КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Народ, не надо ненужной паники. Дима Касатик отстреливал патроны А+А еще год назад, и отстреливал он их именно из Осы - всё прекрасно работает.
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 »

Lenin-VT писал(а):Так вот, мне не хочется кататься в Сергиев-Посад каждые 100 выстрелов, - а ресурс Эгиды именно 100 выстрелов, о чем заявил и osaegida.ru
Дмитрий (osaegida.ru) сказал что Эгиде после 100 выстрелов надо провести ТО, остальное - домыслы.
Когда настреляете из Кордона 100 патронов, тогда к этому вопросу можно вернуться (при условии, что вы столько патронов найдёте).
Пока могу только пожелать, чтоб вам не пришлось в Тулу прокатиться.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

abbat777 писал(а):Дмитрий (osaegida.ru) сказал что Эгиде после 100 выстрелов надо провести ТО, остальное - домыслы.
Снова процитирую Вас:
abbat777 писал(а):Да и не обязательно для осиного семейства большой настрел иметь. Оружие то весьма точное.
:D
Кстати, ТО Эгиды при сотне выстрелов - это, как пишет Дмитрий, замена "бойков" из ЗИПа и что-то там еще надо паять.
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:39

Сообщение abbat777 »

Чё-то я связи не наблюдаю между тем что вы цитируете...
Lenin-VT писал(а):Кстати, ТО Эгиды при сотне выстрелов - это, как пишет Дмитрий, замена "бойков" из ЗИПа и что-то там еще надо паять.
"Что-то припоять" гораздо легче, чем, например, решить проблему наклёпа от ЗЗ на МР78.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

abbat777 писал(а):"Что-то припоять" гораздо легче, чем, например, решить проблему наклёпа от ЗЗ на МР78.
а при чем тут МР-78?
Вы в своем уме, сравнивать такие ситуации?!! Одно дело пальцем сквозь окно поправить ЗЗ (полсекунды), и стрелять дальше (но этой проблемы уже нет), другое дело - паять что-то, это у Вас экстренно не выйдет. Вы путаете оружейную надежность и японо-технологичность.
Проблема была только с нештатными (не техкримом) патронами, и уже решена (да и не смертельна она была), более 100 выстрелов с тех пор, ни единой задержки, но мы кажется уехали в сторону.
Я не спорю, - ПБ4 хорошая вещь, но для меня великовата, - а КОРДОН ей не уступает, но существенно компактнее. Вот я и выбрал.
drakon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:36

Сообщение drakon »

abbat777 писал(а):Когда настреляете из Кордона 100 патронов, тогда к этому вопросу можно вернуться (при условии, что вы столько патронов найдёте).
+1
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

abbat777 писал(а):Когда настреляете из Кордона 100 патронов, тогда к этому вопросу можно вернуться (при условии, что вы столько патронов найдёте).
Патроны не в дефиците, места знать надо (с), цена розничная - как и НОТ.
По информации производителя, настрел ресурсных экземпляров превышает гарантированный ресурс и продолжается без поломок.
gelleal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 02:52

Сообщение gelleal »

Lenin-VT писал(а):а вот из ЛУАЗа что-то сделать сложно.
На самом деле нет другой такой машины, как ЛУАЗ, из которой можно сделать всё что угодно.
Говорю как владелец. :P
У нас в городе двух не то чтобы одинаковых нет, а даже похожих! :P
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):Патроны не в дефиците, места знать надо (с)
ПодЕлитесь ценной инфой?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):ПодЕлитесь ценной инфой?
Магазин "Особенности национальной охоты", НН, akbnn.ru - только перед выездом - звоните, на сайте не всегда актуальная информация.
avdas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:57

Сообщение avdas »

2Lenin-VT:
Посмотрел фото разобранного Кордона. Создается впечатление, что внутри ломаться просто нечему. С точки зрения ремонтопригодности - отлично. Должен легко поддаваться тюнингу. А когда его держишь в руке - есть такое впечатление? Насколько велико усилие выключения предохранителя? Какие "подводные камни" при разборке-сборке?
AVM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 16:40

Сообщение AVM »

В Туле появились в продаже патроны 18х45 от А+А.
Цена 70 р. - штука.
Купил четыре штуки, пока не отстреливал.
Результаты отстрела из ПБ-4-МЛ напишу.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

avdas писал(а):А когда его держишь в руке - есть такое впечатление? Насколько велико усилие выключения предохранителя? Какие "подводные камни" при разборке-сборке?
В руке он лежит нормально, хотя я - не принцесса на горошине.. Но пластмасса у КОРДОНа хорошая. Усилие на предохранителе - автоматическом, - очень небольшое, неавтоматическом, - небольшое, но он несколько неудобен.
разбирать-собирать надо аккуратно, т.к. там три мелких пружинки, кторые нелегко отыскать на неоднородной поверхности, если они улетят. Но разбирать - ИМХО незачем, мне пришлось из-за светозвукового патрона это делать.
AlexGreat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:32

Сообщение AlexGreat »

Пощупал в магазине Кордон. Потом пощупал Осу. Небо и земля. Сразу сделал выбор в пользу Осы.
Поясню почему.
Держать Кордон в руке терпимо, хоть и менее удобно чем Осу.
Неудобные предохранители + ужасный чехол-кобура делают очень затруднительным быстрое извлечение и подготовку к стрелбе. Таким образом, чтобы начать стрельбу, надо готовиться заранее, а это уже оружие нападения, а не оружие смообороны.
Как происходит извлечение из кобуры Осы или пистолета?
Первым движением откидываем или задираем полы одежды.
Вторым - нащупываем рукоятку и беремся за нее.
Третьим - отстегиваем фиксирующую кнопку.
Четвертым - тянем и извлекаем.
Пятым - целимся и стреляем.
В Кордоне.
Перым движением откидываем или задираем полы одежды.
Вторым - цепляем пальцем крышку чехла.
Третьим - дергаем и открываем крышку. Она норовит захлопнуться. Мы ее держим рукой и пытаемся под нее просунуть руку, чтобы взяться за Кордон.
Четвертым - беремся за Кордон (что очень трудно сделать, т.к. конструкция чехла не позволяет зафиксировать в руке Кордон, при этом во время извлечения надо еще средним пальцем нажать на предохранитель или думать о том, когда его потом нажать).
Пятым - тянем и извлекаем Кордон.
Шестым - с помощью большого пальца снимаем Кордон с предохранителя (при этом ослабевает хват, т.к. палец надо перенсти назад).
Седьмым - целимся и стреляем.
Предохранитель под спусковой скобой делает невозможным фиксацию Кордона в кобуре, чтобы рукоятка была свободна для хвата. Иначе Кобура будет нажимать на предохранитель. Лично я не представляю, как можно носить Кордон, чтобы можно было его быстро выхватывать как пистолеты.
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:29

Сообщение Stanley »

чтобы начать стрельбу, надо готовиться заранее
Слова не мальчика, но мужа! (с) Кто-то там из древних.
ИМХО если нападение внезапно - вы ничего не успеете выдернуть из кобуры, ни Кордон, ни Осу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

AlexGreat, а что за чехол такой к Кордону? Он идет с ним в комплекте или продается отдельно? ИМХО, если отдельно, то просто не стоит покупать подобное изделие. Думаю, что к Кордону подойдет и кобура от УДАРа, да и вообще его можно носить в кармане.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

В Кордоне.
Перым движением откидываем или задираем полы одежды.
и так далее по тексту - вы проецируете недостатки кобуры на само ружие. Зря.
Естественно, оружие, скажем так, имеет нетрадиционную компоновку - значит и кобура к нему должна быть другой. Я бы сделал так - кобура с элементами жесткости, Кордон вставляется в нее только своей верхней частью, "дульный срез" направлен вниз, рукоять торчит из кобуры горизонтально, как рукоять обычного пистолета. Оружие удерживается в ней за счет давления стенок кобуры на правую и левую стороны верхней части оружия, также опирается на "дно" кобуры "дульным срезом".
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

AlexGreat писал(а):Пощупал в магазине Кордон. Потом пощупал Осу. Небо и земля. Сразу сделал выбор в пользу Осы. Поясню почему.
Осу купили? Какую? Как летом носить планируете?
AlexGreat писал(а):Лично я не представляю, как можно носить Кордон, чтобы можно было его быстро выхватывать как пистолеты.
В кармане - летом в кармане шорт или жилетки/пиджака, зимой - во внешнем куртки.
AlexGreat писал(а):Как происходит извлечение из кобуры Осы или пистолета? Первым движением откидываем или задираем полы одежды. Вторым - нащупываем рукоятку и беремся за нее. Третьим - отстегиваем фиксирующую кнопку. Четвертым - тянем и извлекаем. Пятым - целимся и стреляем.
Ага, только еще забыли:
шестым - вспоминаем, что забыли включить лазер, а без него непривычно
седьмым - ой, лазер не работает, наверное батарейка села или микрик треснул..
восьмым - целимся без лазера, - ой, не стреляет,
девятым - что же делать, надо открыть-закрыть, чтобы контакты закисшие потерлись, а не дай бог МИГ накрылся или шлейф, или электроника или что еще есть у нее там..
и так далее, в темах про осы есть варианты событий :)
P.S. простите за тон, но это или неудачная реклама осы, или .. ну если кобура - говно, то простите, зачем ее покупать? КОРДОН - карманное оружие, шорты не тянет легкие..
Aeroplane
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 18:26

Сообщение Aeroplane »

Lenin-VT писал(а):шестым
седьмым
восьмым- что же делать, надо открыть-закрыть, чтобы контакты закисшие потерлись, а не дай бог МИГ накрылся или шлейф, или электроника или что еще есть у нее там..
Не слишком ли "ультимативно"? :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Aeroplane писал(а):Не слишком ли "ультимативно"?
Процитированное ниже - гораздо ультимативнее, т.к. перечисляются недостатки кобуры таким образом, чо они воспринимаются недостатками КОРДОНА, а недостатки осы замалчиваются:
AlexGreat писал(а):Третьим - дергаем и открываем крышку. Она норовит захлопнуться. Мы ее держим рукой и пытаемся под нее просунуть руку, чтобы взяться за Кордон. Четвертым - беремся за Кордон (что очень трудно сделать, т.к. конструкция чехла не позволяет зафиксировать в руке Кордон, при этом во время извлечения надо еще средним пальцем нажать на предохранитель или думать о том, когда его потом нажать). Пятым - тянем и извлекаем Кордон. Шестым - с помощью большого пальца снимаем Кордон с предохранителя (при этом ослабевает хват, т.к. палец надо перенсти назад).
Я еще об одном про осу не написал, - ее можно вытащить, выстрелив себе в ногу, - но на практике это (отсутствие предохранителя) никого не волнует, т.к. самострелы такого рода чрезвычайно редки.
КОРДОНу же кобура не требуется, он легок, лежит в любом кармане, и моментально достается.
Очень много на форуме новичков, которые гладко пишут.. "Эпидемия контента"?
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 »

Я еще об одном про осу не написал, - ее можно вытащить, выстрелив себе в ногу
Чушь городите...
mr. Green
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:35

Сообщение mr. Green »

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Lenin-VT:
P.S. простите за тон, но это или неудачная реклама осы, или .. ну если кобура - говно, то простите, зачем ее покупать? КОРДОН - карманное оружие, шорты не тянет легкие..
--------------------------------------------------------------------------------
ИМХО это не неудачная реклама осы, а удачная реклама Кордона. Есть изделия которые в рекламе почти не нуждаются, а есть те, которые нуждваются в таких вот, пальцем показывать не будем, которые из темы в тему твердят одно и то же, не желая признавать очевидных недостатков.
Если бы Кордон был бы полноценным изделием, он бы в рекламе не нуждался, его бы с удовольствием покупали. Но так уж повелось в этой стране, что если у чего-то очень хорошая, я бы сказал, фанатичная реклама, в стиле "тетя ася подтверждает, и дядя сережа тоже остался доволен", то надо присмотреться к самомму изделию, ибо все хорошо у нас не бывает. И если что-то отлично (например реклама), значит она призвана закрыть другие дыры, например ущербность самого товара.
ПыСы: написано в нормальном, абсолютно нейтральном тоне, поводом для истерики лиц УРАВНОВЕШЕННЫХ не является.
ПыПыСы: а пассаж про то, что без лазера непривычно, вообще смехотворен. Лазер ведь совсем не нужен по мнению фанатиков кордона, не так ли? Или все же без него непривычно?
Ув Ленин, вы считаете что можете удалять посты как вам вздумается? Это не так. Пост не является оффом и вполне в духе вашей беседы.
Да, и еще: я бы не советовал вам обсирать оружие приписывая ему что то там разваливается, и что в ногу можно выстрелить. Если подобные случаи и были, удивительно что вы так глупы и не понимаете что вы с упоением рекламируете Кордон обладая знаниями по ОДНОМУ ИЗДЕЛИЮ а пистолетов ОСА выпущены ТЫСЯЧИ. Так что неизвестно какая будет статистика. ИМХО.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

КОРДОНу же кобура не требуется, он легок, лежит в любом кармане, и моментально достается.
При доставании Кордона разве нет риска? Вы ведь обхватив его рукой снимаете его с предоха? Или нет?
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

mr. Green
участник posted 18-5-2008 15:33
Если бы Кордон был бы полноценным изделием, он бы в рекламе не нуждался, его бы с удовольствием покупали. Но так уж повелось в этой стране, что если у чего-то очень хорошая, я бы сказал, фанатичная реклама, в стиле "тетя ася подтверждает, и дядя сережа тоже остался доволен", то надо присмотреться к самомму изделию, ибо все хорошо у нас не бывает. И если что-то отлично (например реклама), значит она призвана закрыть другие дыры, например ущербность самого товара.

Ну я бы не назвал пиар Кордона господином Лениным ни хорошей ни даже нормальной рекламой. Скорее это мне напоминает те времена когда я сидел в офисе и квасил виски со Сникерсами а по офисам ходили напористые коммивояжеры кои пытались впарить всем свои "суперизделия".. Незнаю чего хочет Ленин но результат у него выходит обратно пропорциональный его стараниям. Возможно он и впрямь просто любит своё оружие и ломает за него копья но должен же быть и банальный здравый смысл у него при этом.
ЗЫ У меня нет ОСЫ так что обвинить меня в ПР-е ОСЫ господин Ленин меня врятли сможет..
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Северный Воин писал(а):При доставании Кордона разве нет риска? Вы ведь обхватив его рукой снимаете его с предоха? Или нет?
У него есть и неавтоматический предохранитель, который надо выключать, когда КОРДОН уже в руке.
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 05:08

Сообщение Fantom »

"
Я еще об одном про осу не написал, - ее можно вытащить, выстрелив себе в ногу, ..... самострелы такого рода чрезвычайно редки.
Статистика по таким случаям имеется? Или это очередной:
"Бред - совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).(с)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

2ALL - если Вам тема неинтересна - сюда не стоит писать.
Есть два подхода:
в результате одного из них получаем фонарик типа шахтерского (канагонки), в котором контакт к лампочке подводится механически, никаких выключателей и проч. лишних звеньев.
Второй подход - современные китайские светодиодные фонарики, управляемые микросхемой: тут вам и несколько режимов, и мигает, и прочие радости.
И оба подхода имеют право на жизнь, оба работают и имеют своих покупателей.
Каждый выбирает свое.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Предохранитель включен. "Боевая" пружина удерживается в сжатом состоянии гораздо более жесткой "предохранительной" пружиной, при ее сжатии центральный контакт выходит из затыльника, и соприкасается с центральным контактом капсюля подаваемого патрона. Больше никаких контактов, кроме контактов в батарейном отсеке. Все ответственные детали, по уверению туляков. из нержавеющей стали.
Изображение
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Я еще об одном про осу не написал, - ее можно вытащить, выстрелив себе в ногу, - но на практике это (отсутствие предохранителя) никого не волнует, т.к. самострелы такого рода чрезвычайно редки.
Что, есть инфа по этому поводу?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

gk писал(а):Что, есть инфа по этому поводу?
Вы так и не поняли, почему я это написал...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей