А почему осы отдают и продают за копейки?

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

! Это, Вы, погорячились! Сейчас сбегутся наши любители оружейного фольклора и начнут своими фантазиями сыпать.
Да нехай бегут, а то скучно как у девственницы в будуаре
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вот! Здесь то ЛЦУ и пригодится! Летящие бутылки в воздухе из ОСЫ расстреливать!
Дробью из 12 калибра вполне можно летящие бутылки расстреливать, а вот из Осы думаю даже тренировки не помогут.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

На коробках патронов для Осы такое написанно было( щас не знаю пишут или нет). Но это рекомендация производителя а не закон.
edit log
В билетах для экзамена на получение лицензии на ОООП есть 1 метр. https://vk.com/topic-1087481_31193364 Билет N3 2. На каком расстоянии до объекта поражения применять газовое оружие?
А. Не менее 1 метра.
Б. Не менее 0,5 метра.
В. Не менее одного метра от дульного среза.
Г. Не менее 1,5 метра от дульного среза.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Сарынь:

В билетах для экзамена на получение лицензии на ОООП есть 1 метр. https://vk.com/topic-1087481_31193364 Билет N3 2. На каком расстоянии до объекта поражения применять газовое оружие?
А. Не менее 1 метра.
Б. Не менее 0,5 метра.
В. Не менее одного метра от дульного среза.
Г. Не менее 1,5 метра от дульного среза.

Это не есть закон. В билетах доя экзаменах есть пункт что при НО вы можете пользоваться ЛЮБЫМ ОРУЖИЕМ( в том числе нелегальным)? а вот закон это допускает.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сарынь:

В билетах для экзамена на получение лицензии на ОООП есть 1 метр. https://vk.com/topic-1087481_31193364 Билет N3 2.
Мощно, внушает. Билетики из Фконтактиков это, типа, закон? :) И, кстати, слова "запрещается" в этом билете нет.

MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Мощно, внушает. Билетики из Фконтактиков это, типа, закон? И, кстати, слова "запрещается" в этом билете нет.
Stayn! Это мы уже пошли по сотому кругу. Все эти метровые дистанции всплывают с различной периодичностью. Одно и то же.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Вот мне и удивительно, что этот несчастный 1 метр до сих пор иногда поминают в том смысле, что "это закон".
Ладно, уползаю, на самом деле уже надоело повторяться..
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Ладно, уползаю,
А вот этого делать не стоит. Хоть разговорами про "метры" раздел оживим!

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ну, тогда можно порассуждать, например, на тему фразы "применять на расстоянии не менее 1 метра". Одного метра от чего? "От дульного среза" - ответ не верный. От оружия? Или от применяющего? А от какой конкретно части (или детали) оружия и какой конкретно части тела применяющего?
:)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

конкретно части тела применяющего?
От самой короткой:-)!
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано MBN:

О! Это, Вы, погорячились! Сейчас сбегутся наши любители оружейного фольклора и начнут своими фантазиями сыпать. Как они с одной осой от трех-пятерых-семерых с ножами, доблестно отбились!

Да, да :-)
Если уж ТТ не обладал должным останавливающим действием, то ОООП остановит на месте без вопросов :-)
Думаю, сравнивать любой травмат с ТТ ни кому не придет в голову? :-)
Всё ИМХО.
ПС. Есть ещё правило 21 фута (7 метров)
https://zbroya.info/ru/blog/58...t-k-sebe-vraga/
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Думаю, сравнивать любой травмат с ТТ ни кому не придет в голову? :-)
Далана! Тут в лучшие годы и не такое бывало!
А уж тема РС vs нож первым была опробована в 2000х Viper NSом еще
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

В билетах для экзамена на получение лицензии на ОООП есть 1 метр. https://vk.com/topic-1087481_31193364 Билет N3 2. На каком расстоянии до объекта поражения применять газовое оружие?
А. Не менее 1 метра.
Б. Не менее 0,5 метра.
В. Не менее одного метра от дульного среза.
Г. Не менее 1,5 метра от дульного среза.
Это не есть закон. В билетах доя экзаменах есть пункт что при НО вы можете пользоваться ЛЮБЫМ ОРУЖИЕМ( в том числе нелегальным)? а вот закон это допускает.
Не спорю это не есть закон. Но совсем недавно на Ганзе обсуждали требование органов внутренних дел, брать разрешение на ОООП если переезжаешь с ним из одного региона в другой. Были случай изъятия оружия , если гражданин появлялся с ним в другом регионе. Здесь шло бурное обсуждение законно это или нет. Так вот в законе этого нет, а на каком тогда основании сотрудники изымали оружие? Правда не везде было такое. Так, что то,чего нет в законе об оружии может вполне быть законом для полицейских. Если не оговорена дальность стрельбы из газового оружия в законе об оружии, то зачем этот вопрос вносить в экзаменационный билет? Уж по крайней мере надо было написать , что ближе какого расстояния не рекомендуется стрелять.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если не оговорена дальность стрельбы из газового оружия в законе об оружии, то зачем этот вопрос вносить в экзаменационный билет?
По тупости. Это требование про метр содержится в нормах Минздрава и распространяется на изготовителей.
Все

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано дезерт игл:

По тупости. Это требование про метр содержится в нормах Минздрава и распространяется на изготовителей.
Все
Верно. И звучит оно как "такие-то патроны не должны иметь возможности причинять тяжкий вред здоровью при попадании в туловище с расстояния более 1 метра".

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Верно. И звучит оно как "такие-то патроны не должны иметь возможности причинять тяжкий вред здоровью при попадании в туловище с расстояния более 1 метра".
Это по РС.
По газовому емнип наоборот, газ не должен причинять ТТП ближе 1 метра.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Не, про газ там вообще типа "не должны причинять абсолютно никакого вреда здоровью кроме временного химического поражения при условии стрельбы с дистанции более 1 метра".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ПРИКАЗ N 584Н МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 22 ОКТЯБРЯ 2008 Г.
По РС
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ага. Даже картинку по этому приказу нашёл. Как раз про бесствольное оружие.
Изображение
Но, как верно заметили выше, это всего лишь нормы для производителей патронов, а не закон, запрещающий что бы то ни было гражданам.

byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

О как. А я тут стражника продать хотел... Хм. Значит все тренд ушел. Хотя как ракетница да... Пусть лежит. А как самооборона все... Сдох бобик (
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

О как. А я тут стражника продать хотел...
Продать "Стражник"? Провальная затея.... Если не верите, то попробуйте. Даже за 500 рублей продать его проблематично. Разве только отдать в дар, но кто ж его примет?

SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изображение
У меня есть Страшник :-)
ПМСМ, создание института ОООП изначально было профанацией.
При применении - толку мало, а проблем много. Да и оформление сейчас геморойно.
Лично я сделал свой выбор:
NN 1 и 2 лежат в сейфе, изредка бахают на стрельбище и на Новый Год.
NN 3 и 4 - всегда в кармане.
N 5 - ездит на заднем сиденье на дальняк и в глухомань.
Сорри за качество фото.

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

По тупости. Это требование про метр содержится в нормах Минздрава и распространяется на изготовителей.
Все
Но из за того, что не обратил внимание на эту тупость можно экзамен провалить и не получить лицензию. Получается, что знание одного закона мало.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Но из за того, что не обратил внимание на эту тупость можно экзамен провалить и не получить лицензию. Получается, что знание одного закона мало.
#52
P.M. Ц
С 2015 года, что-то изменилось? Тогда допускался один неправильный ответ. Сейчас дела обстоят иначе?

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

С 2015 года, что-то изменилось? Тогда допускался один неправильный ответ. Сейчас дела обстоят иначе?
Про дистанцию стрельбы из газового оружия все вопросы неправильные, в законе об этом нет. И правильнее бы было внести еще один вопрос, в законе не оговорена дистанция разрешенной стрельбы из газового оружия.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Изначально написано SanekOK:

У меня есть Страшник :-)
ПМСМ, создание института ОООП изначально было профанацией.
При применении - толку мало, а проблем много. Да и оформление сейчас геморойно..

Сейчас да. А до 2011 года, Оса с металлическим сердечником в пуле была серьезным подспорьем.
Законодательство вопрос не поднимаю, тут все тухло для обороняющегося, что для гладкоствола, что для травмата.


SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано byrbon:

Сейчас да. А до 2011 года, Оса с металлическим сердечником в пуле была серьезным подспорьем.
Законодательство вопрос не поднимаю, тут все тухло для обороняющегося, что для гладкоствола, что для травмата.

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну дык, ясно. У меня страШник с тех времен и остался. А гладкоствол в глухомани считаю обязательным. У двуногих нет ни плотной шерсти, ни острых зубов\когтей. Поэтому 12-й калибр поможет выжить, если чо. Всё ИМХО.
12 калибром и хозяина (медведя) завалить можно, человек слабоват для 12 калибра.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей