А почему осы отдают и продают за копейки?

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Mixa88:
51857783

А смысл?с непристегнутым магазином нет никакого смысла.ну если только не хотите его "подарить"кому нибудь.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

кстати на фото то3 106 20 калибра пуля данного патрона по диаметру полностью совподает с диаметром пули пистолета оса ,прекрасно помещается в латунную гильзу 20 калибра
______________________________
О, у меня есть почти такое, но для носки длинновато.....
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

SanekOK писал(а): для носки длинновато.....
Ножовка в помощь :P
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано кентярик 777:

Ножовка в помощь :P

Спасибо Комрад! :-) Это для меня пройденный этап.
Если уж совсем припрет, то Тоз-106 б\у стоит 15-20 т.р. и ни каких ножовок и геморроя.
А вообще, сейчас много короткого, в т.ч. нарезного, например:
https://www.tiger-gun.ru/catal...hnost_do_70_mm/
или
https://www.tiger-gun.ru/catal...sok_5_45_kom33/
Всех с днем Космонавтики!
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Mixa88 писал(а):
02 ноя 2018, 16:56
Интересно что производитель после реформы изменил не только состав пули но и конструкцию патрона т.е теперь пуля не завольцована в газогенератор , а стоит на нем.
Изображение
Картинки какие-то устаревшие... Пуля сейчас имеет пластиковый хвостовик в виде полой трубки, который по длине и диаметру такой же, как пуля. Внешне пуля с хвостовиком напоминают цилиндр.
Изображение
Если уж стрелять, то только на поражение.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

мм даже не знаю. с одной стороны кобура для тоз106 прикольно выглядит,почти ковбое йеее))
с другой стороны владелец выглядит как дибил-понтовик. ибо палит свою оружие для всех. а самое главное для сотрудников, ибо ношение так только на охоте можно. про гопников молчу, сзади трубой ударят именно чтобы узнать что там за ствол.
я считаю надо носить в рюкзаке , наверное однолямочном. при шухере можно быстро переместить на грудь и достать.фотографы так делают.
и не палевно так, и подтяжки носить не надо, бегать прыгать не мешает.
все таки тозик весит не так уж мало. он у меня есть)
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

У меня в спортивную сумку помещается иж-27 со стволами 51см. Правда, в разобранном виде :-((((
106-го у меня нет. Есть МЦ 20-08 (цилиндр) в 106-м ложе. Лягатся, гад. Недавно отстреливал самокрут 1,5 сокола на 28г. пулю. Вложился неудачно, и ушиб подключичный нерв. Целый месяц не вздохнуть, не п-нуть.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

лягается да,даже обычными. но попасть от бедра картечью с близкой дистанции пару раз можно, проверял лично).
магазинов на ;2 надежных как не было ,так и нет, только родные на 2..
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Да, у МЦ-20 и производных, с заводскими магазинами (прилагается 2 шт. 2-х местных) ни каких проблем нет. По крайней мере у меня. У знакомого был 4-х местный, вроде "кооперативный", досыл был тоже нормальный, но лопнула пружина.
А стрельбу "с талии", практикую с хатсан эскорт помпа, (7+1). Фото в посте 85. Будем надеяться, что в жизни не пригодится :-))))))
А мц-20 цилиндр (фото в посте 91) - это пулевое ружьё. На 50 м. - все пули в круге 15см. Прицельные - целик и мушка, и хреновое зрение правым глазом (возраст) :-)))))))
Всем удачи!
Felcern21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 22:11

Сообщение Felcern21 » .

Интересный раздел, начали с ОС.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Насчет ОС...Я б например купил ОСКУ из первых выпусков. Та которая на чистой механике и держит 200+дж патроны не открываясь.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Всё удивляюсь, какие странные люди покупают "Осу"... ))

Первая категория: купил "Осу" 5-8 лет назад, стрелял три раза. Спрашивается:на хрена покупал?

Вторая категория: купил "Осу", обнаружил, что из неё убить нельзя. Надо покупать огнестрел. Спрашивается: если ты прирождённый убийца,то на хрена покупал? Там для придурков чёрным по белому написано: "травматическое".

Третья категория: купил "Осу" и обнаружил, что если, защищаясь, выстрелить в упор человеку в глаз, то можно убить. За это посадят. Спрашивается: зачем покупал? Или лучше, если тебя убьют? Не стреляй в упор, не стреляй в глаз. Боишься убить - купи себе рупор для громких переговоров. Вообще, учись владеть оружием, которое купил. Из любого оружия надо уметь стрелять. Хоть из лука или рогатки. От этого, в конечном итоге, зависит то, куда попадёшь, и каковы будут последствия.
Если уж стрелять, то только на поражение.
DJHOBOT
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38

Сообщение DJHOBOT » .

На тему совершенно случайно наткнулся. Сколько людей, столько и мнений. У меня например Т-12 с самой покупки пылиться при наличии 10 пачек дореформы (носить неудобно - большой и тяжёлый). А Стражник в любую погоду и время года (хоть под майку, хоть под куртку), на ремень и в дорогу. При этом дополнительные стволы ни разу не использовал. Куда все дореформу с сердечниками дели. Такое ощущение, что ведутся боевые действия. Я как купил 8 пачек в далёкие времена, так только 2 расстрелял. Причем почти все не по делу. Храните правильно боеприпасы и вовремя меняйте элемент питания, вот и всё. Скорее Т-12 продам, чем Стражник. Отличная машинка. А по поводу внешнего сходства с оружием вообще не понимаю. К чему рисоваться, если не стреляешь? К чему без крайней необходимости доставать. Чтобы не дай бог из огнестрела огрести ? С уважением ко всем участникам форума.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Померьте "легендарную дореформу с сердечником" на хронографе - сильно удивитесь. Да и на натурных испытаниях, по всяким доскам и двп, она пробивает или также или хуже чем новые патроны, у которых пуля стабилизирована лучше и приходит в цель головой. У меня две осы, куча патронов, как старых так и новых, в т.ч. "желтые акбс 100 дж" - так вот даже они не демонстрируют каких-то сверхсвойств.
DJHOBOT
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38

Сообщение DJHOBOT » .

Мой друг работает ведущим нейрохирургом в больнице, жена заведует лучевой диагностикой (рентген, КТ и МРТ). Мне хронограф не нужен. Я по снимкам всё вижу. Патроны у меня от НИИПХ со звездой (про "желтые акбс 100 дж" даже не знал). Полностью ими удовлетворён. Никому не навязываю. Мне нравится.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано DJHOBOT:
Мой друг работает ведущим нейрохирургом в больнице, жена заведует лучевой диагностикой (рентген, КТ и МРТ). Мне хронограф не нужен. Я по снимкам всё вижу. Патроны у меня от НИИПХ со звездой (про "желтые акбс 100 дж" даже не знал). Полностью ими удовлетворён. Никому не навязываю. Мне нравится.

Вы сделаете большой вклад в историю ганзы, если измерите эти патроны. Потому что часть заслуженных участников считает, что их мощность 120 дж. Другая часть, не менее заслуженных, что 60. А хроном в те годы, когда они продавались, никто не измерял. Купите тут на форуме самый дешевый за 2 тыс, измерьте. https://forum.guns.ru/forummessage/25/1412413.html
DJHOBOT
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38

Сообщение DJHOBOT » .

У соседа есть. Но не такой. Коробок на ножках и рога вверх торчат. Как на картинке. Он для пневмы брал, чтобы не нагрели с усилением пружины на Диане. Только помню, что при замере он раз пять ошибку показывал. Только потом кое как измерили. Очень не хочется расстрелять пачку, полторы впустую. Одним готов поделиться. Если этот прибор подходит. Специально покупать не буду.
Изображение
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано DJHOBOT:
40840856

Подходит. Только там надо почитать инструкцию, когда рога ставить и когда подсветку. У меня похожего типа, он без рогов работает только при темном небе. А в помещении надо ставить подсветку на рога, дополнительно. Стрельните сначала из чего нибудь, предварительно, перед осой. И надо метр-полтора отступить, чтобы пороховые газы датчики не сбивали.
AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Освежу тему
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Хорошо бы указывать партии патронов.
AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Изначально написано SanekOK:
Хорошо бы указывать партии патронов.

А смысл? Им года два, искать эту партию - как иголку в стоге сена))
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

ИМХО нормальных патронов для них нет. По идее, как оружие самообороны ОСА лучше чем травмат. (на старых патронах)
Стоит копейки,
Дырок не делает- а это очень важно, т.к. дырка- это огнестрел со всеми последствиями- из травм пункта уведомление в ОВД и понеслась. А теперь все травматы по закону огнестрелы, так что....
На хороших патронах (АКБС РШ) останавливающее действие в разы лучше чем у любого пистолета.

AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Изначально написано капитан белек:
ИМХО нормальных патронов для них нет.

А те, что на видео чем не понравились?
Изначально написано капитан белек:т.к. дырка- это огнестрел со всеми последствиями- из травм пункта уведомление в ОВД и понеслась

Т.е. вы "самооборонились", в МВД не сообщаете, пострадавший идет в травмпункт и оттуда инфа в МВД попадет ТОЛЬКО в случае дырки?? А без дырки не скажут никому? Пострадавший тоже немой по умолчанию?)))
Изначально написано капитан белек:ОСА лучше чем травмат. (на старых патронах)
Изначально написано капитан белек:На хороших патронах (АКБС РШ) останавливающее действие в разы лучше чем у любого пистолета

Ох уж эти адепты церкви "старых патронов"...)))
Блин, вы сами стремитесь избежать ситуации с афишированием применения, но патроны таскаете просроченные, чтобы "в случае чего" огрести от правосудия по полной...
Пы.Сы. АКБС РШ - кака даже на фоне современных)))
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано AlexMegavolt89:

Пы.Сы. АКБС РШ - кака даже на фоне современных)))
Слишком тОлстый троллинг. Низачот.

Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

капитан белек писал(а):
11 дек 2019, 14:23
ИМХО нормальных патронов для них нет. По идее, как оружие самообороны ОСА лучше чем травмат. (на старых патронах)
А что Вам надо-то? Пули бронебойные или заряд в гильзах такой, чтобы даже пыжом из газеты убивало?
Но тогда ОСА будет не оружием самообороны, а оружием убийства, главными приобретателями которого станут как раз гопники. Им-то по фигу, за что сидеть.
Если уж стрелять, то только на поражение.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

А кто замерял РШ на хроне? По фанере не впечатляют - такие же дырки и от новых патронов, на которых хрон показывает 50-70 ДЖ.
AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Изначально написано Al@x:
А кто замерял РШ на хроне? По фанере не впечатляют - такие же дырки и от новых патронов, на которых хрон показывает 50-70 ДЖ.

Вот и я о чем.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Изначально написано Stayn:

кто посмотрел - напишите коротко ленивым че там?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано AlexMegavolt89:

кто посмотрел - напишите коротко ленивым че там?
Тоже слишком толсто, поэтому обратно низачот.

Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя