Доколе-ж , муд....и?!

Модератор: SStown

dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman »

извините, про СА относилось к этому высказыванию:
Извините, но мое мнение, что сейчас вообще нет у народа культуры обращения с оружием. Когда то все мужчины служили в армии, в школе была военная подготовка. Учили обращаться с разным оружием, ходили стрелять. Разрешали иметь гладкоствол с 16 лет и все это вбивалось на уровни инстинктов. Сейчас вообще процветант по...зм. Вообще какие то правила усваиваются с детства, тогда это уже на всю жизнь.
с окончательной частью утвержения, впрочем, абсолютно согласен.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

dm_roman
Сорри, я решил что Вы в мой адрес.
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Академик Силин писал(а):Меньше читайте жёлтых газет, туфта это всё.
Видимо, отец того пацаненка придерживался Ваших взглядов.....
Академик Силин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:03

Сообщение Академик Силин »

Если уже и про Осу написали, то то должны писать каждый день про опасные игры с ножами, вилками, падение с табуреток, глотание всего подряд и т.п.
blackbox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 08:50

Сообщение blackbox »

У нас по местному ТВ показывали - на мальчонку упал большой телевизор, до больницы не довезли...
Давайте запретим телевизоры!
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Запрет телевизоров одобряю! :)
Leshii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 07:44

Сообщение Leshii »

Определённый процент травм и погибших будет ВСЕГДА.
От ЧЕГО УГОДНО ("детям спички не игрушка").
В газетах - чем нелепее случай - тем интереснее!
Про сбитых автомобилями старушек никто не пишет...
Массового самострела, имхо, всё же, ждать не придётся.
Eudge
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:40

Сообщение Eudge »

пришел домой - цацку в сейф. уходишь - в кобуру. вытащил потренироваться в квартире - патроны в сейф. Неужели это так сложно?
Рустэм А
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 14:40

Сообщение Рустэм А »

Немалую роль играет понятие "Травматическое оружие" на уровне подсознания многие его и оружием не считают. Отсюда и небрежность.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Eudge писал(а):пришел домой - цацку в сейф. уходишь - в кобуру. вытащил потренироваться в квартире - патроны в сейф. Неужели это так сложно?
Пришел домой - цацку туда, где ты ее можешь быстро достать, и при этом ее не может достать никто другой. Уходишь - цацку или в сейф или с собой.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 »

Про СА не надо ля-ля, какой настрел говорите у зольдатика в год был и скока раз он этот автомат в руках держал?

Вы в СА служили? Это смотря где, я ПМ таскал на боевое дежурство через день в течении 2 лет и еще год в учебке. Да АК-47 стоял в пирамиде, и брал его в руки чтобы почистить. Я говорил о ответственности, просто везде сейчас больше разгильдяйства. Ну а запретить можно все, важно, кто от этого выиграет и сколько останется в живых, если снизится приступность.
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:29

Сообщение Stanley »

PHD - "Однако надо ослабить мощность осиных патронов. Да и вообще всех резинострельных - вернуть на 30Дж максимум."
PHD, правильно говорите! А еще надо понизить мощность автомобилей - одна баланда выше 60 км/ч ездить нельзя. Так же понизить напряжение в сети - вдруг чё! И всем затупить кухонные ножи и топоры на дачах. И дома строить не выше двух этажей, ведь выпадают же граждане!
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 21:55

Сообщение Deker »

Два этажа - это слишком. Люди падают на ровном месте и ломают руки-ноги. Нужно всем срочно выдать костыли для доп.поддержки. Хотя нет. Нельзя. Костылем тоже убить можно. :(
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 21:55

Сообщение Deker »

quote:
Извините, но мое мнение, что сейчас вообще нет у народа культуры обращения с оружием. Когда то все мужчины служили в армии, в школе была военная подготовка. Учили обращаться с разным оружием, ходили стрелять. Разрешали иметь гладкоствол с 16 лет и все это вбивалось на уровни инстинктов. Сейчас вообще процветант по...зм. Вообще какие то правила усваиваются с детства, тогда это уже на всю жизнь
От этого совершенно ничего не зависит. Я военную подготовку не проходил, из автомата в армии стрелял не более двух рожков, но даже к слабенькой пневматике отношусь с осторожностью. Правда отец еще с детства научил обращаться с оружием с большой осторожностью.

А на счет осы - да. Ее за оружие вообще не считают. Почти все мои знакомые уверены, что она только сделает синячок и будет немножко бо-бо. Не более.
Хотя не понимаю, как можно оставить оружие без присмотра? Да еще заряженное? Да еще рядом с ребенком? Это мозги обезьяны должны быть.
PHD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 14:35

Сообщение PHD »

Stanley писал(а):PHD, правильно говрите!
Спасибо конечно за поддержку, но остальное перечисленное считаю перебором. У кого то из участников форума была подпись - что то типа "ножом можно еще и хлеб резать, а оружие только убивает". Вот в этом и заключается принципиальная разница.
Хотя насчет конструктивного ограничения в 60км/ч в авто для населения- вообщем то идея заслуживающая внимания при нынешней смертности на дорогах. Но автомоблильное лобби не позволит :(
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

Оружием по хлебу конечно не интересно, а, вот, по ДСП - самое оно.
Eudge
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:40

Сообщение Eudge »

DENI писал(а):Пришел домой - цацку туда, где ты ее можешь быстро достать, и при этом ее не может достать никто другой. Уходишь - цацку или в сейф или с собой.
Я по приходу домой всегда складываю пистоли в пистолетный ящик под замком на антресолях (ребенок дома). В коридоре на вс. случай имеется топор и баллон КО на шкафу. :)
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:29

Сообщение Stanley »

Спасибо конечно за поддержку, но остальное перечисленное считаю перебором. У кого то из участников форума была подпись - что то типа "ножом можно еще и хлеб резать, а оружие только убивает". Вот в этом и заключается принципиальная разница.
Абсолютно в дырочку! Оружие должно убивать, на то оно и оружие, черт побери! И обращаться с ним надо не как с игрушкой, а как с предметом (устройством) конструктивно предназаначенным для поражения живой (иной)цели. И владелец обязан обеспечить надлежащее хранение этого предмета (устройства), а предмет (устройство) должно быть оружием, а не безвредной бабахалкой, которую только бабам показывать.
З.Ы. Насчет "ножом можно хлеб резать" - дык пистолетом можно орехи колоть... Особенно таким с патронами 30 Дж, он больше все равно ни на что не потянет.
Lestor GL
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 01:09

Сообщение Lestor GL »

T-L7 писал(а):Сегодня в газете Метро-Питер прочитал,что в Красногвардейском р-не 5-летний ребенок играл с оставленной без присмотра Осой и выстрелил себе в голову.Со слепым ранением головы в крайне тяжелом состоянии доставлен в б-цу.Прогноз неблагоприятный...Информация в очередной раз к РАЗМЫШЛЕНИЮ!
По закону: "преступная халатность"
По жизни: убил бы нах. хозяина Осы. Слов нет...
Lestor GL
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 01:09

Сообщение Lestor GL »

PHD писал(а):Да уж..
Однако надо ослабить мощность осиных патронов. Да и вообще всех резинострельных - вернуть на 30Дж максимум. Инценденты с резинострельными устройствами постоянно в СМИ - вреда от них больше, чем пользы для самообороны.
А 25-30Дж для пострелушек вполне хватит, ну и газовое для самообороны гражданам оставить.
И будем надяться на то, что законодатели не пойдут на поводу у производителей оружия и не разрешат таки КС для населения.
Вероотступник! Таких в средневековье на кострах жгли!
Даешь min 120Дж на один патрон!
А знаю я почему ты так говоришь! Снеми розовые очки наконец. Или ты их снимешь когда гопы твоего друга или жену убьют?
XRR-496
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:22

Сообщение XRR-496 »

Попахивает провокацией в стиле "И вы еще хотите КС?!" (с) :P
PORTHOS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:39

Сообщение PORTHOS »

Попахивает провокацией в стиле "И вы еще хотите КС?!" (с)
+1
Джняни
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:42

Сообщение Джняни »

Если то, что написали, правда, то хозяин Осы получает букет статей по административному и уголовному кодексу. Вот и всё, и что тут охать по поводу каждой травмы. А как домашняя собака загрызла недавно ребёнка в семье? Вот за это - парадокс - родителям ничего, скорее всего, не будет.
блоха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 14:39

Сообщение блоха »

Дочь стреляет холостыми из ИЖ-79 с 3-х лет (сейчас ей 8), с удовольствием стреляет со мной из пневматики дома, Стражник разряжаю (снимаю кассету), если не убрал в сейф, правила обращения с оружием привиты с детства, бывала со мной на охоте. И всёравно остаётся тревожное чувство, если ненадолго ушёл, а оружие не в сейфе...
max07
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:11

Сообщение max07 »

как-то разводил кабель антенный по квартире летом - в прихожей на тумбочке валялось что-то пмобразное... долго так... потом куда-то исчезло - решил заметили и убрали куды положено (ну лето - жара, хозяин в майке и тренировочных штанах ходит и кобуры нету), потом оказалось переложили на тумбочку, на которой стоял один из твящиков, к которому я кабель тянул... т.е. куды положить ствол в квартире полное хз, возможно сейфа еще не купили и не приделали на новую квартиру и даже не собирались...
JimStar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 04:47

Сообщение JimStar »

max07 писал(а):как-то разводил кабель антенный по квартире летом - в прихожей на тумбочке валялось что-то пмобразное... долго так... потом куда-то исчезло - решил заметили и убрали куды положено (ну лето - жара, хозяин в майке и тренировочных штанах ходит и кобуры нету), потом оказалось переложили на тумбочку, на которой стоял один из твящиков, к которому я кабель тянул... т.е. куды положить ствол в квартире полное хз, возможно сейфа еще не купили и не приделали на новую квартиру и даже не собирались...
Гы. :) Видится мне такая психологическая подоплёка:
Хозяин купил себе Макарыч. Типа крут. :) Теперь у него есть большая железная штука.
Приходит кабельщик. Чел, распираемый гордостью обладания сим сокровищем, втихаря выдвигает ящичек с ним, и томится: "во, щас кабельщик "случайно" заметит мой замечательный ствол, и проникнется благовейным уважением к его счастливому обладателю...". Но гад-кабельщик всё не замечает офигенной крутости хозяина. Безобразие. :) И ствол потихоньку переносится туда, куда кабельщик ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО сунется - к телевизору. И с трепетом ожидаются восхищённо-благовейные вопросы "О! Так это Вы тот самый счастливый обладетель этого невероятно железного и невероятно офигительного девайса?"... :)
Думаю, если б ты ствола не заметил у телевизора, он бы так невзначай начал бы с ним дифилировать перед тобой, и сосредоточенно ковырять им в зубах, "глядя куда-то вдаль"... :)
Это, конечно всего-лишь моё параноидальное ИМХО... :D
PORTHOS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:39

Сообщение PORTHOS »

Это не параноидальное, это- понты, он бы ещё пиписькой трёс что видно было какая выросла.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость