Разобрал ОСА ПБ-4М

Модератор: SStown

Ответить
IldarV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение IldarV » .

Здравствуйте. Разобрал ОСА ПБ-4М для ремонта модуля МИГ. И не помню куда эти провода из МИГа красный и белый обратно впаять. Интуитивно белый впаял на массу (клемма на верху выходящая на шток с Н-образной пластиной упирающаяся на дно патронов. Красный на второй контакт слева на плате, с шестью крупными контактами в ряд который. Правильно? Можете посмотреть? Стал собирать и решил проверить на замыкание мультиметром эти крупные контакты на плате. Контакты 1-2 после моих кривых ручек с паяльником между собой у меня замкнуты "говорит" мультиметр. А до пайки я не проверял. Теперь не знаю так должно быть, перемкнуто или нет? Можете помочь? Понимаю что если к примеру у Вас есть автомобиль то это не значит что вы его сами разбираете и ремонтируете... Кто рискнет? Нужно плоской отверткой два винкика с одной стороны рукоятки отвинтить и два с другой и заглянуть. Для второго главного вопроса конечно мультиметр, тестр нужен... Вацап 8 917-295-00-21 С уважением Ильдар Казань. Спасибо.
IldarV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение IldarV » .


Изображение
IldarV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение IldarV » .


Изображение
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

На пб-4-2 первый белый ("масса") и он звонится со вторым, красным. Между ними 12.5 ом мультиметр показывает
IldarV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение IldarV » .

Изначально написано Astral2005:
На пб-4-2 первый белый ("масса") и он звонится со вторым, красным. Между ними 12.5 ом мультиметр показывает

Спасибо!! Уже что то! Теперь я точно знаю про то что при прозвоне должен звинеть и что провода идущие от МИГа не перепутал. На своём ОСА ПБ-4М замерил, показал 9 Ом. Сегодня вечером сказали, в личку, добрые люди дадут полную картину на ПБ4М.
------------------
Искуплю кровью, товарищей.
IldarV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение IldarV » .

Большое спасибо rom3es2 с нашего сайта. Он разобрал свой ПБ4, выслал фотки. Припаял провода правильно. Тестера не было. "ОТБЛАГОДАРИЛ" его в тот же день... Случайно в 12 ночи просматривая переписку с ним в Вацапе набрал его номер и не сумел быстро найти кнопку сброса!Даже когда умирать буду на смертном одре вспомню это. Это звиздец как стыдно. Ещё много раз спасибо и простите меня руконогого!

------------------
Искуплю кровью, товарищей.
rom3es2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:31

Сообщение rom3es2 » .

IldarV писал(а): Большое спасибо
на здоровье!
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя