Какую ОСУ выбрать (я новичек)?

Модератор: SStown

Shelton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shelton » .

Новичек это фамилия.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

"На" на "не"-тут цыгане на форуме что ли?!"ай на нэ на нэ"... Ничего не понимаю...8-)...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Для "не-цыган" поясню, а то так недолго везде второй смысл начать искать, например в комплименте: "девушка, какие у вас редкие волосы..." :)
"намного мощнее" и "немного мощнее" это все же разница немалая, вот последнее мне более достоверным кажется относительно "нашего" калибра сегодня.
sugan666

Сообщение sugan666 » .

По мне 4-1МЛ на сегодняшний день самая лучшая из Ос... Про 4-2 вот ссылка на видео-сравнение, правда ролик так же в инете нашел, но по отпечатку пули видно, что 4-2... http://vkontakte.ru/pistol_osa#/video-2 ... _161282712
Кроме того к 4-1 патроны практические вышли, для любителей по банкам пострелять...
Что значит патроны вышли, в Москве и области в оружейных магазинах патроны 18х45 в продаже имеются.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Смысл последнего поста что то совсем не ясен... "То ли я еба...тый, то ли лыжи не едут..."8-)
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Как в ремонте электроники часто помогает, так и здесь-вернемся к началу:
"какую осу выбрать. Можификаций то много... что лучше?"
вот последнее выражение и породило легкий хаос-для чего лучше? Для скрытого и комфортного ношения, для частого применения и прочих деталей. Это как обобщить, какой телефон выбрать одной фирмы, не уточняя, что важнее-долгое время работы, устойчивая связь, возможность зайти в интернет с него, или...цена.
Мне например довелось еще советский велик "Спутник" восстановить, сейчас часто начал на 40-50 км от города его обкатывать, приходиться насос возить,воду и т.д. и лучше легкого Стража в удобной кобуре под майку в этих условиях нет...
Так что чуть поконкретнее вопросы-и будут более направленные ответы.
Сталкер2467
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Сталкер2467 » .

Не буду позиционировать себя, как исстину в первой инстанции...
Но одну из САМЫХ ПЕРВЫХ ОС я приобрёл ещё в конце прошлого века.
Инета тогда у меня ещё не было, поэтому просто пошёл и купил в ормаге НОВЫЙ девайс...
По сравнению с модными до этого газюками - это казалось верхом совершенства...
Покупал вообщем-то не для самообороны - по бутылкам пострелять!
Но первая ОСА (без батарей и ЛЦУ, с ужасно неудобной рукояткой) отработала свою цену на все 100%)!!!
Да и патроны того времени - вызывали уважение...
Небыло не одного отказа, никаких поломок, да и продолась потом знакомому без проблем.
Покупал ещё пару ОС.
Одну продал.
Другую прое...(утопил).
В конце 2005 купил последнию, ПБ-4-1
Звиняйте, может что-то путаю в маркировке, но на девайсе всё давно затёрлось, а в лицухе написанно именно так.
Это та, которая без МИГа и с ЛЦУ.
Острелял, по первести, сотню/полторы наличных патронов (все возможные на ти время травматы, СЗ, ракеты, газовые).
Потом перешёл на РЕЗИНОСТРЕЛ и забросил ОСУ в походный рюкзак (уж простите меня модераторы данного раздела - каюсь ВИНОВАТ, но она првалялась в нём почти все эти годы...).
В начале нынешной весны распродал все свои резинострелы!
Вытащил из мешка старую, добрую ОСУ!
Почистил, заменил батарейку...
И отстрелял без проблем 24
(четыре пачки - больше небыло)травматических патронов.
Черти какого года выпуска - те которые якобы с нарезами на пуле и гильзе.
И ВЕДЬ ВСЁ СРАБОТАЛО, хотя эта ОСА мокла под дождём в рюкзаке много лет, хранилась на балконе (модератор - СОРРИ!!!) при минус 30.
Да и чистке и уходу подверглась за последнии годы единожды и РАЗОВО!
Не хочу никому и нечему делать рекламму - но факт ЗАСЛУЖИВАЕТ уважения!
Это я так, для топистартера, про надёжность, и т.д.
8-906-258-87-29
Звони.
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Garret35 » .

Сам достаточно давно являюсь владельцем "Оса ПБ-4-1мл" и "Стражника" и считаю что Оса ПБ-4-1мл лучшая на сегодняшний день. Эгида малозарядна, а ПБ-4-2мл служебная, её вам вряд ли продадут.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

*** а ПБ-4-2мл
служебная, её вам вряд ли
продадут.***НУ ЭТО КОНЕЧНО достойно УВАЖЕНИЯ...ИЗ СЕРИИ "продажа травматики по паспорту в переходах" только наоборот...
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Garret35 » .

posted 10-8-2011 17:29 Click Here to See the Profile for bazylev2 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote *** а ПБ-4-2мл
служебная, её вам вряд ли
продадут.***НУ ЭТО КОНЕЧНО достойно УВАЖЕНИЯ...ИЗ СЕРИИ "продажа травматики по паспорту в переходах" только наоборот...
Не понял! Вы о чём?
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Я о том,что вторая Оса (ПБ-4-2) о которой идет речь в этом обсуждении,давно (около года,наверное)продается наравне с первой Осой. Калибр её 18,5*55, то есть,на 0.5мм больше в диаметре и на 10мм длиннее патрон. Вот об этом я. Если она служебная и её "не продадут"значит я что то где то упустил.
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Garret35 » .

Да калибр у неё 18х55, в продаже видел,поинтересовался, продавец сказал что это служебная.
Boss 8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Boss 8 » .

продавец сказал что это служебная.
С этим уже в другую тему. :-)
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Причем тема называется "ПЕРЛЫ ПРОДАВЦОВ ОРМАГОВ". Может Вы просто его не поняли,ВТОРАЯ ОСА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВИТИЕ ТЕМЫ "СЛужебно-полицейского оружия". Но больше года уже выпускается гражданская версия ПБ-4-2 отличающаяся от первой сами знаете чем(см. Посты выше). Скорее всего полицейская Оса осталась "не у дел" и её стали продавать как гражданскую,уменьшив мощность патрона. Ну это мои мысли такие...
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр » .

bazylev2 писал(а): полицейская Оса осталась "не у дел"
Не знаю насчёт "дел", но в начале июля экспонировалась на стенде МВД РФ на выставке посвящённой 20-летию СНГ в ВВЦ.
VinniSP

Сообщение VinniSP » .

Служебная оса, т.е. ПБ-4СП прекрасно поставляется для нужд МВД, имеет калибр 18.5*60 мм. и патрон мощностью около 95 дж. ПБ4-2, действительно слегка обрезанная СП, но в качестве оружия для спецподразделений никогда не позиционировалась и изначально выпускалась как гражданское оружие.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну так тем кто имеет вторую ОСУ осталось только найти служебные патроны 18,5*60... Пусть они торчат на 5мм-не беда... Отстрелять-сравнить-сделать выводы,большая ли разница между 95дж и 85дж имеющимися сейчас у нас. Можно тогда и с РШ АКБС сравнить,как с самым мощным патроном на рынке нашего калибра... Вообщем много чего интересного узнать при отстреле про кучность,точность и т.д..
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение капитан белек » .

Вообще не понимаю людей, покупающих ПБ4-2. Она больше, тяжелее и дороже ПБ4-1, а мощность патронов одинаковая (хотя это вопрос спорный), но все равно через пару месяцев мощнее 91 дж патронов не будет. Сейчас ПБ4-1 даже мощнее, т.к. есть АКБС РШ- гаубица, а для второй осы они выпускаться не будут.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

VinniSP писал(а):ПБ4-2, действительно слегка обрезанная СП, но в качестве оружия для спецподразделений никогда не позиционировалась
Представляю бойцов отряда "Альфа" с ПБ-4-2... перекличка перед броском: "Кто не успел заменить процессоры на процессоры Толмакова и избавиться от ленточных шлейфов- пойдут в прикрытии, кто успел- на штурм!" :D :D :D
Вася85

Сообщение Вася85 » .

Можно из ПБ 4-2 стрелять патронами 18х45?
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Вася85 писал(а):Можно из ПБ 4-2 стрелять патронами 18х45?
Можно попробовать, но при условии что вам продадут 18*45 по лицензии ПБ-4-2.. заодно фотоотчёт выложите. Но советую начать с изучении ЗоО, общих вопросов по сертификации и немного включить логику и поиск WWW
Вася85

Сообщение Вася85 » .

попробую завтра в ормаге купить патроны 18х45.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Вася85 писал(а):попробую завтра в ормаге купить патроны 18х45.
при этом кроме паспорта гражданина РФ больше продавцу ничего не показывайте! Удачи!
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Кстати отстрелял новокупленную ПБ-4М - ВЕЩЬ!!!! Я в восторге. Ни одной осечки, ни одного глюка. УРА!!! ДА здравствует ОСА.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Чурки на пруду все разбежались когда отстреливал.
Сталкер2467
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Сталкер2467 » .

при этом кроме паспорта гражданина РФ больше продавцу ничего не показывайте! Удачи!
А что Вы всё про паспорт...?
Вы, при нашем государе, докажите ещё, что Вы находитесь и не в состоянии алкогольного опьянения...
При покупке, применении, использовании..., да и просто так - за рулём а/м.
А то мало-ли недавно кваску или кефирчика попили...
Тогда - всё!!! - ТУРМА.
Вы преступник (и придурок в новостях СМИ)
РS: Международная конвенция (подписанная и нами в далёких шестидесятых) для наших государей НЕ УКАЗ!
Они гораздо выше и УМНЕЕ этого ДУРАЦКОГО ДОКУМЕНТА.
Эд37

Сообщение Эд37 » .

Чурки на пруду все разбежались когда отстреливал.
А как насчёт стрельбы в не отведённом специально для этого месте???
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение intra90 » .

Вот уж ПБ-4м ничем не хуже МЛ-ки.Ну нет ЛЦУ и что?Патроны-то те же,а при СО врядли успеешь включить лазер,не до него будет.Моя старушка какого-то лохматого года выпуска,брал комиссионную,уже потертая была,видно,что не в сейфе лежала.У меня настрел за 2 года далеко за 100,работает прекрасно.Была мысль уработать ее и взять новую МЛ,а она,сцуко,не ломатся,пуляет и пуляет.Так летом и ношу ее.Чем меньше наворотов на агрегате,тем он надежнее,так что с удачной покупкой!
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Сталкер2467 писал(а): А что Вы всё про паспорт...?
Попрошу не святотатствовать! В день Национального Единства- паспорт гражданина- это одно и, пожалуй, единственное общее что у нас всех есть на данный момент- дальше каждый сам по себе и махорочка врозь! Если я потеряю веру в этот постулат, то мне не чем будет оправдать этот "новый" праздник :D
PS (small offtop)сегодня позвонил знакомому лётчику и поздравил с Днём ВВС.. и что вы думаете, он меня отчитал как ребёнка: Де мол это День ВВС Ельцинский и он его не признаёт? а признаёт 18 августа как истинный день ВВС зарождённый при Советской власти и Иосифе Виссарионовиче!!! (занавес) Вот теперь надо где то записать и в другой раз звонить в "правильный день" а не в день когда по зомби-ящику огласили. :D
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

8-)B-):-)Разбежались? Что,не хватило точности или патронов? Как они ушли от Вас... О ВЕЛИКИЙ СТРЕЛОК ?! Не иначе им помогали темные силы... И "чурки"это ХТО? Что за национальность такая? Или это поленья для печки? Тогда как они могли бегать? Сплошные вопросы... (не воспринимайте близко к сердцу, с суток домой пришел,пива выпил, посмеяться охота,а дома нет никого...)8-);-DB-)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»