Очередная "эффективная самооборона" с бесствольным?

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

БАМы со всеми вытекающими...
и не втекающими обратно
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Кстати говоря - про нелетальность. Перцовые патроны для Осы хорошо себя ведут?
А то ведь этот знамениты механизм, неисправный патрон пропускается и сразу стреляет следующий...
Хотел как-то первые 1-2 газовые поставить. А потом как подумал, что целишься в лицо, а оно выплюнет со всей дури резинкой.
Рисковать не советую. Я раз в полгода отстреливаю из ОСЫ ПБ-4-1 12 патронов, и всегда проверяю какой ствол сработал. Если лазер включен то порядок 4-1-2-3 если нет 1-2-3-4 , уже в стрессовой ситуации можно перепутать. Но даже в тире в спокойной обстановке заметил, что иногда один выстрел из 10-12 выпадает из порядка. Угадать невозможно. Но срабатывают все 4 патрона, вот только порядок нарушен. А дальше сами думайте, один раз процессор ошибется и тяжкие телесные, а то и труп.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Изначально написано Повелитель:
Кстати говоря - про нелетальность. Перцовые патроны для Осы хорошо себя ведут?

Не проще носить в дополнение к ОСЕ газовый баллончик? И случись вам оный применить это будет не применение ОООП (огнестрела) а всего лишь гражданского СРЕДСТВА самообороны. В ОСЕ и так 4 патрона. А газовые БАМЫ еще неизвестно как подействуют (не доверяю я им). Ну и возможность ошибки в выборе уже выше описана.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Спасибо. Так и думал, что лотерея.
Да нет, газовый баллончик таскаю. Даже 2 - аэрозоль для улицы и гель для помещений. И ножыг имеется.
Вот ещё и пистолет. :)
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Повелитель писал(а): И ножыг имеется.
Ножик используйте только в КРАЙНЕМ случае. Не любят ХО ни полиция ни прокуратура ни судьи.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Ножик я использую каждый день. :)
А вообще, травматика и применяется в случаях близких к тому, что называется крайним. Угроза жизни и здоровью.
Вот и мужичек из первого поста так тоже считал, если ему верить.

PS А по теме - страховочный ремешок на пистолете сделал бы самооборону более эффективнее. :) Пукалка бы не осталась валяться в метро.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Не любят ХО ни полиция ни прокуратура ни судьи
А ОООП еще и нападающие к вышеперечисленному, оно их еще агрессивнее в БОЛЬШИНСТВЕ случаев делает, как здесь например(первый же эпизод с применившим дальнобойщиком): https://www.youtube.com/watch?v=HCPJnxPO3_Q
Я думаю, сегодня в большинстве случаев попытки остановить нападение(а уж тем более групповое) закончатся также, как в эпизоде. Если оставить "разбор полетов" типа "кто первый начал" в стороне, то там цель достигнута-травмат никого не убил и нападающие все-таки остановились... и даже наказаны. Может и не Оса там была, но вряд-ли иной финал и с ней бы был.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Ну вы что, хотите сказать, что ножик носить низя-низя? И уж тем более - зарэзать никого низя? :)
Мозя!
Иногда к сожалению людям это приходится делать - убивать. А травматика в этом случае, и Оса с новыми патронами - не особо хорошо работает.
Тут была темка - психология самообороны. Так вот, там высказывалась мысль, что для эффективного сопротивления агрессии - надо быть готовым умереть. Т.е. забрать чужую жизнь, потерять свою в процессе, либо сесть в тюрьму. И т.п. Ответные действия должны идти по нисходящей траектории. Сначала убиваем, а если в процессе агрессия идет на спад - то можно и простить засранцев.
Большая вероятность присесть. И умирать я таки не люблю. Полностью такую концепцию я не поддерживаю, но по большей части разделяю.
А оборонщик, не готовый убивать - это уже жертва, как ни крути.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Готового выстрелить на поражение при законной обороне вполне достаточно в свете данной темы.
"готовым убивать" можно в один момент стать, например не оказав первую медпомощь тяжело раненому вами же.
Я раньше(когда еще сердечник был) давал выстрелить из Осы людям в процессе готовности получить лицензию и всегда уважал за честный ответ: "в человека наверное не смогу"-такие до сих пор без проблем ходят с ГБ, Ударами и т.п. и в переделки не попадают почти.
Просто достаточно понять, что гражданское оружие вообще-это повод вести себя осторожнее(не трусливее!) в повседневной обстановке.
-------------------------
И еще раз про то, что не нужна Оса мощьнее-представьте, вы выходите против боксера, или хулигана на улице и в ответ на его замах/удар попадаете ему весьма точно, но...ладошкой(остался след даже). Дальнейшие варианты остановки нападения-согнувшийся от смеха нападающий, или тот еще более разъяренный("ну щас ты у меня огребешь...") что более вероятно, "вырубает" вас и довольный собой уходит. Вот вариант обороны с СЕГОДНЯШНИМ травматом, если и дальше ничего не поменяется.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

раньше(когда еще сердечник был) давал выстрелить из Осы людям в процессе готовности получить лицензию и всегда уважал за честный ответ: "в человека наверное не смогу"-
Таким не оружие а вазелин надо
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

на хрена тогда Оса?
для придания эстетики процессу... :)
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

раньше(когда еще сердечник был) давал выстрелить из Осы людям в процессе готовности получить лицензию и всегда уважал за честный ответ: "в человека наверное не смогу"-
В случае войны на таких и надежда плохая, придется ведь стрелять в людей, хоть и врагов.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Сарынь писал(а): В случае войны на таких и надежда плохая, придется ведь стрелять в людей, хоть и врагов.
Вы удивитесь, но в экстремальных ситуациях люди порой сильно меняются. Не всегда, но бывает.
Один дядька попался недавно - вот из таких же любителей человеков. Тем не менее ходит с ножом. Спрашиваю - как так? А он говорит как-то наблюдал, как к девушке приставали. И говорит - понимаю, что если вот сейчас что-то не так пойдет - сделать ничего особо не смогу. Ибо офис, пузико и пиво в свободное время... А с ножом какой-то шанс есть. Долго уговаривал его баллончик купить, но похоже безрезультатно.
А есть товарищ - спортивное телосложение, бокс, ножевой бой, по выходным вместо пива - страйкбол... Тоже нож на поясе висит. Только не применит он его, чтобы помочь так вот на улице какой-то там женщине. Может быть в морду даст, но и то - смотря где и кому. Это потому что прекрасно понимает, чем все эти драки и разборки могут кончиться.
Жена, двое детей. Родители еле ходят. Много людей от него зависит и он о них думает. Попасть за решетку или получить от бухого таджика нож в бок - нельзя ему.
от так вот :)
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Много людей от него зависит и он о них думает
мдя... "Кто прячет голову под юбку жены, первым её потеряет."(С)
"от так вот"(С) :)
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вы удивитесь, но в экстремальных ситуациях люди порой сильно меняются. Не всегда, но бывает.
Один дядька попался недавно - вот из таких же любителей человеков. Тем не менее ходит с ножом. Спрашиваю - как так? А он говорит как-то наблюдал, как к девушке приставали. И говорит - понимаю, что если вот сейчас что-то не так пойдет - сделать ничего особо не смогу. Ибо офис, пузико и пиво в свободное время... А с ножом какой-то шанс есть. Долго уговаривал его баллончик купить, но похоже безрезультатно.
А есть товарищ - спортивное телосложение, бокс, ножевой бой, по выходным вместо пива - страйкбол... Тоже нож на поясе висит. Только не применит он его, чтобы помочь так вот на улице какой-то там женщине. Может быть в морду даст, но и то - смотря где и кому. Это потому что прекрасно понимает, чем все эти драки и разборки могут кончиться.
Жена, двое детей. Родители еле ходят. Много людей от него зависит и он о них думает. Попасть за решетку или получить от бухого таджика нож в бок - нельзя ему.
А посему верить словам человека нельзя, неизвестно как он себя на деле поведет.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

неизвестно как он себя на деле поведет
Вот и оно-то. Если бы это был форум ветеранов "Альфы" и т.п., еще можно бы поразмышлять - управляем ли страх и т.д., вызывает улыбку однозначная уверенность людей в своей "боеготовности".
А про войну вообще грустно и смешно(насчет плохой надежды на таких людей на фоне собственной самоуверенности "уж я то смогу точно")-посмотрите воспоминания ФРОНТОВИКА Виктора Астафьева на YouTube, "Ужасная правда о войне" и подобные, там есть о "на словах и на деле"...
Самооборона в ряде случаев-личная война(я не про "отпугнуть собаку"), поэтому соотносимо
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

А вы сами как - воин? :)
Все бегают. Никому умирать не охота.
И тот, кто знает что такое собирать свои кишки валяясь в луже крови - тем попадать в подобную ситуацию опять ваще-ваще не хочется.
ЗЫ И товарищу на слово я верю. : Он так и сказал - если что, я на рожон не полезу - лучше быть здоровым, чем не быть. И я с ним согласен.
PS Как-то один мужичек бил так нормально по морде мадаму за что-то... Я не в курсе - я в троллейбус уже в процессе зашел. Дал я мужичку в глаз, а потом обработал баллончиком. Герой?
Знаете, что потом было - троллейбус останавливается как раз у метро. Остановка и все выходят. Мадама та - первой вылетела и ушлёпала в метро.
Стою я с мужичком, баллончик хреновый был и он пытается мне стукнуть по носу... И тут как-то вот понимаю, что появись здесь дядя милиционер, картина была бы следующая: Хулиган дал по морде мужичку поддатому. А потом - залил перцем.
Хмм... ну вот он её там бы откровенно трахал бы и примени я нож - всё то же самое, только не хулиганство, а убивство.
Нахер!
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Дал я мужичку в глаз, а потом обработал баллончиком. Герой?
баллончик в троллейбусе - имхо - лишнее баловство... а после "в глаз" над было ещё двоечку: кадык-печень... и всё норм... :)
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Фотография попаданий Осы на спине.
Совершенно верно. Характер повреждений и эффективность применения поражают воображение. Примечательно, что к самообороне это не имеет никакого отношения и тем не менее. Мысль хулиганов с ОООП работает в верном направлении. Понимая, что после применения подобного г...на по противнику, убежать будет проблематично, безобразник не рискует и совершает нападение на велосипеде. Все правильно. это дает владельцу ОООП определенный шанс и некоторое преимущество. Сейчас идет много разговоров об изменении законодательства в отношении ОООП. Это правильно. Нет предела совершенству.Ужесточать можно до бесконечности. Предлагаю законодателям внести поправку в ЗОО,а именно- разрешать ношение и применение ОООП исключительно совместно с велосипедом, самокатом, роликовыми коньками и т.д. Только так и не иначе. Тогда шансы спастись от нападавших у владельца ОООП существенно возрастут. Разумеется, нужно будет внести изменения в порядок проведения практической части экзамена, но это не беда. Даешь самооборону на велосипеде!
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

BOLT2000 писал(а): баллончик в троллейбусе - имхо - лишнее баловство...
Это полностью согласен. :) По сему прикупил гелевый - какраз для транспорта, нулевое загрязнение атмосферы.
Под левую руку гелевый, под правую - аэрозоль, на кармане - нож... А Оса - в сейфе! :)
Ну вот про двоечку каюсь, подраться люблю, но нифига не умею.
MBN писал(а): Даешь самооборону на велосипеде!
Вы таки будете смеяться, но на некоторых велосипедных форумах читал истории как лихо выхватывали подседельный штырь из крепления в раме и окучивали налетевших гопников пачками...
А ещё для велосипеда есть замки - на тросе, цепочке и т.п. Ога - кистенечком в глаз! Те же замки делают по типу навесного обычного, только с длииинной проушиной из закаленной стали - эдак на полметра. Такую хрен перепилишь, перекусишь и т.п. А уж зарядить кому плохому в челюсть - одно удовольствие.
И заметьте - полметровая стальная дубинка у вас всегда под рукой в быстросъемном фирменном креплении на раме! :)
Так что в любой шутке есть доля шутки. ))
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

И заметьте - полметровая стальная дубинка у вас всегда под рукой в быстросъемном фирменном креплении на раме!
а ведь и правда!... :P :)
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

И заметьте - полметровая стальная дубинка у вас всегда под рукой в быстросъемном фирменном креплении на раме!
Вот это настоящее эффективное оружие самообороны! И при этом, заметьте, никаких справок, ОЛРР, диспансеров, экзаменов, платежей, сейфов, участковых, РОХ и пр.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Вспомнилось старое видео https://www.youtube.com/watch?v=xghjeIYXcVE
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Вспомнилось старое видео https://www.youtube.com/watch?v=xghjeIYXcVE

Вот это, действительно, эффективное пресечение агрессии. Без уголовщины и в рамках правового поля.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Вспомнилось старое видео https://www.youtube.com/watch?v=xghjeIYXcVE

Вот это, действительно, эффективное пресечение агрессии. Без уголовщины и в рамках правового поля.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Трос с замком - вполне вспомогательное ср-во, про штырь давно известно многим, знаю людей, которые спец-но его немного утяжеляют перед походами(для развесовки байка что-ли) :)
BraSergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 14:46

Сообщение BraSergey » .

Изначально написано trizak:

из-за этого и выбрал осу..светошум+ светошум или газ+ две розовые барби.. собачки, алкаши и дурачки без проникающих ранений.. а последователи киношных рэмбо-менто-ковбоев с 9-11 мм-ми пм-т образными пусть стреляют по убойным местам.. и потом думают в суде, а надо было?..
ещё оса для охоты-рыбалки ракетница и на новый год салютница.. и 5ть тыщ в ормаге за б\у из дедушкиного сейфа с настрелом "без настрела".. в общем, каждому-своё.. мой выбор сделан.
С уважением.

+++
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Сарынь писал(а): В случае войны на таких и надежда плохая, придется ведь стрелять в людей, хоть и врагов.
Ну это-заградотряды помогутЪ :)
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Повелитель писал(а): Ну вот про двоечку каюсь, подраться люблю, но нифига не умею.
Научиться никогда не поздно.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя