КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Значит, действительно, конструктивный просчет.
Конструктивный просчет где и в чем?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

Eugen2 писал(а):Значит, действительно, конструктивный просчет.

Интересно - создайте опрос в траматическом или здесь. Результаты поделите на 3, т.к. обещать купить и купить - далеко не одно и то же.
Накуа? Я и так заработаю денег, и проще и больше. Когда станет совсем нечего делать -посмотрим.
ЗЫ: у меня сейчас одновременно над тремя девайсами работы идут в которых покупатель нуждается 100%. Еще 3 надо немедленно делать. Так что смысла кидаться в новое дело чтобы что-то доказать просто не вижу. Я и так работаю на пределе и надо бы выпустить то что обещал и то что люди реально ждут.
ЗЗЫ: если задаться целью -сделать ИМХО можно все что угодно. Вопрос -надо ли.
Okami
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Okami »

90% работы то уже сделано - девайс выпущен и довольно таки хорошо работает. Осталась небольшая доводка и все.
gelleal
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gelleal »

Lenin-VT писал(а):Не всегда Оса пропускает неисправный патрон, иногда она не может выстрелить ВООБЩЕ из-за неисправного патрона. В случае с КОРДОНом достаточно второй раз нажать на спуск, и выстрел гарантирован.
azlk77 писал(а):Ну теоретическая возможность существования такого патрона предсказана давно, но за многие годы использования Ос официально зафиксирован только один такой случай.
Что значит "официально зафиксирован"? Я лично сообщал здесь о подобной ситуации некоторое время назад, и моё сообщение было не первым такого рода.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

Okami писал(а):90% работы то уже сделано - девайс выпущен и довольно таки хорошо работает. Осталась небольшая доводка и все.
Посмотрим, сколько времени у производителя уйдет на "небольшую доводку"...
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mpak20 »

Вот смотрю на это чудо и пытаюсь понять: А по сути что нового предложил производитель? Боеприпас те же 18х45 с гуляющей (будем надеяться что только первое время) пороховой навеской, то же самое электровоспламенение, отсутствие ЛЦУ, боекомплект 4 (или 5?) патронов, по сути та же ПБ но в другой личине ---> каковы преимущества по сравнению с семейством ПБ помимо его компактности? Чем люди руководствуются покупая это чудо? Возможно разумным было бы выполнить данный аппарат с магазинной системой перезарядки - извечной проблемой семейства ПБ?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ »

Посмотрим, сколько времени у производителя уйдет на "небольшую доводку"...
Думаю, что в течении ближайших 2-3 недель это будет видно. Не на ВВЦ, так в Гостинном дворе.
С уважением...
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Mpak20 писал(а):каковы преимущества по сравнению с семейством ПБ помимо его компактности?
- компактность (пачка сигарет или большое яблоко - что удобнее постоянно с собой носить?)
- вес
- малозаметность для рамок
- самый мощный патрон в этом калибре на сегодняшний день (впрочем, его можно использовать и в ПБ).
- надежность (полностью отсутствует электроника, т.е. невозможно "зависание" по причине "глючного" патрона и прочие необъяснимые отказы, используются ПРАВИЛЬНЫЕ провода)
- возможность дозарядки в процессе расходования патронов (не всем это надо, но ведь для осы кто-то пытается изобрести спидлоадер, а тут это не надо, дозаряжать по одному патрону, не прерывая стрельбу, ИМХО наиболее оптимальный вариант, будь в магазине 10+ патронов, я бы еще видел смысл в магазинном девайсе, но при четырех-пяти патронах дозарядка позволяет всегда находиться с полностью заряженным девайсом (кому это надо).
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

Lenin-VT писал(а):(не всем это надо, но ведь для осы кто-то пытается изобрести спидлоадер, а тут это не надо, дозаряжать по одному патрону, не прерывая стрельбу, ИМХО наиболее оптимальный вариант, будь в ).
Да, только для Осы изготовление спидлоадеров возможно, а для Кордона -нет. Попробуй на адреналине оперативно вставить скользкий пластиковый патрон... Не так просто как может показаться. ИМХО. ДА и практика показывает: оружие заряжаемое обоймой или съемным магазином быстрее перезарядить чем заряжаемое по 1 патрону. Потому что по сути, скорость перезаряжания магазина и 1 патрона практически равна. ИМХО.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

TigroKot-2 писал(а):ну, у каждого своя правда и аргументы.
так и есть.
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):Конструктивный просчет где и в чем?
В невыбросе последней гильзы. Не верю, что это сделано специально.
Кстати, резинострельный фестиваль все-таки обещают. Давай там посмотрим что скажет Кордон супротив Осы :P Одно условие - заклей крышку батарейного отсека так, чтоб она не отваливалась. Хоть изолентой (если нужно 3М-овскую дам, дорогущая, но качество на высоте).
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 »

Там обязательное условие кобура. А они вобще для Кордона есть?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS »

Mpak20 писал(а):Боеприпас те же 18х45 с гуляющей (будем надеяться что только первое время) пороховой навеской
Нифига давно уже ничего не гуляет..... Все весьма ровно и стабильно. (Эпизодические взбрыки конвеера не в счет... они везде бывают - и на НОТе, и на Тойоте :) )
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

TigroKot-2 писал(а):Да, только для Осы изготовление спидлоадеров возможно, а для Кордона -нет. Попробуй на адреналине оперативно вставить скользкий пластиковый патрон...
:) это тоже из серии "не читал, но осуждаю"? Только что мокрыми руками взял патрон - не скользкий он, скорее можно скользкую Осу выронить из рук :D
Как Вы понимаете, чтобы Осу дозарядить после двух выстрелов (сделать тактическую дозарядку), ее надо открыть, и найти те патроны, которые выстрелили, а потом добавить два (а они могут быть по диагонали, а один (или оба) из оставшихсе в ней может быть осечным), и все это время выстрелить не получится - с Кордоном же проще - два выстрела - дозаряжаем два патрона, если обстановка позволяет и т.д. - но это все из области фантастики, я не думаю, что хоть один человек на практике воспользуется при самообороне спидлоадером или дозарядкой Осы, с кордоном проще, если есть патроны под рукой - взял и дозарядил - но все равно, слабо верю, что кто-то их носит на поясе или в кармане постоянно. Кому надо много патронов - покупают стример, хорхе, Т10, есаул, наконец..
TigroKot-2 писал(а):Потому что по сути, скорость перезаряжания магазина и 1 патрона практически равна. ИМХО.
ага, только если у вас осталось полмагазина, вы будете думать - менять магазин или нет, а тут можно подзарядить, не думая :) Да и вообще, о чем это мы, магазинного оружия 18х45 нет в природе, о каком магазине речь? :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

ну, у каждого своя правда и аргументы.
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mikluha »

форум владельцев Тойот -
"прикинь, щас короче модели идут с конвейера - они вместо 85 лошадей аж 95 выдают, надо брать!!"
"ага, а вон русские патриоты для своей Калины новый чехол-насадку выпустили, чтобы от 98 бензина ее не разрывало"
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

Эпизодические взбрыки конвеера не в счет... они везде бывают - и на НОТе, и на Тойоте
Да но только при взбрыке на конвеере Тойоты он останавливаеться до выяснения причин брака. К слову процесс производства на Тайоте считается эталонным. И большенство крупных брендов пытаються перенять их опыт. И если бы качество изготовления Ос, кордонов и прочего хотя бы 20% от качества тайоты то это было бы отлично.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS »

GENchik писал(а):Да но только при взбрыке на конвеере Тойоты он останавливаеться до выяснения причин брака.
Совсем необязательно. Масса косяков выясняется, после того, как тысячи машин давно проданы... Или, как минимум, уже сделаны.
Да и не стоит цепляться конкретно к Тойоте - я ее привел в пример тольк как рифму к НОТу :) Бог бы с ней, и с ее якобы эталонным производством, (в который я на 100%, в общем-то, не особо-то и верю)
Пусть будет Форд :)
Для особо въедливых - Форд во Всеволожске :)
В общем, чтоб не флеймить - вывод - качество патронов НОТа достаточно высоко и колебания параметров - в пределах допустимого. А уж по сравнению с тем, что ваяется для резинострелов - и подавно.....
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):В невыбросе последней гильзы. Не верю, что это сделано специально.
Кстати, резинострельный фестиваль все-таки обещают. Давай там посмотрим что скажет Кордон супротив Осы :P Одно условие - заклей крышку батарейного отсека так, чтоб она не отваливалась. Хоть изолентой (если нужно 3М-овскую дам, дорогущая, но качество на высоте).
О гильзе - подаватель не поднимается, чтобы выбросить последнюю гильзу, и не должен, конструктивно так. Да оно и не нужно, ее легко вытряхнуть.
О фестивале - если я побываю в НН и куплю патронов и крышечку НО заберу - то можно поучавствовать, но - надо ставить двух равных стрелков, я не готов заявить о том, что могу стрелять лучше кого-то из тех, кто будет принимать участие.
Да, и кобуры нет, те, что предлагаются, я не вижу смысла покупать для соревнований (а в жизни она мне и не нужна для него).
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS »

Наличие кобуры - условие соревнования?
ИМХО, идиотизм какой-то махровый...
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

RTDS писал(а):Наличие кобуры - условие соревнования?ИМХО, идиотизм какой-то махровый
Не идиотизм, а правила IPSC, по которым будут проводиться соревнования. По правилам многих упражнений оружие должно быть в кобуре "в исходном положении".
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS »

Ну - правила - так правила... Пусть так...
(впрочем, известно, что многие правила одновременно являются идиотизмом - одно другого не исключает :) )
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

RTDS писал(а):Нифига давно уже ничего не гуляет..... Все весьма ровно и стабильно.
Это откуда такая уверенность?
GENchik писал(а):Да но только при взбрыке на конвеере Тойоты он останавливаеться до выяснения причин брака. К слову процесс производства на Тайоте считается эталонным. И большенство крупных брендов пытаються перенять их опыт.
Нет, не пытаются. Рекомендую почитать обсуждение статьи в авторевю под названием "тойодаизм" ЕМНИП. Мнения там весьма противоречивы. Вкратце так - акцент на качестве сборки = безликий и бездушный автомобиль. Он едет и ничего больше. А вот садясь в хонду, к примеру, хочется крутить движок до отсечки. Каждому свое.
Lenin-VT писал(а):О фестивале
Слишком много "но". Если уж взял на себя нелегкую ношу защиты кордона - будь последователен :) Покажи девайс в деле. Кобуру можно купить только для соревнований, не та цена вопроса, патроны в Москве тоже продаются, а крышку как-нить приладим. Стрелять на шорох мизинца в левом ботинке никто не просит, в конце концов потребители оружия самообороны в большинстве своем не снайперы. Вот и покажешь, как он ведет себя в условиях приближенных к боевым. В конце концов можно попробовать договориться, на исключение требования к кобуре для кордона. Просто для осы моей это неактуально, т.к. она в кобуре 23 часа 59 минут в сутки. Но уж коли данный девайс расчитан на ношение в кармане, то нужно лишь убедить в этом организаторов :P
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Слишком много "но". Если уж взял на себя нелегкую ношу защиты кордона - будь последователен
Такую ношу я на себя не брал. и если появляется косяк, я сразу его ругаю (вспомним тему о крышечке) :)
Что касается кобуры, - я придумал крепление на пояс без нее :)
когда, где фестиваль, и какие условия участия? Подумаю, не решил еще.
ЗЫ - дашь свою Осу выступить? :D
портной
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение портной »

Сегодня был в магазине в Химках. Взял я этот Кордон в руку. Плтрогал, подержал. Взял свлою ОСУ, она мне роднее. Хотя не так уж долго я и обладатель. На рабате пострелял. Ребята сказали что это серьезно, увидев дырки в деревяшке.
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):когда, где фестиваль, и какие условия участия? Подумаю, не решил еще.
Должен быть в Мытищах, дата неизвестна.
Lenin-VT писал(а):ЗЫ - дашь свою Осу выступить?
Да не вопрос, только зачем тебе? Lenin-VT с осой - это бунт на корабле :) Тебя как раз интереснее было бы видеть с кордоном.
ЗЫ: Вспомнил... Тебе моя оса не пойдет, т.к. в твоих руках она открывается. :( Пилить же защелку не хочу - меня она устраивает (ты сам видел :) ), а от добра добра не ищут.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS »

Eugen2 писал(а):quote:
Originally posted by RTDS:
Нифига давно уже ничего не гуляет..... Все весьма ровно и стабильно.

Это откуда такая уверенность?
Это выводы, сделанные из мнения большинства из ганзовской общественности, замеченные в форуме за последние, приблизительно, года два.
Разумеется, есть и обратные мнения. Но их число невелико и только подтверждает общую тенденцию.
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

RTDS писал(а):Это выводы, сделанные из мнения большинства из ганзовской общественности, замеченные в форуме за последние, приблизительно, года два.
Мне кажется, что в процитированном вами посте выделенные слова относятся только к тульским патронам, а не ко всему ассортименту 18х45:
quote:
Originally posted by Mpak20:
Вот смотрю на это чудо и пытаюсь понять: А по сути что нового предложил производитель? Боеприпас те же 18х45 с гуляющей (будем надеяться что только первое время) пороховой навеской,
Вы же явно имеете ввиду НИИПХ/НОТ. Отсюда и непонимание.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS »

Да, разумеется, я имел в виду НОТ...
Видимо, возникло недопонимание...
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mpak20 »

Дык ведь А+А тоже стабильностью не отличаются вроде? В одной из здешних тем приводился пример, энергия гуляет в диапазоне примерно от 75 до 92 Дж,(если найду тему - дам ссыль) радует конечно что в высоком диапазоне и судя по всему напороться на откровенный недовес надо еще постараться...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»