КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

А вы сами-то поняли? Что написали ахинею, не подтвержденную ничем, кроме своих собственных домыслов и еще требуете объяснений, понял ли я? Вы трете посты людей, которые обращают ваше внимание на ваше же дурошлепство, и с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжаете отстаивать свои совершенно ложные представления о том, о чем этого представления не имеете.
Полагаю, что ваша тема, как и вы сами, себя вполне исчерпали.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

gk писал(а):А вы сами-то поняли? Что написали ахинею, не подтвержденную ничем, кроме своих собственных домыслов и еще требуете объяснений, понял ли я?
Будьте корректнее.
Я отвечаю на такие же домыслы тех, кто говорит о возможном самостреле КОРДОНа, имеющего ДВА предохранителя, и не имеющего спусковой скобы.
Причем я в своем допущении сразу оговариваю, что это (самострел из оружия, не имеющего предохранителей, но имеющего спусковую скобу и тугое усилие спуска) - маловероятно.
Вы же видите только критику своего девайса и ничего более.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение slav_2000 »

Пора делать отдельный раздел - Кордонострельное :P
По ряду причин, объективных и не очень, здесь, как и в Резине, Кордону не прижиться :-D
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Для тех, кто на бронетранспортере - повторяю:
1.Ваши слова, о том, что для Осы возможны случаи типа "... ее можно вытащить, выстрелив себе в ногу, - но на практике это (отсутствие предохранителя) никого не волнует, т.к. самострелы такого рода чрезвычайно редки..." - полный бред и ахинея, не подтвержденные ничем, кроме ваших домыслов.
2. Критику "своего девайса" я вполне принимаю, но не бездоказательное охаивание только потому, что вас постигла радость обладания другим вундерваффе.
3. Возможный "самострел "Кордона" и возможный самострел Осы находятся вне логического взаимодействия, и не хрен притягивать одно к другому. Целуетесь с Кордоном - ваше дело. Но не старайтесь очернить то, о чем знаете понаслышке. Как говорится "Хороша Маша, да не ваша"
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

Для тех, кто на бронетранспортере - повторяю:
Зачем оскорблять друг друга, согласитесь что и "Оса" и "Кордон" уродливы. Оба созданы предприятиями которые к стрелковому оружию не имеют никокого отношения. Например, когда 5 лет назад был в командировке в НИИПХ на мой робкий вопрос что они думают о "Осе", из приличных слов я только слышал "уродство которым занимаеться целый отдел", говорил это человек уважаемый в НИИПХ, который знает "Осу" еще с с момента испытаний на полигоне.
Но как видите изделие прижилось и с тех пор у "Осы" появилось много поклонников.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

Генчику:оса совсем не уродлива, а уж Эгида так и вобще красива. Вы в руках подержите эти три девайса, прежде чем говорить такую чушь. Изделия НОТа сделаны руками, причем умелыми, сделаны для людей, и многим уже жизнь спасли. кордон же противно в руки брать. Уродство ,даже в оружии остается уродством. Ни один уродливый пистолет не стал популярным. А уж уродливее кордона ничего придумать невозможно. Он поможет в случае ,если агрессоры от смеха помрут.
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

оса совсем не уродлива, а уж Эгида так и вобще красива.
Да уж... Давайте ее в Эрмитаж, или в Лувр на худой конец определим.
Только что вы будите делать после предупредительного выстрела с "Эгидой", один раз стрельнете, а потом кричать "Ой, подождитете, я сейчас запасную кассету достану.."
Я не защищаю "Кордон", но извините, на мой вкус "Оса" не многим лучше по красоте.
Я хочу купить кордон , из-за его простой конструкции и дешевизны.
Тем более что из 4 "Ос", судьбу которых я знаю: 2 ломались.
Первая у моего бывшего начальника, у него за 5 лет эксплуатации отвалилось 2 контакта из 4, но так как вещь халявная (подарена руководством НИИПХ, так подозреваю что вообще без лицензии) и он ее использует только для развлекательной стрельбы то ему это пофиг.
Вторая у моего друга- отвалился микропереключатель.
Поэтому, доверие мое к ней упало.
AlexGreat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AlexGreat »

Оса не уродлива. Хотя здесь на вкус и цвет...
Оса огромна и очень неудобна для скрытого ношения. Но у нее все равно есть ряд преимуществ перед Кордоном, также как и Кордон имеет какие-то преимущества. Так что как всегда каждый выбирает свое.
И не вижу предмета для спора.
Каждый идет в магазин. Щупает оба девайса по очереди и выбирает для себя.
AlexGreat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AlexGreat »

GENchik писал(а):Я хочу купить кордон , из-за его простой конструкции и дешевизны.
Ну купите уже его скорее. И тогда напишете нам отчет с фотками.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

вот так дешевизна-6500:-) дороже стражника и старых ос. :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Поскольку словарный запас участников обсуждения ограничивается словами кроме слов "бред" и "ахинея", тему закрываю.
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):тему закрываю.
Право же не стОит! Как и тереть по третьему разу восстановленные мною сообщения :P
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Право же не стОит! Как и тереть по третьему разу восстановленные мною сообщения
Делайте что угодно :)
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

вот так дешевизна-6500:-) дороже стражника и старых ос
Отпускная цена "Кордона" около 3000р, а то что один всем известный магазин в Столешниковом переулке продает за 6500, это уж извините...
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

Где такая цена? В А+А или АКБС? Информация проверенная или домыслы?
Это отпускная цена А+А
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

GENchik писал(а):Отпускная цена "Кордона" около 3000р,
Где такая цена? В А+А или АКБС? Информация проверенная или домыслы?
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

что то я сильно сомневаюсь что кордон меньше эгиды и васпа. Кордон больше Удара, а удар примерно такой же как эгида, даже мне кажется больше, про васп вообще молчу. Меньше его уже ничего быть не может.
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

"Кордон" меньше Удара смотрите в КОРДОН, 18х45
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

видел сегодня кардон на каширской..
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

похоже там завтра будет столпотворение. :)
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

уж незнаю))) цену жаль не запомнил. вроде около 5000))
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

видел сегодня кардон на каширской..
Черт, а я ездил за ним аж в Химки
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

GENchik писал(а):Черт, а я ездил за ним аж в Химки
Т.е. купил, можно поздравить? Стрелял уже?
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

чудо маркетинга:продается девайс, но без патронов. Как же бы им будете оборонятся? "приходите через неделю, когда патроны куплю" :) .
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

GENchik писал(а):Лично мне все нравиться, посмотрю как в стрельбе.
Поздравляю!
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

чудо маркетинга:продается девайс, но без патронов. Как же бы им будете оборонятся?
Что вы все бухтите? Всем и так понятно что "Кордон" вам не нравиться... я его взял не за красоту, мне нужен был недорогой, компактный и мощный дивайс, я его купил. "Осу" я не долюбливаю. Это личное.
"Ложки-то мы нашли, но осадочек остался" (Анекдот с бородой)
Патроны продавались Осиные (продавцы решили что хватит с них и Осиных), я их брать не стал, зайду сегодня в Атлетико и куплю, благо магазин не далеко от работы.
Eugen2
Поручик
Поручик

Сообщение Eugen2 »

Напоминает ситуацию с лидером - девайс есть, патронов нет.
GENchik писал(а):Что вы все бухтите? Всем и так понятно что "Кордон" вам не нравиться...
Почему кордон людям не нравится - уже разжевано не одну сотню раз. Но вновь предположу, что кроме объективных составляющих определенный негатив привносит неоднозначное поведение "защитников" кордона. И это изменить под силу лично вам. Создайте отдельную тему, описывайте там результаты испытаний, опыт эксплуатации и, возможно, это будет интересно. Удаляйте посты типа "кордон - г@вно и ниипет", стойко отнеситесь к критике (а не пытайтесь просто потереть ее) и не реагируйте на провокации. В таком случае обещаю вам всяческую поддержку со своей стороны.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):определенный негатив привносит неоднозначное поведение "защитников" кордона.
Можно подробнее, не голословно?
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

Нет, у них не было патронов А+А, ктому же есть один косяк: у меня выцвели чернилана лицензии и я их обвел сам ( фамилия, адрес и т.д) , продавцы мялись сличали с паспортом, но всеже продали...
Вравда стращали, говорили ты же подделал, а это уголовная статья ( естественно ГОН)
Мои вервые ощущения, предохранитель сторца неудобен только тем что флажок нужно поднимать а не опускать, но думаю потренировавшись осилю...
Как в руке лежит: мне нормально. Уже вдоволь пощелкал с тест-патроном.
Лично мне все нравиться, посмотрю как в стрельбе.
Вот и все.
ЗЫ: отстреливать буду в Туле когда поеду ту
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GENchik »

Т.е. купил, можно поздравить? Стрелял уже?
Отстреливать буду в Туле вместе с другом
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»