен... с собой таскаю только кордон, а у него патрон всегда, в "патроннике" если его можно так назвать, вот и интересуюсь... перечитывать почти 30 страниц о том какой кордон плохой и какая оса хорошая и что А+А в целом не очень, просто не интересно...
кстати когда беру с собой стрим всегда ношу его без патрона в патроннике и магазин вообще отдельно)))))
ладно поэкспериментирую с тест патроном)
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Да что ты так переживаешь? Ни у кого еще не стрельнул сам, и не развалился от падений, конструкция очень крепкая и надежная, гораздо крепче и надежней осы. Если не доверяешь патронам А+А, то есть куча способов использовать в нем патроны нот, как я и делаю из-за отсутствия на данный момент в нашем городе родных патронов, хотя на мой взгляд родные патроны ничем не хуже, а в некотором плане даже лучше нотовских.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Поздравляю с покупкой. Я его тоже покупал как дополнение к осе из-за удобства ношения, живет всегда в кармане. А с тех пор, как адаптировал его к стрельбе осиными патронами, оса стала жить в сейфе, так, что как говорится не зарекайся.
Андрей-ростов

Сообщение Андрей-ростов »

Ой, Денис... Провоцируешь ты меня на приобретение кордона.
как не хотелось идти к разрешителю... чувствую пойду скоро...
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

В крышку я бы не советовал. Как клипсу крепил?
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Кстати про то, что оса вернется на дежурство это ты зря. Не вижу теперь в ней смысла, кроме как СЗ патронами шмалять. И вчера подарил ее товарищу в сломаном виде. Разрешитель кстати пытался перед оформлением отправить меня нести ее в ремонт для замены защелки.
Vslv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Vslv »

как не хотелось идти к разрешителю... чувствую пойду скоро...
эт точно
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»