Гибрид тюнинга и ремонта aka победил я это колесико ЛЦУ..

Модератор: SStown

Ответить
Callisto
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 11:40

Сообщение Callisto »

Которое разработалось и заимело такой легкий ход, что включалось в карманЕ самопроизвольно, от трения об одежду. Писал тут об этом печальном факте. Вчера скончалась уже вторая (млин!) за год батарейка (4-1 у меня пчелка) и я решился.
Радикально, в общем поступил :) . Пришлось последовать сразу обоим советам многоуважаемых участников, но эффект заметен. Итак, если у кого такая же проблема проявится - можно смело последовать примеру. Первое - это ТБ. Осу разряжаем, батарейку вынимаем. Далее снимаем "кожух"(или как там его) с рукояти. Берем мягкий ластик, отрезаем кусочек (размер смотрим по ситуации) и внедряем его между левой стенкой корпуса (если смотреть сзади) и платой, на которой припаян микрик ЛЦУ.
Следствием операции является некоторое отжимание платы с микриком в сторону колесика, что ощутимо затрудняет его ход. Далее берем маленький острый нож (я пользовался малым лезвием викса), ставим ЛЦУ в положение "off" и аккуратненько и постепенно срезаем выступы на колесике, в результате чего его "рабочая" поверхность сглаживается. Следует соблюдать осторожность, т.к пластмасса колесика мягкая, можно, так сказать, "перебдеть".
В итоге ЛЦУ практически невозможно включить трением о ткань, в то же время включение пальцем не вызывает никаких проблем. Такой вот вынужденный тюнинг. Еще раз спасибо за советы, надеюсь, данный экспириенс поможет братьЯм по оружию.
С уважением.
Klem
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 18:17

Сообщение Klem »

Респект! Возьмем на заметку.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость