ОСА ПБ 4-1-МЛ умерла?

Модератор: SStown

Ответить
Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

перемещено из Травматическое оружие
Было примерно так. Гулял я с собачкой (бультерьером)))) на поводке !!!.
На кармане всегда ОСА, для всяких буйных любителей бойцовых.
Оса не использовалась очень долго.
Налетела толпа дворовых собачек, штук 5 - 7. Поскольку первый выстрел шумовой - решил шугануть, чтоб быстрей испарились без кровепускания .
Пестик не проявил признаков жизни ни по выстрелу, ни по лазеру.
ЛЦУ - замена батарейки, насколько я понимаю.
А вот почему пьезоэлемент не сработал? Что там может от времени сломаться?
Я потом отдельно пробовал стрельнуть - ноль эмоций. Искры нет.

Вопрос.
ОСА умерла? Или можно чего подчистить-смазать-..... и т. п.

В связи с изложенным возникла мысль купить простой железный травмопистолет. В рынке травмата ориентируюсь слабо. Прошу совета цена-качество-эффективность по покупке.
ФАК читал, но не определился. Только еще больше каша в голове стала.
Серёга Потап
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:43

Сообщение Серёга Потап » .

у меня тоже 4 года была ПБ-4 МЛ.... я периодически (раз в 3 месяца) р@здр@чивал эти 4 писюна-электрода, которые торчат. Возможно окислились контакты, если не поможет, тогда хер его знает......
Чего из травматики посоветовать?????
лично у меня было 3 травмы:
ОСА
МАКАРЫЧ
ГРОЗА-031.
Из всех, больше всего ГРОЗА нравится. их несколько моделей: 01,02,03,04,05 а также револьверы есть..... в разделе "Продукция ТехноАрмс"
Либо ПМ-Т - переделка из боевого ПМ, так же ТТ-Т. Но стоят эти пистолеты очень дорого от 50 до 80 тыс. рублей.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Вроде есть проверочные патроны,
http://arsenal2.ru/m/4488
Предпоследний абзац
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88003
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

недостаток всех ос.
надо оживлять контакты и на осе, и на самих патронах.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Перед БД проверять приспособой
http://osa-remont.narod.ru/3.html
- самодельный тест- патрон
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

цитата:
Originally posted by Гринпис 111:

Оса не использовалась очень долго.

С оружием нужно постоянно тренироваться,без тренировок теряются не только навыки,но и уверенность в оружии.Тем более "электрическом".Избавляйтесь побыстрее.Я со своей МЛкой проходил год и вовремя понял что это не то что нужно.
Если дальше желаете эксплуатировать то обязательно прикупите патрон для тестов.Без опробации на нём свою Осу из дома впредь не выносите.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Забудьте про тестовые патроны. Единственный тест - стрельба.
У вас, судя по всему, отказ МИГа (того, что вы обозвали пьезой). Но делать аборт по телефону весьма сложно. Вскрытие покажет.
Если бы вы еще и город указали, было бы понятнее, что советовать.

перемещено из Травматическое оружие
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Какой ресурс у Осы?
Я вот тоже Осу для собачек держу,но в тире из других аппаратов постреливаю.
Мне кажется, что пробный отстрел нужен, но светодиода не заменяет.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Осоводам с МИГ-ми особенно, нужно усвоить: тестовый патрон-это средство ПЕРВИЧНОЙ диагностики! В МИГ-е есть детали, отказ которых может проявиться только после резкой отдачи выстрела! Например-вы проверили "тестовиком" перед стрельбами-все ОК, первый выстрел и окончательно разрушается катушка МИГ-а(обрыв\перебивание ее тонкого провода диаметром 0.15мм), заимевшая трещину перед этим...
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Нет в мире совершенства(с)
Таким образом мы в любом случае не можем знать, произойдет ли следующий выстрел :(
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

цитата:
произойдет ли следующий выстрел
Именно поэтому нельзя полагаться на Осу как на единственный и достаточный инструмент при самообороне и пусть цены не вводят вас в заблуждение :)
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

цитата:
Оса не использовалась очень долго.
Изображение
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Roman47 ))))
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Новый вид КОррозии, спайдерКо называется
:)
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

цитата:
Изначально написано grvmanager:
Roman47 ))))
Фото из архива бесствольного.
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

цитата:
Изначально написано paradox:
недостаток всех ос.
надо оживлять контакты и на осе, и на самих патронах.

