КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

zpt писал(а):Новгород? Жаль.
Нижний.
serg11 писал(а):Новый Удар прямо один к одному.
КОРДОН компактнее УДАРА :P
Scarabey писал(а):Скажите, насколько легко набивается магазин? И не мешают ли вылетающие гильзы, в какую сторону они выбрасываются?
Очень легко, патроны крупные, может поэтому. Вылетают четко вверх, но не высоко, - ИМХО не мешают (еще не стрелял, только холостил тест-патроном).
Кстати, последняя гильза не выбрасывается, ее надо "вытряхивать".
serg11 писал(а):Очень интересный штук.
Да, ИМХО при всем скептическом отношении форума к КОРДОну, - на даный момент у него есть огромные преимущества перед конкурентами в 18х45, - компактность, многозарядность, максимальная "пластмассовость" в хорошем смысле, и будем надеяться, нет существенных недостатков (про некоторое неудобство предохранителей, особенно основного (выключение вверх) я уже говорил, но в будущем, возможно, это исправят).
OLE_LUKOE
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение OLE_LUKOE »

nbx писал(а):Изначально в этих патронах нарезы были по всей длине гильзы. Но такое исполнение не прошло сертификацию. Поэтому сейчас нарезы есть, но только под пулей. После того, как выстрелите - внимательно осмотрите пулю (в хвостовой части) и гильзу изнутри - увидете нарезы как в гильзе, так и на резине пули отпечатки. Всё сразу станет понятно :-)
Извините, не совсем понял, что станет понятно? Какую роль эти "нарезы" могут играть в стабилизации пули (при их длинне)? Были энтузиасты с не очень выраженным чуством самосохранения, которые делали "нарезные" гильзы к 12 калибру и то толку мало. А тут?
+ Имеем огромное количество различных пуль типа "турбина" к тому же гладкостволу. Однако опыт показывает, что этого недостаточно для достижения параметров нарезного оружия.
QUOTE]Originally posted by azlk77:

Восхищаюсь вашим мужеством, купить такое!

[/QUOTE]
Присоединяюсь.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

Посмотрим как себя девайс покажет... Ну в плане кучности, и всего такого.
Кстати, если последний патрон не выкидывает -ИМХО засада это...
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx »

OLE_LUKOE писал(а):Извините, не совсем понял, что станет понятно?
Станет понятно после отстрела, где там нарезы.
Просто выше писалось, что нет нарезов, на что я рассказал, где там нарезы и как это можно увидеть.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

nbx писал(а):Станет понятно после отстрела, где там нарезы.
Просто выше писалось, что нет нарезов, на что я рассказал, где там нарезы и как это можно увидеть.
Хорошо что там они есть, но странно все равно -чего не сделать по всей длинне, или не смогли посчитать площадь пули, ведь по ней энергетика считается...
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx »

TigroKot-2 писал(а):Хорошо что там они есть, но странно все равно -чего не сделать по всей длинне, или не смогли посчитать площадь пули, ведь по ней энергетика считается...
Я же написал выше: изначально нарезы были по всей длине гильзы, но такой вариант не смогли сертифицировать.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

nbx писал(а):Я же написал выше: изначально нарезы были по всей длине гильзы, но такой вариант не смогли сертифицировать.
Вот я и говорил о причине отказа в сертификации, ведь она всвязи с нарезами может быть разной, в зависимости от того что разрешителям в голову взбредет.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx »

TigroKot-2 писал(а):Вот я и говорил о причине отказа в сертификации, ведь она всвязи с нарезами может быть разной, в зависимости от того что разрешителям в голову взбредет.
А, в этом смысле... Не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос.
Hot Gun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hot Gun »

Как первая ласточка - хорошо, концепция интересная. Исполнение... Требует доработки. :P
Меня больше всего напрягает спусковой крючок торчащий, как-то непонятно. Или это тоже сертификаторы виноваты??
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx »

Hot Gun писал(а):Меня больше всего напрягает спусковой крючок торчащий, как-то непонятно. Или это тоже сертификаторы виноваты??
Нет, это уже творчество изготовителя :-)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

В том виде, в котором Кордон вышел, получается что он превосходит Осу по компактности, тобишь по толщине.
Уступает ИМХО в скорости перезарядки, ведь в осе можно использовать спидлоадеры на 2 и 4 патрона, которые пока существуют в единственном экземпляре, но это поправимо...
Имеет сомнительное свойство не выплевывать последнюю гильзу, которую надо вытряхивать.
Работает на батарейке, а не на МИГе
Абсолютно не интимный, в том плане что раскидывает стрелянные гильзы.
Зарядность как у Осы.
ИМХО конструкторы погнались за одним -компактностью, забыв о многих других моментах.
Открытым вопрос остается: как он по точности
Как по надежности,
как по прочности...
Hot Gun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hot Gun »

nbx писал(а):Нет, это уже творчество изготовителя :-)
:) Мдя...
TigroKot-2 писал(а):ИМХО конструкторы погнались за одним -компактностью, забыв о многих других моментах.
Жаль так и не восприняли ваши эскизы - Диалог с создателями бесствольного оружия :(
И кстати, в кордоне в случае осечки, он патрон выплюнет все-равно или нет?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Hot Gun писал(а):И кстати, в кордоне в случае осечки, он патрон выплюнет все-равно или нет?
выплюнет
Hot Gun
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hot Gun »

Lenin-VT писал(а):выплюнет
Что-то я самое главное забыл - поздравляю с покупкой!!! :P
Ну и ждем подробнейшего отчета!
Северный Воин
Поручик
Поручик

Сообщение Северный Воин »

serg11 писал(а):Новый Удар прямо один к одному. Как бэкап самое то.
Только не перепутать при применении :) ..
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZDL »

С нетерпением жду отстрела. Цена и внешний вид нравится.
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

Цена и внешний вид нравится.
Бред :)
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Страшилище.
А патрона "88" не актуальны. Даже в идеале 3 Дж погоды не сделают.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Manstopper »

Я все равно никак не могу понять, как на такое можно потратить строчку в лицензии :) Если б оно без лицензии продавалось, еще была бы логика.
А вписывать в оную 'магазин от китайского игрушечного автомата' (причем китайские игрушечные автоматы явно превосходят сабж качеством пластика) как-то совсем стремно.
ИМХО.
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение abbat777 »

Девайс не страшнее Удара. А если ещё будет работать без косяков (в чём я лично сомневаюсь)...
serg11
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение serg11 »

Новый Удар прямо один к одному. Как бэкап самое то. С пластмассовыми патронами и таким корпусом на рамках, небось, звенеть не будет или хоть через раз. Очень интересный штук.
Ждём отстрела.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx »

serg11 писал(а):Новый Удар прямо один к одному. Как бэкап самое то. С пластмассовыми патронами и таким корпусом на рамках, небось, звенеть не будет или хоть через раз. Очень интересный штук.
Ждём отстрела.
Всё зависит от того, как отрегулированна рамка.
G. Braver
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение G. Braver »

Hot Gun писал(а):Меня больше всего напрягает спусковой крючок торчащий, как-то непонятно.
ИМХО, скобу присандалить - не проблема. :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

G. Braver писал(а):ИМХО, скобу присандалить - не проблема. :)
Да, я делал эскиз именно по кордону, спереди типа дополнительный кусок пластмассы, зато какой прорыв -и диод лазерный можно разместть, и скобу спусковую... Надеюсь они развивать эти моменты будут все же...
Да, даже если произвести это удлиннение (2,5см) то Кордон будет все равно очень компактным, но получит намного более длинную прицельную линию, форма приспособлений улучшится (не будет карман цеплять), ну и так далее.
А если еще сделать приспособление быстрой зарядки и удлиннитель магазина +1 патрон -девайс начнет конкурировать по совершенству конструкции с самозарядными пистолетами конца 18 века!
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hitman 47 »

TigroKot-2 писал(а):Да, я делал эскиз именно по кордону, спереди типа дополнительный кусок пластмассы, зато какой прорыв -и диод лазерный можно разместть, и скобу спусковую... Надеюсь они развивать эти моменты будут все же...
Да, даже если произвести это удлиннение (2,5см) то Кордон будет все равно очень компактным, но получит намного более длинную прицельную линию, форма приспособлений улучшится (не будет карман цеплять), ну и так далее.
Да ты что - это ж лишний кусочек пластика!А в маштабах массового производства? Эта ж какой перерасход сырья :D
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

Hitman 47 писал(а):Да ты что - это ж лишний кусочек пластика!А в маштабах массового производства? Эта ж какой перерасход сырья :D
Да, а если серьезно -меня проконсультировали уже. :)
Суть такова: каждая деталь стоит копейки. Копейки -это впрыск каждых 250 мл Пластика от 27 копеек, до рубля (только тихо, никому ни ни :D )
Так вот, самая байда -это литьевые формы. Изготовление литьевых/штамповочных форм дело очень дорогое, ВОТ поэтому надо СНАЧАЛА подумать, а потом делать, а не наоборот.
Изготовление литьевых форм по крайней по моим источникам -в районе 20-30 тыс рублей. Соответственно, если в изделии деталей 5 -умножаем на эту сумму.
Если имеешь свои производственные мощности, наверное дешевле конечно, но все равно дело затратное и трудоемкое.
Мне вспомнился прикольная серия Ералаша почему то, когда на уроке труда чувак построил табурет в 7 раз больше того что надо... :)
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hitman 47 »

Да! А что там с предохранителем? Он есть вообще?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 »

Hitman 47 писал(а):Да! А что там с предохранителем? Он есть вообще?
На выставочных была такая палочка торчащая из корпуса под спусковым крючком...
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

Хазяен! Ми ждём астг'ела!!!
Поздравляю с покупкой :)
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hitman 47 »

На самом деле вроде бы не плохой девайс... Я всегда хотел что бы появился бесствол у которого 1 "ствол" :) Вот только смущает как бы это чудо оружейной мысле в плотнозабитом метро у меня в кармане не пальнуло...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»