КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

АГЕНТ_007 писал(а):Кто нибудь в курсе планирует ли А+А сертификацию и производство к КОРДОНУ патронов других типов помимо травматического (свето-звуковых, газовых и т.д.)?
Думаю, что нет. Да и баловство эти патроны, ИМХО: нужен газ - есть ГБ, УДАР, светозвук - "засирает" механизм..
АГЕНТ_007 писал(а):Попробовал приспособить для КОРДОНа кобуру УДАРа. Оказывается кобура из ткани подходит идеально.
Хороший вариант!
АГЕНТ_007 писал(а):ИМХО носить оружие лучше все-таки в кобуре, а не в кармане.
ИМХО КОРДОН очень удобен именно как карманное оружие. Но то, что есть кобура подходящая - это хорошо, бывают ситуации, когда она действительно нужна.
Прохожий_007 писал(а):Не скажу про Кордон, поскольку сего девайса не имею и устройство его пристально не изучал, а вот Удар у меня как-то раз таким образом "саморазрядился".
эта тема не про УДАР..
даже если КОРДОН будет в кармане, а расстегнутая куртка с силой ударится КОРДОНом о что-то твердое нужным местом, выскочит максимум 1 патрон (а не все, как у УДАРа). Специально проверил: колотил снаряженным КОРДОНом, находящемся во внешнем кармане расстегнутой куртки о дверь деревянную, придавая ему разные положения в кармане - после одной из попыток удалось "выбить" один патрон. "Эгида" скорее всего от подобной экзекуции просто развалилась бы ))
За год ношения - все ОК, ни одного выпадения. Но если пружина подавателя сядет, то вероятность подобной потери (одного патрона) несколько повысится.
АГЕНТ_007

Сообщение АГЕНТ_007 »

Вопрос к Lenin-VT
Можно ли как то достать (или заказать....) "правильную" крышку батарейного отсека?
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Но если пружина подавателя сядет, то вероятность подобной потери (одного патрона) несколько повысится.
Просто нужно разрежать его хотя бы на ночь и все с пружиной будет ок!)) В пистолетных обоймах и пр. эта проблемма кажись никого не волнует и они служат десятки лет ИМХО. А что касается его разрядки в кармане или выстрела (из-за отсутствия скобы), то это возможно не более чем в каком либо другом оружии.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

АГЕНТ_007 писал(а):Можно ли как то достать (или заказать....) "правильную" крышку батарейного отсека?
Если написать производителю plast@tula.net - думаю, они не откажутся помочь.
Но насколько мне известно, сейчас все КОРДОНы продаются с "правильными" крышками.
АГЕНТ_007

Сообщение АГЕНТ_007 »

Lenin-VT писал(а):Но насколько мне известно, сейчас все КОРДОНы продаются с "правильными" крышками.
Я покупал одним из первых в марте этого года. Судя по номеру мой КОРДОН входит в число первой полусотни.
В принципе моя крышка сидит достаточно плотно и никаких проблем с этим не возникает. Но выяснить все же попробую.....
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

а у меня Кордон за номером из первой сотни и еще стальным спусковым крючком. Там какая крышка батарейного отсека??? :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

zukhra писал(а):Там какая крышка батарейного отсека???
вероятно неправильная, как у меня была ))
отличаются просто, я выкладывал фото: у неправильной 4 заусенца для удержания, у правильной - две "направляющих".
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

вероятно неправильная, как у меня была ))
отличаются просто, я выкладывал фото: у неправильной 4 заусенца для удержания, у правильной - две "направляющих".
А моно ссылку на фото? У меня хрен знает что, но пока моя крышка никуда не отлетала и не исчезала :) Я правда и не знаю, что с ней может произойти и что потом делать???????????????????????????????????
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 »

Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

на предыдущей странице есть ответ
typin
Рядовой
Рядовой

Сообщение typin »

так что брать, кордон или осу4?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

typin писал(а):так что брать, кордон или осу4?
Что душе ближе.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 »

Что душе ближе.
Какой Вы скромный стали... :- ).
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Кордон ИМХО))))))))
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

260 грамм с 4 патронами и ни разу не было осечки в отличие от Стражника и Осы. ИМХО
АГЕНТ_007

Сообщение АГЕНТ_007 »

Fox1233 писал(а):Коллеги, а где правильную взять?
Заказал по телефону "правильную" крышку батарейного отсека и был приятно удивлен оперативностью реагирования - крышку прислали меньше чем через неделю.
Общее впечатление о компании сложилось хорошее - все по делу и минимум бюрократизма.
Rastr
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rastr »

Смотрел Кордон в магазине Ахххххко-2. С виду довольно интересный вариант. Быстрая перезарядка, предохранитель, но когда в "обойме" стал ходить патрон (проверочный) и первый раз не было "выстрела", я понял, что рано еще думать его покупке. Еще у меня есть сомнения, что Кордон могут спутать с Ударом. Это все ИМХО. Не реклама и антиреклама.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Rastr писал(а):но когда в "обойме" стал ходить патрон (проверочный) и первый раз не было "выстрела",
Какой отношение к кордону имеет обойма?!
Проверочные патроны, бывает, не срабатывают - они делаются не из "боевых", и бывает, что их центральный контакт утопает от частых "проверок", могут не срабатывать - но к жизни это отношения не имеет, у "боевых" центральный контакт (и весь "капсюль") залиты в пластмассу и они не могут подвинуться вглубь (да и нажимают на них всего лишь раз).
P.S. а при чем тут "путанье" Кордона и Удара?! Вы его без лицензии собрались носить?! Не рекомендую..
UltraKiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение UltraKiller »

P.S. а при чем тут "путанье" Кордона и Удара?! Вы его без лицензии собрались носить?! Не рекомендую..
Имелось в виду внешнее сходство с ударом. Но это, по-моему не принципиально, потому-что угрожать дело неблогодарное, раз достал - стреляй!
А насчёт утопленных капсулей, так мне один раз попался патрон до которого контакты осы не достовали (пр-во нии-чих-пых)... Патроны кордона на мой взгляд сделаны лучше и аккуратнее. Сейчас ношу их в осе на пару с нотовскими.
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

Проверочные патроны, бывает, не срабатывают - они делаются не из "боевых", и бывает, что их центральный контакт утопает от частых "проверок", могут не срабатывать - но к жизни это отношения не имеет, у "боевых" центральный контакт (и весь "капсюль") залиты в пластмассу и они не могут подвинуться вглубь (да и нажимают на них всего лишь раз).
Дело не в этом, я тоже немного напрягся по поводу проверочного патрона когда он начал через раз срабатывать. Главная фраза- через раз. А ларчик просто открывался- когда мы ставим проверочный патрон-он единственный и последний, после срабатывания механизм запирания освобождаеться и гильза готова к выбрасованию (как мы помним к ручному)-он становиться какбы "стреляным". Этим и объясняеться несрабатывание после второго нажатия. Попробуйте перевернуть "Кордон",вставить патрон повторно и повторно нажать на курок, больше чем уверен диод сработает.
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

Rastr писал(а):Смотрел Кордон в магазине Ахххххко-2
А с какой целью название магазина исковеркали?
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

Rastr писал(а):Что бы не было рекламы
Это слишком. Тем более, что Атлетико-2 угадывается в вашем посте безошибочно. :) Не занимайтесь ерундой - пишите как есть. :)
Rastr
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rastr »

Что бы не было рекламы
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

GENchik писал(а):Дело не в этом, я тоже немного напрягся по поводу проверочного патрона когда он начал через раз срабатывать. Главная фраза- через раз. А ларчик просто открывался
Общий смысл в том, что несрабатывание штатного проверочного патрона ни о чем не говорит :) я поначалу тоже напрягался, потом понял, что напрасно :)
Remonly

Сообщение Remonly »

Ну и как кордон у своих владельцев поживает ? Отстреливаете ? Не появилось новых проблем ? Серьезно думаю о приобретении этой компактной и лишенной электроники машинке
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Remonly писал(а):Не появилось новых проблем ?
Неа, проблем нет, даже скучно..
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Точно, проблем нет - стреляет!)) Ну если только пружинка автоматического предохранителя накрылась, а так все ок! Я письмо в А+А написал и они мне аж две пружинки прислали по почте и еще крышку батарейного отсека нового образца))) Главное, что бы патроны по энергетике не отставали от НОТа)))
Remonly

Сообщение Remonly »

Мне проще - я тульский , почта отдохнет. Значит машинка работоспособна ...это радует ... осталось ЛЦУ дождатся (в этом месяце обещают ).
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Remonly писал(а):осталось ЛЦУ дождатся
Зачем это надо? Тритий гораздо практичнее, надежнее, универсальнее и ускоряет наведение на цель (особенно ночью и в сумерках), в отличие от ЛЦУ.. Фото кордона с тритиевой мушкой выкладывал где-то на форуме..
l_Barker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение l_Barker »

Присоединяюсь к тем кто ждет Кордон с ЛЦУ
*лицензия оформится в начале марта. *
Возму два
Предлагаю спамить и пинать производителя
http://ataman.vdnh.ru/8012415818/8248326690
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»