Всё с точностью до наоборот! Много раз твердил форуму: "На Осах контакты покрыты сплавом никель-бор, который не окисляется!"
Это несомненное достоинство ОСы!И уход за контактами заключается в периодической протирке влажной салфеткой, типа предназначенной для протирки стекол. Но ни в ком случае не абразивная чистка!Отказ в МЛ может быть связан с потерей свойств магнита МИГа. Лечится просто и не вызывает затруднений даже у "безрукого" пользователя.
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

цитата:
Изначально написано gk:

Всё с точностью до наоборот! Много раз твердил форуму: "На Осах контакты покрыты сплавом никель-бор, который не окисляется!"
Это несомненное достоинство ОСы!И уход за контактами заключается в периодической протирке влажной салфеткой, типа предназначенной для протирки стекол. Но ни в ком случае не абразивная чистка!Отказ в МЛ может быть связан с потерей свойств магнита МИГа. Лечится просто и не вызывает затруднений даже у "безрукого" пользователя.

добрый вечер)а "лечится просто" это как?не могли бы подсказать?заранее спасибо)
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

Заменой МИГа, или же его ремонтом.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Отремонтировать его будет не просто, особенно при отсутствии отдельных запчастей МИГа. И тем более, что он условно не разборный.
Да и при его цене это бессмысленно, проще поменять. Цена вопроса примерно 1тр.
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

цитата:
На замену МИГа придется ехать в НОТ.
проще позвонить и заказать, а заменить самому
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

В Ижевске МИГов уже нет, только остатки по Осе http://izhhunt.ru/index.php?ro...ory&path=67_303
На замену МИГа придется ехать в НОТ.
memfis812
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:21

Сообщение memfis812 » .

У меня такая проблема с осой М9, сегодня попробовал из нее стрельнуть время день на улице минус один градус, с 3-4 метров прицелился без лазера ,но через мушку по бутылке промах, второй выстрел тоже промах ,хотя стрелять умею, потом включил лазер также через мушку стрельнул попал сразу ( так и должно быть что целиться нужно через мушку с лазером)? Второе после выстрела с использованием лазера ,он стал очень тусклым его вообще не видно было я даже к себе под ноги прицеливался его не видно было, посидел в машине минут 5 лазер постепенно восстановился, я заменил батарейку , и снова выстрел и снова лазера не видно, я посмотрел в дуло луч идет ну то есть работает но если светить на землю его не видно ,не говоря уже о цели на расстоянии 3-5 метров. ПОЧЕМУ ТАК?
Sanceos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:50

Сообщение Sanceos » .

Доброго времени суток! Пишу я вам вот почему. На моей ПБ 4-1МЛ настрел патронов 20. Последний заход-перестала работать камера ?3. Контакты деребанил туда-сюда,и нажимал на него,и вверхвниз немного переещал. Не стреляет. Магазин вертать денег или менять мне не хочет.Гарантийный ремонт-3 месяца минимум говорят ибо удаленность от ммасквы .
участнику gk написал в ЛС, но так и не смог разобраться как же правильно или куда тыкнуть чтоб ЛС ушло по адресу :)
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

ответил в личку
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Всем привет. Решил я тут батарейку заменить в своей осе ПБ 4-1МЛ. Заменил, включаю ЛЦУ - не работает. вкл/выкл - оно маргнуло и...больше не заводитсо. Стрелять еще не пробовал (негде).
Чо делать то? (даже если оно стреляет) (москва)
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

забить. в условиях реального применения ЛЦУ Вам не понадобится. он нужен в основном для забавы, когда на тренировке кучность вздумаете посмотреть при стрельбе по мишеням. но если уж моргнул, может в переключателе чего, попробуйте разобрать посмотреть
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

цитата:
Изначально написано RSL:
Всем привет. Решил я тут батарейку заменить в своей осе ПБ 4-1МЛ. Заменил, включаю ЛЦУ - не работает. вкл/выкл - оно маргнуло и...больше не заводитсо. Стрелять еще не пробовал (негде).
Чо делать то? (даже если оно стреляет) (москва)

выключатель можно закоротить пинцетом или маленькой отвёрткой... если ЛЦУ включится, значит дело в выключателе. Тестером проще прозвонить если знать как.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

s4s писал(а):
17 фев 2015, 09:03
в условиях реального применения ЛЦУ Вам не понадобится. он нужен в основном для забавы, когда на тренировке кучность вздумаете посмотреть при стрельбе по мишеням.
Бред. Использование ЛЦУ многократно повышает точность стрельбы, т.к. прицел на "Осе" уже тем, как он сделан, сам по себе оставляет желать лучшего, а то, что прицел ещё и один сразу на 4 "ствола",разнесённых по бокам и сверху вниз от прицела, вообще делает его практически бесполезным. К тому же, в условиях реального применения целится времени не будет. Стрелять придётся навскидку. А включить ЛЦУ недолго. Доли секунды достаточно быстро большим пальцем сверху вниз по колёсику-выключателю ЛЦУ провести, пока поднимаешь пистолет на линию стрельбы. К тому же стрелок интуитивно смотрит туда, куда будет стрелять, а смотреть на красное пятнышко лазера ЛЦУ на цели гораздо удобнее.
Если уж стрелять, то только на поражение.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя