Оружие травматического действия

Модератор: SStown

Ответить
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig »

Да, да. и шарики металлические в ствол закатывали. Но, как знаток законов могу сказать что если в стволе найдут резинку то лицензии не видать как заднего прохода без зеркала. Если выстрелить тоже не очень. И вообще все это может потянуть на незаконное ношения. поскольку оружие специально дорабатывалось. Так что не все так однозначно. И еще бага резинка одна. А в ОСе может и фиговые но четыре. Изображение
Dr.Watson
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 08:13

Сообщение Dr.Watson »

Джентльмены, в спорах о ракетницах и баллончиках помните, что: 1) убивать с непривычки тяжко. Даже в пылу баталии. :-)
2) На нары не хочется.
3) Хочется не дать убить (повредить) себя.
Рекомендую следующий вариант: газовый РЕВОЛЬВЕР под т.наз. 35й калибр (9 мм), т.е. с НЕСПЛОШНОЙ перегородкой в стволе. А дальше как делал старина Сэм Кольт. С казны ХОЛОСТОЙ патрон, с дульной части барабана либо пресловутый резиновый шарик, либо просто высеченный пробойником кусок плотной резины. Останавливающее действие (дюймовая сосновая доска) плюс пять-шесть выстрелов плюс НИКАКОЙ юридической ответственности, ибо оружие числится газовым и при наличии разрешения на оное носится без проблем, а патрон является штатным. От специальных патронов с встроенной резинкой эффекта не ожидайте, слабоваты, к тому же есть зацепка для прокурора по 222 ст.УК.
Не рекомендую патроны с дробью. Многочисленные собственные эксперименты показали их КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ неэффективность даже против пластиковой бутылки. Самостоятельно изготовленные патроны под "три-нуля" дроби берут 1 мм железа, но... Ст.222 ч.1.
"Господь создал людей. Сэм Кольт уравнял их шансы".
Искренне Ваш, Др.В. ruzanov@oknasok.ru
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

На собаках испытывали? Изображение
Dr.Watson
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 08:13

Сообщение Dr.Watson »

Гуманизм не позволяет. На более твердых предметах типа щита из сосновых досок.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Привет!
Можно использовать свиную грудинку :) - у неё плотность подходящая.
Был бы признателен Вам за участие в проекте
"Короткоствольное оружие" Topic: TOP 10 Короткоствольного оружия - Ваши предложения.
С уважением, DM.
[This message has been edited by DM (edited 13-11-2001).]
Dr.Watson
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 08:13

Сообщение Dr.Watson »

Ну, насчет грудинки... Жалко и потом из зубов выковыривать остатки снаряда... как на охоте. :-)
А что за топ10 форум и где?
Alex_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 10:52

Сообщение Alex_Fox »

DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Изображение
Спасибо :D
[This message has been edited by DM (edited 15-11-2001).]
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

И все же странно, что предложенный вариант, явно не уступающий украинским штуковинам, интереса у народа не вызывает. А Зря! :-)
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl »

Шарики металлические в стволе это фигня, с большим успехом можно использовать рогатку и металлические шарики :) ) А по поводу предложения доктора Ватсона, скажу, что это очень эффективно (Сам так хожу), Оружие не дорабатывается, используется штатный патрон, а что по поводу резинок в барабане так это " -В кармане закатились" И при проверке вытряхиваются они моментально и попробуйте докажите, что это было у меня в барабане, а вот если возьмут с боеприпасами с резиновой пулей будет гемора больше, да и мощность честно говоря не соизмеримая. Методика старины Кольта как-то в данной ситуации кажется надежнее.
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara »

2 Dr. Watson
Украинские патриоты обижаются: почему это не уступает? Изображение
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig »

Дорабатывалось.таким образом в оружие вводится новый элемент, это как рубленые гвозди, привязанные к гранате. нельзя. То, что при проверке вытряхнуть можно это вряд ли, вставлять то надо более менее плотно.
Я не против самой идеи, даже за, только в ней есть недостатки, как и в любой другой.И потом заряд один, если пистолет. если револьвер, то не знаю как это выглядит, резина забивается в барабан? Но должна быть хорошая центровка. И потом револьверов с перегородкой не мешающей проходу резины очень мало, я знаю только один, и тот неизвестно где найти, да и зарегистрируют ли его.
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

2 Dr. Watson.
Спасибо.
А живьем его в Москве где-нибудь можно увидеть? (Рассекатель как я понял такой же как у ME).
Да, кстати, он тоже изготовлен из сплава ?
Raptor
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

[QUOTE]Originally posted by Raptor:
2 Dr. Watson.
А живьем его в Москве где-нибудь можно увидеть?
Вряд ли, модель старая. Если только комиссионный...
DMу: 410й... Как-то раз поехал на кабана. Купил гишпанские патроны. В общем, хорошо, что подшумели. Потом выяснилось, что они (патроны) короче на 8 мм. и при досылании перекашивают и заклинивают намертво. Так и отстрелял без магазина. Не совсем в тему, но о 410ом. :-)
Пробовал 16 гр пулю с коротким (50 мм) парадоксом. Сильная девиация. Поставил поверх парадокса СВДшный компенсатор с мушкой. Так две мушки и юзаю. (Заодно подвесил на нее шомпол снизу -- ух и РПК получился!) По живому так и не отстрелял. Во-о-от.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Изображение
Якобы кто-то по косуле стрелял удачно, но лично я не видел, не знаю, насколько это правда :)
С уважением, DM :D
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig »

господа, я все таки в законах кой чего стараюсь понимать. По поводу что если в барабан забить резину то это не будет доработкой оружия. Да будет. таким образом вы создаете новый тип патрона, и неважно что он не объединен в единый элемент. В каких то случаях приговор может быть и оправдательным, судебная система достаточно децентрализована, но общий подход государства я вам изложил. Да, можно отмазаться. Но отмазаться можно и от боевого. А утверждать что резина случайно попала не получится. равно как и вытряхнуть ее при досмотре.
Поймите. я не против этого, все это хорошо, но незаконно. Вот и все. ничего более я сказать не хочу. Как человек я это одобряю, но как юрист одобрить не могу.Не то, что не могу, не могу согласиться. что это не противоречит закону.
К вопросу об Айсберге. Это как это у него пройдет резина, рассекатель там нормальный стоит.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl »

Револьверов таких достаточно, и причем почти все они находятся в реестре разрешенных и классифицируются как газовое оружие, так что особых проблем нет.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

quote:
Originally posted by Zig:
>Дорабатывалось.
--Ни само оружие, ни патрон к нему не изменяются. И прокурору и менту на улице можно показать .... э-э-э-э-э... язык.
>если револьвер, то не знаю как это выглядит, резина забивается в барабан?
-- Старина Кольт вставлял пули в барабрн со стороны дула и специальным рычагом туда запрессовывал. Так и резинки.
>И потом револьверов с перегородкой не мешающей проходу резины очень мало, я знаю только один, и тот неизвестно где найти, да и зарегистрируют ли его.[/b]
-- МЕ38, Айсберг, Райдер... что еще? Регистрируют без проблем. Они же в Кадастре.
А украинским патрионам жовто-блакитный привет. Гей, славяне, почто границами огородились?!!

[This message has been edited by Dr. Watson (edited 15-11-2001).]
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

2 Dr. Watson.
Привет.
С "Айсбергом" и ME все понятно (у самого ME, все руки не доходят попробовать резину). А что такое "Райдер". Если тебе не трудно, черкни PLS пару слов.
С уважением. Raptor.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Рейдер -- обычный классический, короткоствольный, поход на Кобру.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

2 Dr Watson
Не в тему топика - но в "Охоту" Вы не заглядываете...
Есть опыт использования 410 калибра
Изображение
по целям массой от 20
Изображение
до 100 кг?
Изображение
Поделитесь, плиз :D
С уважением, DM
[This message has been edited by DM (edited 15-11-2001).]
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Zig писал(а):новый тип патрона, и неважно что он не объединен в единый элемент.
об Айсберге. , рассекатель там нормальный стоит.
Что гласит закон о понятии боеприпас: объединенный или как?
М.б. мне попался самый ранний образец, год был 93-94, не помню, но... При самовзводе недоворачивает барабан и осекает. Перегородка была несплошная. Хороши были самодельные патроны под Жевело с дробью три-нуля, лист 1 мм железа с 7 м. навылет. Но низзя! :-)))
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

2 Dr Watson
Идея интересная. Но комментировать её не буду /так как по ряду причин не могу рекомендовать уважаемым участникам форума выходить за рамки того, что разрешено действующим законодательством РФ/.
А так-то интересно.
Кстати вопрос про дробовые боеприпасы /без злого умысла/. Какие именно юзали
производитель/ тип/ дистанция/ цель.
А тренироваться всё равно надо :D
Изображение
С уважением, DM.
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig »

2 Dr.Watson
Привожу простейшую аналогию. Берется самопал. В ствол заряд пороха.На него пуля. Единого то бишь унитарного боеприпаса нет. И это оружие. Да, газюк с резиной огнестрельным оружием скорее всего не признают, но переделкой газового оружия это будет. А может и на огнестрел потянет, это как дело пойдет, но вряд ли.
Что, ОСа так плоха и дорога, что надо экспериментировать с газовым?
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

[QUOTE]Originally posted by DM:
А так-то интересно.
Кстати вопрос про дробовые боеприпасы /без злого умысла/. Какие именно юзали
производитель/ тип/ дистанция/ цель.
Франция, .35R, точнее уже не вспомню. Самодельные лучше! Тип: латунная гильза с рантом, размеры (для Айсберга) под ПМ, Жевело-М (-Н), Сунар-410 (навеску не вспомню, увы), три картонных пыжа, 7 дробин "три-ноля", пыж, воск. Переснаряжаемо. Дистанция 7 метров, цель железо 1мм. Разброс 150. Пробитие 50-100%.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Спасибо :)
Изображение
CR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2001, 18:26

Сообщение CR »

FYI Изображение http://www.mafia.ru/spy/rus/weap/
Сайт по всякому оружию на www.mafia.ru
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость