И снова об испытаниях ОСЫ...

Модератор: SStown

Ответить
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x »

вот ссылка - http://www.saiga.ru/cgi/UltraBoard/Ultr ... &SID=53510
----
З.Ы. На том же форуме измеряли массу пули - 10 грамм... так что видимо информацию том что массу снизили не совсем верная... 10 грамм при 200 м/с? Может быть ОСА вполне подойдет как вспомогательное оружие к ракетнице :D
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major »

Неделю назад стрелял из "резюка" немецкого производства под 9 мм резиновую пулю - кстати пушка точная копия ЮАРовского ВЕКТРА, так вот палил я с 10 метров по все той же пластичной массе, только это был кусок пластилина укрепленный на двпшных дверях совкового производтва, с первого выстрела я прострелил дверь, пришлось замазывать дыру пластелином, короче пристрелялся я только с 5 патрона (кусок был диаметром 15 см) Пуля углубилась в пластелин на глубину 15-20 мм, оставив за собой воронку диаметром в два раза привышающий ее калибр. Но главное это то что мне удалось с 10 метров положить пулю почти в цетр "цели" (пока я понял куда летят пули!), ОСА на сколько я знаю подобной кучностю и эстетическим видом не обладают!
Кстати выстрел из такой вот штуки с растояния до 3 м отправляет человека или в реанимацию или на тот свет! Изображение
[This message has been edited by major (edited 09-12-2001).]
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x »

Привет :)
Ув. Major, все таки интересно изменилось ли ваше мнение насчет сравнительной эффективности "ОСЫ" и ваших украинских "резюков"? что все таки лучше?
---
С уважением, Al@X
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя