А почему осы отдают и продают за копейки?

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

По итогу применения, действительно лучше Осу отдать или продать, не было б баллона стрелку бы пришлось туго
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

А почему осы отдают и продают за копейки?
Вчера узнал цену за патрон - 190р.
Хорошо, что я Осу продал лет 5 назад, сейчас бы в утиль сдать пришлось за бесплатно.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано schmidt:

Вчера узнал цену за патрон - 190р.

Однако цены там у вас.
Это конечно сверхдорого.
Для данного патрона и устройства.

js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано mmcossack:

В любом случае надо бежать и не сообщать в полицию

Камеры видеонаблюдения, геолокация мобильных телефонов и прочие цифровые следы делают данный процесс бесполезным.
Лучше писать заявление первым... и грамотно.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19505
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Одно дело стрелять в охранника в супермаркете, а другое дело в глухомани на рыбалке к тебе при*бались. Во втором случае как раз надо будет делать сложный выбор: или ты или тебя.
В любом случае надо бежать и не сообщать в полицию
А потом следак получит ответ на запрос "а кто это такой умный шатался в том же районе, что и пропавший безвести (вариант - недавно всплывший) терпилин?
И что за интересные пули у него в черепе нашлись.
там что сматываться нужно с умом. С умом как у дога.
Выпростать хвост из штанины и улететь нахер домой, на Набиру
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

интересный отстрел ооп 2022 - оса тоже есть https://www.youtube.com/watch?v=bCDdkCUSArc
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

неудивлен что отдают даром с ценой боеприпаса 236р еще и приплачивать придется скоро чтоб ее забрали)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Позвонил в два-три ормага Москвы, где постоянно закупался - патронов 18×45 нет вообще никаких. НИИПХ, который делал сигнальные, перешел на госзаказ, поэтому их и нет.
А есть на 18х45 какой то спрос?
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Serge72 писал(а): 18×45
вроде давно дефицит.но я про 18.5 на 55.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано дезерт игл:

А есть на 18х45 какой то спрос?

Насчет спроса не скажу, не знаю; но до февраля этого года, по крайней мере травматические в каждом магазине уж точно были.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

крайней мере травматические в каждом магазине уж точно были.
Были, но видимо лежали, раз Чих Пых на них забил
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано schmidt:

Вчера узнал цену за патрон - 190р.
Хорошо, что я Осу продал лет 5 назад, сейчас бы в утиль сдать пришлось за бесплатно.

Мой брат сейчас тоже продаёт задёшево - лень переоформлять лицензию. Если не продаст - сдаст в утиль, меньше забот, и денег сэкономит. :-)
Кстати, потом ещё и оружейный сейф можно продать!!! :-)
Ilabaca
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:44

Сообщение Ilabaca » .

Изначально написано Serge72:

Взял вчера в ормаге нашего райцентра единственную (!) оставшуюся пачку травматических 18×45 (стоимость пачки 825 р.). Позвонил в два-три ормага Москвы, где постоянно закупался - патронов 18×45 нет вообще никаких. НИИПХ, который делал сигнальные, перешел на госзаказ, поэтому их и нет.

На днях звонил на завод НОТ, который в г. Сергиев Посад, спрашивал именно про светозвуковые, девушка сказала что после нового года набирайте и уточняйте.
В темпе недавно сказали что их 6 человек на заводе осталось.....
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано Ilabaca:

В темпе недавно сказали что их 6 человек на заводе осталось.....

Травматические появились в продаже, партия 01-2022, цена за 1 пачку ( 4 шт.) - 825 р.

Ilabaca
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:44

Сообщение Ilabaca » .

Изначально написано Serge72:

Травматические появились в продаже, партия 01-2022, цена за 1 пачку ( 4 шт.) - 825 р.

Ндааа, ну и цена)))
Я недавно у форумчанина забрал 7 пачек со стальным сердечником по 180 рублей что ли)))

007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Serge72 писал(а): 01-2022, цена за 1 пачку ( 4 шт.) - 825 р.
цена конечно огонь...и раньше то стрелять было не выгодно но теперь...10 выстрелов 9ра= 1 с осы...капец.и партия январь а на дворе декабрь.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано 007bondss:

цена конечно огонь...и раньше то стрелять было не выгодно но теперь...10 выстрелов 9ра= 1 с осы...капец.и партия январь а на дворе декабрь.

Решили распродать "стратегический резерв" пока ещё спрос есть, и цена... :)
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано 007bondss:

10 выстрелов 9ра= 1 с осы...

Тоже об этом подумал, сравнил.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

теперь...10 выстрелов 9ра= 1 с осы...капец.и партия январь а на дворе декабрь.
Я так понимаю Осоводов уже практически нет.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

мне нравится пб4 2 ,точная.крупный калибр, легкая ,всегда готова к выстрелу лцу разнообразие боеприпасов...но производитель с такой ценой сам убивает свое изделие.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано 007bondss:
мне нравится пб4 2 ,точная.крупный калибр, легкая ,всегда готова к выстрелу лцу разнообразие боеприпасов...но производитель с такой ценой сам убивает свое изделие.

Да, к ПБ 4-2 разноообразие боеприпасов пока ещё есть, а вот с ПБ 4-1 в этом отношении сейчас гораздо хуже.

Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

вот и лето прошло ...https://www.youtube.com/watch?v=Dz7FIBrEb4M
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Всем привет! Наткнулся случайно на тему.
Есть у мен Оса с ЛЦУ 18Х55.
Куплена сто лет назад. Сейчас бы покупать не стал, конечно. Но не выбрасываю.
Применение:
ношу в сумке вместе с вкусняшками для собак во время прогулки с теми же собаками :)
Вещь безопасная и эффективная, особенно со светошумовым и газовым патронами.
Можно давать женщинам и детям для нужд самообороны в местах мантуальных, где нет ни полиции, ни какой другой власти. Достаточно безопасное квази-оружие, столь же простое и удобное, как классическая двустволка, но не летальное.
Патроны, конечно, несуразно дорогие. Но я ж их не трачу; так, меняю раз в несколько лет.
Пересдача навыков меня почему-то не грузит. тем более, что кроме Осы есть ещё один ОООП в 9РА.
Хотя глупость несусветная, конечно, эта "пересдача". У меня ещё три гладких и один нарезной :) их пересдавать почему-то не надо :)))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Piligrimus писал(а): Хотя глупость несусветная, конечно, эта "пересдача".
Очень даже не глупость. Я две недели назад пересдавал. В моей группе было 20 человек. Все сдавали только периодическую проверку, соответственно, все владеют оружием не менее пяти лет. Так вот, 8 человек не сдали теорию. Четверо из оставшихся двенадцати не сдали практику, хотя перед практикой нам инструктор целый час всё показывал, рассказывал, а потом ещё полчаса дал потренироваться.

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Stayn писал(а): 8 человек не сдали теорию. Четверо из оставшихся двенадцати не сдали практику
Ну, х.з., может оно и так :)
Я-то по себе сужу :)) Сдавая "теорию" я попутно прочитал лекцию экзаменатору и его "студентам" об условиях правомерности необходимой обороны, относящихся как к преступному посягательству, так и к способу пресечения такового, в соответствии со ст.37 УК РФ :)) Но это вообще-то моя профессия :))
С практикой было ещё забавней. Дело в том, что я много лет служил в РКМ и оружие имел на постоянном ношении. А потом в некой дружественной нам стране дальнего зарубежья работал в военизированной организации, задачей которой было предотвращение террористических актов. Там была особая подготовка по стрельбе из пистолета. Я показал "инструктору" способ быстрого извлечения оружия из кобуры и мгновенного открытия огня. Мужичок слегка прихуел и спросил, где я этому учился. Я многозначительно улыбнулся :)))
Тем, кто не носил боевое оружие постоянно много лет, возможно, и нужна регулярная переэкзаменовка. Хотя относительно охотников - х.з. Я охочусь постоянно, потому в какой-то "переэкзаменовке" не нуждаюсь. А кому-то может и надо.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Вот-вот. Вышеупомянутые 12 не сдавших тоже были уверены что всё знают и всё умеют.
Но законы постоянно меняются. А практика и правила ношения и применения боевого оружия очень отличается от практики и правил ношения и применения гражданского.
К сожалению, со своей Осой сдавать проверку навыков нельзя, только с их (тирным) оружием. В этот раз с ПЯ сдавали. Ненавижу этот ПЯ, предохранитель неудобный шопипец..
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Piligrimus:

Ну, х.з., может оно и так :)
Я-то по себе сужу :)) Сдавая "теорию" я попутно прочитал лекцию экзаменатору и его "студентам" об условиях правомерности необходимой обороны, относящихся как к преступному посягательству, так и к способу пресечения такового, в соответствии со ст.37 УК РФ :)) Но это вообще-то моя профессия :))
С практикой было ещё забавней. Дело в том, что я много лет служил в РКМ и оружие имел на постоянном ношении. А потом в некой дружественной нам стране дальнего зарубежья работал в военизированной организации, задачей которой было предотвращение террористических актов. Там была особая подготовка по стрельбе из пистолета. Я показал "инструктору" способ быстрого извлечения оружия из кобуры и мгновенного открытия огня. Мужичок слегка прихуел и спросил, где я этому учился. Я многозначительно улыбнулся :)))
Тем, кто не носил боевое оружие постоянно много лет, возможно, и нужна регулярная переэкзаменовка. Хотя относительно охотников - х.з. Я охочусь постоянно, потому в какой-то "переэкзаменовке" не нуждаюсь. А кому-то может и надо.


В НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ НАМ стране ты убивал детей и женщин. А конкретно в израИле( пояснение для тех кто тебя не знает).
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Мейтел писал(а): В НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ НАМ стране
Это тебе лично она недружественна, ибо ты оправдываешь терроризм и по эизни антисемит. Таких, как ты, вешали в Нюрнберге.
Российская же Федерация, как государство, поддерживает с Израилем весьма дружественные отношения. Въезд/выезд - безвизовый. В отличие от стран Европы, Израиль не закрылся для россиян.
Единственная отдушина, через которую можно оправлять/получать денежные переводы из США и Европы - это Израиль. Действует система "Золотая Корона". Так, мне из США деньги шлют на Израиль в долларах через Вестерн Юнион, а оттуда уже в рублях - в РФ через Золотую Корону.
Мейтел писал(а): убивал детей и женщин. А конкретно в израИле
Террористов, батенька, террористов. Из той же компашки, которая с криком "АллахАкбар" захватывала "Норд-Ост" на Дубровке и школу в Беслане, и много в России набезобразила. Этих террористов российские силы безопасности безжалостно уничтожали и до сих пор уничтожают на Кавказе. Соответственно, в Израиле их уничтожают соответствующие израильские силы безопасности.
А Вы, Мейтел, почему поддерживаете исламских фундаменталистов? Вы не русский? Или не совсем русский? Басурманин?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Stayn писал(а): Но законы постоянно меняются.
Ну, далеко не все. В отношении ОООП продолжает действовать древнее правило времён Дона Руматы Эсторского: "не обнажай в тавернах" :)))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Да не оправдывайся пилигримус....весь МИР уже увидел как твои обрезанные соплеменники с " террористами" воюют уничтожая десятки тысяч ни в чём не повинных детей,женщин и стариков. Твари еврейские.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя