Ну что же, Дождались!

Модератор: SStown

Андрюша
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 11:43

Сообщение Андрюша »

finder00 писал(а):... но как бэкап я, наверное, ее возьму...
Это-ж какая по счету будет лицензия??? :P
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

У Глеба коллекционка. Были б деньги лишние и желание, а графа найдется :)
Justas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 01:05

Сообщение Justas »

Тамплиер писал(а):Просто у нас во Владивостоке Оса стоит 7500 р.,
Поверьте, у нас дороже. :)
Тамплиер писал(а):Правда меня смущает то, что я не смогу осмотреть Осу (выявить все те косяки про которые писал уважаемый Casatic, и про которые я читал в некоторых постах и на др. сайтах).
Совершенно напрасно. gk обычно сам проверяет насекомых перед отправкой.
и вообще, советую внимательно изучить вот этот топик: 2 gk (вопросы по заказу)
Тамплиер писал(а):Если не секрет, "несколько дальше" это где?
41_й регион, Петропавловск - Камчатский.
Такие вещи обычно в профайле смотрят... :)
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

Действительно "несколько дальше"... :) Видимо, чем дальше от столицы, тем дороже Оса. :( (как говорится, чем дальше в лес... :) ) О профайле совсем забыл. Большое спасибо за ответ и за ссылку! Сегодня здал все бумаги в ЛРО, сказали позвонить через три недели. :c) Если возможно, опишите в двух словах, как у вас происходила покупка Осы (заказ, оплата, где получали...). Господа модераторы, извините за ОФФ пжалста! :)
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

О, я уже "участник"... :)
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Я оформлял заказ на сайте, распечатал счет, оплатил в банке. Отправил документы. Через месяц звонят из спецсвязи- завтра Вам домой завезем посылку. И точно, в 12.00 завезли домой сами, я офигел от сервиса.
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

Хм... Justas-у через всю Россию за несколько дней дошла, а Fagoth-у через месяц... ????
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

6746 писал(а):А Вы готовы платить 250 рублей за час???
Готов. Ношу Surefire 6P каждый день более пяти лет - оно того стоит.
6746 писал(а):И это только на батарейки - еще лампочка ("особо продолжительная") в нем на 60 люмен служит всего 75 минут - далее 17 гринов за новую...
Брехня. Лампочка P60, которую ношу сейчас пережила более 50 комплектов батарей (в среднем менял раз в месяц, иногда реже), что составляет 3000 минут свечения, а никак не 75.
6746 писал(а):А заказ - я заказывал по инету за бугром - так воруют на нашей доблестной почте. То пустой конверт, то вообще одно извещение! Или за растаможку втрое берут с какими то липовыми докумами (сказали "сервер сбойнул на таможне"!!!)
Карма наверное у Тебя плохая. Сколько заказывал, на почте ни разу ничего не украли. И растаможка требуется только на посылки дороже 10.000 рублей. Учитывая, что Surefire 6P стоит в штатах менее 2000 деревянных (G2 вообще менее 1000 деревянных), купить его на Кабеласе проблем не составляет.
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

Еще немного Оффа: Justas, скажи пожалуйста, каким образом ты отправлял свои документы (лицензия, копия паспорта). EMS, бандероль...?
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Тамплиер
Не пугайтесь, я доки заказным отправлял, письмо шло 2 недели- поэтому общий срок ожидания вышел такой большой. Осу из Сергиева Посада мне отправили 24 февраля, а 2го марта мне уже позвонили, 3го привезли.
Расстояние: Сергиев Посад- Архангельск.
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

А, есть какие-нибудь гарантии "если вдруг чего"?
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

При получении вы расписываетесь в туевой хуче бумаг, т.к. в посылке не банка варенья, а пистолет с патронами. Так что слямзить ничего нереально. Брак навряд ли, т.к. gk лично занимается подборкой пестиков. Мне даже с "блатным" номером попался. Работает идеально, нареканий никаких.
ЗЫ у меня "батареечная" 4-1, без "мл".
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

Спасибо большое, Fagoth, за исчерпывающие ответы! :) Но, я на всякий случай новую тему создал. Я надеюсь ты не против, если я твои посты туда перенесу для других челов, которые решат делать покупку через tnwt.ru.
6746
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 11:53

Сообщение 6746 »

Л.Х.Освальд писал(а):Брехня. Лампочка P60, которую ношу сейчас пережила более 50 комплектов батарей (в среднем менял раз в месяц, иногда реже), что составляет 3000 минут свечения, а никак не 75.
Эх, называешся Освальдом а с англицким туго... Почитай сайт, ссылки уже приводили - там и ресурсы и комплекты. Я ж ничего не выдумывал.
Этож твои проблемы, что ты вынужден впятедесятеро (!) дольше лампешкой пользоваться, чтоб бабло не платить - пусть даже потускневшей...
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

2 6746.
Слыш, брат! Не 3.14зди! У меня с английским, конечно слабее, чем с французским и испанским, но получше, чем у некоторых с русским. Это я к потускневшей лампочке и прочему бреду воспаленного мозга.
http://www.surefire.com/maxexp/main/co_ ... rrfnbr/181
Специально для незнакомых с иностранными языками перевожу: "В фонаре E2 ExecutiveR используется беззел MN03 мощностью 60 Люмен, с продолжительностью работы (от одного комплекта батарей) 75 минут"
Термин runtime означает цикл заряда. Не путать с lifetime - жизненным циклом (сроком службы изделия).
Точно также беззел П60 имеет яркость 65 люмен и рантайм 60 минут; П61 - 120 люмен и 20 минут, соответсвенно.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

2 Тамплиер
дык есть уже тема, там много народу отписалось. Посмотрите в "бесствольном" топик "покупка травматики через интернет", найдете там ответы на многие вопросы.
Ну а вообще, не волнуйтесь, НОТ очень щепетильно и ответственно к этому вопросу подходит. Узнать о состоянии заказа всегда можно на сайте, или через мыло у гк, он всегда отвечает абсолютно на все вопросы, касающиеся заказа.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Освальд и 6746 - чуть потише, ОК?
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Ну и за доставку не беспокойтесь. Спецсвязь контора серьезная, т.к. если они, упаси Господь, потеряют где-то посылку с оружием, то так получат по голове, что мама не горюй. Получается, в их же интересах доставить Вам оружие в целости и сохранности, и в максимально короткий срок.
Тамплиер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:35

Сообщение Тамплиер »

Fagoth, спасибо огромное за инфу! Наверное так и сделаю - получу лицензию и сразу сделаю заказ.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth »

Не зачто :) Просто понимаю Ваши страхи, сам был в таком же положении год назад.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 »

Андрюша писал(а):Это-ж какая по счету будет лицензия??? :P
ну третий бланк на 5 шт еще девственно чист :)
пора исправить :)
6746
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 11:53

Сообщение 6746 »

Л.Х.Освальд писал(а):[URL=http://www.surefire.com/maxexp/main/co_ ... rrfnbr/181]
Специально для незнакомых с иностранными языками перевожу: "В фонаре E2 ExecutiveR используется беззел MN03 мощностью 60 Люмен, с продолжительностью работы (от одного комплекта батарей) 75 минут"
Термин runtime означает цикл заряда. Не путать с lifetime - жизненным циклом (сроком службы изделия).
И что же ЗАРЯЖАЕТ ваша лампочка??? Это ваш вольный перевод или доверились автопереводчику типа ПРОМПТ? Может отсюда и неясный термин "безел" в переводе.
Берем цитату с Вашей ссылки : "The E2 Executive utilizes the 60 lumen MN03 Lamp Assembly with a run time of 75 minutes." - Е2Executive использует 60-и люменный MN03 ламповый агрегат со временем действия 75 минут.
Специально перевел нелитературно для понимания соотвествия. Run time - действие (если не верите -см. Словарь Мюллера 24-ое издание, п.6) время.
Это описание только лампы, а не фонаря в целом.На сайте кроме батарей рекламируются также иные источники питания для фонарей.
И не надо добавлять ваши фэнтези ("от одного комплекта батарей") в оригинальные фразы.
Все существенно проще - фирма просто сообщает,дабы не быть привлеченной за лживую рекламу, что заявленные максимальные 60 люмен лампа обеспечивает 75 минут. Далее фирма этого не гарантирует, хотя лампа может быть еще 100 минут обеспечит 55 люмен и 200 - 45...
Сорру за затянувшийся флуд.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

Ёпрст, 6746 давайте забьемся на косарь бакинских?
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

6746, Тебя просвещать - только портить. Считаешь, что runtime и lifetime это синонимы - велкам. Считаешь, что у беззелов Surefire ресурс от 20 до 60 минут - Твои проблемы!
Можно было бы по примеру Mihoshi с Тобой забиться на определенную сумму денег, а потом получить официальный ответ от Surefire о клинической глупости Твоих высказываний, но просто времени жалко потом деньги бегать выбивать...
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

Мало того для особо упертых http://www.surefire.ru/product/MN61.htm есть Русский сайт, Сурефаер ОФИЦАЛЬНЫЙ. Где ясно переведено что они имели ввиду.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя