Подскажите по порядку регистрации оружия самообороны

Модератор: SStown

Ответить
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b »

Сделал лицензию, купил осу, в лицензию мне ее вписали в магазине, потом понес ее в ОЛРР. Там у меня забрали лицензию (выдали корешок, по которому я потом смогу лицензию получить), сказали звонить на следущей неделе узнать готова ли лицензия. Я поинтересовался - могу ли пока лицензия у них носить оружие? Девушка сказала, что только один день - сегодня. Я огорчился :(
Подскажите насколько правомерно при регистрации оружия в ОЛРР забирать лицензию на неделю(минимум) и имею ли я право носить оружие пока лицензия у них. На руках имеется корешек в котором написано, что лицензия у них для регистрации оружия такого-то с номером таким-то, с печатью.
xSoft
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 16:24

Сообщение xSoft »

Без лицензии даже одного дня не имеете права носить оружие.
Vorlock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 22:09

Сообщение Vorlock »

Впринципе правомерно, так как по действующим правилам, на лицензии должна стоять печать отдела, находящаяся в сейфе начальника. Лицензионщик собирает кипу лицензий и идёт к начальнику ставить. Так конечно не всем и не везде но бывает. Носить без лицензии скажем так, я бы не рекомендовал.
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 21:55

Сообщение Deker »

У меня забирали на 10 дней.
Носить нельзя.
Ph.S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 18:49

Сообщение Ph.S »

Хотите съездить в отделение милиции и провести там лишних 3 часа до выяснения, то носите с собой
kilmister
Поручик
Поручик
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 19:58

Сообщение kilmister »

ИМХО, носить с собой можно что угодно, если вы выглядите прилично. Господа менты стоят в толпе, выделяют на вид свой контингент. Если вы похожи на гопника или гаста, задерживать и проверять будут постоянно. Солидного же человека никогда даже не спросят документы; настоящие преступники это знают...
Ближе к теме. Фактически, правонарушения в этом нет, но милиционеры такое не любят. Возможно, вам следует недельку подождать.
Eudge
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:40

Сообщение Eudge »

В нашем ЛРО, забирая на неделю лицензию, делали ксерокс и ставили печать "Дубликат" с подписью. Только патроны по этому дубликату не продавали. А вообще пост kilmister'а прав на все 100%.
РЖД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 01:20

Сообщение РЖД »

Я когда свою осу регил,то вся операция заняла минут 10,в лицензии поставили печать,сверив номера.Записали Осу в мое дело.Лицензию отдали тут же
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b »

>Я когда свою осу регил,то вся операция заняла минут 10.
Везет, я уже задолбался ездить в ОЛРР, хорошо машина есть.
Провести в ментуре 3 часа меня не пугает, мне важно могут ли мне впаять какую-нить статью "типа незаконное ношение..." или незаконное применение, если что. Т.е. чист ли я с юридической т.з.?
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

Вообщето процедура должна быть такова, чтобы владелец всегда носил Осу законно, если забирают лицензию то должны забрать и Осу на хранение. В противном случае пусть выдают временное разрешение на оружие. Иначе пробел в законодательстве, поидеться носить оружие незаконно.
shin-ap
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:20

Сообщение shin-ap »

Регистрирую Сталкер (четвёртый пистолет в лицензии). Забрали на неделю. Никакую справку не дали. Предупредили, что бы не носил. Ношу всё равно какой-нибудь из пистолетов. Патроны могу взять у знакомых продавцов. Единственное, прекратил стрельбы.
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b »

>В противном случае пусть выдают временное разрешение на оружие.
Может этот корешек и может является временным разрешением? Там все-таки указана модель оружия его номер, печать стоит..
VADIMI
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 21:49

Сообщение VADIMI »

samson_b писал(а):>В противном случае пусть выдают временное разрешение на оружие.
Может этот корешек и может является временным разрешением? Там все-таки указана модель оружия его номер, печать стоит..
Тебе что, не терпится пристрелить кого-нибудь в первую же неделю?
Или тебе реально страшно ходить по улицам? Пока нет Осы, носи балон или Удар и т.п. А вообще молись чтобы тебе твоя Оса вообще никогда не пригодилась. И вообще, кончай парится, не в Чечне живешь, можешь недельку потерпеть. А в ЛРО нефига ездить. Звони и узнавай когда можно подъезжать и забирать.
P.S.... А если тебя хотят убить то ОСА тут не поможет ... :)
AXE-GRIN
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 18:32

Сообщение AXE-GRIN »

2 samson b: вы когда получали разрешение зачёт сдавали по законам и правилам оборота оружия? Что написано в пункте 67 "Правил оборота оружия"??
>>>>67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия<<<<<
Нет лицензии - Осу в сейф.
В противном случае легко могут административку по 20.08 впаять. Так что придётся потерпеть недельку...
Amigo_SPb
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 01:15

Сообщение Amigo_SPb »

Просто у кого-то разрешиловка находится в том же здании, что и РУВД,(читай начальник и круглая печать). Им повезло. Реально зарегистрировать в день обращения. Другие разрешиловки возят лицензии на подпись и печать скопом, соответственно когда неделя, когда и 2 проходит до момента выдачи лицензии обратно.
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b »

Я понял, нельзя так нельзя, потерплю :)
Просто охота было поехать куда-нить, пострелять, оценить для себя точность и убойность. А теперь ждать придется.
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener »

!Нет, носить не можите. Очевидно Вы не только не сдавали экзамен, но и не читали то, чт на вашей лицензии написано - а именно, запрет н ношение без отметки регистраци .
xSoft
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 16:24

Сообщение xSoft »

samson_b писал(а):Я понял, нельзя так нельзя, потерплю :)
Просто охота было поехать куда-нить, пострелять, оценить для себя точность и убойность. А теперь ждать придется.
Я думаю здесь мало кто ждал пока лицензию вернут что бы пострелять из первое единицы оружия :) Из второй-третьей может быть, но из первой - я ноги в руки и на дачу ))
Dormer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 04:48

Сообщение Dormer »

А почему забирают то? На месте вроде вписать дело пяти минут.
xSoft
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 16:24

Сообщение xSoft »

Dormer писал(а):А почему забирают то? На месте вроде вписать дело пяти минут.
Регистрация в архиве + подпись/печать "большего" начальства. У нас процедура длится три дня. На этот период предлагается сдать оружие на хранение в ЛРО, либо запереть дома в сейфе.
Dormer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 04:48

Сообщение Dormer »

Понял, просто лично я свои газовики заносил еще в лицензию старого типа, где отметки ЛРО не требовалось, а в новой все печати и подписи ставили в ЛРО при замене лицензии.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя