ОФФ про Осу

Модератор: SStown

6746
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 11:53

Сообщение 6746 »

Specter "ЗЫ. Интересно, что скажет на это gk?"
Да ничего не скажет, поскольку он (в отличие отменя)на каждую чушь на форуме не реагирует.
Вот и ЗЫ
gelleal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 02:52

Сообщение gelleal »

6746 писал(а):Прошу Вас посчитайте какую скорость должен иметь 2х килограммовый кулак боксера(как максимально быстро движущаяся часть тела при ударе) для приведенных Вами величин - 30 метров в секунду??? А для тяжвеса получается 200 - почти скорость звука!!!
Полный ОФФ
Имелись в виду не обычные боксёры, а специальные, которые одним ударом выбивают человека из бронежилета.
gk писал где-то на форуме о таких боксёрах как о прототипах ОСЫ :D
specter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 17:25

Сообщение specter »

6746
ПВовтряю вам в третий раз 10м/с*10м/с=100м^2/с^2=100(м/с)^2. Сто метров в квадрате делить на секунды в квадрате, сто метров в секунду в квадрате. Если совсем туго доходит, пример попроще, 10 метров умножить на 10 метров, что получится? 100 метров в квадрате, сто квадратных метров: 10м*10м=100(м)^2. Ясно уже накнец, что умножив 10м/с на 10м/с получим 100 (м/с)^2, не сто в квадрате, а метры в секунду в квадрате, размерность такая есть, метры в квадрате делить на секунды в квадрате, ясно?
>> Как это так, может Гауссова арифметика. Больно кривая...
Нет, блин, Риманова геометрия для начинающих.
Vizner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 13:35

Сообщение Vizner »

да вообще некоректно сравнивать пусть даже и бесствольный огнестрел с ударом боксера - совершенно разная площадь и плотность снаряда .
6746
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 11:53

Сообщение 6746 »

Так вот о размерности - есть единица измерения квадратный метр, метр в секунду. А единиц типа "квадратный метр делить на секунду в квадрате" нет и нечего их выдумывать.
Поэтому и ерунда получется, если сначала говорить о 50 кг, и 20 метрах/сек, потом считать 50 и 10 м/с, потом еще все это уквадратить.
Ладно выкладки понятны, слава богу что вопрос о 40 кДж снят.А то получалось, что лучше ставить Вашего боксера снаряды из 152 мм пушки вышибать, чтоб порох не переводить.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

(м/с)^2
Не надо квадрат за скобку выносить.. Ибо действительно фигня получается.. Надо писать (м/c^2) и всем все будет понятно :)
marmelad78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 23:49

Сообщение marmelad78 »

6746 писал(а):Кстати, для сопоставления в дополнение к посту М4 - энергия при сгорании 1 (одной) спички - 4 кДж. Вдвое больше АК 7,62 мм
а при cгорании одного килограмма угля выделяется энергии больше,чем при cгорании 1 кг тринитротолулола :)
Охотник 3
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Сообщение Охотник 3 »

а при cгорании одного килограмма угля выделяется энергии больше,чем при cгорании 1 кг тринитротолулола Все так, но уж больно медленно энергия выделяется при горении угля.
marmelad78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 23:49

Сообщение marmelad78 »

ивообще товарисчи мы непонятно что обсуждаем....
помоему мнению чтоб оборона была эффективна гопнику нужно в короткий промежуток времени передать энергию не менее 300 ДЖ,а пуля аффтомата калашникова 7.62х39 имеет энергию на дистанции 1500 м порядка 50 дж,и всеравно с такой энергетикой проткнет как жука :) )))),а остановливающее действие получится одинаковым что с 20 м пуля пройдет тело навылет отдав ему теже 50 дж
для самообороны теоретически и 120 дж мало
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

ИМХО - ушли во флуд.
specter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 17:25

Сообщение specter »

Всем:
Господа, вопрос про размерность больше не обсуждается, мне надоело разжевывать то, что вам должны были объяснить в 7-м классе, но по каким-то причинам не сделали. Если вы считаете, что 10м/с*10м/с:
а)=100м/с
б)=100м/с^2
в)=/=100м^2/c^2
г)100м^2/c^2=/=100(м/с)^2
д)умножение дробей - sucks
то возможно у вас какие-то проблемы с математикой. Тема размерностей закрыта.
Сравнивать тепловыделение при сгорании спичек,дров, угля, нефти, ТНТ, выход энергии при DT реакции и проч. с кинетической энергией пули интересно, но к делу никакого отношения не имеет. То же относится и к пулям 7.62. Пули для осы и перчатки для бокса проектировались с одной целью - наносить минимум проникающих ранений, чего нельзя сказать о пулях боевого оружия. Отсюда получается, что и механизм действия пуль от АКМ и пуль от осы/кулаков разный.
Все что я хотел сказать, я сказал и при этом не один раз. Если есть, что сказать по существу - welcome, иначе дискуссия закончена.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Господа, вопрос про размерность больше не обсуждается, мне надоело разжевывать то, что вам должны были объяснить в 7-м классе
Тебе говорят - не выноси степень из размерности. Иначе ее ошибочно отнесут к числу. Хочешь показать (м/с)^2 - пиши ((м/с)^2)
Касатик, сорри, больше не буду..
6746
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 11:53

Сообщение 6746 »

Да дело не в размерностях, а в бездумном скачивании цифирек с инета - мол в Челябинске на областном боксере(!) это замерили. Поэтому и вся байда вокруг 40-60 кДж. Потому и народ возбух - пушки, АК, падающие плиты и прочая лабуда. Вот и ушли в ОФФ
specter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 17:25

Сообщение specter »

6746 писал(а):Да дело не в размерностях, а в бездумном скачивании цифирек с инета - мол в Челябинске на областном боксере(!) это замерили. Поэтому и вся байда вокруг 40-60 кДж. Потому и народ возбух - пушки, АК, падающие плиты и прочая лабуда. Вот и ушли в ОФФ
Согласен.... Каюсь и посыпаю голову пеплом :)
specter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 17:25

Сообщение specter »

Тем не менее энергия в 4-6кДж в ударе боксера - реальность.
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips »

Навеяло вот... :)
Оса не стреляет, с навеской облом!
Меня нагоняет взбесившийся слон!
Забыл я открыть и защелкнуть Осу,
Теперь я gk свой девайс понесу,
Пытаюсь орать и слона напугать,
Мне завтра МЛ вновь идти покупать...
P.S. Не бросайте табуретками, коли уж офф, то с доброй иронией :)
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Модератор "Close" нажмет,
Флуд голимый - не пройдет!!!
:)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей