Оса подвела

Модератор: SStown

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion »

Охотник 4 писал(а):И еще кто нибудь знает какая пуля у Ратника с сердечником или без, какого веса. Заранее спасибо за ответ.
Ну обсуждалось это уже много раз, даже фото в разрезе я делал. Без сердечника, но резина смешана с металлическим порошком. По моим измерениям средняя масса пули 2,19 г.
Изображение
Снизу на фото пуля патрона 9Р.А.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК »

finder00 писал(а):Но тут ты не прав...
Если следовать этой логике, то каждый может стрелять в ответ на грубое слово, косой взгляд и т.д. Если что - есть оправдание - он проявил агрессию. Так?
Глеб... они не следуют логике - ОНИ УЖЕ СТРЕЛЯЮТ.И в этом вопросе их больше интересует не незаконное применение зарегистрированного оружия а отказ более мощного варианта этого самого оружия. Заметь, он не стал делать предупредительный газом - сразу на поражение бил. и о какой законности тут вообще может идти речь :(
Sigfried
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 20:45

Сообщение Sigfried »

Законность применения - законностью, но только любят у нас пьяных. Традиционная наша национальная болезнь - пьяных любить и жалеть. Считаю, движение в сторону любого трезвого гражданина любого пьяного с одним и более матерным словом = угроза нападения.
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? »

А вот я терпилой быть не хочу.
Почему, если какая-то пьяная шваль
меня обхамила, то я должен утереться
и уйти с мыслями о том, что все люди
братья и лучшее наказание для хама,
это не реагировать на подобные выпады?
Напротив.
Мне очень бы хотелось, что б человек,
раскрывая рот или распуская руки чётко
бы для себя понимал - могу получить в табло.
Реально и очень даже сейчас.
Тогда, возможно, люди будут гораздо культурнее.
Потому как будут друг-дружку уважать.
Это я к тому, что будучи на месте автора,
я бы пьяного господина окликнул не иначе как
"слышь ты, %?йло, сюда иди и извинись".
Если бы он подошёл и извинился, то это было бы мило.
Если нет, то приправил бы его перцем, не пожалел 150 рублей.
Стрелять, разумеется, не стал бы. Даже в воздух.
Уж извините.
want?
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 01:46

Сообщение want? »

Кстати да. Заметил, что хамит по большей части только шелупонь мелкая.
Здоровые и серьёзные мужики, даже и бандиты, ведут себя совсем по другому.
Они и так крутые, чего им на уличные разборки размениваться.
Korki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:49

Сообщение Korki »

Следующий СТРЕЛОК писал(а):Глеб... они не следуют логике - ОНИ УЖЕ СТРЕЛЯЮТ.И в этом вопросе их больше интересует не незаконное применение зарегистрированного оружия а отказ более мощного варианта этого самого оружия. Заметь, он не стал делать предупредительный газом - сразу на поражение бил. и о какой законности тут вообще может идти речь :(
Почему бы не прочитать исходный пост внимательно?
Читаем:
...Оса уже в руке и я молча СТРЕЛЯЮ В ВОЗДУХ, не та ситуация что бы бить на поражение, а выстрела то нет...
...МЦРГ-1 и за 2,5 метра, которые между мной и супостатом оставались, ВЫСТРЕЛИЛ ПОД УГЛОМ ГРАДУСОВ В 60-70 в сторону молодого человека...
И где же он бил сразу на поражение?
Он пытался произвести выстрел в воздух после этого:
...Молодой человек на это стал выражаться непечатно, и медленно двинулся ко мне...
Не выстрелил бы он, и неизвестно чем бы все закончилось... Только не нужно говорить: А если бы промолчал, то вообще бы ничего не было. Человек не чувствует себя молчаливым быдлом, поэтому и не проглотил выпад молодого бычка...
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK »

Eclips писал(а):А почему нет?! И нужно стрелять. Не в лоб, конечно, а в воздух для начала.
А в ответ получить не опасаетесь? И не в воздух, а в голову?
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

В общем Осу носить можно, но только с резервным средством самообороны, ударом, Макарычем и т.д.
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips »

finder00 писал(а):Но тут ты не прав...
Если следовать этой логике, то каждый может стрелять в ответ на грубое слово, косой взгляд и т.д. Если что - есть оправдание - он проявил агрессию. Так?
А почему нет?! И нужно стрелять. Не в лоб, конечно, а в воздух для начала. Не ждать же, когда это быдло обгадит с ног до головы под мысленные уговоры, что это еще не нападение.
И пусть быдло знает, что за свои выходки нужно платить.
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin »

TigroKot-2 писал(а):Тем более на поражение никто не стрелял
не, ну вообще странно при 4х зарядах по 60-80рэ говорить о предупредительных или о пугании выстрелом в воздух :) для меня применение осы - это уже когда угроза здоровью/жизни налицо. когда предупредительный - по корпусу, а на поражение - в голову. после того как стал носить оружие, даже стал меньше обращать внимания на подобные "выпады", в т.ч. словесные (до определенной грани конечно). Вот если они перейдут в реальные (тока как-то не переходят чего-то :) ) - тогда выхватывать и применять. А в данном случае если уж очень охотца была помахать пистолетом, при том что мцрг при себе - его сразу надо было и вытаскивать :) я вот 6п42 для такого дела ношу - можно и затвором подергать картинно, и первый холостой бабах без газового облака исполнить, хотя чаще получается им пиво открывать да сигнальные ракеты запускать :)
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК »

Eclips писал(а):А почему нет?! И нужно стрелять. Не в лоб, конечно, а в воздух для начала. Не ждать же, когда это быдло обгадит с ног до головы под мысленные уговоры, что это еще не нападение.
И пусть быдло знает, что за свои выходки нужно платить.
да, а где та грань, которая отличает было от НЕбыдла? Сегодня под быдлом понимается пьянь, зафтра - любой прохожий который на вас косо посмотрел... и что тогда ? ДИКИЙ ЗАПАД ??? Типа у кого ствол тот и прав?...
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips »

2 Следующий СТРЕЛОК
Грань в осознании и соблюдении общепринятых правил приличия, поэтому вы сильно утрируете про любой косой взгляд.
И потом, поставить быдло на место - это дикий запад, а когда быдло диктует свои понятия нормальным людям и те подчиняются - это как? :P
2 MNK
Странный и несуразный вопрос. Нет, не боюсь, и даже знаю, что противопоставить этому!
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Eclips писал(а):А почему нет?! И нужно стрелять. Не в лоб, конечно, а в воздух для начала. Не ждать же, когда это быдло обгадит с ног до головы под мысленные уговоры, что это еще не нападение.
И пусть быдло знает, что за свои выходки нужно платить.
Ага.
Нужно.
Стрелять.
Имея при этом все шансы слупить чтоньть типа "хулиганства" с отягчающим обстоятельством в виде применения оружия.
Чем тут "быдло" заплатит-то? Тем что ему на ушки шум от выстрела придет? И за что оно будет платить? За то, что косо посмотрело?
ИМХО, с определенностью можно говорить только о том, чем и за что в такой ситуации может заплатить чересчур экстремальный "самооборонщик". К слову говоря, если ничего не путаю, как миниммум один такой пример на форуме уже есть, у него еще "Есаул" любимое оружие :)
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK »

Eclips писал(а):2 Следующий СТРЕЛОК
Странный и несуразный вопрос. Нет, не боюсь, и даже знаю, что противопоставить этому!
Сферу? Желаю вам пореже палить в воздух и поспрошать знакомых оперов о вреде стрельбы из пукалки вообще, и в воздух в частности. :)
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips »

2 Casatic
Ну, для начала, я же не предлагал стрелять в воздух за косые взгляды :P
А когда, как у автора темы, идет мимо чучело и еще допускает унизительные выпады в сторону граждан, после чего проявляет агрессию и выражается нецензурно, то это как рах то, за что сажают в клетку по административке :) И самооборонщик тут вовсе не виноват.
Да, быдло не заплатит, но думаю, что ощущения униженности у самооборонщика точно не будет.
2 MNK
Обязательно поспрашаю, особенно приятно это сделать после того, как проконсультируешь их самих :)
Leshii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 07:44

Сообщение Leshii »

Полуофф, но реально..
Электроника часто подводит на пике эмоционального ожидания.
Дважды слетало питание при апдейтах БИОСА (до этого НИКОГДА прблем с питанием не было),
сгорел МК-61 (программируемый калькулятор) при азарте "посадки на Луну". Были такие игры в конце 80-х...
Закачка именно особо нужного файла из Инета обязательно подвиснет..
могу ещё повспоминать подобное.
Поэтому, занимаясь попутно программированием около 15 лет, при запусках ответственных программ заказчикам (в основном были базы данных и справочно-диагностические программы) стараюсь отрешенно привести себя в состояние пофигизма.
Иначе - чё-нить обязтельно не так подвесит!
Оса, имхо, из той же оперы.
В кастрюлю и сугроб - на ура!
В пике эмоций, когда ОЧЕНЬ надо - перемыкает.. :(
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK »

Leshii Вот это тот самый "Закон подлости", который не признаёт официальная наука! :( "Артилерия" за кобуру или одежду зацепиться, капсюль осечку даст, патрон перекосит, электричество вырубят когда в лифте едешь или почти закончил документ писать на ПК и не успел сохранить, и т.п., и как ВСЕГДА в самый неподходящий момент!
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Eclips писал(а):2 Casatic
Ну, для начала, я же не предлагал стрелять в воздух за косые взгляды :P
А когда, как у автора темы, идет мимо чучело и еще допускает унизительные выпады в сторону граждан, после чего проявляет агрессию и выражается нецензурно, то это как рах то, за что сажают в клетку по административке :) И самооборонщик тут вовсе не виноват.
Да, быдло не заплатит, но думаю, что ощущения униженности у самооборонщика точно не будет.
Прошу прощенья, но я понял это
Eclips
ветеран
posted 2-12-2006 00:32
--------------------------------------------------------------------------------
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by finder00:
Но тут ты не прав...
Если следовать этой логике, то каждый может стрелять в ответ на грубое слово, косой взгляд и т.д. Если что - есть оправдание - он проявил агрессию. Так?
--------------------------------------------------------------------------------
А почему нет?! И нужно стрелять. Не в лоб, конечно, а в воздух для начала. Не ждать же, когда это быдло обгадит с ног до головы под мысленные уговоры, что это еще не нападение.
И пусть быдло знает, что за свои выходки нужно платить.



именно так.
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips »

Да, я был неточен :P
А грубое слово, от быдла, тоже молчком проглатывать, вспоминая, что это еще не нападение?
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

"Полуофф, но реально..
Электроника часто подводит на пике эмоционального ожидания.
Дважды слетало питание при апдейтах БИОСА (до этого НИКОГДА прблем с питанием не было),
сгорел МК-61 (программируемый калькулятор) при азарте "посадки на Луну". Были такие игры в конце 80-х...
Закачка именно особо нужного файла из Инета обязательно подвиснет..
могу ещё повспоминать подобное.
Поэтому, занимаясь попутно программированием около 15 лет, при запусках ответственных программ заказчикам (в основном были базы данных и справочно-диагностические программы) стараюсь отрешенно привести себя в состояние пофигизма.
Иначе - чё-нить обязтельно не так подвесит!
Оса, имхо, из той же оперы.
В кастрюлю и сугроб - на ура!
В пике эмоций, когда ОЧЕНЬ надо - перемыкае"
Согласен у нас работала девушка, в руках которой калькуляторы отказывались работать. Пять минут подсчитает и черт знает, что на дисплее. Другой человек на этом калькуляторе считает после нее все нормально. Берет она и все по новой. Но всеже мы подобрали ей калькулятор с ламповыми индикаторами, а не с жидкокристаллическими. Как объяснить сей феномен не знаю. Знаю только , что при атомном взрыве электромагнитный импульс выводит все полупроводники из строя, а вот радиолампы нет.
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

'Законность применения - законностью, но только любят у нас пьяных. Традиционная наша национальная болезнь - пьяных любить и жалеть. Считаю, движение в сторону любого трезвого гражданина любого пьяного с одним и более матерным словом = угроза нападения. '
Совершенно с Вами согласен . Произошел со мной случай давным-давно в родном городе. Днем еду на другой его конец в автобусе. Народу немного, время около 11 дня. Передо мной сидит девушка лет 25. Входит мужичок лет 35-40 поддатый весьма хорошо, садиться радом с девушкой и начинает ее обнимать даже в декольте залез. Она возмущаться никто не вступается. Мне надоело это наблюдать я его за шкирку и выкинул в середину автобуса. Так женщины в возрасте начали на меня орать, мол за что пьяного бьешь. Одна мне в руку вцепилась даже, и притом весьма крепко. И тоже в крайнем возмущении, что я бью пьяного. А я его вовсе и не бил, а только швырнул в проход. Меня поддержали парни лет 25-30 (двое) и без моей помощи на ближайшей остановке вышвырнули субъекта из автобуса, правда более или менее аккуратно.
После этого случая, если женщины начинают жаловаться, что муж пьет и дебоширит, я всегда говорю таким дамам Вам так и надо, потому, что похоже вы как мазохисты испытываете удовольствие от поведения вашего пьяницы. Ну так что ж вас жалеть то, вы похоже удовольствие от этого получаете. А вообще о жалости к пьяным в России со стороны женщин впервые прочитал в книге Марины Влади о Высоцком. Ей сие было непонятно.
Beowulf
Поручик
Поручик
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:33

Сообщение Beowulf »

Простой вопрос - а когда стрелять?
когда оно угрожает и матерится? - не, подумаешь пьяный чушь несёт.
когда оно бежит в вашу сторону? - да мало ли зачем оно бежит, может пробежки делает.
когда оно замахивается? - да вы с ума сошли, человек почесаться решил а вы стрелять.
когда оно вам череп проломило? - стреляйте, если сможете.
Sigfried
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 20:45

Сообщение Sigfried »

Охотник 4, подпишусь под каждым словом! Абсолютно согласен и сам наблюдал сей феномен "любви и жалости в одном флаконе"!
Вот мы тут спорим, когда стрелять, стрелять ли вообще, что считать угрозой, где эта угроза начинается, как будто это вопрос чисто юридический и сводится к закону, ответственности перед законом и боязни этой ответственности. На самом деле, это вопрос мировоззренческий. Спор между либерализмом и правым консерватизмом, как я это называю. И проявления этого конфликта я вижу каждодневно в жизни, на телевидении и на нашем форуме.
Что первично, человек с его интересами как личность, индивидуум или человек как член общества, интересы которого превыше всего? Что важнее, права человека как свод абстрактых норм современного европейского общества, на которое мы равняемся, или права конкретного человека в конкретный момент времени? Общественные интересы в большевистской России, как мы знаем, были первостепенны. Европейская либеральная демократия тоже равняется на интересы общества и абстрактные права человека как краеугольный камень. Современная Россия - в основе своей тоже, но окончательный курс еще не оформлен. Правоконсервативная позиция же исходит из приоритетности личности со всеми ее правами, в том числе правом на защиту интересов себя, своей семьи и своей собственности всеми доступными средствами, данными человеку в руки Богом, который наделил каждого не только правом на жизнь, но и достоинством. И судьба человека - в его руках, а не в руках некоего абстрактного общества. Правоконсервативное общество формируется именно из носителей этой идеи и управляется ее носителями, т.е. вторично по отношению к личности. И не разваливается от анархии, потому что на ИНДИВИДУУМЕ лежит ответственность за порядок. Подразумевается, что этот индивидуум - сознательный. В либеральном же мышлении - это некий абстрактный "народ", т.е., прямо говоря, быдло, у которого есть родина, но нет Отечества.
Либерализм, будь у него возможность, вообще лишил бы гражданина права на оружие, перевалив всю ответственность за обеспечение порядка на правоохранительные структуры, чего многие и добиваются. И права на самооборону тоже бы лишил, потому что ведь все мы - люди, и все равны в правах, поэтому как может кто-то один иметь формальное право на лишение кого-то, пусть и преступника, жизни и здоровья? Преступник ведь тоже - Гражданин и член общества! Вот они, плоды французского просвещения, их же "великой" революции и нашего 1917-го года...
Поэтому вопрос о применении или неприменении оружия в конкретный момент времени человек-носитель правоконсервативной философии принимает, исходя из уверенности в своей в правоте и знания закона, а носитель либеральной идеологии - исходя из оглядки на закон. ИМХО, так сказать.
Leshii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 07:44

Сообщение Leshii »

Извиняюсь.. дочитал.
Таки, струлять али нет в етом обществе?
Я не понЯл! :)
Вменяемому человеку достаточно сказать:
"Отойди! Применю!"..
Токо перед этим его спросить надыть, про слух.
Вдруг глухонемой дорогу спросить хотел?
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Beowulf писал(а):Простой вопрос - а когда стрелять?
когда оно угрожает и матерится? - не, подумаешь пьяный чушь несёт.
когда оно бежит в вашу сторону? - да мало ли зачем оно бежит, может пробежки делает.
когда оно замахивается? - да вы с ума сошли, человек почесаться решил а вы стрелять.
когда оно вам череп проломило? - стреляйте, если сможете.
Простой вопрос - простой ответ: стрелять можно при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия (см. ст. 37 УК РФ).
Очевидно, что не каждый замах тянет на такое посягательство, и уж тем более далеко не каждая "пробежка".
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

В данном случае все просто шел пьяный на меня медленно, выстрел вверх остановил, если бы пошел на меня после выстрела из МЦРГ-1 с 1-1,2 метра дублетом шмальнул бы в подбородок. Но если бы стрелял на поражение то на форуме ничего писать бы не стал, только если бы решился заявить в милицию, как и положено делать при применении газового оружия.
Alexxey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 17:56

Сообщение Alexxey »

Л.Х.Освальд писал(а):Ага. РПШ - рулит! :)
Причем здесь РПШ!?
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

"не, ну вообще странно при 4х зарядах по 60-80рэ говорить о предупредительных или о пугании выстрелом в воздух для меня применение осы - это уже когда угроза здоровью/жизни налицо. когда предупредительный - по корпусу, а на поражение - в голову. после того как стал носить оружие, даже стал меньше обращать внимания на подобные "выпады", в т.ч. словесные (до определенной грани конечно). Вот если они перейдут в реальные (тока как-то не переходят чего-то ) - тогда выхватывать и применять. А в данном случае если уж очень охотца была помахать пистолетом, при том что мцрг при себе - его сразу надо было и вытаскивать я вот 6п42 для такого дела ношу - можно и затвором подергать картинно, и первый холостой бабах без газового облака исполнить, хотя чаще получается им пиво открывать да сигнальные ракеты запускать "
Совершенно с Вами согласен, после случая с собакой (для любителей животнных чтобы не беспокоились скажу), что стрелял на 0,6 метра мимо животного, облаившего меня по лазерному пятну с расстояния 3-4 метра, при каждо удобном случае проверяю свою Осу (БП-4-1), стараясь не поражать биологические объекты. За уверенность в своем оружии приходиться платить. А так у меня появилось чувство, что нажму на спусковой крючок а моя Оса молчит.
Охотник 4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:26

Сообщение Охотник 4 »

И еще сделал первый выстрел по кастрюле или баку эмалированному после молчания Осы, навылет, расстояние метра 3 и опять очарование данного образца, хотя следующие два выстрела надорвали дно бака и не пробили. И продать жалко и уверенности нет, поскольку мощность довольно высокая. Но ежли выйдет оружие, здесь на форуме уже освящали данный образец, патрон как у Осы но с капсюльным воспламенением патрона возьму не задумываюсь.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

А что такое РПШ? Служебная ОСА?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя