Небольшой off по проносу оружия

Модератор: SStown

Ответить
AVM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 16:40

Сообщение AVM »

Немного не в тему раздела, просто в юридический раздел форума многие не заходят:
На предприятии, где я работаю (КБП) пронос оружия запрещён. Оружие не принимает камера хранения, и не имеет средств для его хранения (сейфов). Решил наконец разобраться с этим вопросом и написать жалобу руководству. Кто может подсказать федеральные законы, постановления и т. д. регламентирующие обязательства предприятия (вообще любого заведения) по приёму оружия при запрете его проноса. Может у кого нибудь есть практический опыт. Заранее спасибо.
Вообще обсуждалось здесь: Запрет проноса оружия на работу
Просьба модераторов некоторое время не удалять тему.
AVM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 16:40

Сообщение AVM »

У нас бабка чуть инфаркт не схлопотала, когда я сдать твол попробовал. Потом пол года все сумки на вес проверяла...
Саббах
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 04:38

Сообщение Саббах »

На заводе "Машиностроитель" сдавал газовик в камеру хранения без всяких сейфов. Бабулька "гардеробщица" удивлялась и ругалась, но взяла, а вечером вернула без проблем.
Veselyi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 17:03

Сообщение Veselyi »

Была аналогичная ситуация. Всем охранникам раздали металлодетекторы и запретили приказом проносить оружие на производство. Первый раз когда охранник увидел осиный патрон и спросил "это пневматика?",я аж офигел. Им объяснили что нельзя ничего проносить, а что именно не сказали. Ладно еще в воровстве не обвинили(я с работы шел). В этот же день я пошел к начальнику службы безопасности и поговорил с ним. Оказался нормальный дядька, бывший ФСБшник. Я ему показал лицензию, сказал что хожу по ночам домой и рассказал как сдают оружие на нормальных предприятиях. В итоге поставили сейф в комнате охраны, завели журнал и я сдаю свой Ос под роспись. Правда я пока один из 2000 работающих. Ну мне на это как то насрать. А чтоб ребята не баловались в мое отсутствие(ключ у них остается) перед сдачей перекладываю Ос из кобуры в напоясную сумку, застегиваю ее на висячий замочек(специально сумку для зтого выбирал с двумя собачками на молнии)и сдаю вместе с сумкой. Может У Вас тоже не все так плохо. Сходите к своему шефу, начальнику службы безопасности, попробуйте растолковать ситуацию. Они тоже люди: едят, трахаются, кого-то боятся. Только не надо с ходу стучать кулаком по столу и сразу требовать. Большие люди этого не любят. Попробуйте просто поговорить.
AVM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 16:40

Сообщение AVM »

Ходил, пытался договориться, по хорошему не получилось...
Вообще я расчитываю на аналогичную схему журнал-сейф.
marmelad78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 23:49

Сообщение marmelad78 »

а мне по пофигу,я никуда оружие нездаю и ношу его на себе,и вообще какие полномочия по части оружия имеют старпёры вооруженные резиновой палкой на четверых :)
P.S когда у меня случилась кража (это было во вторую смену)эти увальни даже неудасужились сходить разобраться и милицию вызывать тоже категорически отказывались,поскольку были пьяные в хлам
работа тоже вроде ящик
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя